Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масло в 4g63
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
фил
всегда заливали castrol 10w-60,сейчас советуют 5w-40 :?: :?: :?:
gregor
[ b]фил[/b] вчера разговаривал
с ребятами мотористами,говорят сливай castrol!!! Лей мотюль бочковой
Пелетон
Уже на раз было написано: ЛЮБОЕ масло хорошо если оно не подделка.
А выбор бренда это дело юзера.
Stif
Ну и вязкость надо подбирать грамотно... если сток то то что завод рекомендует 5в-40.
Dog4Life
Только Motul :o

http://www.ew2.lubesinfo.com/frameset.asp?...23&langid=1

вот ответы на все вопросы :lol:

благодарности излишне :o
мы же бригада :lol: :lol: 8) 8)
EvoForever
Как говориться, каждому свое. Мне на Мобиле нравиться. Пробег на нем на стэйдже 1,5 у моей бывшей машины уже 50 тыщ, расход масла не увеличился, давление в норме, мотор чистый. :o
Stif
EvoForever
+1 тоже на мобиле
Undertaker
5w50 mobil 1 рулит :o
Веня
а на зиму?
EvoForever
Цитата(Веня)
а на зиму?


И на зиму то же! :o
Stif
я на 5в-40 езжу кстати, то что завод рекомендует...
jk_trigger
Цитата(Stif)
я на 5в-40 езжу кстати, то что завод рекомендует...

разве завод не 10в30 мобил рекомендует?
DimaEVO_VIII
завод рекомендует
5в30, 10в30,10в40
zver_trd
300w 5w40)
Тигр
В Ево Х тож думал чо лить......в Субу всегда Мотюль лил.....хотел и в Ево тоже.......но чтото полумал и попросил мастеров с Рольфа показать рекомендацию производителя (мастера кстати были не против Мотюля), так вот, в документации чёрным по белому написано, что в Ево Х рекомендуется Мобил1 5W30 .... в общем не стал париться а ливанул что завод рекомендовал........
Evo_madness
я на мотюль 300w 10w40
~KakTy3~
Тигр
есть то что рекомендует завод,а есть то что рекомендуют люди не один раз сталкивающиеся с ремонтом двигателя...
Лично я за мотюль,думаю не зря она в два раза дороже мобила,который продают на каждой заправке.

ПС: скупой платит дважды
тупой трижды
ну,а лох всю жизнь. 8)
Dog4Life
~KakTy3~
+1(не лох,не тупой и не скупой)
Evo_madness
~KakTy3~

+1(не лох,не тупой и не скупой) :o
Dog4Life
Evo_madness
:lol: :o
Stif
Цитата(DimaEVO_VIII)
завод рекомендует
5в30, 10в30,10в40

ХМ откуда тогда у меня в голове висело что 5в-40....
Тигр
Цитата(~KakTy3~)
Тигр
есть то что рекомендует завод,а есть то что рекомендуют люди не один раз сталкивающиеся с ремонтом двигателя...
Лично я за мотюль,думаю не зря она в два раза дороже мобила,который продают на каждой заправке.

ПС: скупой платит дважды
тупой трижды
ну,а лох всю жизнь. 8)



Точно говоришь! Я на мотюле мотор поменял на субе, второй мотор (новый который взамен йокнувшего) тож йокнул на этой машине уже не у меня но тоже на мотюле.....все у кого у меня у знакомых ложились мотры ездили на мотюле-но вот как назло не знаю ни одного у которого на другом масле йокнул...... может дело конечно и не в Мотюле - но как в анекдоте - "деньги то мы нашли, а осадок остался" :lol:
Тигр
++
Пелетон
Цитата(Тигр)
++


+ очень много))
но это относительно субару, по другим авто х.з.
Bambino
Цитата(Тигр)
Цитата(~KakTy3~)
Тигр
есть то что рекомендует завод,а есть то что рекомендуют люди не один раз сталкивающиеся с ремонтом двигателя...
Лично я за мотюль,думаю не зря она в два раза дороже мобила,который продают на каждой заправке.

ПС: скупой платит дважды
тупой трижды
ну,а лох всю жизнь. 8)



Точно говоришь! Я на мотюле мотор поменял на субе, второй мотор (новый который взамен йокнувшего) тож йокнул на этой машине уже не у меня но тоже на мотюле.....все у кого у меня у знакомых ложились мотры ездили на мотюле-но вот как назло не знаю ни одного у которого на другом масле йокнул...... может дело конечно и не в Мотюле - но как в анекдоте - "деньги то мы нашли, а осадок остался" :lol:


Ну это легко объяснить, так как в основном мобил и ему подобные встречаются в стоковых двигателях ( которых темболее не так много), а вот мотюль больше (и он тут очень сильно доменирует) на чем-то накрученном и когда что-то случается, конечноже виновато масло, даже за дыру в поршне оно в ответе :)
Ну в общем я к тому, что шансов чтоб йокнуло на мотюле 10:1, только из-за того что он встречается в потонциальных йокольщиках в 10 раз чаще...
OLEG_GTR
если что :обкатка и езда на mobile до 70 000 ,потом 10 40 chrono уже 117 000 мотор продолжает вызывать у гостей истерику ,а у меня уважение :lol:
Gariman
Цитата(Данила Викторович)
Уже на раз было написано: ЛЮБОЕ масло хорошо если оно не подделка.
А выбор бренда это дело юзера.


+1
sp.jack
Я по совету Лада-Спорт (Краснодар) начал лить Shell Helix Ultra Racing 10w60....уже 3 раза заливал его,пока нареканий нет......Вообще подумывал о Motul но когда дело доходило до замены, не кайф было ездить оригинальный Мотул искать.......
s-a-m-u-r-a-i
Во все машины заливаю COMMA 5W30 TOYOTA CELICA GTS прошла 50000, ралийная COROLLA 4AGE , EVO XIII.... Нареканий не было !!!
vodafone
А кто где мобил покупает?, чтоб не подделка как узнать?
kassiopeya
Цитата(vodafone @ 15.3.2009, 18:25) *
А кто где мобил покупает?, чтоб не подделка как узнать?

Я его постоянно у официалов лью,ща цена у нас 42 дол -4 литра ,30 тыс ,драг,трек 380 лс- все нормально,главна не ссать icon_surprised.gif
Sergio 144
Цитата(Данила Викторович @ 19.10.2008, 11:11) *
Уже на раз было написано: ЛЮБОЕ масло хорошо если оно не подделка.
А выбор бренда это дело юзера.

+100
а на сильно доработанных моторах от масла мало что зависит там скорее епнет если прошили не корректно или траснфер лопнет pleasantry.gif айк завоет ну и тп и тд :)
сам езжу на кострюле.. в сток вообще пофиг что лить главное что бы не лукойл/тнк.. хотя и те уже по моему заводы начинают нового покаления строить.. это 10 лет назад синтетика ноухау сейчас залез в инет там подробная инструкция как из оливкового масла сделать синтетику мобил icon_lol.gif а след шаг какие нить нанотехнологии еще не применяют никто...
Gorich
Читаем здесь-делаем выводы для себя!
http://www.fluidforce.narod.ru/
Sergio 144
Цитата(Gorich @ 18.3.2009, 1:35) *
Читаем здесь-делаем выводы для себя!
http://www.fluidforce.narod.ru/

что то я даже не знаю какие выводы делать.. прочитав такое..
"подбор по электронному каталогу (рабочий каталог значительно отличается от каталога на офицеальном сайте www.motul.ru) "
icon_lol.gif
Gorich
Ты смотри спецификацию масел,а не электронный каталог...Для штата(или чуть больше) подоедет любое качественное масло 5-30,5-40,5-50,а для высокофорсированных и теплонагруженных-15-50(60),20-50(60)..
По опыту спортсменов ,Мотюль очень гуд..Но и Мобил тоже номальный..Вопрос в вязкости!
Trafe
Предпочитаем Мобил 5w50 и Шелл (ультра рейсинг реально супер масло), но только если не левые. (надо знать где брать)
На мотюле (не левом) пару раз очень быстро сжирало шейки на распредвалах, а на аналогичных двигателях с шеллом и мобилом, всё было в норме. Моет мотюль 300v вроде хорошо, но вот износ не порадовал и лить перестали.
Всё это было про ТАЗ-омоторы подготовленные и езду с регулярными закрутам в район 8500-9500...
golfist
Добрый день, а кто нибудь использовал Xenum wrx 7.5w40 или vx 5w30
Sergio 144
Цитата(Gorich @ 18.3.2009, 13:05) *
Ты смотри спецификацию масел,а не электронный каталог...Для штата(или чуть больше) подоедет любое качественное масло 5-30,5-40,5-50,а для высокофорсированных и теплонагруженных-15-50(60),20-50(60)..
По опыту спортсменов ,Мотюль очень гуд..Но и Мобил тоже номальный..Вопрос в вязкости!

я на 10-60 кострюле езжу :) эвика продавать не собираюсь да и не получится в кризис та icon_redface.gif так что думаю тыс 150 он в моих руках отбегает.. через пару лет вскроем посмотрим что там с двигом на кастрюле получается :) у мотюла насколько я понял главный плюс что его структура не меняется при высоких нагрузках и даже попадании в него бензина.. про кастрюль могу скзать что к 5 тыс пробега оно становится более горячее.. те когда вваливаешь температура ростет быстрее и медленнее остывает. в общем +10 градусов в среднем.. у кого есть инфа по мотюлю скажите.. там давление меняется или температура к моменту когда масло нужно менять.
Trafe
А не проще ли масло по пробегу менять просто? Уж лучше помоему перестраховаться, чем ждать когда температура или давление начнут меняться =))) Тем более, что свои смазывающие и моющие свойства масло может потерять раньше, чем температура поползёт вверх допустим. А вот если оно потеряет смазывающие свойства, а ты хорошо повваливаешь после этого - может и давление начать падать - масло тут будет менять уже поздно, если шейки у распредвалов сточаться или вкладыш провернёт....
goi
Цитата(Trafe @ 19.3.2009, 22:48) *
А не проще ли масло по пробегу менять просто? Уж лучше помоему перестраховаться, чем ждать когда температура или давление начнут меняться =))) Тем более, что свои смазывающие и моющие свойства масло может потерять раньше, чем температура поползёт вверх допустим. А вот если оно потеряет смазывающие свойства, а ты хорошо повваливаешь после этого - может и давление начать падать - масло тут будет менять уже поздно, если шейки у распредвалов сточаться или вкладыш провернёт....


+1

По пробугу когда 4900км и подходит время менять масло, меняю не раздумываю, если чуть больше меня уже начинает трести.
Sergio 144
а кто собственно думает? все меняют на 5 тысячах :) но я к тому что.. откуда взялось 5 тыс? а от туда что к этому пробегу масло теряет свои свойства.. вот и все. .и это заметно.. например на температуре! и думаю что 10 градусов это в допуске. .а вот если вы проедите на этом масле скажем 8 тыс то температура будет скакать до 20 градусов в плюс и навреное очень быстро двигу настанет трендец.. и не только по параметру локального перегрева..
вот я собственн опро что.. а масло я думаю все тут меняют на 5000 и никто не думает ездить на нем больше.. эвик не та машина что бы экономить на масле.. когда один бак который он сжирает за день стоит как замена масла :)
goi
Не буду говорить за Эво, но есть люди которые ездят на ТНК по 12-15 тыс кил, от замены до замены, пару лет, и разберают мотор, а вкладыши как новые и кишки желтенькие, а не как после мобила все черное. Хотя мне кажеться сейчас и официальные представители продают шляпу.
MotoGP
кто-нибудь пробывал лить в эво масло вязкостью 20в-60 ?!
Sergio 144
Цитата(MotoGP @ 20.3.2009, 20:33) *
кто-нибудь пробывал лить в эво масло вязкостью 20в-60 ?!

это где ты такое нашел?
SHAG
Цитата(Sergio 144 @ 20.3.2009, 23:26) *
это где ты такое нашел?


пробывали
мотюль 20-60 icon_surprised.gif
Sergio 144
Цитата(SHAG @ 21.3.2009, 8:22) *
пробывали
мотюль 20-60 icon_surprised.gif

нуу эт наверное для сильно форсированных моторов.. если та кне вдаваясь в подробности то первое число это вязкость на холодную а второе на горячую.. те чем более вязкое масло тем с более большими зазорами в двигателе оно предназначено работать..
а стоит ли на холодную 20? нее знаю не знаааю...
но тут уже писал.. все масла брендовые хорошие если не подделка!
SHAG
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=9768 - вот тут оно самое
у нас в городе есть еще парочка на этом масле.
SHAG
Цитата(Gorich @ 18.3.2009, 13:05) *
Ты смотри спецификацию масел,а не электронный каталог...Для штата(или чуть больше) подоедет любое качественное масло 5-30,5-40,5-50,а для высокофорсированных и теплонагруженных-15-50(60),20-50(60)..
По опыту спортсменов ,Мотюль очень гуд..Но и Мобил тоже номальный..Вопрос в вязкости!


золотые слова icon_surprised.gif
Никакой
Привык на Тоёте 2ZZ-GE менять через каждые 5000 TRD Racing Pro и тут тож решил. Правда MOTUL. Он более "проглатываемый" по цене.

Не дожидаясь ТО поменял в движке, коробке, мостах и гидроусилителе - всё MOTUL.

Motul 300V 5w30

Motul 300 75w90

Motul Dextron lll

Motul gear FF compet.

Субъективно тише. И спокойней.
Нарушитель
Motul 300V 10w40 есле очень жарко то.. Motul 300V 20w60 можно и Shell легко..


коробка, трансфер, редуктор Motul gear FF compet. 75w 140

система айка.. и бачок и раб часть.. sp 3 митсу или тот же Motul super atf

и все.. все просто и будет хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.