Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: magnusmotorsports
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
EVIL
Доброго времени суток, очень интересует magnusmotorsports, а именно, колено, шатуны, поршни. Обьем 2.3. Кто это использовал или хотя бы видел, напишите плз мнение. Заранее благодарю.
Sasha_8
обычная сборная солянка (я не использовал)
MegioN
Заказ будет год ехать ))))
Лучше купить мотор в сборе от АМС 2.3RR (вещь!)
Dubridze
Только не наш бенз в него лить. Для машины на каждый день не вариант.
MegioN
С хуя ли? :? Закажи СЖ 8.5 либо 9 и катайся сколько влезет.
Dubridze
Сколько он будет стоить в России?
Где купить?
Sasha_8
Dubridze
RR могу привезти но сроки будут не фонтан
MegioN
Саша 4 недели изготовление + 4 недели доставки + время на косяки с таможней и прочее, итого максимум 3 месяца, а это не так уж и долго в межсезонье
Sasha_8
MegioN
так и есть, люди обычно расстраиваются, когда им говоришь 3 месяца :(
Sasha_8
Цитата(MegioN)
Заказ будет год ехать ))))
Лучше купить мотор в сборе от АМС 2.3RR (вещь!)


Еше аналог хороший
GSC Power-Division XR-1.7 4G63T Short Block
Evo_madness
Sasha_8

Можно поподробней об этом моторе и ссылочку с инфой если не трудно :o
Sasha_8
http://www.power-division.com/product.php?...at=0&page=1

если что, велком в личку,
мне он больше амсовского RR нравиться (чисто субъективно) :)

но можно и все потроха по отдельности купить и не платить за блок и его доставку :o
Evo_madness
Sasha_8

спасибо за инфу :o
OLEG_KIEV
лучший вариант к1+манликарилло+СР и по ценнику и по срокам и по работе
Dimon может и в наличии держать
MegioN
GSC не впечатлил... Там колено к1 + СР поршни, шатуны скорей всего кровер или манли (хотя не исключаю вариант с шатунами оливер).
Короче ничего особенного.
В АМС моторе блок 4г64, колено К1 (lightweight), шатуны custom (х3 какие, но похожи на карило), поршня JE custom
В итоге имеем мотор с объемом 2.3 литра который крутится как косворт до 10.000об + крепче
http://www.amsperformance.com/store/produc...roducts_id=1639
Sasha_8
MegioN
сории, но в GSC тоже К1 lightweight
а шатуны Manley (правда они очень тяжелые)
поршни цп можно махнуть и на JE и на Wiseco

вот если в АМС каррилло шатуны то :o
но я думаю это в.кровер, там их легче заказывать...
и в каррилле по другому болты бы назывались (carr или SPS)

но они не сообщают и крутится до 8900 RPM
MegioN
А я тебе говорю, что мотор крутится до 10 000об! Швед один поставил такой мотор с гт42р и крутит до 10 000 об. Чего бы такому мотору не крутиться? Косворт без проблем крутится, хотя геометрия мотора хуже, шатун короче.
Dimon
Цитата(Sasha_8)
но я думаю это в.кровер, там их легче заказывать...


brian crower не делает шатуны, а покупает их у Manley. чего в принципе и не скрывает
EVIL
А поршни СР pistons, как по качеству?
Dimon
примеры использования поршней СР в моторах в Украине:
Subaru WRX 2003 (Сергей Билык) - 10.8 сек
Subaru GT 1998 - (Паша "Толстый") - 10.3 сек
Subaru GT H6 engine (Андрей Кравченко) - 9.3 сек

мы на поршнях CP собрали уже не один десяток моторов - все ОК!

BrianCrower и многие другие американские компании используют CP в своих строкерах.

думаю эти результаты говорят сами за себя.
EVIL
Спасибо за информацию :shock: теперь, нужно все хорошо обдумать. Хочу строкер кастом собрать, в целях эксперимента
Dimon
не за что :)

у СР кстати есть поршни для 4G63 под строкер с 100мм коленом. мы такие поршня держим в наличии в Москве.
EVIL
Цитата(MegioN)
Заказ будет год ехать ))))
Лучше купить мотор в сборе от АМС 2.3RR (вещь!)


А чем он хорош? Вот теперь задумываюсь, какой блок в сборе купить, а то собирать мотор, у нас, можно сказать негде...
MegioN
Я приводил ссылку, можно было почитать, в кратце этот мотор собран на базе 4г64, имеет объем 2.3 литра, но имеет крутильность как 2.2 косворт.
Sasha_8
EVIL

4g64
+ длинный шатун (длинна точно не известна)
колено 97 мм облегченное
поршни Ross кастом
EVIL
Извините, за тупой вопрос, но в чем разница между 4г63 и 4г64?
EVIL
И еще, какую башку Вы посоветуете на этот блок?
MegioN
Sasha_8

Если на 2.2 косе колено 94мм, шатун 150мм
То на 2.3 в блоке 64м колено 94мм, шатун 156мм :o
Насчет колена 94мм это 100% достоверная инфа.
Sasha_8
Цитата(MegioN)
Sasha_8

Если на 2.2 косе колено 94мм, шатун 150мм
То на 2.3 в блоке 64м колено 94мм, шатун 156мм :o
Насчет колена 94мм это 100% достоверная инфа.


это ты про RR ????

тогда тоже самое что повер дивисион 94 и 156

в принципе если купить 64 блок можно сдест собирать это чудо
OLEG_KIEV
Filin похоже опередил ваши ноухау на годы (минимум на 2))

наверно поэтому ему на ГранПри Москоу -сказали что если приедет без каркаса омологированного ФИА поедет назад)))))


ЗЫ
кстати по моему на скай такого каркаса и не существует (про всякие соареры молчу)
MegioN
ATOMIC
1. Это не ноу хау, просто народ только сейчас допер вот и обсуждаем, я знал как сделать мотор 2.1 литра еще два года назад, про 2.3 просто не заморачивался. Из 64го мотора можно хоть 2.8 собрать, проблем нет.

2. На гран-при всем машинам едущим быстрее 11 секунд в обязательном порядке варить каркас, мотор тут не при чем.

3. Не проблема сделать каркас на любой автомобиль, хоть на дэу матиз.
VR-4
Цитата(ATOMIC)
Filin похоже опередил ваши ноухау на годы (минимум на 2))

наверно поэтому ему на ГранПри Москоу -сказали что если приедет без каркаса омологированного ФИА поедет назад)))))


ЗЫ
кстати по моему на скай такого каркаса и не существует (про всякие соареры молчу)

Правило : выход из 11 секунд -каркас было есть и останется общим для всех, Филину я лично сказал что с болтовым карскасом он может ездить но не быстрее 11 сек либо пусть устанавливает вварной . Каркас варится на все автомобили по Приложению J МСК FIA , и ничего сверхестественного там нет , Мегион правильно сказал ,каркас хоть на матиз хоть на Паджеро сварить можно . :P :P :P
OLEG_KIEV
я слышал про омлогированный каркас (то что сварить можно это ясно)
ЗЫ
хороший вопрос в том что свареный где то каркас может быть хуже............ да банально тренировочного ОМП формально болтового (две секции соединены на болтах)



ЗЗЫ
Поймите правильно мы не знакомы с вашей кухней, а у нас такими вопросами заведует ФАУ (РАФ по вашему) у них ралистовколцевиков подход к каркасам слегка другой
MegioN
Вот раз не знакомы, значит говорить ниче не надо :)
У нас московия отлично варит каркасы, ребята там с башкой и не кривыми руками работают!
VR-4
Цитата(ATOMIC)
я слышал про омлогированный каркас (то что сварить можно это ясно)
ЗЫ
хороший вопрос в том что свареный где то каркас может быть хуже............ да банально тренировочного ОМП формально болтового (две секции соединены на болтах)



ЗЗЫ
Поймите правильно мы не знакомы с вашей кухней, а у нас такими вопросами заведует ФАУ (РАФ по вашему) у них ралистовколцевиков подход к каркасам слегка другой

Ну вот это уже другой вопрос.)) Разговор то начался с того что мы тут якобы Филина зажимаеми не даем его выступить.)))
А по поводу того, какие каркасы использовать -это уже даже больше не от РАФа зависит ,а от нормативных документов FIA :!:
OLEG_KIEV
в том то и дело что дословно мне сказали -омологированный каркас
потому мне и стало интересно где взялись омологированные каркасы
на ГРТ сорер (да и матиз тож) сварить то у нас тоже могут круто но только нашему ФАУ (у вас это РАФ) это все до,,,,,,, фени мягко говоря :) а омологация ФИА это совсем из другой оперы и свареные изделия у вас в "московии" или у нас по ФИА омологировать низя
VR-4
То что сварено в той же московии или в другом специализированном месте имеет омологацию национальной федерации члена ФИА ,это общепринятые правила....
Короче на свареном в том же Владимире или в Москвии каркасе можно ехать любое соревнование ФИА ( при условии соответствия конструкции каркаса требованиям дисциплинны автоспорта )
Можно почитать соответствующую статью ФИА и все станет предельно ясно, она даже есть на русском языке.
Filin
Пошел 4-й год эксплуатации 4G64. Успел развалить 2 мотора))). Ни секунды не жалею про выбор. С 11-ти секундами и каркасом это загон,по-моему. У нас 10.7 едет чистый город с подушками безопасности на стритовой резине и синхро КПП. В каждодневную машину вставлять каркас-бред. Даже в драговую варить каркас-кончить кузов и потом продать его только раллистам, а многие клиенты,наигравшись драгом, распродают все... В моем Эво кузов не тронут, отверстия под болты каркаса и бака в багажнике единственное уродование машины... Теперь чтобы попасть к старшему брату на клей нужно корчеваться((((
Filin
А где можно почитать про каркас для драга с допуском РАФ?
VR-4
Цитата(Filin)
Пошел 4-й год эксплуатации 4G64. Успел развалить 2 мотора))). Ни секунды не жалею про выбор. С 11-ти секундами и каркасом это загон,по-моему. У нас 10.7 едет чистый город с подушками безопасности на стритовой резине и синхро КПП. В каждодневную машину вставлять каркас-бред. Даже в драговую варить каркас-кончить кузов и потом продать его только раллистам, а многие клиенты,наигравшись драгом, распродают все... В моем Эво кузов не тронут, отверстия под болты каркаса и бака в багажнике единственное уродование машины... Теперь чтобы попасть к старшему брату на клей нужно корчеваться((((

нравится не нравится.... будем уважать мнение каждого.
http://www.xcars.ru/forum/night_race/granp...e_1_k_t.t..html
приложение по каркасам.. под Дрэг достаточно минимальных требований приложения ( в ралли такой каркас кстати никак не пойдет )
Filin
Вварить кустарщину-раллистам такой кузов потом нафик не нужен будет..
VR-4
Дим,никто не заставляет, не нравится- не делай . Дома ведь никто не запрещает ездить так . Что как маленькие то? Ради чего вся полемика, правила никто из за тебя менять не будет...
Filin
я не прошу)))) буду варить)))). В этом году просто не успел. Удручает только каркас в стрит машины...
VR-4
Ну и славненько..безопасности никогда не бывает много ...
Если будут вопросы- звони, телефон знаешь.
:o :o :o
Filin
оки
_DEN_
Цитата(Sasha_8)
Цитата(MegioN)
Заказ будет год ехать ))))
Лучше купить мотор в сборе от АМС 2.3RR (вещь!)


Еше аналог хороший
GSC Power-Division XR-1.7 4G63T Short Block


честно говоря не ясно, как они собирают мотор в 63 блок на 94 колене и RS 1.7 это должен быть 160мм шатун.
как его туда пихают?
MegioN
Поршень коротыш, иначе вариантов нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.