Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гильзовка блока
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
Gommer
Гильзуют блок от эво8??
Sasha_8
да, но я бы не стал, могут накосячить тогда всеравно мотор заново собирать .....
Gommer
То есть накосячат?? Гильзы DARTON делают на эво??
Sasha_8
DARTON вроде да
Lauda
Иномотор на гильзовку свою дает гарантию
Gommer
Просто я слышал, что блок эвика гильзвать нельзя :(
Sasha_8
а я видел делали...

Gommer
а точить больше не куда

поршни любых размеров найти проже чем гильзовать !!!!!!!
Gommer
Цитата(Sasha_8)
поршни любых размеров найти проже чем гильзовать !!!!!!!

у меня 86 и умер поршень и задрал не много цилиндр и надо гильзовать! :(
Sasha_8
86.50мм Wiseco 1400HD не интересует ????? 88мм ход
Gommer
Цитата(Sasha_8)
86.50мм Wiseco 1400HD не интересует ????? 88мм ход

у меня ход 94!
Sasha_8
ок, можно на заказ сделать ~ 1,5 мес
ну конечно если хошь
Sasha_8
Cosworth подвёл ?????
ARNI
Гильзуется без проблем!!!!!!!
Gommer
Цитата(Sasha_8)
Cosworth подвёл

да))
Цитата(Sasha_8)
ок, можно на заказ сделать ~ 1,5 мес
за помощь спасибо :o надо подумать что как :?
Всем спасибо за информацию :o
ARNI
Gommer
А что с косом произошло ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЕ ???? Просто у меня стоит кос пока ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН :D :o !!!!!!
Dimon
чего-то я не видел у Дартона гильз на 4g63
Gommer
!
Цитата(ARNI)
А что с косом произошло ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЕ ???? Просто у меня стоит кос пока ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!!!!

Да нет они молодцы работали хорошо!!это моя вина баловался с наддувом wink.gif пробег 39тыс я ими очень доволен
ARNI
Dimon
Гильзы есть разных произвоителей в том числе и ХЕНД МЕЙД !!!
Gommer
Цитата(Dimon)
чего-то я не видел у Дартона гильз на 4g63

я слышал что от ская гильзы подходят на эвик! может ошибаюсь!
ARNI
Gommer
Моторинтех рулит :o !!!!
Sasha_8
Цитата(Gommer)
Цитата(Dimon)
чего-то я не видел у Дартона гильз на 4g63

я слышал что от ская гильзы подходят на эвик! может ошибаюсь!


+1
moma
Цитата(ARNI)
А что с косом произошло ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЕ ???? Просто у меня стоит кос пока ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН :D :o !!!!!!


Мне интересно, как должны проявлять себя поршни, чтобы ими быть недовольным?)) Они же в моторе, крутяться поневоле полюбому. Ни быстрее, ни медленее, ни тише, ни громче, чем цп, висеко, же и т.д.
Убить можно любой поршень шальной головой, так же и сток на 500 сил будет работать долго и исправно при правильной настройке. У спортмобиля при экспериментах немало поршней утекло в цилиндры, а хкс крутые поршни.
Sasha_8
1. сборка
2. настройка
3. очень маловероятный заводской брак
Dimon
Цитата(Gommer)
Цитата(Dimon)
чего-то я не видел у Дартона гильз на 4g63

я слышал что от ская гильзы подходят на эвик! может ошибаюсь!


может быть. только в самом Дартоне об этом не знают, и говорят что могут сделать кастом гильзы на Эвик в течении 4-6 недель
Dimon
по поводу качества продукции Косворт - с учетом того, что они последнее время максимально стремятся к удешевлению своей продукции и зарабатыванию бабла, то я лично уже отношусь к ним с настороженностью. думаю через год-два они будут на уровне средней руки американской торговой конторы, продающей чужие товары под своим брендом.
Oleg
Цитата(Dimon)
по поводу качества продукции Косворт - с учетом того, что они последнее время максимально стремятся к удешевлению своей продукции и зарабатыванию бабла, то я лично уже отношусь к ним с настороженностью. думаю через год-два они будут на уровне средней руки американской торговой конторы, продающей чужие товары под своим брендом.

ну через год два хрен его знает что будет, но альтернативу вижу пока только HKS
ARNI
Цитата(moma)
Мне интересно, как должны проявлять себя поршни, чтобы ими быть недовольным?))

Ну ты сам ответил на свой вопрос, я потому и дволен что они себя никак не проявляют :o !!!!!!!!
Цитата(moma)
так же и сток на 500 сил будет работать долго и исправно при правильной настройке.

Одно неверное движение (заправка) и ты в ж*опе притом в полной :x :) , 500 сил это не игрушка wink.gif !!!!!!!
Sasha_8
Цитата(Oleg)
Цитата(Dimon)
по поводу качества продукции Косворт - с учетом того, что они последнее время максимально стремятся к удешевлению своей продукции и зарабатыванию бабла, то я лично уже отношусь к ним с настороженностью. думаю через год-два они будут на уровне средней руки американской торговой конторы, продающей чужие товары под своим брендом.

ну через год два хрен его знает что будет, но альтернативу вижу пока только HKS


JUN ???
Dubridze
У Джуна ценник совсем негуманный.
MegioN
JE, Ross, CP все серии кастом, как вариант.
А вообще что нравится то и ставьте, серьезное внимание стоит уделить шатунам с правильными болтами ;)
Санёчо эво6
А ARP правельные болты?
Dimon
ARP правильные болты

по поршням - круче ХКС наверное ничего нет для дорожной или кольцевой машины. как бюджетный вариант еще MANLEY можно будет попробовать
MegioN
Меня косворт вполне устраивает. 2.2 крутится до 10.000об, дуется мноха и все держит. Хотя кос=хкс=томеи, любой из этих строкеров будет зе бест!
Filin
мы гильзовали эво. ездит без проблем,больше 2-х не дули
OM
О, может и мне подскажете.
У меня спортмобилевский эсикс, т.е. ХКС поршни и шатуны на стоковом колене. Все в номинал 88*85, степень 7.8
Кто, что дул в такие низы и куда вертели? Как держит?
MegioN
Тимур (царство ему небесное) дул в такой мотор 2.5 бара на турбе HKS 3037 и 3240, лучшее время было 10.2.
Насчет стокового колена даже не заморачивайся, оно не сломается ;)
Filin
сталь)))
Smoke
а если к стоковому колену еще посавить алюминевые шатуны и поршни высокой СЖ то вообще космас будет)))
OM
Ооо фигассе... :shock:
урлала!!
*..радостный убежал дуть...*
Gommer
а
Цитата(Smoke)
а если к стоковому колену еще посавить алюминевые шатуны и поршни высокой СЖ то вообще космас будет)))

Я только одного не понимаю, как оно выдержит такие нагрузки и сколько :? :? Притом с такой СЖ это просто пипец!!!! И крути 10тыс!! Я понимаю, Американцы ездят вот только, сколько один старт и все и потом разбирай!!!!
ARNI
Gommer
Перебалансировка РУЛЛИТ!!!!
Gommer
Цитата(ARNI)
Перебалансировка РУЛЛИТ!!!!

Чего колена???
Filin
я думаю, что аллюминий на пару гонок
ARNI
Gommer
Ну а чего еще!!!
kocTbIJIb
подскажите пожалуйста какими гильзами лучше гильзовать от бензинового двиготеля или от дизиля?
Sasha_8
Цитата(kocTbIJIb @ 17.6.2009, 10:44) *
подскажите пожалуйста какими гильзами лучше гильзовать от бензинового двиготеля или от дизиля?



DARTON
kocTbIJIb
Цитата(Sasha_8 @ 17.6.2009, 13:48) *
DARTON

спасибо
Lion_Sam
Цитата(Sasha_8 @ 17.6.2009, 19:48) *
DARTON
А иные варианты/предложения?
Пока гильзовать не собираюсь, но хотелось бы знать, на что возможно придётся пойти, если позволит бюджет.
delight
кстати у меня есть два комплекта гильз на эво darton новые в коробке, могу по дешману отдать, мне гильзовали тут на заводе где-то ))
Mortelo
Подниму тему.
Есть ли смысл перегильзовывать, ошибочно расточенный гильзованный 4G63 блок "модными" гильзами или лучше сдать его в чермет? :)
Под модными я имею ввиду вот эти http://www.maperformance.com/darton-dry-sleeves-4g63.html либо на заказ у Darton.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.