Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного деталей о поршневой Cosworth
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
Darwin
Сейчас идет обсуждение на одном из зарубежных форумов проблемы с поршневой от косворт для ево.

Суть истории, человек купил поршни косворт под 2.0, степень 8.8.
Начали собирать и проверять мотор - степень не соответсвует заявленой и поршни ниже блока больше чем на 1мм.





Собирать драговый мотор на такой степени, особенно на прокладке 1.5мм+ - деньги на ветер.

Что самое интересное, представитель косворта признает брак, и он существует во всех произведенных поршнях. Но они продолжают заявлять свои поршни как 8:8:1.

Вот выдержка:
"I already spoke with Ken Anderson from Cosworth USA and he told me that the Cosworth pistons have this issue with the height from the factory."

Как мне кажется, это довольно интересная информация. Миф о качестве и контроле разрушен wink.gif

А еще есть информация, что в последних суповых наборах поршень+шатун от косворта, используется не отличный шатун карилло, а говняный шатун eagle, с надписью косворт, стоимостью $300.........
speed_sanek
есть над чем подумать...
remus
speed_sanek
даже не то что подумать, а сильно задуматься. косворт может на имя своё наработался, сейчас начинает работать на колличество выпускаемой продукции, а не на качестве дабы денег больше заработать :?
speed_sanek
думаю это касяк конкрет. партии. всякое бывает.
ARNI
Поршня не Эвовские у меня таких рисок точно не было !!!!!!
Со всеми бывает, но звоночик тревожный....(((
Значит в дальнейших перспиктивах будем смотреть на HKS, но пока Кос на уровне!!!!!!!!
Sasha_8
Косворд - упаковщик(поршней не касается наверное), поэтому все может быть
+ может кто-нибудь "паленый" косворд делать

я внимательно рассмотрев всю продукцию косворд, решил (для себя) от неё отказаться.

в пользу настоящих брендов, а не продающих чьи-то шатуны с надписью своей....

поэтому лучше купить каррилу и не покупать кота в мешке с надписью крутой...

Поршни надо покупать у того кто поршни делает
Шатуны - кто шатуны
Колена - кто колена
Вкладыши .....

а не все с красивой надписью в одной коробке.

в трудные времена у кампаний часто начинает страдать качество, и они уже продают имя, а не былое качество :(
Darwin
Цитата(ARNI)
Поршня не Эвовские у меня таких рисок точно не было !!!!!!


Поршень эвовский 100%, 85мм размер. Даже по блоку видно что это 4ж63.


Это не косяк одной партии, это ВСЕ коссовские поршни на текущий момент. Это признал американский косворт. Зачем заявлять 8.8 когда там ее и близко нет.


HKS кстати тоже упаковщик, для них косворт делает поршни, но по ХКСовым спекам. Это уже лучше чем то что есть у косса.
Шатуны ХКС так-же покупает у ARROW и ставит свое клеймо. НО против ARROW никто ничего не имеет. А вот против Eagle.....
Sasha_8
А против игл я ничего не имею, видел игл после заклиневшего мотора
:o
игл выдержал !

Jun тоже косворд по своим спекам
moma
а я еще давно сказал что кос гавно!)
ADVAN
:x И тут КЕтай в чужой упаковке!
Gommer
Цитата(Darwin)
Собирать драговый мотор на такой степени,

У меня Кос стоял поршни 86мм тоже не доход! Я его взорвал и я не шибка расстроен он мне прослужил довольно долго я сам виноват что кончил его! Так бы он еще бегал и бегал!! С такой степенью мне кажется это не драговый мотор а мотор так по выходным! ну возьми прокладку потоньше поставь и не парься! Мне кажется что драговая СЖ это где-то 9.5 10. Я думаю ставь и не парься главное хорошо настройся и будет все ОК :o :o А так можно долго судить что хорошо а что плохо!! А че вы так паритесь Китай Китай скажите а что сейчас Китай не делает????? Вот колено К1 Китай нормальное же все работает и держит у них колено есть с ходом 88мм ставь шатун 156мм поршни 85.5 или 86 вот тебе бюджетный драговый крутильный мотор!!! Если кого обидел СОРРИ :) :) ИМХО :)
moma
а мне еще расскажите тайный смысл большой степени на турбомоторе плз.
OLEG_GTR
Вроде хондовики очень юзают eagle и радуются.
Dimon
я по поводу продукции косворт уже давно говорю, что это далеко не тот косворт, что был 2-3 года назад и раньше.

есть информация, что это касается продукции косворт-америка, а в англии якобы продукция косворт не такая же, как в сша. что в принципе вполне может быть

PS: получил недавно фотки анонсированного Косом фронта на сти2008 - ужос нах! а ценник космический!
MegioN
Слава богу у меня косворт 2 годичной давности, поршни у меня стоят нормально, не утоплены, да и держит он колосальные нагрузки.
Dimon
Цитата(OLEG_GTR)
Вроде хондовики очень юзают eagle и радуются.


а много есть хонд 400+ сил?
ARNI
Цитата(MegioN)
поршни у меня стоят нормально, не утоплены,

+1 хотя ставил всего несколько месяцев назад все идеально ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!!! Кстати когда вымеряли объем под камеру сгорания, во всех четыре поршнях были одинаковые показатели вплоть до кубического сантиметра :twisted: :twisted: :o
Мои мысли такие: Косяки конечно на лицо и на это стоит обращать внимание особенно при сборки, НО паниковать ИМХО не стоит Кос есть кос :o !!!!! А косяки и брак бывают даже на моторах болидах Формулы-1 :twisted: иначе они бы не горели А там я думаю контроль качества какой никому объяснять не нужно :P !!!!!!!!!
Морячок
buba.gif buba.gif buba.gif buba.gif buba.gif

:lol: :o
CROSS EVO VIII RS
HKS покупаем у меня :lol:
Darwin
Arni, было бы ужасно, если бы еще и камеры разного объема были из-за поршней )))) Даже у китайских поршней с этим все нормально)))

Если бы ЭТО продавалось по адекватному ценнику, т.е. по 500 долларов, можно было бы рискнуть. Но с такой ценой......
CROSS EVO VIII RS
брак есть брак, давайте реально посмотрим на вещи.
у кого Мотор ёпнул на Косворде? причины?
Я два года на косворде, и все великолепно!!!
2.1 бара вдувал, все живет и радуется, машина валит адццки :twisted:
Sasha_8
не надо рисковать :o Wiseco :o
размер поршней идеально совпадает друг с другом :o
+ есть супер крепкая серия 1400HD

и цена :o :o :o
Gommer
####### EVO VIII RS
Sasha_8
Скоро будет на форуме только одна тема купи у меня :lol: :lol: :lol:
Так держать ребята :o :o И плевать что у чувака не доход и поршни кривые :lol: Покупай у нас :lol: :lol:
speed_sanek
:lol:
Stif
Цитата(Dimon)
Цитата(OLEG_GTR)
Вроде хондовики очень юзают eagle и радуются.


а много есть хонд 400+ сил?

Больше чем можно подумать :) уже достаточно много турбохонд, а учитывая то как они дуются 450 сил там не проблема там проблема зацепитсяы на этих силах :) Всю жизнь хондоводы пользуют игл и довольны, сейчас блюпринт ещё появился тоже неплохие, мне сейчас на црх такие шатуны идут....
Sasha_8
speed_sanek

я не писал про "купить" не писал....

просто я себе купил и косворд и вайсико сравнил и оставил вайсику
(цена значкния не имела вообще)
Kolin-Evo
я взял себе Косворд, посмотрим что да как
ARNI
Цитата(Sasha_8)
просто я себе купил и косворд и вайсико сравнил и оставил вайсику

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ai
правильно говорить - ВИСЯКО!!!
Sasha_8
ARNI

что смешново ?????
Sasha_8
Цитата(Ai)
правильно говорить - ВИСЯКО!!!


flood.gif не по теме
ARNI
Sasha_8
Да все!!!! Ну ты сравнил :? !!!! Спасибо что с Зеленорградской ковкой не сравнил.....
Sasha_8
ARNI

Мое сравнение

Cosworth/Wiseco
зазор рекомендуемый .003/.0025
Кольцо масл. 2.0/2.8
Краска Зеленая кривая/Черная покрашено четко
(отличие по весу в моих поршнях) 1гр/0.8гр
Обработка дна не идеальная у обоих

За что платим в 2 раза больше ??????
Есть делать 1000 сил то косворд все равно не годится....

Надежность подтвержденная многолетним опытом ?????
последнее время разные есть отзывы....
ARNI
Разный уровень и нех их сравнивать !!!!
Примерно БМВ VS Мазда !!!!
Sasha_8
ARNI

уровень иногда опускается тоже :o

Цитата
Разный уровень и нех их сравнивать !!!!
Примерно БМВ VS Мазда !!!!


не объективный ответ

протестить можно только так:

собрать 2 мотора и поставить на стенд , и мучать одновременно.
все остальное пустой разговор....
"уровень" и "явно крепче" и "надежный как шатл" ....
moma
Вот вам wiseco vs JE. У JE степень 8.8, но получают они ее большим недоходом. Примерно таким же как и косврот.
[pic:b5c2ec72df]2911[/pic:b5c2ec72df]
Sasha_8
у вайсики степень 9.0 при прокдадке 0.86мм

+ сколко в дне выбрано, один недоход сравнивать - это не о чем
ARNI
Sasha_8
Для наглядности: У Мазды даже самой не большой к примеру 3 подвеска много крепче чем даже на Х 5 про легковые модели я вобще молчу НУ и что это меняет те у кого есть возможность взять БМВ все равно НИКОГДА не купят Мазду !!!!!! Хотя никто не говорит что Мазда плохая машина - просто это другой уровень.... Хотя по некоторым показателям она и превоходит БМВ УЛАВЛИВАЕШЬ!!!!!
moma
у вайсики с картинки степень 8.2 вообще. Очем- неочем я не про то. Тут же люди кричат что у коса недоход мм, ахтунг пля, вот я и запостил картинку обычного 8.8 поршня JE, с недоходом налицо.

И что за миф, что железо кос высшее? Я думаю это все происки "местакуданельзяездить" :lol: :lol:
Sasha_8
уловил
переплачиваем за спокойствие и крутость, на продукт пох.

сравнение не самое хорошее

мазда и бмв - средство передвижения/статус

а поршни внутри от них требуется надежная работа, а не удовольствие за рулем или экономия на бензине....
moma
ARNI, ооооооооооооооочччеееньь странно сравнивать поршни на примере машин бмв и мазда) Считаю, что это вообще некорректно, в маломальски тех форуме.
ARNI
moma
Пока Кос никого не подвел, а там посмотрим......
moma
кого подвел сток, висеко или je???
нормально машины настраивайте и все.
Sasha_8
настройка и качество сборки это первая причина всех крахов
moma
Тут недавно человек писал что у него половина коса отвалилась, но ничего- он сам баловался (так вроде). Были бы висеко, это звучало наверно: ААА поршни дерьмо!! вдул 2 бара с плохой настройкой а они развалились!!!
Странные у всех выводы, ей богу...
ARNI
moma
Да это я для наглядности чтоб было понятно что бывают и у СЕРЬЕЗНЫХ производиелей слабые места.....
Ai
раз на раз не приходится, если есть 1 пример, то это далеко не тенденция, не будем утрировать и орать на весь аул что кто-то где-то не так делает, каждый комплект и каждую деталь от КОГО БЫ ТО НЕ БЫЛО НУЖНО САМОМУ СМОТРЕТЬ И ДЕФЕКТОВАТЬ, а уже потом делать выводы, НО есть определенные каноны бизнеса и от них никуда не денешся, сейчас везде идет удешевление производства, чего греха таить и сам это проектирую каждый день и ищу всё новые средства понизить затраты и увеличить доход, это применимо ко всему и везде есть. Так что не думайте что ВАМ вручную соберут всё и проверять на глазок есть ли что нибудь не то в детали, их поставляют в таких количествах и расходятся они настолько быстро, что все разговоры об некоторых сгоревших моторах и двух поршнях не так немного сделанных просто капля в океане. Заказал - пришло, если камно - перезаказывай и разрушай моск поставщику. Помимо экономическо-теоретических причин есть ещё и вероятность того что могло просто случайно случиться и никто от этого не застрахован.

Так что господа у всех своя голова на плечах и не нада при первой же возможности обсирать то или иное изделие, просто потому что примеров опровергающих это гораздо больше и с этим не поспоришь. Всё это справедливо для коссворта и всего того что делают на ихних заводах.

ТОМЕЙ к примеру делается тоже на заводах коссворт, только по своим чертежам.
moma
у томеи свое производство
кстати г-н Безуглов на своей 6 порушил два колена томеи, которые были поменяны по гарантии. Типа брак..
Ai
у томей мощность своего производства крайне мала, так что прибегает она к помощи косворта не от хорошей жизни, а по поводу сломал и не едет - Плешаков и Воробьев ездят именно на томее... результаты их я думаю Вам известны
moma
с тем же успехом они могли ездить и на хкс и т.п.
дело вкуса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.