Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приложился колесом в бордюр :(
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Катался на площадке боком, не расчитал и вошел задним левым колесом в бордюр, не хватило полуметра наверно :(
Отколол край диска, но это еще пол беды.
Во время езды сзади какой-то негромкий скрежет. При торможении пропадает; при повороте в одну сторону тоже пропадает, в другую - усиливается. И руль при прямолинейном движении чуток не по центру стоит.

В ближайшую неделю времени разбираться с машиной нет совсем, подскажите что могло уйти при таком ударе, сколько денег готовить?

speed_sanek
Была бы Суба, всё сказал бы))) а так колесико снимишь и всё сам поёмёшь, визуально колесо ушло??? думаю как миниум на кулак попал ну и один рычаг. хоть х.з. :)
idono
На глаз - не ушло
speed_sanek
на домкрате не поднимал колесо не качал в разные стороны??? советую, если есть сильный люфт то нпдо снимать колёсико и смотреть всё на кривизны. :)
idono
Нет, не поднимал, пошатал на месте после удара - люфта не заметил, поехал домой.
Колесо по-любому снимать надо, но сейчас совсем времени на это нет, вот и решил хоть на форуме пообщаться для пользы дела :)
CROSS EVO VIII RS
рычаг поперечный точно загнуло от такого удара, они там все алюминевые, это беда
speed_sanek
шатал?? но не поднимал... это не дело!!! надо было разгрузить колесо и шатать... под нагрузкой **Й почувствуешь люфт....
Удачи.
Тигр
А я сегодня парковался во дворе (мест ни фига толком нет) и на своём новеньком Ево Х порог об бордюр поцарапал........эхххх невезуха блин....обновил так сказать мафынку.
Но ничего, шрамы укрошают мужчину! :)
speed_sanek
CROSS EVO VIII RS
+1 AL мнёться как бумага((
ARNI
Тигр
Да приятного мало покоцать нульсувую машинку(((((!!!!!!!!
Кстати заметил если передвигаешься на каком-нибудь ведре как правило ничего не случается, а как начем-нибудь что тебе дорого обязательно что-то происходит... закон подлости :x :x :x !!!!!
Тигр
Цитата(ARNI)
Тигр
Да приятного мало покоцать нульсувую машинку(((((!!!!!!!!
Кстати заметил если передвигаешься на каком-нибудь ведре как правило ничего не случается, а как начем-нибудь что тебе дорого обязательно что-то происходит... закон подлости :x :x :x !!!!!


Стопудофф!!!!! На чём токо не езжу пофиг как - ну ничего вообще ..... как на своей любимой обкатываемой машинке - НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОЛУЧИ!

Уже звонил в Рольф по вопросы замены кузова :lol: :lol: :lol: ! На Ево Х ещё нет кузовов. Придётся срочно брать новую тачилу. В наличие нет на аффтомате, в срочном порядке заказываю из финки ........ розовую пля с надписью "Ахтнг!!! За рулём мудило который не умеет парковаться. Не стоять между ним и бордюром" :lol: :lol: :lol:
idono
Цитата(speed_sanek)
шатал?? но не поднимал... это не дело!!! надо было разгрузить колесо и шатать... под нагрузкой **Й почувствуешь люфт....
Удачи.

Спасибо, буду посмотреть..


Про новую машину - согласен. Сам купил новый эво, поехал обкатывать и сразу же при выезде со двора отрихтовал бампер+капот.
До этого на ведрах ездил без аварий :)
SaVaGe
РеБята вообщем анналогичная история! залетел левым задним на бордюр. отломил кромку диска.
Итог погнуло стойку, отломился верхний загогулистый рычаг, и погнуло продольный! Оба рычага и стойки впаре заменил!
седня снимали почти все! остальные два рычага (верхний поперечный и нижний поперечный) сравнили с новыми. все ровно!
даже подрамник сняли. сравнили с таким же. вроде тоже ровно!
крепления ушек на лонжеронах замерили. тоже стоят ровно.

Развал не выставляется!
Развал максимум -20 минут. схождение +1 градусс!

на что грешить? кулак ?

Помогите пожалуйста! желательно свою точку зрения объяснить!
zver
SaVaGe
кмк кулак, на нём не определишь визуально гнутый он или нет ..
SaVaGe
но он же вроде как чугунный!?
пожалуйста пишите кто что думает!
Нарушитель
стойку погнуло :)

кулак под замену.
SaVaGe
подрамник врядли? впринципе рычаг который к нему цепляется целый. по длинне сравнивали с таким же новым, один в один!
а вот сам подрамник сложно продиагносцировать на геометрию.
на глаз точно такой же как и новый.
idono
Подскажите сколько это все примерно стоит (диск, стойка, кулак) по ценам официальным (рольфа, например)
SaVaGe
Рублей 30 готовь. думаю где-то так wink.gif
витька
если сравнивали и вроде ровный. то стоит поробоватьу кого-то взять ровный, если дадут примерить... потому что на глаз можно и не увидеть сотку или десятку, а в итоге развал и не выходит =(
lexa
прикладывался в бордюр причем не слабо, колесо раком встало, думал что на рычаги попал, а всю проблему решил сход-развал...
k1cker
Цитата(ARNI)
Тигр
Да приятного мало покоцать нульсувую машинку(((((!!!!!!!!
Кстати заметил если передвигаешься на каком-нибудь ведре как правило ничего не случается, а как начем-нибудь что тебе дорого обязательно что-то происходит... закон подлости :x :x :x !!!!!

+1 :?
mechanic25
приятель приложил в бордюр не сильно так вот рычаг был целый а вот шаровый палец погнуло я оч удивился :shock: везде может по чуть чуть и набегает много !!
eNma
гнул так рычаг и стаб ) люминь сцуко мягкий
Evgeny 777
Скорее всего верхний рычаг, нижний поперечный рычаг.
Возможно еще кулак, привод, подшибник.
В любом случае, на глаз все проблемы не определить.
Dog4Life
Цитата(lexa)
прикладывался в бордюр причем не слабо, колесо раком встало, думал что на рычаги попал, а всю проблему решил сход-развал...

а есть у :lol: бки , которые на субару перед бордюром специально разгоняются и взлетают на них , я одного такого знаю , рядом со смотрой было дело :lol: :lol: :lol:
lexa
Цитата(Dog4Life)
а есть у бки , которые на субару перед бордюром специально разгоняются и взлетают на них , я одного такого знаю , рядом со смотрой было дело

ROKET :lol: :lol: :lol:
SaVaGe
Итак долгими догадками и заменой многочисленных деталей, было определено что это был кулак!

Итого общий урон от наезда на бордюр:
Диск (откололась кромка), стойка (погнулась), продольный рычаг (сломался по центру), рычаг в виде краба (оторвало верхнее крепление), кулак (визуальных повреждений не обнаружено). пока не поменял все эти детали, развал не вставал.

З.Ы. верхний и нижний поперечные рычаги не пострадали! их не менял.
zver
я был прав)
mechanic25
херассе наезд :lol: бордюр хоть наместе остался? или тоже пополам
Цитата
Итого общий урон от наезда на бордюр:
Диск (откололась кромка), стойка (погнулась), продольный рычаг (сломался по центру), рычаг в виде краба (оторвало верхнее крепление), кулак (визуальных повреждений не обнаружено). пока не поменял все эти детали, развал не вставал
SaVaGe
ну так. треснул чуть-чуть :oops:
idono
в моем случае бордют покинул свое привычное место
idono
Замена ступицы и диска - и машина как новая :)
Maxx
Была такая история...один-в-один...под замену диск 12т.р., ступица 10т.р. и рычаг поперечный 7т.р....ну и соответственно сборка+развал...
Undercover
idono
диф под угрозой))
idono
почему? Работает как и работал... :roll:
Undercover
idono
ну если гудит после бокового удара задним колесом, то очень может быть)
idono
Гудел подшипник ступицы, который был заменен
~KakTy3~
задний или передний? скока стоит если зад?
idono
Задний, меняется в сборе ступица. Точно не помню сколько она стоила, но где-то в районе 6-10 т.р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.