Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка головки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Ориоль
что бы сделать степень 8.2,какой толщины надо прокладку?
Sasha_8
какие поршни, на сколько сошлифована голова
на сколько доработано голова ??????
Ориоль
всё сток
OM
Надо толще на 5 кубов. :lol:
Ориоль
OM
:lol: :twisted:
Sasha_8
я полагаю надо ~ 1.8

если не ошибаюсь, могу привезти ...
Нарушитель
а я теперь могу сказать.. :) что абсолютно по барабану) какая прокладка есле сток.. есле голова не тронута..

все это не имеет смысла...
AIK
У меня получилось, что приращение объема одного цилиндра должно быть 5.3 см3
чтоб стоковые 8.8 (это я в справке по эво8!!! взял) поменялись на 8.2.
Если так, то толщина прокладки должна вырасти на 0.93 мм, толщину стоковой я не знаю.
Или Лень дай мне данные по своей тачке я пересчитаю заново более точно, тк я брал из для стока 8588 и 8.8 - вот такие данные.
Нарушитель
Цитата(Ориоль)
что бы сделать степень 8.2,какой толщины надо прокладку?


зачем только :oops: ?
Ориоль
на 95 бенз перейти :lol:
AIK
А зачем, у тебя мозг стандартный?
Перешейся лучше просто...

Кстати Лень, я не знаю что у тебя за машина, но простая заливка в стковый Эво8 EDM топливной карты от Эво7 JDM увеличивает пробег на баке на 30-40 км (в городском режиме), для спокойствия можно буст чуть опустить, убрать так называемый "пик" буста, особенно если учесть что зимой на меньшем бусте и без этого пика даже удобнее (так моментная кривая ровнее становится).
OM
В стоке при 8.8 обьем камеры 64 куба.
Для понижения степени до ~8.2 обьем надо поднять до 69 кубов, что соответственно 5 кубов на целиндр.
При 86-й прокладке это +0.9мм к существующей.
Если стоковая 1мм, соответственно 1.9мм.
ЗЫ Пока считал голову сломал, аж народу позвонил уточнить. :lol:
AIK
Да, я тоже брал 8.8 стоковую, тоже получил 64 куба, тоже получил "необходимое увеличение объема камеры" в 5.3 кубика, только брал 8.5 см диаметр цилинда и получил 0.93 мм прибавку в высоте прокладки.
Ну значит все правильно считаем, раз совпало, ОМ :o
ARNI
OM
AIK
Господа-товарищи объясните гуманитарию смысл этих всех увелечений, оптимизаций камер и т.п. Просто когда мне мотор делали то тоже готовили голову в итоги переборщили с канаолами и голова пошла на свалку, а я уже не выдежал и нахлобучил полный сток!!!!!! И нет проблем и валит очень достойно!!!!!!!!
Sasha_8
лучшее враг хорошего :o
OM
Цитата(ARNI)
OM
AIK
Господа-товарищи объясните гуманитарию смысл этих всех увелечений, оптимизаций камер и т.п. Просто когда мне мотор делали то тоже готовили голову в итоги переборщили с канаолами и голова пошла на свалку, а я уже не выдежал и нахлобучил полный сток!!!!!! И нет проблем и валит очень достойно!!!!!!!!


У меня есть недавно переведенный мемуар:
ТУРБОНАДДУВ
Проектирование, установка и
испытания систем турбонаддува

там коротенько, на 220стр все понятно расписано. :lol: :lol:

В данном случае речь идет о зимней эксплуатации, меньшем риске передувов и возможно действительной настройке на 95 под зиму.
AIK
ARNI

Я наверное не тот человек, которого об этом стоит спрашивать, но свое дилетантское мнение всеже выскажу )))
Доработка головы нужна для улучшения "продувки" мотора (пропускная способность воздуха в единицу времени).
Чтобы этого добиться на стадиях тюнинга близких к стоку наверное достаточно просто шлифовки каналов - сделая их более гладкими удастся избежать всяких паразитных завихрений воздуха.
Если тюнинг серьезный - то надо уже расширять каналы, но тогда нужны или большИе клапана, или большее время их открытия (валы), а в идеале и то и другое. Оптимизация камер - это уже из другой области - из области борьбы с детонацией, по сути добавить ничего не могу.
А теперь я выскажу наверное крамольную мысль, но таково мое личное мнение - я считаю что доработка головы (именно доработка)- это вещь в ТУРБОТЮНИНГЕ гораздо менее эффективная чем в атмо-моторах и нужна когда из данной конфигурации выжаты ну уже все сопли а хочется еще выжать. Раз уж коснулся темы, хочу добавить и про коллекторы выпускные - тоже считаю эту деталь более "разводом на бабки", чем реально полезной, равнодлинник - система резонансная, а значит работает в конкретном диапозоне оборотов.
speed_sanek
AIK
+ МНОГО!!!!!!
OM
маладэс, доходчиво. :o
AIK
ОМ,
"Maximum boost" C. Bell ?
На русском?
Я бы с удовольствием получил в дар :) или купил бы на бумажном или электронном носителе .
ARNI
AIK
Спасибо очень доходчиво :o
Ориоль
Да я объясню,у меня по работе дают бензин по карте,а заправок рядом нет,ездить на другой конец города ради заправки мне не охота совсем,95 есть везде,машина у меня на каждый день,90 процентов времени она ездит на давлении 0.8,(буст офф),вот я и засуетился.А у эвика углы и так никакие,что бы под 95 прописываться,а степень уменьшил и в шоколаде :twisted: :)
Ориоль
AIK
Лешь у меня 7ка европейская,с долбаным повер фс-ом в качестве мозга.
OM
Цитата(AIK)
ОМ,
"Maximum boost" C. Bell ?
На русском?
Я бы с удовольствием получил в дар :) или купил бы на бумажном или электронном носителе .


Она самая.
Для связи с издателями вот:
http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=35124
AIK
Я бы так не сказал Лень. Я бы сказал так - у эвика (особенно EDM) очень богатая карта топлива, чтобы обезопасить мотор "в случае чего", тк в карте зажигания достаточно злые углы.

Ну раз есть Буст, то в данном случае прошивать не надо, да думаю что под 0.8 и прокладку не надо, буст только не включай на 95-м...
Ориоль
детонит у меня на 95 пробовал уже,даже когда холодно.
AIK
Цитата(OM)
Цитата(AIK)
ОМ,
"Maximum boost" C. Bell ?
На русском?
Я бы с удовольствием получил в дар :) или купил бы на бумажном или электронном носителе .


Она самая.
Для связи с издателями вот:
http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=35124


Спасибо!
AIK
Цитата(Ориоль)
AIK
повер фс-ом в качестве мозга.


ну учитывая это все мои предидущие высказывания можно не читать )))
А вернуть родной дорого? Или там проводка уже ковыряна? Или найти мозг от 7 EDM не реально?
Ориоль
Верну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.