Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по выхлопу Apexy N1 Pro
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
FANAT
Поставил себе сей выхлоп от турбины. Звук в принципе радует, но только на оборотах! На холостых такой давящий звук, что уши начинают болеть! Такое ощущение что создается большое противодавление и диаметр глушителя миллиметров 5...
У кого стоит такой выхлоп такая же ситуация? Пытались ли с этим как то бороться? Что посоветуют знающие люди, сменить банку?
Lauda
Приемку меняй нафик, она 2 дюйма и создает противодавление мешающее как раскрутке турбины, так и удержанию высокого буста на оборотах...труба будет орать как зарезаная, потому что она все время расширяется и работает как пионерский горн ))) к тому же на ней табличка есть For Competition Purposes ONLY 8)
FANAT
Цитата(Lauda)
Приемку меняй нафик, она 2 дюйма и создает противодавление мешающее как раскрутке турбины, так и удержанию высокого буста на оборотах...труба будет орать как зарезаная, потому что она все время расширяется и работает как пионерский горн ))) к тому же на ней табличка есть For Competition Purposes ONLY 8)


Вроде бы да, была такая табличка, а что в переводе?
Приемка да, расширяется, а вот средняя часть не помню...
Буст на высоких держит сколько выставляю.
Жесть короче... :x и что мне теперь делать? Одной заменой приемкой не обойтись походу да?
~Scorp~
Цитата(FANAT)
Вроде бы да, была такая табличка, а что в переводе?


Только для соревнований wink.gif
Веня
у меня такой
- звук нормальный:)
Biggy
дык ставить или нет? кто-нить расскажите об N1 pro поподробнее... а то я голову ломаю по поводу выхлопа...
~Scorp~
Цитата(Biggy)
дык ставить или нет? кто-нить расскажите об N1 pro поподробнее... а то я голову ломаю по поводу выхлопа...


+1. Вот только мне думается что придется покупать ХКС Хай-Пауэр Сайлент, потому как единственный выхлоп о котором не слышал ни одного дурного отзыва. Нравится всем. По остальным кто говорит что от звука охренеть можно через 20 минут по кольцевой, кто говорит свистит у него там что-то...и т.п. На вкус и цвет...
Oleg
Цитата(~Scorp~)
Цитата(Biggy)
дык ставить или нет? кто-нить расскажите об N1 pro поподробнее... а то я голову ломаю по поводу выхлопа...


+1. Вот только мне думается что придется покупать ХКС Хай-Пауэр Сайлент, потому как единственный выхлоп о котором не слышал ни одного дурного отзыва. Нравится всем. По остальным кто говорит что от звука охренеть можно через 20 минут по кольцевой, кто говорит свистит у него там что-то...и т.п. На вкус и цвет...

XKC :o
Rocky
ХКС Пауэр Сайлент где в Москве можно купить?
Oleg
Цитата(Rocky)
ХКС Пауэр Сайлент где в Москве можно купить?

Будут к концу ноября :o
Rocky
Какая стоимость приблизительно на 8-ку?
~Scorp~
+1 тоже интересно.
Можно в личку.
Oleg
Примерная стоимость средняя+задняя часть = 25000руб.
[pic:270269e210]1913[/pic:270269e210]
Rocky
Oleg
Спасибо, буду ждать :o
Biggy
Цитата(Oleg)
Цитата(Rocky)
ХКС Пауэр Сайлент где в Москве можно купить?

Будут к концу ноября :o


+1 инфу в личку если можно.
Rocky
Oleg
если можно мне тоже.
Oleg
Как придут всем отпишусь :o
Rocky
:o
ARNI
Oleg
И мне отпишись я себе второй хочу поставить с другой стороны ДЛЯ СОЛИДНОСТИ :twisted: !!!!!
Oleg
Цитата(ARNI)
Oleg
И мне отпишись я себе второй хочу поставить с другой стороны ДЛЯ СОЛИДНОСТИ :twisted: !!!!!

Я тебе яйца побольше заказал :lol: :lol: :lol:
ARNI
Цитата(Oleg)
Я тебе яйца побольше заказал

Вот за это спасибо стоковыми сейчас деФачеГ не удивишь :lol: :o !!!
FANAT
Может кто по теме дельного подскажет???
ARNI
Цитата(FANAT)
Может кто по теме дельного подскажет???

А чего тебе сказать??? Меняй его на более тихий!!!!!!
OLEG_GTR
Блин от ваших разговоров hipower s себе тоже заказал :lol:
FANAT
Цитата(ARNI)
Цитата(FANAT)
Может кто по теме дельного подскажет???

А чего тебе сказать??? Меняй его на более тихий!!!!!!


Меня он устраивает на оборотах! Но не нравится давящий звук на холостых. Вот и спрашиваю можно это вылечить чем нибудь без полной замены тракта?
KpacaB4uk
Апекси Гт-Спец рулит, так в тему о Апекси :lol:
ARNI
OLEG_GTR
Ну ты его вперед нас в руках держал wink.gif :) !!!!
ARNI
Цитата(FANAT)
Вот и спрашиваю можно это вылечить чем нибудь без полной замены тракта?

Только затыком больше никак!!!!!!
FANAT
Ок, попробую сделать флейту-поставить. Но блин слабо верится...противодавление еще больше будет... :?
~Scorp~
От флейты быстренько выгорит набивка банки. Так что лучше не стоит.
Так тебе же вроде ответили что приемная труба у тебя уже, а средняя и задняя часть шире, поэтому получается дудка, которая постоянно расширяется. По идее если приемка будет тоже шире - звук станет тише. Ну по идее :oops:
Motilev
Ти зачетно звучит :o

Ponis
Народ тут обсуждалось однажды такая хреновина которя врезается где то посередине выхлопного тракта и имеет ответвление которое можно открывать и закрывать кнопочкой из салона и получается, что выхлопные газы идун наружу минуя бундуль и якобы ещё добовляет коней. Дайте сылочку и вообще какие мысли по целесообразности? become_senile.gif
FANAT
Замутил флейту на скорую руку, помогло :o
remus
такие штуковины есть на мускул кары, у них там типа городтрэк. в городе газы идут через банки в конце, дёргая рычажок, "дроссель" поворачивается и получается что газы идут по прямой трубы из под порога.
ARNI
У Др. Ника есть такая приблуда!!!!!!
OLEG_GTR
А я вот погнул прилично :) приемную трубу , вот думаю есть мастера которые смогут выпрямить или проще новую взять а эту Макселу подарить :lol:
витька
когда выхлоп выбирал наверно месяца 4 мучался чаво все-таки купить...
больше всех понра траст pe-2... обсыкаюсь от его звука на оборотах за 4.5 тыщи :D
а до 3 тыщав тихонькый=)
Lauda
Цитата(FANAT)
Цитата(Lauda)
Приемку меняй нафик, она 2 дюйма и создает противодавление мешающее как раскрутке турбины, так и удержанию высокого буста на оборотах...труба будет орать как зарезаная, потому что она все время расширяется и работает как пионерский горн ))) к тому же на ней табличка есть For Competition Purposes ONLY 8)


Вроде бы да, была такая табличка, а что в переводе?
Приемка да, расширяется, а вот средняя часть не помню...
Буст на высоких держит сколько выставляю.
Жесть короче... :x и что мне теперь делать? Одной заменой приемкой не обойтись походу да?

Я просто приемку поменял и даже все еще не заезжал перепрошиваться, но факты такие:
1) с узкой приемкой я отставал от V-max и Кулешмана корпусами
2) с 2.5 приемкой Гредди уже везу сам 2 корпуса Кулешману, и обгоняю Дарвина, и корпус-полтора сливаю чистому турбокиту 20G на большом ресивере +МоТеке (хотя я был на сраном Данлопе Дирезза, а Саня на AD07...)))
FANAT
Цитата(Lauda)
Цитата(FANAT)
Цитата(Lauda)
Приемку меняй нафик, она 2 дюйма и создает противодавление мешающее как раскрутке турбины, так и удержанию высокого буста на оборотах...труба будет орать как зарезаная, потому что она все время расширяется и работает как пионерский горн ))) к тому же на ней табличка есть For Competition Purposes ONLY 8)


Вроде бы да, была такая табличка, а что в переводе?
Приемка да, расширяется, а вот средняя часть не помню...
Буст на высоких держит сколько выставляю.
Жесть короче... :x и что мне теперь делать? Одной заменой приемкой не обойтись походу да?

Я просто приемку поменял и даже все еще не заезжал перепрошиваться, но факты такие:
1) с узкой приемкой я отставал от V-max и Кулешмана корпусами
2) с 2.5 приемкой Гредди уже везу сам 2 корпуса Кулешману, и обгоняю Дарвина, и корпус-полтора сливаю чистому турбокиту 20G на большом ресивере +МоТеке (хотя я был на сраном Данлопе Дирезза, а Саня на AD07...)))

НИ ХУА себе :shock:
Такая разница??? Грубо говоря замена приемки это два корпуса минимум? :shock:
А как со звуком стало в итоге? На холостых перестало так давить?
FANAT
Блин слабо верится конечно...Но если это правда было бы очень круто...
У меня впуск, выпуск, буст, насос. Машина не прошитая. Отстаю от Субы с тем же что у меня но еще с большой турбиной и прошитый на 2,5 корпуса. Ты хочешь сказать если поменяю приемку будем ехать вровень? :?
KpacaB4uk
Цитата(FANAT)
Блин слабо верится конечно...Но если это правда было бы очень круто...
У меня впуск, выпуск, буст, насос. Машина не прошитая. Отстаю от Субы с тем же что у меня но еще с большой турбиной и прошитый на 2,5 корпуса. Ты хочешь сказать если поменяю приемку будем ехать вровень? :?

100 пудова, что нет
Lauda
Цитата(FANAT)
Цитата(Lauda)
Цитата(FANAT)
Цитата(Lauda)
Приемку меняй нафик, она 2 дюйма и создает противодавление мешающее как раскрутке турбины, так и удержанию высокого буста на оборотах...труба будет орать как зарезаная, потому что она все время расширяется и работает как пионерский горн ))) к тому же на ней табличка есть For Competition Purposes ONLY 8)


Вроде бы да, была такая табличка, а что в переводе?
Приемка да, расширяется, а вот средняя часть не помню...
Буст на высоких держит сколько выставляю.
Жесть короче... :x и что мне теперь делать? Одной заменой приемкой не обойтись походу да?

Я просто приемку поменял и даже все еще не заезжал перепрошиваться, но факты такие:
1) с узкой приемкой я отставал от V-max и Кулешмана корпусами
2) с 2.5 приемкой Гредди уже везу сам 2 корпуса Кулешману, и обгоняю Дарвина, и корпус-полтора сливаю чистому турбокиту 20G на большом ресивере +МоТеке (хотя я был на сраном Данлопе Дирезза, а Саня на AD07...)))

НИ ХУА себе :shock:
Такая разница??? Грубо говоря замена приемки это два корпуса минимум? :shock:
А как со звуком стало в итоге? На холостых перестало так давить?

Ну конечно, ФП Грин просто не мог разогнаться сквозь узкую приемку как следует :x спулап стал на 1.000 об ниже...
Звук стал намного тише :o
FANAT
Спасибо! буду что то думать...
А если долго с флейтой ездить глушитель быстро выгорит?
Lauda
Цитата(FANAT)
Спасибо! буду что то думать...
А если долго с флейтой ездить глушитель быстро выгорит?

Мотор быстро еппнет, такое заужение в выхлопе ведет в нарастанию детонации под нагрузкой
FANAT
Логично... А какую приемку посоветуешь?
AIK
Мне ситуация, что давит на низких оборотах а на высоких - все нормально кажется немного странной, может это какие-то резонансные эффекты или вибрации...
Я бы из бюджетных способов решения посоветовал попробовать вот что - ЕСЛИ в приемке НЕТ гофры, обратиться в контору которые варят выхлоп по месту и вместо куска трубы вварить КАЧЕСТВЕННУЮ гофру - может стать получше. А сайленсер - это решение только для кратковременного использования - во двор ночью заехать или в дачный поселок и при этом не получить бутылкой по крыше. Ездить на нем постоянно можно только если под него прошиться, но ехать на нем машина не будет.
FANAT
Гофра спасет только от вибрации, а там имено давление...
Машина чуть тупее будет с флейтой это фиг с ним, зимой хватит. Главное как пишет Lauda чтоб мотор не епнул...
FANAT
Какую приемку посоветуете?
zver
FANAT
какумей - дешево и без заужений
FANAT
Блин кто бы конкретно посоветовал...
Заменой приемки проблема уйдет или покупать выхлоп полностью?
С флейтой езжу третий день, это жесть!!! Издевательство над мотором :cry:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.