Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравниваем Evo VIII с Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dr. Esuap
Цитата(Artem555)
На фотке сверху - Эво 9, фары темные + бампер


Фары и бампер не сложно поменять, но есть то, что выдает 9ку однозначна....


Цитата(Artem555)
все как миленькие пересядете на 10


Ну я уж точно падажу 11 или 12 или 13, пока ММС не опомнятся, к 10 ни каких претензий, просто она уже варится совсем в другой кастрюле....
Boba
вставлю свои 5 копеек (как бывший хозяин восьмеры, и нынешний хозяин десятки).

1. восьмерка рулицо, разгоняецо на порядок лучше
2. десятка комфортнее, тише
3. салон у десятки лучше, а внешний вид красивее, современнее
4. в десятке появлилось много приятных мелочей, которые должны быть у гражданской машины
4. десятый эво отличается от простого лансера, я по городу когда езжу, все оборачиваются, даже тупые колхозники и менты, которые эво от стиай отличить не могут, стыдно вам господа эвоводы путать
5. стиай страшный по внешнему виду

всё ИМХО
ARNI
Boba
Дык так и есть и с этим никто не спорит !!!!! У меня после тест-драйва были точно такие же оощущения (за исключением внешности мне 7-9 больше нравится) !!!!!! Но самое прикольное что для 90% процентов клбней 1. пункт и есть самый главный и ради него они и покупали Эвик, а остальные четыре пункта можно получить в очень многих автомобилях да еще и с + для этого Эвик совсем не нужен!!!!!!!
Просто в отличие от тебя у подавляющего большинства тусящих тут владельцв десятки, не было никогда Эвика и онии его сравнивают с тем что имели раньше (Мазды, Хонды и т.п.), и естествнно по сравнению с овощными телегами им нравится десятка либо нравится тем кто просто ездил на Эво и Субару, но они так и не поняли что это за машина........
CYCLON
Я поверю в десятку когда в мячике круг будет лучше чем у 8,9. но мне кажеться такого нибудет :)
Dr. Esuap
ARNI +1

Цитата(ARNI)
но они так и не поняли, что это за машина........


точнее - для чего эта машина...

Все пункты кроме первого никогда меня не интересовали...., существует много машин способных по городу перетаскивать зопу, раньше канешь я так не думал, и городское безобразие взваливал на плечи эво.

Теперь для города есть другой пепелац, а эво теперь окончательно начнет заниматься тем, для чего его создали и это ему очень нравиться...
RoBerR
Раньше эво(до десятки) было видно сразу....и куча эмоций когда просто мимо презжает(оссобенно 6 и 7).....а сейчас лансерХ и эвоХ это как Мазда 3 и Мазда 3 МПС (((
Boba
вобщем считаю рано на десятке крсет ставить. все обсуждения бесмысленны, пока Арни или кто нибудь из клуба не прокатиться на RSке. тогда будет всё понятно.
Boba
а пока только вот:

http://www.evo.co.uk/carreviews/evocarrevi...i_evo_x_rs.html

переведите кто может...
stig
Цитата
восьмерка рулицо, разгоняецо на порядок лучше

Давай не так :)
Характер мотора в восьмаке веселее, потому что снизу он мёртвый.
Более мягкая подвеска с задними прогрессивными пружинами срезает остроты, но очень сильно убирает зубодробильность.

Возможно ощущения на порядок другие, но время +/- тоже.

Шасси обоих машин отличное. Новый мотор отличный, но пока месные не научаться его тюнить люминь будет говном.

Первое лечится чиповкой, второе пока не уверен что вообще нужно лечить. Энергоёмкость очень хорошая, бугры/ямы кушает без сброса тяги. Прыжки выдерживает.

Цитата
Я поверю в десятку когда в мячике круг будет лучше чем у 8,9. но мне кажеться такого нибудет

Скоко едет чипованная 9? Буквально недавно в катаре эн-групповой чирик взял первое место... 5-6 место в P-WRC для первого выезда очень гуд.
Boba
stig


да тут даже не важно какая быстрее или медленнее. я вот думаю что для такого "лошары" как я, который не умеет ездить, реультат на десятке будет лучше, потому что она прощает многие ошибки и реально помагает рулить. другое дело drivnig feel, восьмеркой щупаешь асфальт, каждый милиметр траектории, легко чувствуешь в каком положении сейчас передние колеса. в десятке всё задемпфированно. это как трахать бабу в презервативе и без него - догадайся с первого раза, что из них десятка, первое или второе? :lol:

ну я на самом деле не жалею, я знал на что иду и десятка мне нравится, вернее соотвествует моим текущим требованиям. :twisted:
Boba
пысы. вот поставлю летом другую подвеску, тогда посмотрим, может ещё не всё потеряно :lol:
stig
Цитата
да тут даже не важно какая быстрее или медленнее. я вот думаю что для такого "лошары" как я, который не умеет ездить, реультат на десятке будет лучше, потому что она прощает многие ошибки и реально помагает рулить.

И как она помогает рулить? Их модная ASC и хрень которая запихивает машину в поворот - говно убивающее драйв. отключите и придут радосные эмоции и "drivnig feel" :)

Цитата
другое дело drivnig feel, восьмеркой щупаешь асфальт, каждый милиметр траектории, легко чувствуешь в каком положении сейчас передние колеса. в десятке всё задемпфированно. это как трахать бабу в презервативе и без него - догадайся с первого раза, что из них десятка, первое или второе?

Не в машине проблемма. Великолепно всё чуствуется. Впрочем как и на всех остальных моих машинах :)
Boba
Цитата(stig)
И как она помогает рулить? Их модная ASC и хрень которая запихивает машину в поворот - говно убивающее драйв. отключите и придут радосные эмоции и "drivnig feel" :)


Цитата
Не в машине проблемма. Великолепно всё чуствуется. Впрочем как и на всех остальных моих машинах :)


а у тебя тоже десятка? и какие другие машины у тебя есть? ты пробовал ездить на предыдущих эво?

на самом деле отключение электроники не даёт "drivnig feel". у десятки очень большая "нулевая" зона на руле. если на восьмере надо было чуть качнуть руль и машина уже тебя слушалась, на десятке надо вертеть рулем с большей амплитудой. из-за этого машина управляется как будто с задержкой, потому что времени сделать тот же манерв уходит больше.
uzaren
Цитата(Artem555)
На фотке сверху - Эво 9, фары темные + бампер.
Что касается овоща урода на нижней фотке, то как свежие восьмерки и девятки кончатся ( также как было с шестерами) и все как миленькие пересядете на 10 :-)

да фиг там! 9-ку не продам никогда! разве что посмотрю на 11-ый, итальяшки типа дизайном занимаются, коль не будет таким же чмошным, как 10-ка, тогда и поговорим...но 9-ка форева! :o
Boba
Цитата(uzaren)
да фиг там! 9-ку не продам никогда! разве что посмотрю на 11-ый, итальяшки типа дизайном занимаются, коль не будет таким же чмошным, как 10-ка, тогда и поговорим...но 9-ка форева! :o


убери нах аватар тогда! :lol:
uzaren
Цитата(Boba)
ну я на самом деле не жалею, я знал на что иду и десятка мне нравится, вернее соотвествует моим текущим требованиям. :twisted:

вот! это первое, оно же и последнее! то бишь наличие двух маленьких детей! хотя у самого четверо, младшему сейчас 4, но когда брал эвика ему был год, и мы прекрасно передвигались на эвике и в одессу, и в крым, и в карпаты всем семейством, короче эво-9 обычный семейный седан на каждый день( и до сих пор так, хотя и 500 кобыл), а эво-10 уёбище, с замашками под эво-9...
uzaren
Цитата(Boba)
Цитата(uzaren)
да фиг там! 9-ку не продам никогда! разве что посмотрю на 11-ый, итальяшки типа дизайном занимаются, коль не будет таким же чмошным, как 10-ка, тогда и поговорим...но 9-ка форева! :o


убери нах аватар тогда! :lol:

ты посмотри на мою аватару, а теперь выйди и глянь на того уродца, что называется эво-10! почувствуй разницу! это небо и земля, бля, о, как :lol:
Boba
Цитата(uzaren)
ты посмотри на мою аватару, а теперь выйди и глянь на того уродца, что называется эво-10! почувствуй разницу! это небо и земля, censored.gif, о, как :lol:


смотрится также как и десятка, отличий не вижу. :lol:

на вкус и цвет, как говориться...
uzaren
кузов

салон


и ещё раз выйди и посмотри на свою :lol:
Boba
Цитата(uzaren)
кузов

салон

и ещё раз выйди и посмотри на свою :lol:


хуйня какая то, в живую у меня намного лучше :twisted: :lol:
techno-tuning
:lol:
uzaren
только ржать и остаётся факт! а глядя на неё так вообще слёзы наворачиваются...
Boba
Цитата(uzaren)
только ржать и остаётся факт! а глядя на неё так вообще слёзы наворачиваются...


помоему ты сильно все утрируешь. похоже на юношеский максимализм :lol: стерпится-слюбится! я вот уже почти начинаю десятку любить :lol: как бы там не было, на дороге всё равно 99% машин сливают :twisted:
Boba
джентельменский набор :twisted:

uzaren
Цитата(Boba)
Цитата(kadabra)
Цитата(Boba)
вобщем новый стиай выигрывает десятку 2-3 корпуса. и с места и с ходу :cry:

Откуда замеры? :)


вчера заезжал со знакомым из субару клуба. :(

:lol: :lol: :lol:
Boba
Цитата(uzaren)
[q]
:lol: :lol: :lol:


ну как раз в оставшийся 1% входят стиаи и другие эво :lol:
stig
Цитата
а у тебя тоже десятка? и какие другие машины у тебя есть? ты пробовал ездить на предыдущих эво?

Да десятко, купер с, октавия. Предыдущие пока не пробывал.

Цитата
на самом деле отключение электроники не даёт "drivnig feel". у десятки очень большая "нулевая" зона на руле. если на восьмере надо было чуть качнуть руль и машина уже тебя слушалась, на десятке надо вертеть рулем с большей амплитудой.

Проблемма не в рулевом. 2,2 оборота против 2 - фигня.

Цитата
из-за этого машина управляется как будто с задержкой, потому что времени сделать тот же манерв уходит больше.

А пробовал на овоще на 150 поворачивать? А тоже самое под небольшой сброс газа? Машина не поворачивает пока подвеска не сожмётся. Как только подвеска сжалась - машина сбалансирована и управляется. В моменты сжатия подвески - машина неуправляема.

У десятки подвеска мягче, поэтому время нужно чуть больше. Но это не означает что подвеска говно. Змейка с перекладками по сторонам возможно и говно, если ехать на ровном газе. А если сбрасывать а потом нажимать, то разицы почти не будет. В реальной жизни у меня проблеммы нет. Поворачиваем на торможении (передняя подвеска сжата) и даём газу (догружаем заднее внешнее колесо) и получаем мгновенные реакции. На дуге реакция на руле мгновенаня даже у овоща октавии или 2106 с червяком.
ARNI
Boba
stig
Парни вы про разные вещи толкуети !!!!! Один говорит про поворачивремость восьмерки относительно десятки, а второй про приемы вождения которые позволяют рулится десятки...........
Но с таким же успехом я могук сказать что Диско 3 офигенно рулится :lol: :lol: :lol: !!!!!!!
Maxim997
Еще раз убедился, что кругом одни спортсмены! :)
ARNI
Цитата(Maxim997)
Еще раз убедился, что кругом одни спортсмены!
Спортсмены это гопота, МЫ ГОНСЧЕГИ :lol: :twisted: !!!!!!!!!!
Чкалов
ARNI
а те кто еше круче красуются титулом
СРАКЕРЫ И ДРИСТЕРЫ :lol:
Boba
Цитата(ARNI)
Boba
stig
Парни вы про разные вещи толкуети !!!!! Один говорит про поворачивремость восьмерки относительно десятки, а второй про приемы вождения которые позволяют рулится десятки...........
Но с таким же успехом я могук сказать что Диско 3 офигенно рулится :lol: :lol: :lol: !!!!!!!


+1
Boba
stig

если ты не пробовал предыдущие поколения, как ты можешь делать какие-то выводы?

это тоже самое что если бы ты трахал Анфису Чехову, и при этом рассуждал о Семенович :lol:
Чкалов
Boba
:lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry:
Boba
Чкалов

это смех сквозь слёзы что ли? :lol:
Чкалов
Boba
ага :lol: :lol: :lol:
а еще хуже когда чуваки не Семенович не трахали не Анфису но во всю рассуждают об их сиськах :lol:
Boba
Цитата(Чкалов)
а еще хуже когда чуваки не Семенович не трахали не Анфису но во всю рассуждают об их сиськах :lol:

и дрочать, дрочат, дрочат :lol:
Чкалов
Boba
взхачнул выпил чай, вздрачнул поел, звонк в дверь, взддрачнул открыл дверь а поом не помню вздрачнул или нет :lol:
ARNI
Цитата(Boba)
о Семенович

:twisted: :twisted: :twisted:
Bambino
Цитата(Boba)
4. десятый эво отличается от простого лансера, я по городу когда езжу, все оборачиваются, даже тупые колхозники и менты, которые эво от стиай отличить не могут, стыдно вам господа эвоводы путать

Наверняка хотят посмотреть на того кто выкручивает до 7000об и так шумно передвигается... :) Только не говори что звук у тебя как у всех гражданских авто... wink.gif
А еще глядят в след владельцы овощных Ланцеров они то знают разницу :lol:

З.Ы. у меня в городе обращают внимание на девятку ВСЕ (включая колхозниц и ментов) только когда я иду на взлет или уже лечу, все хотят посмотреть на "придурка" который так шумит... :lol: А в пробках и стоя на обочине на меня обращают внимание не многие и в большинстве это дети и подростки играющие NFS, узнают... wink.gif
Чкалов
Bambino
про нфс :lol: :lol: :lol: :lol: ведь именно так и есть, тычат пальцом с криком Вась смари тачка как на 20 уровне перед босом в нфс :lol:
Bambino
Цитата(Boba)
3. салон у десятки лучше, а внешний вид красивее, современнее

всё ИМХО


Современий да, но не качественней...
Все ИМХО wink.gif
Чкалов
Салон вот давайте не обсирать, он реально и красивее и качественне, но толку то от него и нету :lol:

Самое смешное что вот я например тут сижу обсираю 10 ку а ведь как будет возможность купить палюбас куплю же хоть убей :lol:
Boba
а на меня школьники тычут - это же с гран туризмо пролог :P
stig
Поворачиваемость из воздуха не берётся. Можно верить как в сказку, а можно понять "причину". Про причину рассказал вполне доходчиво. Можно рассматривать поворавиваемость восмёрки как абстрактного коня в вакуме, а можно привязать к ситуации из жизни. Примеры рулёжки это была ситуация из жизни.



Цитата
Парни вы про разные вещи толкуети !!!!! Один говорит про поворачивремость восьмерки относительно десятки, а второй про приемы вождения которые позволяют рулится десятки...........
Но с таким же успехом я могук сказать что Диско 3 офигенно рулится !!!!!!!
ARNI
stig
Можно хоть со стороны категорического силлогизма рассматривать сути это не изменит :P !!!!!!
Bambino
Цитата(Чкалов)
Салон вот давайте не обсирать, он реально и красивее и качественне, но толку то от него и нету :lol:

Я про материал, пластик жудкий... bad.gif
Про красивей ничего не говорил...
kadabra
Насколько же дерьмовую машину сделали митцу что даже эвоклуб не принимает машину за свою :) Смешно, но надо отделяться в клуб продвинутых овощеводов.
Boba
Цитата(kadabra)
Насколько же дерьмовую машину сделали митцу что даже эвоклуб не принимает машину за свою :) Смешно, но надо отделяться в клуб продвинутых овощеводов.


вот начнем делать тюнинг и натягивать 7-9, тогда всё встанет на свои места :lol:
Чкалов
Boba
вот когда начнете тога и говорите :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.