Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чего скажет о гражданской езде.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
Страницы: 1, 2, 3
Saska
Цитата(KameloT @ 29.2.2012, 15:45) *
.........
А вообще, наверное соглашусь все таки, что Эво не катит для повседневки.... Не потому что жестко, громко и меха - с этим пофигу, а потому что приедаешься к машине и постоянно кажется что-то не так. Я вот неделю помотался по городу - в подвеске что-то гремит кажется, с низов не едет, сцепа жесткая, пружины мягкие, гейт орет, на шипах не рулится вообще! Вчера аж хотел выставить на продажу и промониторил все объявы Эво Х )))
А несколько дней не ездишь , выедешь вечером - кайф! Ну и лето скорее бы, а то сейчас переходный сезон, покатушек никаких(

+
У меня все так же, поэтому все посты мои выше...
ventilytor
Цитата(serge_com @ 24.12.2005, 21:12) *
Вот к примеру существует такое мнение:

а чудовищная неповоротливость в гражданских режимах
Взято отсюда:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004.../primerka/1.htm

Сколько там метров радиус разворота у Эво?- :)


сказать можно многое этот вопрос философский:
+ 1 евик стоковый на каждый день да (+) бюджетное литье(+), + к этому ежедневная езда без пробок ну в таком конфиге передвигаться можно.
-радиус разворота большой есть такое(-), литье стоит богатое цена космос каждодневная езда его приговорит(-), машина в идеальном состоянии "конфетка" зимовка на эвике мин приговорит чашки стоек, если колы то на ребилд 100%, в худшем случаи чтото из этого списка рычаги, салейнблоки, втулки стабов под замену из личного опыта, расход топляка (-) спокойно ехать овощить чтото экономить это только разговор на деле все что предусмотрено потенциалом эво все и выкладывается в гражданском режиме, и основной --- самый большой минус в постоянной и бесконечной пробке не удивляйтесь если в соседних рядах короллы и т.д. машинах едут смотрят на твоего эвика и на тебя и ихидно улыбаются это факт. то в данном случаи немешало бы иметь второй автомобиль "попавоз"- хотя бы для того чтобы съездить за очередным багажом шабашек или упаси бог контрактной раздаткой или МКПП.
я за два а/м ! а выбор за Вами. i-m_so_happy.gif
Klerk-70
Цитата(ventilytor @ 1.3.2012, 3:36) *
сказать можно многое этот вопрос философский:
+ 1 евик стоковый на каждый день да (+) бюджетное литье(+), + к этому ежедневная езда без пробок ну в таком конфиге передвигаться можно.
-радиус разворота большой есть такое(-), литье стоит богатое цена космос каждодневная езда его приговорит(-), машина в идеальном состоянии "конфетка" зимовка на эвике мин приговорит чашки стоек, если колы то на ребилд 100%, в худшем случаи чтото из этого списка рычаги, салейнблоки, втулки стабов под замену из личного опыта, расход топляка (-) спокойно ехать овощить чтото экономить это только разговор на деле все что предусмотрено потенциалом эво все и выкладывается в гражданском режиме, и основной --- самый большой минус в постоянной и бесконечной пробке не удивляйтесь если в соседних рядах короллы и т.д. машинах едут смотрят на твоего эвика и на тебя и ихидно улыбаются это факт. то в данном случаи немешало бы иметь второй автомобиль "попавоз"- хотя бы для того чтобы съездить за очередным багажом шабашек или упаси бог контрактной раздаткой или МКПП.
я за два а/м ! а выбор за Вами. i-m_so_happy.gif

Вот и получается из Вашего сообщения, что эвик на каждый день накладно содержать будет. Правильно я понял??? Но если содержание откинуть то какие еще минусы Вы видете??? Например я к содержанию отношусь нормально "Любишь кататься, люби и санки таскать" так издесь будешь много ездить, будешь много тратится, но я в этом минуса для ежедневной эксплуатации не вижу.


AUTO-LIFE
Цитата(Saska @ 29.2.2012, 12:42) *
+
У меня все так же, поэтому все посты мои выше...

Сань,я как бэ подкорректировал твои комменты,тем самым дал понять что именно ты хотел скзать

Цитата(AUTO-LIFE @ 28.2.2012, 18:00) *
Эво такая машина,по которой иногда хочется соскучиться-вот поэтому каждый день её не используют многие,но зато после недельного перерыва,кайф от её езды ловишь гораздо больше! Вот и всё!






ventilytor
[quote name='Klerk-70' date='1.3.2012, 6:17' post='510850']
Вот и получается из Вашего сообщения, что эвик на каждый день накладно содержать будет. Правильно я понял??? Но если содержание откинуть то какие еще минусы Вы видете??? Например я к содержанию отношусь нормально "Любишь кататься, люби и санки таскать" так издесь будешь много ездить, будешь много тратится, но я в этом минуса для ежедневной эксплуатации не вижу.



накладно не накладно понял неправильно ездий на эвике каждый не возбраняется, но мой эвик в данный момент стоит на сто вот Вам эво накаждый день!!))) 2-я машина хош ни хош или вступаем в ряды пешеходов
про управляемость, разгон, когда я всех обгоняю лексусов с объем 4,6 л и кто пытается создать компанию и не получается ее создать т.к пропадают где то в зади бесследно - это непередаваемые чувства и ощущения другой машины мне не надо только Эво фу!!!)))) crazy_pilot.gif
Rocky
Любая машина может стоять СТО, так получается по любому надо иметь две машины? У меня Эво вообще не ломается, а сломать можно любую машину
ventilytor
Цитата(Rocky @ 1.3.2012, 9:36) *
Любая машина может стоять СТО, так получается по любому надо иметь две машины? У меня Эво вообще не ломается, а сломать можно любую машину


я же не про поломки Эво говорю, а передвигаться надо мнение эвовода i-m_so_happy.gif
mamba
я вчера весь день по пробкам промотался. сегодня пожалуй попешеходю=)
KameloT
Цитата(mamba @ 1.3.2012, 10:43) *
я вчера весь день по пробкам промотался. сегодня пожалуй попешеходю=)

Я также делаю))

Вот и даже заядлые Эвоводы пришли в мнению, что надо отдыхать от Эво. Так что как ни крути , как повседневная не очень подходит, нужен как минимум контраст. У тех , у кото Эво не одна машина,там нет таких проблем наверное. У меня пока одна(
mamba
Цитата(KameloT @ 1.3.2012, 14:31) *
Я также делаю))

Вот и даже заядлые Эвоводы пришли в мнению, что надо отдыхать от Эво. Так что как ни крути , как повседневная не очень подходит, нужен как минимум контраст. У тех , у кото Эво не одна машина,там нет таких проблем наверное. У меня пока одна(


Возьми мопедик на лето, это вообще самый сок вариант=)
KameloT
Цитата(mamba @ 1.3.2012, 10:43) *
я вчера весь день по пробкам промотался. сегодня пожалуй попешеходю=)

Я также делаю))

Вот и даже заядлые Эвоводы пришли в мнению, что надо отдыхать от Эво. Так что как ни крути , как повседневная не очень подходит, нужен как минимум контраст. У тех , у кото Эво не одна машина,там нет таких проблем наверное. У меня пока одна(
POMAH
Цитата(KameloT @ 1.3.2012, 14:33) *
Я также делаю))

Вот и даже заядлые Эвоводы пришли в мнению, что надо отдыхать от Эво. Так что как ни крути , как повседневная не очень подходит, нужен как минимум контраст. У тех , у кото Эво не одна машина,там нет таких проблем наверное. У меня пока одна(


кроме эво есть еще машины. что не мешает уже 2-3 недели пользоваться метро.
просто сейчас любая машина, не оборудованная спец.сигналами не является удобным повседневным средством передвижения.

KameloT
Цитата(POMAH @ 1.3.2012, 15:30) *
кроме эво есть еще машины. что не мешает уже 2-3 недели пользоваться метро.
просто сейчас любая машина, не оборудованная спец.сигналами не является удобным повседневным средством передвижения.

ТОже правильно для Москвы и Питера!
MakeEvo
дааа каждый день на эво да еще по пробкам на керамике уххх как весело..но ко всему привыкаешь))ну а если что то метро всегда поможет.о втором авто даж не думал))
Yaro
Цитата(KameloT @ 1.3.2012, 13:33) *
Я также делаю))

Вот и даже заядлые Эвоводы пришли в мнению, что надо отдыхать от Эво. Так что как ни крути , как повседневная не очень подходит, нужен как минимум контраст. У тех , у кото Эво не одна машина,там нет таких проблем наверное. У меня пока одна(


Это хорошо, когда можно попешеходить, а ни когда до ближайшего метро 25 км.
Gin des
Цитата(Yaro @ 1.3.2012, 19:02) *
Это хорошо, когда можно попешеходить, а ни когда до ближайшего метро 25 км.


Годик без прав и не такое сможешь :) - (так то не дай бог, но ведь привыкаешь ко всему)

p.s. некрофилы crazy.gif
Sour
У меня тож Эва одна единственная, поэтому по будням стоит в гараже напидоренная, а я на метро катаюсь и не обламывает;)
God_father
все кто отписал что у них эво одна единственная, отчаянные садомазохисты))) время вас вылечит)
сергей43
Цитата(God_father @ 29.3.2012, 9:28) *
все кто отписал что у них эво одна единственная, отчаянные садомазохисты))) время вас вылечит)
+1 ( время всех вылечит! )
KameloT
Цитата(God_father @ 29.3.2012, 9:28) *
все кто отписал что у них эво одна единственная, отчаянные садомазохисты))) время вас вылечит)

Ну, на твоей кольцекорчелыге то точно не поездишь на работу )) У нас мягенькие, высокие, с музыкой, кожей, кондеем ))
meyaly
Цитата(God_father @ 29.3.2012, 9:28) *
все кто отписал что у них эво одна единственная, отчаянные садомазохисты))) время вас вылечит)


Согласен на все 100%.


qwerty-fedorov
ЭВО на каждый день!!!
сергей43
Цитата(qwerty-fedorov @ 5.4.2012, 4:54) *
ЭВО на каждый день!!!


Цитата(God_father @ 29.3.2012, 9:28)
все кто отписал что у них эво одна единственная, отчаянные садомазохисты))) время вас вылечит)
peresh
С мопедиком на лето - шикарный вариант кстати ))
сергей43
Цитата(peresh @ 12.4.2012, 11:18) *
С мопедиком на лето - шикарный вариант кстати ))
мопедик это наркотик со всеми вытекающими ...
Steel
На эту тему можно ооочень долго рассуждать. У самого эвик на каждый день, один единственный. Не считая машину отца. Комфорта нет, согласен. НО! Именно это мне сейчас и надо. Так получается, что ритм жизни заставляет всегда спешить. На работу, с работы, поездить по работе. На этой машине везде можно прощемиться, обогнать, поддать и т.д. Идеальный для меня вариант. Минус один, на мой взгял - это стоимость обслуживания. Опять же НО! Если его использовать так, как повседневно используешь какого-нибудь овоща, то мне кажется он вообще никогда не сломается =))) И расход составляет не больше 14 литров в городе. (до этого был бумер 525, жрал не меньше). А вкладывать приходится именно после отжигов - но это уже наша с вами прихоть и, так сказать, хобби. За это машину ругать не надо!

EvoDriver
5 лет уже езжу на Эвиках круглый год и практически каждый день)
Начал с 4го поколения,потом 5ка,сейчас 9ка,дискомфорта практически не испытываю,шумоизоляция слабовата на 9ке,так как это GT версия,но это поправимо)) зато на блокировках и зимой сугробы толкает :D
Город у нас не большой и пробок больших не бывает,только в час пик минут по 30 можно постоять.
В целом всё устраивает,вложений много не требует.
EvoDriver
5 лет уже езжу на Эвиках круглый год и практически каждый день)
Начал с 4го поколения,потом 5ка,сейчас 9ка,дискомфорта практически не испытываю,шумоизоляция слабовата на 9ке,так как это GT версия,но это поправимо)) зато на блокировках и зимой сугробы толкает :D
Город у нас не большой и пробок больших не бывает,только в час пик минут по 30 можно постоять.
В целом всё устраивает,вложений много не требует.
Goga43
Полгода езжу на Х сст, зимой ваще здорово все, но как только начал таять снег и асфальт превратился в полосу препятствий - настала жопа. Жалко машину. Ну и я за то что эво надо менять иногда на гражданский авто, чтоб разницу почувствовать))) Иногда сажусь на ASX жены (ну там на заправку съездить или на ТО) и это блин кайф - машинка мягкая послушная тихая, едешь тихонько ямы обруливаешь, мызычка опять-же, по телефону поговорить спокойно можно в процессе))) Эво это драйв, недешевый конечно, но повторюсь - столько удовольствия мне ни одна машина не приносила. Надеюсь дороги подлатают скоро, можно будет наваливать, а сейчас только в пробках толкаюсь до работы и обратно под завывание мотора, сплошная грусть-печаль, резу правда уже летнюю надел на ББСки, жду дороги...
сергей43
Цитата(Goga43 @ 16.4.2012, 11:34) *
асфальт превратился в полосу препятствий - настала жопа... Жалко машину... Надеюсь дороги подлатают скоро... только в пробках толкаюсь до работы... жду дороги...
rofl.gif
catalan
имху сток на каждый день вполне, и чем дальше от стоковости тем дальше от евридей
даже не смотря на комфорт, чем дальше от стока тем дороже обслуживание и уход, имху не хочется ресурс такой авты тратить на унылое перемещение опы ...
jsmith
Ездил бы на эвике каждый день если бы с моего маршрута убрали пешеходов и другую живность, а также авто. Если бы кто-то платил за поллитру на каждый км (хотя бы 95-ого), за частые ребилды и просто за обслуживание. Если бы нечаяно нашлась фура полная резины. Если бы жена не усаживала полное авто детей и не просила взять картину, корзину, картонку и малеьнькую собаченку cool.gif

Так что пользуюсь скромным вариантом - эвик по делу а дизельный сарай между делом. Идеальный вариант - эвик рс + прелести, маленький дизельный хетч б-класа и фв малтивэн если с семьей или просто попутешествовать (ну или эвик куда вывезти погулять become_senile.gif ).

Чкалов
Цитата(jsmith @ 19.4.2012, 0:57) *
Ездил бы на эвике каждый день если бы с моего маршрута убрали пешеходов и другую живность, а также авто. Если бы кто-то платил за поллитру на каждый км (хотя бы 95-ого), за частые ребилды и просто за обслуживание. Если бы нечаяно нашлась фура полная резины. Если бы жена не усаживала полное авто детей и не просила взять картину, корзину, картонку и малеьнькую собаченку cool.gif

Так что пользуюсь скромным вариантом - эвик по делу а дизельный сарай между делом. Идеальный вариант - эвик рс + прелести, маленький дизельный хетч б-класа и фв малтивэн если с семьей или просто попутешествовать (ну или эвик куда вывезти погулять become_senile.gif ).

И жена и дети двольны)))
сергей43
Цитата(Чкалов @ 24.4.2012, 21:12) *
И жена и дети двольны)))
ГЛАВНОЕ гигиенические пакеты и памперсы не забудь !!!!!!
kinderss
Насчет езды каждый день - есть еще вариант, когда нет бабла на хорошую вторую машину, а корыто брать смысла нет.

Для городской езды около сток эво - вполне неплох, чуть шумновато разве что, и салон блевотный.
Но зато полный привод, супер тормоза, подвеске нипочем любые рельсы, и багажник в 2 раза больше чем в 10м лансере biggrin.gif
jsmith
Цитата(Чкалов @ 24.4.2012, 20:12) *
И жена и дети двольны)))


А еще сделают эво-11 вагон, дизель-гибрид и поголовно все будут иметь эво на каждый день :)
Недобрый
Даже околосток на каждый день мне кажется как то не очень, зачем тошнить на истребителе? Ладно еще десятка на роботе для это создана - с комфортом все дела, но предидущие машины вообще не вариант, да и кормить его как то не в кайф на каждый день по косарю, а в пробках стоять? По крайней мере у меня так. Езжу много, по москве часто раза 3 насквозь проезжаю, в пробках много тусуюсь. Я ошибаюсь?
Yaro
Цитата(Недобрый @ 31.7.2012, 0:14) *
Даже околосток на каждый день мне кажется как то не очень, зачем тошнить на истребителе? Ладно еще десятка на роботе для это создана - с комфортом все дела, но предидущие машины вообще не вариант, да и кормить его как то не в кайф на каждый день по косарю, а в пробках стоять? По крайней мере у меня так. Езжу много, по москве часто раза 3 насквозь проезжаю, в пробках много тусуюсь. Я ошибаюсь?


Все от маршрута зависит, я жил в Питере и у меня от дома до работы было 3.7 км, вообще было по кайфу ездить :)
Daslim
У меня до работы всегда 5 км по прямой, не понимаю нахрена терпеть эти мучения! Да и страшно ездить все стоят, а ты как та белка энергетику подпившая и не потому шо спидигонщик, а потому шо тачку валит ужас. Евику на треке жизнь, остальное самовнушение - как результат садо-мазо!!!!

ПС сравнение проведено с повседневным Мураном..

ПСПС или я ошибаюсь?
Недобрый
Цитата(Yaro @ 31.7.2012, 1:19) *
Все от маршрута зависит, я жил в Питере и у меня от дома до работы было 3.7 км, вообще было по кайфу ездить :)


Ты счастливчик, а мне до работы километров 40 :)
Недобрый
Цитата(Daslim @ 31.7.2012, 12:17) *
У меня до работы всегда 5 км по прямой, не понимаю нахрена терпеть эти мучения! Да и страшно ездить все стоят, а ты как та белка энергетику подпившая и не потому шо спидигонщик, а потому шо тачку валит ужас. Евику на треке жизнь, остальное самовнушение - как результат садо-мазо!!!!

ПС сравнение проведено с повседневным Мураном..

ПСПС или я ошибаюсь?


Поддерживаю, мне кажется что каждый день скакать среди серого потока утомяет и может плохо кончится
pirat88
Цитата(KameloT @ 28.2.2012, 13:25) *
Тойоту за машину не считаете? Нормальные?) Вообще то - это Мицубиси не машина как марка, нет практически хороших авто, кроме Эво, с надежностью проблемы.

А на Эво после 3х часов езды не могу , спина очень сильно болит, в этих сидушках нет совершенно поясничного подпора! Так что на дальняк явно не подходит. Для меня с Питера до Москвы - мучение доехать. Но по городу - нормально.

согласен!!! конкретно по качеству митсубиси хуже тойоты намного))) если бы эво собирала тойота из своих материалов и своим качеством то цены б не было ей))) ехали 150 км втроем. тошнило всех троих)))) о чем можно говорить?))))
pirat88
на дальняк рх 350 или камри 3.5 277кобыл в мильен раз круче
barthuk
Цитата(pirat88 @ 5.8.2012, 12:24) *
согласен!!! конкретно по качеству митсубиси хуже тойоты намного))) если бы эво собирала тойота из своих материалов и своим качеством то цены б не было ей))) ехали 150 км втроем. тошнило всех троих)))) о чем можно говорить?))))

селика гт4 yahoo.gif
iatsiman
Странно, ездил много на разных тойотах и лексусах, ничего такого не заметил. Салон лансера X мне нравится больше чем у тойот того же класса. Вот в Rav4 убогий салон, действительно, хочется поблевать. У лексуса много кожи, но на самом деле такой же ширпотреб. Да и имелось в виду, что тойота не машина потому, что не едет. В дальнюю поездку поехал бы на тойоте, потому что эво жалко.
barthuk
а я на субаре езжу в дальняк:-)
mechanic25
Цитата(pirat88 @ 5.8.2012, 12:24) *
согласен!!! конкретно по качеству митсубиси хуже тойоты намного))) если бы эво собирала тойота из своих материалов и своим качеством то цены б не было ей))) ехали 150 км втроем. тошнило всех троих)))) о чем можно говорить?))))

старая басня! ехали 1300км в четвером на одном дыхании без напряга!!
KameloT
Все, настал момент, когда я всего лишь в свои 24 года признаю и соглашаюсь - Эво не подходит в качестве повседневного автомобиля!! Малейший выезд в город по делам в пробки - начинает ацки бесить, кажется что не машина, а велосипед какой-то... но тут же , вечером, с компанией эвоводов прохватить по городу - заново влюбляешься в авто.
Вообщем, срочно надо второе авто для контраста мне)
sdm
ну если в стоке, то еще терпимо. А так канеш должна быть еще одна тачка. Тоже озадачился покупкой второго авто))
MorliDots
эвик-шмевик...стоит 2,5 мес на даче и пылью покрывается)))
только мото-только хардкор))
с ужасом жду зимы и пробок)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.