Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посидел и даже чуть покатался на Эво Х RS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3
AIK
http://photofile.ru/users/aik_evo/135188715/
Мне бы ее конечно на спринте где-нибудь потестить...
Ну а так машина почему-то тяжелой не показалась, может она и правда легче. Мотор везет бодро, тормоза тормозят хорошо.
Не понравилось качество салона и механизм переключения передач - ну просто гражданский.
Она продается вроде...
kadabra
А ТТХ бы посмотреть :)
AIK
У меня нету.
ARNI
AIK
Если так то СУПЕР :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!
А ты на обычной катал :?:
Spitfire
А стабилизации нету у неё? SAYC тормозами работает передними(и есть ли он вообще?)?
Как раз вчера же ездил на гсре - не понравилось, ощущение очень высокой машины, переключалка тоже не фонтан..
AIK
ARNI
Не, обычный не катал.
Spitfire
И я НЕ НАШЕЛ на этой машине никаких переключалок режимов, кроме переключения режимов экрана бортового компа.
К своему стыду, я даже как-то не задал себе вопросы, которые ты сейчас задаешь. Я там буду на след неделе и посмотрюспрошу, ну или сгоняй сам посмотри.
AIK
кнопка слева на панели - регулировка фар, кнопка у ручки КПП - поливалка, больше там нифига нет.
stig
Если нет сатбилизации на RS - как её отключить на обычном эво?
weber
Цитата(AIK)
http://photofile.ru/users/aik_evo/135188715/
Она продается вроде...

Вроде... :lol:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2372276.html
Тигр
Цитата(AIK)
кнопка слева на панели - регулировка фар, кнопка у ручки КПП - поливалка, больше там нифига нет.


А поливает то что???

Сидухи смотрю на фото ваще как у обычного Лансера чтоли???
ARNI
Цитата(Тигр)
А поливает то что???

Ну ты гонсчег даешь :lol: !!!! ИНТЕРКУЛЕР!!!!!!!
ARNI
Цитата(Тигр)
Сидухи смотрю на фото ваще как у обычного Лансера чтоли???

Так и есть это РС !!!!!!!!
catalan
всё равно сидухи менять :D
Тигр
Цитата(ARNI)
Цитата(Тигр)
Сидухи смотрю на фото ваще как у обычного Лансера чтоли???

Так и есть это РС !!!!!!!!


Тогда непонятно какого рожна она денег стоит как чугунный мост???? По сравнению мс тем же GSR она дороже на 5000 баксов +/-..... Там же выкинули всё что можно - нет сидух, музыки и прочей фигни которой набирётся штук на 10 баксов как минимум........
mechanic25
Тигр
наверняка маркетинговый ход!! :x
Boba
Цитата(Тигр)
Цитата(ARNI)
Цитата(Тигр)
Сидухи смотрю на фото ваще как у обычного Лансера чтоли???

Так и есть это РС !!!!!!!!


Тогда непонятно какого рожна она денег стоит как чугунный мост???? По сравнению мс тем же GSR она дороже на 5000 баксов +/-..... Там же выкинули всё что можно - нет сидух, музыки и прочей фигни которой набирётся штук на 10 баксов как минимум........


RSка в японии дешевле на 4-5 тыс. Мы тут узнаввали с Эмиратов RSка до Алматы вместе с расстаможкой 45-47 выходит.
Cheba
В США РС-ок пока нет.
Они идут с чугунным задним редуктором? И ACD ?
RaceMan
А чем вообще отличаются RS и GSR, кроме дешманских сидений и отсутствия аудиосистемы?
ARNI
Driver
В ПОИСК!!!!!
Cheba
Отсутвие шумки.
Тотальное облегчение.
Крепкая трансмиссия.
Тигр
А на фига она в обычных условиях??? Это ж заготовка для корча для мячково. При езде на каждый день ИМХО нафиг не нужна........
ARNI
Тигр То что ИМХО добавил это правильно !!!! Потому как например мне все остальные приблуды в Эвики не нужны, ГЛАВНОЕ чтоб ехало достойно !!! А для всего остального есть масса гораздо лучших для комфортной езды машин чем Эво !!!!!!
Тигр
Цитата(ARNI)
Тигр То что ИМХО добавил это правильно !!!! Потому как например мне все остальные приблуды в Эвики не нужны, ГЛАВНОЕ чтоб ехало достойно !!! А для всего остального есть масса гораздо лучших для комфортной езды машин чем Эво !!!!!!


Достойно для Мячково??? Вы каждый день жарите там? :)
Maxel
Тигр
кроме мячково есть ещё 1001 применение эво , кроме города и пробок
ARNI
Цитата(Тигр)
Достойно для Мячково??? Вы каждый день жарите там?

В том то и дело что мы жарим везде :o !!!!!!
Spitfire
Цитата(Тигр)
А на фига она в обычных условиях??? Это ж заготовка для корча для мячково. При езде на каждый день ИМХО нафиг не нужна........

Рус, ты имхуй сам с обой, ОК? Меня вот не парила совершенно повседневная езда в течение трёх лет на двух спеках, без млять роботов-чилавеков и шумки :evil: .
Нафиг-не нафиг... не нравится - проходи мимо, кайфуй в своём люкс-ведре .
MorliDots
Цитата(Spitfire)
Цитата(Тигр)
А на фига она в обычных условиях??? Это ж заготовка для корча для мячково. При езде на каждый день ИМХО нафиг не нужна........

Рус, ты имхуй сам с обой, ОК? Меня вот не парила совершенно повседневная езда в течение трёх лет на двух спеках, без млять роботов-чилавеков и шумки :evil: .
Нафиг-не нафиг... не нравится - проходи мимо, кайфуй в своём люкс-ведре .

:o :o это наш человек :lol: :lol: :lol:

меня только один вопрос парит...кондер там есть? :oops: все же без кондера жопа летом :(
а все остальное мне нра... 8)
Spitfire
Цитата(MorliDots)
меня только один вопрос парит...кондер там есть? :oops: все же без кондера жопа летом :(
а все остальное мне нра... 8)

Должен быть, под гр.Н кондёр омологировали аж в 2005-м ещё. На всех спек це климат есть, должен и на этом быть.
Тигр
Цитата(Spitfire)
Цитата(Тигр)
А на фига она в обычных условиях??? Это ж заготовка для корча для мячково. При езде на каждый день ИМХО нафиг не нужна........

Рус, ты имхуй сам с обой, ОК? Меня вот не парила совершенно повседневная езда в течение трёх лет на двух спеках, без млять роботов-чилавеков и шумки :evil: .
Нафиг-не нафиг... не нравится - проходи мимо, кайфуй в своём люкс-ведре .


Саш, а что ты нервничаешь то??? Ты обороты то поубавь немного....
Конфа на то и конфа, чтобы каждый высказывал свои мнения..... Я высказался корректно, никого не обидел, никому не навязывая своё мнение.....
Поэтому, давай корректно и спокойно.....
AIK
Там именно кондер, не климат.
Я буду там на неделе, попытаюсь сделать так, чтоб ее взвесили.
Весы наверняка должны быть, ведь прошлым летом был серьезный драг-проект - весов не может не быть.
Spitfire
Цитата(Тигр)
Цитата(Spitfire)
Цитата(Тигр)
А на фига она в обычных условиях??? Это ж заготовка для корча для мячково. При езде на каждый день ИМХО нафиг не нужна........

Рус, ты имхуй сам с обой, ОК? Меня вот не парила совершенно повседневная езда в течение трёх лет на двух спеках, без млять роботов-чилавеков и шумки :evil: .
Нафиг-не нафиг... не нравится - проходи мимо, кайфуй в своём люкс-ведре .


Саш, а что ты нервничаешь то??? Ты обороты то поубавь немного....
Конфа на то и конфа, чтобы каждый высказывал свои мнения..... Я высказался корректно, никого не обидел, никому не навязывая своё мнение.....
Поэтому, давай корректно и спокойно.....

Я предельно спокоен и корректен. Это ты выражаешь своё недоумение и считаешь что данный сабж нафиг не нужен, причём в форме, которую я бы не назвал ненавязчивой. Тем не менее казуалов, подобных тебе, не понимающих, зачем нужен этот авто, на этом форуме принципиально меньше, чем фанатов сёдел на корове, каковыми являются желающие получить продукт со всеми возможными характеристиками в одном. К сожалению, я могу только с прискорбием констатировать, что подобных тебе в мире - большинство, и именно благодаря этому мы лишаемся возможности пользовать индивидуальный, самобытный авто с нужными нам характеристиками. Непонятно тебе, зачем он - не понимай, не дано, значит, а обьявлять, что-де он нафиг не упёрся - абсолютно незачем.
Ничего личного.
нахалёнка
на вкус и цвет все фломастеры разные - хватит ругаться :P :lol:
для кого-то робот друг, для кого-то только механика, зачем все эти разборы?
ARNI
Spitfire
+МНОГО
Вот тут очень интересно мои спор с Евгенийсаном двухгодичной давности на тему куда идет Эволюция, очень занятно..... http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...sc&start=30
Очень жаль но по сути я оказался прав :x :x :x !!!!
Spitfire
Цитата(ARNI)
Spitfire
+МНОГО
Вот тут очень интересно мои спор с Евгенийсаном двухгодичной давности на тему куда идет Эволюция, очень занятно..... http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...sc&start=30
Очень жаль но по сути я оказался прав :x :x :x !!!!

Да это тенденция, во всём так... Злые биммеры кончаются(Z4 каюк, М3 каюк и из текущей по ходу CSL и не собираются делать, следующую М5 даже представить боюсь - аэробус будет), суба пошла в нормальном направлении, но не смогла сделать неразваливающуюся авто(пиндосский рынок, мать его, если б не они - 2,5 и не было бы :evil: ) и дальше перспективы туманны, GTR - ура, что он для всех рынков, но он для фанов Плейстейшна, как мне сказал тут его кратковременный юзер и с курсом йены - ой мля он сколько стоить будет :shock: , Эво... ну все в курсе..., Форду не хватило бабла сделать нормальный РС, Порши вне общедоступного бюджета, Корветам/Вайперам по обьективным обстоятельствам скоро кирдык...
В общем, грустно констатируем, что после наших телег интересного в разумном бюджете мало остаётся. Года через три-четыре ждём Эво-кроссовер :x. Гибридный или дизельный :x . Китайской сборки :x .
AIK
Сань, что значит х-ка "для фанатов плейстейшена"... - я вот не против поиграть когда есть время.
То что касается автомобилей для себя - то в случае более-менее нормальной финансовой ситуации - сначала эвик 9-й на пятиступе американский , а потом только субу японскую под переброску, хотя может и изменю свое мнение - надо РС взвесить...
Spitfire
Цитата(AIK)
Там именно кондер, не климат.
Я буду там на неделе, попытаюсь сделать так, чтоб ее взвесили.
Весы наверняка должны быть, ведь прошлым летом был серьезный драг-проект - весов не может не быть.

С*ать на кондёр, климат всё равно глючный, сообщай, если удастся взвесить - авось и вправду нормальная авта, GSR убил просто...
AIK
я тебе больше скажу, я для себя сделал вывод, что на машинах до 40-50 т.долл платя за климат ты платишь за красивую панельку в салоне, тк работает это все равно отстойно - не как климат а как банальный кондер - постоянно надо что-то крутить.
Исключение составляют начальные модели ауди (и возможно ф.ваген) бмв и мерседес, которые попадают в эту ценовую нишу.
Spitfire
Цитата(AIK)
Сань, что значит х-ка "для фанатов плейстейшена"... - я вот не против поиграть когда есть время.
То что касается автомобилей для себя - то в случае более-менее нормальной финансовой ситуации - сначала эвик 9-й на пятиступе американский , а потом только субу японскую под переброску, хотя может и изменю свое мнение - надо РС взвесить...

Я тоже не против поиграть, речь не об этом. Я когда-то пересел на субу с М-к, потому что играл в CMrally.
Мне два разных тестера(один из которых должен был быть владелец, но отказался по итогу покатушек) - сказали одно и то же - что поворачивает только под газом(читай - пока системы заправляют в поворот), поворачивает хорошо, но ирреально, что тяжёлый, что отруливаться в заносе бестолково - надо сидеть и ждать, пока поймается сам, электроникой, иначе грустно, что сучить рулём в заносе туда-сюда, как мы - чревато, ибо электроника с ума сходит и он выстреливает в сторону повёрнутых колёс так, что обделаешься и т.д. Валит - быстро, но и только, участие водителя - сомнительно. Кста, два этих юзера так интуитивно сказали, а Тсучия на нём дрифтить не смог wink.gif . В общем, неоднозначно, хотя по бюджету(пока) - best value без вариантов.

Кста, а накой именно американский эвик с 5-ст.? У меня на европейском давно 5-ст :twisted:
stig
AIK, а можешь слить с неё прошивку? :)
stig
Цитата
поворачивает только под газом

Под очень небольшим. Тут два варианта
1. Центр блокируется или зад, сила нажатия на педаль минимальна. Мне кажется нереально той мощой его повернуть.
2. Тупит на газ. Когда уже надо ехать - он ещё соблюдает эконормы.

Буду дальше эксперементировать ;)


Цитата
(читай - пока системы заправляют в поворот), поворачивает хорошо, но ирреально

Так АЙК не отличается от предыдущих моделей?Хрень, которая заправляет АБСом отключается. Или массу они компенсировали перенастройкой блокировок?
Boba
вот полные спеки RSки, просвящайтесь! :lol:

http://www.tmraustralia.com.au/images/EVO_X_RS_Brochure.pdf
AIK
Цитата(stig)
AIK, а можешь слить с неё прошивку? :)


Когда придет купленный кабель и кто-нибудь пришлет мне на почту тестовую версию Экуфлеш и xml для этой машины - сразу смогу ))).
AIK
Цитата(Spitfire)
Кста, а накой именно американский эвик с 5-ст.? У меня на европейском давно 5-ст :twisted:


Просто Американский, тк там выбор изза емкости рынка совершенно другой. А 5-ступ - тк там есть машины в такой спецификации.
Планировал себе на весну, но похоже кризис и пи...ры из правительства заставят меня продолжать ездить на моей машине.
catalan
Цитата(Spitfire)
Года через три-четыре ждём Эво-кроссовер :x. Гибридный или дизельный :x . Китайской сборки :x .


Есть электрический прототип MIEV :D
очень занятный авто
ARNI
А РС то смотрю даже легче 7-9 ЭТО ГУД :o !!!! Нужно тестить......
Aleks J
Почитал некоторые посты даже обидно стало за EVO. Не бывает только белого и черного. Происходит переходный период. Но то что у Митсубиши нет денег, это дает о себе знать. Ведь стоило выпустить все модели одновремено, при этом не много в другой концепцию и все выгледило по другому.
GSR - 6 ст. каробка базовая модель-универсальная (300hp/400Nm)
RS - 5 ст. кар. минимум экстр. масксимум обегченый (кабон крыша или капот) др. турбина выши крутящий момент(280hp/450Nm)
MR - SST премиум класс максиму экстр подвеска мягче и т.д.(320hp/400Nm) а вмести одна семья EVO....
И всех все устроит каждый понимает что он хочет и берет что нравится.
Ведь порш 911 есть просто универсал, есть чисто спорт 911 GT3 RS для адреналиньщиков. А есть 911 4S Targa для модников. И для кончиных(в хорошии смысле) 911 GT2.
Чисто моё мнения не кому не навязываю. :o :) мне кажется логичено.
kadabra
Может что не понимаю, но откуда у GSR 6ти ступенчатая коробка, откуда у MR более мягкая подвеска? (может в ипонии и в америке так? но на россию такая градация точно не подойдет)
Aleks J
Видимо, я не понятно напсал. Это как бы надо было, как мнеб хотелось. Понятно что это все не так.
P.S. Кстате у MR другие аммортизаторы.
kadabra
Да, но они жестче :)
ARNI
Aleks J
Ты вобще походу не понял о чем тут речь .......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.