Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильная защита
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Антон Т.
У меня стоит защита картера Cusco установленная (царство ему небесное) в спортмобиле...
конечная часть защиты уходит внутрь переднего бампера, а не под него (придерживает перед. бампер) как чаще всего встречается. по идее у меня стоит правильно т.к при ударе снизу защита установленная под бампер может подбросить бампер, что приведет к деформации бампера, крыльев и чего-нибудь еще, а при фронтовом зацепе вовсе вырвать защиту.
Все это хорошо но:
Недавно обратил внимание на не здоровую тенденцию защита стала тянуть передний бампер в низ, что привело к постепенной ассиметри зазоров между фарами и бампером, короче передний бампер стал провисать вниз... Сама защита закркплена хорошо, иначе просто бы гремела.

Думаю либо обрезать переднюю часть защиты (которая уходит под бампер) либо загнуть ее к верху чтобы не давила на перед бампер и он не продолжал провисать...

Вопрос: у кого как стоит защита (если такая есть) и что посоветуете сделать во избежание дальнейшего провисания перед. бампера; и с точки зрения безопасности для кузова при ударе с низу или с переди?
Sergio 144
мое мнение лучше ее вывести под губу.. последняя целе будет. .а то что при ударе бампер пойдет вверх там при таком ударе и интеркулер пойдет вверх и вообще это уже не удар а ударище будет.. хотя это теория в моем исполнении :) короч отогни что б не тянула бампер вниз а поддерживала :lol:
MorliDots
соглсен с предыдущим оратором...у меня так и сделано...
Green
1
speed_sanek
Антон Т.
Зная тебя! зазор в 0.8мм ЭТО нечего страшного!!!!! :o :lol:
Спи спокойно!! wink.gif
Антон Т.
speed_sanek
Не Саня, в том то и дело что ты меня знаешь...
В субботу поеду исправлять в X-power .
Посоветуй как лучше будет сделать:
1.защиту за губу бампера зацепить - получится что защита придерживает бампер.
2.оставить так же (внутрь бампера), но выгнуть переднюю часть у защиты, чтоб не давила.
Как сделать Саня???
speed_sanek
Если именно из этой защиты ваять, то подогниеё и оставь в нутри бампера, а с защитой губы нужна уже совсем другая защита... :)
Антон Т.
speed_sanek
Я так и думал сделать.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! :o
CheekFire
У меня зашита, кстати, пипец сколько весит. У всех так? Какие вообще есть виды?
Антон Т.
Цитата(CheekFire)
У меня зашита, кстати, пипец сколько весит. У всех так? Какие вообще есть виды?

аллюминий, нержавейка, пластмасса, титан.
Чаще всего аллюминий.
CheekFire
У меня установлена типа титан, по крайней мере в Рольфе так это назвали при продаже предыдущему хозяину. Епте, он за нее около 20тыс р отдал. Терзают меня сомнения, его обманули. Она тупо металл, причем тАААкой тяжелый...
Антон Т.
CheekFire
Рольф - гнилое место. скорее всего втюхали обычную нержавейку.
У меня Cusco (сплав алюминий+титан) обошлось около 20 тыс.
CheekFire
Какая защита оптимальная(цена-вес-качество)? Посоветуйте. Эта перевешивает)))
remus
у меня стоит карбоно-кевларовая вроде, то что карбон точно, а вот кевлар х.з. весит много, но сцуко крепкая :o
Stif
У меня Куско стоит тоже, но вот такого чтоб бампер отгибала вниз не заметил, за пистончик в право нижней части бампера постоянно цыпляется когжа вытаскиваешь это есть, а так она вроде с зазором где то 3 мм от бампера внутри висит....
CheekFire
У меня ничего не отгибает. Крепится болтами куда не знаю, но стоит ниже бампера. то есть спереди ее видно, под губой прям выглядыет. К бамперу вроде даже и не крепится, завтра посмотрю точно.

Она весит реально килограмм 15. Масло меняли в сервисе, они вдвоем ее снимали, и ставили.
Думаю этот вес точно не нужен на морде.
Антон Т.
Может снять его нах....
Денег жалко,- дорого мне обошелся.....
Тем более перед зимой может пригодится.

Никому защита картера Cusco за 10 000 руб не нужна? :oops:
speed_sanek
ты чего блим!!!
Антон Т.
speed_sanek
А чаво Саня думаешь пригодится защита??
speed_sanek
тебе озвучить ценник на Кусковские защиты????? оставь себе! пригадиться уверяю. :o
Антон Т.
speed_sanek

Озвучь пожалуйста...
drag.gif
speed_sanek
я не знаю какая у тебя именно защита, но я так на вскидку нашол, усилинную, хорошую! тут под 28 где то примерно :) я так думаю :)
Веня
Цитата(Антон Т.)
Может снять его нах....
Денег жалко,- дорого мне обошелся.....
Тем более перед зимой может пригодится.

Никому защита картера Cusco за 10 000 руб не нужна? :oops:

мне мне мне мне мне :D :)
Антон Т.
а у меня как раз усиленная и хорошая модель называется: cusco super power wrc racing
m/ :lol:
speed_sanek
Вот она и есть!!!!!!!!! :lol: :o сцуко дорогая пипец!
Антон Т.
speed_sanek
Кароч поставить нормально и ездить дальше, правильно Саня? become_senile.gif
speed_sanek
она даже вроде дороже выйдит)) :)
speed_sanek
Антон Т.
Именно так!!!! :o
Веня
если что имейте меня в виду :)
remus
фоток дайте
Антон Т.
speed_sanek
Приезжал ко мне друг на 6 ТМЕ серебро , показал ему фотки твоей,- он чуть не кончил!
Так вот он сказал, что защита в городе нах не нужна...
только если на гравийную трассу выезжаешь...
типа она только ухудшает охолождение двигателя + лишний вес...
Что думаешь Саня?
speed_sanek
Зимой то что надо!!! Сякаяхерь на мотор снизу литит тебе зачем это??? вес в 15 кг... да пипец просто))) поставь и спи спокойно... с охолождением у Эво всё в поряде.
Веня
похоже я в пролете) :?
никто больше не продает?
speed_sanek
тебе на какой ЭВО? :)
Веня
девятый :)
Нарушитель
15 кг :shock: speed_sanek
speed_sanek
Можно найти карбон, кевлар, ценник в 1900 Эевро устроит?? :lol:
Она чуть по легче)
Нарушитель
speed_sanek

и насколько я понимаю.. она не только легче но и защишает :oops:

покупаем супер дешевые защиты.. ап :oops:
speed_sanek
Ну она для того и создона :o
Антон Т.
В x-power не получилось завтра доехать... не выдержал speed_sanek поймет :)
Короче доехал до обычного бомж-сервиса, машинку загнали на яму и что я вижу :
[pic:4f01050c64]2939[/pic:4f01050c64]
[pic:4f01050c64]2940[/pic:4f01050c64]
[pic:4f01050c64]2941[/pic:4f01050c64]
[pic:4f01050c64]2942[/pic:4f01050c64]

Защита то пригодилась и не раз!!!!!!!
Даже не знаю где.... но пригодилась - это факт!! :lol:

Что сделали: сняли защиту, а под ней еще проставки (типа гайки какие то) спортмобиль прикрутил и из-за этого защита и давила на губу бампера....убрали проставки долой и прикрутили защиту непосредственно к раме. в результате защита встала повыше и перестала давить на губу, сама губа сразу же подтянулась, зазоры между фарами и бампером уменьшились. на ходу проверил: ничего не гремит и держится хорошо, смысл этих проставок я так и не понял.
еще подтянули ручник и троссик газа.
За все я заплатил 400 рублей!
Даволен как удав! Моя девочка в норме, голова не болит и я спокоен!
Вывод: ставьте защиту товарищи! оказывается она еще как пригождается, просто мы об этом не всегда знаем :lol: Бомж сервис рядом с домом -наше все : быстро,качественно и недорого!
speed_sanek
А кто то говорил в городе не нужна. 8)
Антон Т.
speed_sanek
Это он - http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=9136
:lol: :lol: :lol:
теперь я уверен что защита нужна!
кстати моя защита оказалась тоже нелегкая, думаю около 10 кг.
pacifier
Антон Т.
проставки ставили чтобы приемная труба по защите не чиркала.
Антон Т.
pacifier
вроде ничего и так не чиркает...
CheekFire
Проставки у меня тоже стоят.
Короче, не буду заморачиваться с заменой защиты. Тут видимо у всех такие. Аццкатяжелая...
Sergio 144
а я вот как соберусь как вырежу себе сам защиту! и будет у меня легкая :o и что б все закрывала как штатная !!! правда я уже месяца три собираюсь :lol:
mechanic25
Sergio 144

Я так и сделал !!
Антон Т.
Цитата(pacifier)
Антон Т.
проставки ставили чтобы приемная труба по защите не чиркала.

Почему она чиркать то должна? Вроде защита на прямую к раме вплотную крепится...
pacifier
Цитата(Антон Т.)
Цитата(pacifier)
Антон Т.
проставки ставили чтобы приемная труба по защите не чиркала.

Почему она чиркать то должна? Вроде защита на прямую к раме вплотную крепится...

там стоят 2 распорки в стоке. если посмотреть, то приемная с ними вровень. когда защиту ставят, то снимают эти распорки и приемная дожиться на защиту. мало-мало, но достаточно, чтобы задевала.
для этого и ставят проставки.
второй вариант снять кожухи с приеной трубы, тогда не должна чиркать по идее.

перфорированный профиль - это крепеж ралли-арт защиты.
Антон Т.
pacifier
так у меня защита стоит поверх этих распорок и струбой не соприкосается вроде так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.