Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аааа...пипец, гудбриджи армированные перетерлись
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
SergW
Поставил их летом, проехал примерное 6000 км, сегодня тормоза пропали( хорошо ситуация достаточно безопасная была!), кое как доковылял до сервиса, оказалось хомут пыльника на заднем приводе неведомым образом перетер армированый шланг! :( :x :x ! Глянули второй- тоже самое, но пока еще жив! Причем расстояние от хомута до шлангов на мой взгляд вполне достаточное!!! Кто с таким траблом сталкивался, и как с этим бороться??? Авто Эво9.
speed_sanek
кто устанавливал шланги???
Oleg
Цитата(SergW)
Поставил их летом, проехал примерное 6000 км, сегодня тормоза пропали( хорошо ситуация достаточно безопасная была!), кое как доковылял до сервиса, оказалось хомут пыльника на заднем приводе неведомым образом перетер армированый шланг! :( :x :x ! Глянули второй- тоже самое, но пока еще жив! Причем расстояние от хомута до шлангов на мой взгляд вполне достаточное!!! Кто с таким траблом сталкивался, и как с этим бороться??? Авто Эво9.

скорее косяк установки :?
speed_sanek
да полюбому криво установили... если всё грамотно сделать то они жить будут вечно. :o вот я и спросил кто устанавливал? :)
Dimon
у парня со сти-клуба была похожая проблема - ему не закрепили шланги в У-Сервисе, и шланг перетерся об колесо. в итоге ему там же заменили их на новые и долго извинялись.
OLEG_GTR
и долго извинялись :lol: :lol: :lol: :x рашинстайл :evil:
speed_sanek
за такое увальняют сразу... Как ни странно в таких делах косяков вообще не должно быть. 8)
Darwin
Может попались шланги из бракованной серии? У гудриджа была такая до какого-то времени. Задние шланги перетерались из-за недостаточного крепежа
SergW
Цитата(speed_sanek)
да полюбому криво установили... если всё грамотно сделать то они жить будут вечно. :o вот я и спросил кто устанавливал? :)


Да ты их все равно не знаешь! :) Но озвучу, Красноярск, сервис Хай-Тек! :x :x :x
speed_sanek
мой совет хоть иногда снимать колёсики и смотреть что и как у вас там живёт :)
Удачи! :o
ppga
SergW, сочувствую, но за Хай-Теком тянется большой шлейф косяков... Лишний раз убеждаюсь, что туда не стоит даже и соваться:(
SergW
А куда ехать???
Кстати, чуть подвиг Жихада не повторил! :x Решил на 6ом круге тормоза остудить, и не валил сильно...
mechanic25
speed_sanek
+1 когда так рискуеш надо либо всё проверять самому либо очень доверять своему механику!!! а тормоза вобще подлежат постоянному осмотру :o
speed_sanek
правильно, делаться вседа у одного мастера что бы он с нуля делал твой пепелац, будет всегда с кого спросить, и будешь хорошо спать)))) :o
Stif
Цитата(SergW)
Цитата(speed_sanek)
да полюбому криво установили... если всё грамотно сделать то они жить будут вечно. :o вот я и спросил кто устанавливал? :)


Да ты их все равно не знаешь! :) Но озвучу, Красноярск, сервис Хай-Тек! :x :x :x

Хай тек уже не одним достижением у вас в городе знаменит... насколько я помню Evo GTA они тоже угробили помоему....
exe.cutor
ХайТек - местокуданельзяездить... :lol:
SergW, я тебе дам телефон фирмы, где нормальные мастера живут - спецы по турбомашинам.
SergW
Ок, давай! :) Сейчас чек ищу, буду в суд подавать, по результатам отпишусь! 8)
CROSS EVO VIII RS
:shock:
ppga
exe.cutor я в хайитеке сколы на стекле только заделываю :lol:
SergW
Цитата(####### EVO VIII RS)
:shock:


Не, ну сначала я в Хай Тек с этим чеком схожу, но чет меня терзают смутные сомнения, что ничего из этого не выйдет.
eNma
забей на чек. ты имеешь право потерять чек, просто пишешь заяву что был утерян в произвольной форме (якобы был утерян, хз когда хз зачем, но у них ты обслуживался) это же не гарантийный талон :)
exe.cutor
Цитата(ppga)
exe.cutor я в хайитеке сколы на стекле только заделываю :lol:

Андрюха, все прогрессивное человечество сколы на стеклах лечит в Grand-AM. :lol: У них все хорошо в этом плане, единственный минус - с ходу попасть невозможно, постоянная очередь.
SergW
Цитата(eNma)
забей на чек. ты имеешь право потерять чек, просто пишешь заяву что был утерян в произвольной форме (якобы был утерян, хз когда хз зачем, но у них ты обслуживался) это же не гарантийный талон :)


Чек и наряд заказ нашел, от 29 мая сего года,прописана гарантия 1 месяц или 1000 км пробега на работы, уже переговорил с юристом, говорит фигня гарантия-это некачественно выполненные работы и к гарантии отношения не имеют, вечером встречаюсь с экспертом, потом телеграмма в сервис и тех.экспертиза, потом попытка досудебного решения, потом если что не так-заявление в суд! Юрист толковый кстати, я с его помощью с кока-колы за аварию выбил денег больше чем сам авто стол на тот момент! :lol:
ppga
Цитата(SergW)
Юрист толковый кстати, я с его помощью с кока-колы за аварию выбил денег больше чем сам авто стол на тот момент! :lol:

Опасный ты парень :lol:
SergW
Цитата(ppga)
Опасный ты парень :lol:


Это не я опасный, это юрист толковый, он кстати в похожем случае как у меня, один сервис нагнул вплоть до того, что судебные приставы имущество сервиса арестовали! :o
SergW
:) Все решилось полюбовно! :o :lol:
ppga
SergW
скажи поподробней
Beholder
У меня такая-же история была со шлангами, тоже гудричь, только шли в комплекте с Ап рейсингом, а на них поверх армировки еще из пластика защитная оплетка, по этому протирались пыльники приводов, а не шланги. Надо аккуратнее шланги прокладывать, длинные они очень...
Stif
SergW
Ага ждём рассказа
Тимофей
А я свое авто делаю в знаменитом сервисе - "Двор"- Хороший сервис береш ключи домкрат итд... выходиш во двор и делаеш! Ну сначало только надо всем мозги вы....ать что да как!
CROSS EVO VIII RS
а я думаю че у меня мозг болит последнее время :lol:
mechanic25
CROSS EVO VIII RS
толи ещё будет когда сделают :lol:
mechanic25
Тимофей
дай кросу таблеток от боли
Тимофей
Сервис АВТО ДВОР дешего сердито ... а мы за работу таблетками не платим...хе хе хе себестоимость работы не надо удорожать!
SergW
Цитата(ppga)
SergW
скажи поподробней


Андрей, а что рассказывать то, косяк налицо был, они согласились что они неправы, вернули сегодня деньги! 8)
Stif
вернули деньги за работу или за шланги тоже?
SergW
Полностью конечно! Просто судебное разбирательство им бы обошлось раза в три дороже. Они сделали правильный выбор! :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.