Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскатка арок
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
Bumblebee
Ребята, подскажите плиз... где можно нормально арки, именно раскатать, а не наваривать. Т.к надо раскатать совсем чуть чуть и красить не хотелось бы... какие конторы есть в Москве? раскатывают такой штукой


Еще вопрос не по еме: Центровочные кольца для дисков какие лучше для Work брать? говорят , что пластиковые лучше, чем алюминевые, т.к. алюминий залипает на ступице. Какие у Вас мнения?
dMtR_RmNv
в АТЭТЭ вроде делали... но детали красить придётся. краска она ж не резиновая, что бы растянуться вместе с металлом?!
Чкалов
так если совсем чуть чуть то не обязательно катать просто можно удалить внутрений загиб сделав его немного короче
goi
Цитата(Чкалов @ 16.3.2009, 19:28) *
так если совсем чуть чуть то не обязательно катать просто можно удалить внутрений загиб сделав его немного короче


Окуратно балгарочкой, потом напильником и замовилеть.
Nilus
ууу, какие сложности...
если просто бортик мешает, то кувалдочкой через полукруглую деревяшку загибаем бортик внутрь, после чего антикором.... и счастливо катаемся
так колеса точно не порежишь

подкрасить в любом случае приется..... хоть после кувалды, хоть после болгарки
Shadow
Мне в ВДВ катали когда бэха была,там контора прям при сервисе,тунингом занимаются чуваки...сделали почти точь в точь как на фотке(кстате машина тож такая же,это ведь компакт в 36 кузове вроде)
Maype
Что за ВДВ? И сколько они берут за одну арку?
Может кто еще знает какие конторы в Москве?
Либо, может есть у кого такая преблуда для раскатки?))
Тоже срочно надо!
Пелетон
А кто знает прайс на это дело?
Колхоз типа труб-бейсбольных бит не интересует, интересна цена раскатки при помощи такого девайса.
catalan
да такой девайс тыщ 10 стоит
у SARD вроде есть

купил и раскатывай :D
Пелетон
Это мне и так известно.
справедливый
мне на 7 делали ентим девайсом (диски 9ж ет18 235 резя) задние арки делали взяли 1000р. одна арка правда немного хлопнула но красить не надо. сейчас немного шоркает на больших трамплинах rofl.gif . еще возмут 1000 когда будут катать под 255 резю но там без покраски ни как angry.gif
Redlinegt
Пример раскатки на эве ) Правда сперто с буржуйского сайта, но намного гуманне кувалды и болгарки.




bOris
Подниму темку.
Может ктонить дать конкретные координаты конторы в Москве, где можно качественно раскатать арки на Эво?
Ursu
у меня раньше такая приблуда была катал арки людя на досуге. но потом кто-то толи со сти или с нисмо клуба попросил раскатку на недельку и пропал, а у меня телефон предложил обновить прошивку и удалил все контакты, теперь ни раскатки ни фига. а эта сволоч даж и не звонит.

а по делу если дословно перевести с английского это херня для загибания отбортовки а не для раскатки арок. начинаешь катать облезает краска, если делать очень широко может лопнуть крыло делать надо оч аккуратно...
Пелетон
При помочи подобного девайса мы выкатывали около 2,5 см. Просто надо меру знать, но красить придется по любому, т.к. металл тянет.
нахалёнка
Цитата(bOris @ 13.8.2009, 1:47) *
Подниму темку.
Может ктонить дать конкретные координаты конторы в Москве, где можно качественно раскатать арки на Эво?

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=7951

позвони Жене в Турбо-драйв, он подскажет, я на нашей делала задние - колеса на кочках за арки цеплялись
Evgeny 777
Цитата(нахалёнка @ 28.8.2009, 0:44) *
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=7951

позвони Жене в Турбо-драйв, он подскажет, я на нашей делала задние - колеса на кочках за арки цеплялись


Спасибо за рекомендацию!
Да, действительно делали и будем делать, но, к сожалению, не всегда выходит без трещин в краске. Если машина свежая и краска без микро трещин, то все будет ок.
Цена вопроса - 7.000р. за две арки.
С уважением,
Евгений

P.S. Если заинтересует наше предложение, обращайтесь после 12 сентября, до этого дня, по некоторым причинам, не получится раскатать арки.
BurzicK
Приспособа шляпа......... красить по любому придется.
Так что, чтобы не говорили............готовтесь морально и финансово.
Albert
Если только кромку гнуть, то получается и без покраски. Да и если она лопается, то только на изгибе кромки, тут в помочь просто антигравией)))
А вот если катать саму арку уже с изменением формы, то тут вероятность отвала краски увеличивается естественно.
96902
а не подскажите где такую раскатку приобрести можно ? :)
Шмель!
Цитата(96902 @ 2.12.2009, 23:18) *
а не подскажите где такую раскатку приобрести можно ? :)

вроде на яповском аукционе иногда продают. стоит тысяч 6-7р.
AA
А есть фото как выглядит до и после прокатки? blush.gif blink.gif
Galiaf
Цитата(AA @ 2.1.2010, 1:18) *
А есть фото как выглядит до и после прокатки? blush.gif blink.gif


Есть "после"



Вот третий эвик
Пелетон
Если интересно, то такой чудо девайс есть у меня, собственного изготовления, доработанный вариант японской машинки, т.к. та недолговечная, 2-3 машины и покупаем новую...
подробности здесь http://forums.drom.ru/gt-baraholka/t1151310674.html
Zoompower
мы сделали такую же херню их домкрата проставки на колесо и какой-то херни на ваз 2109 +)
Galiaf
Цитата(Zoompower @ 4.1.2010, 19:35) *
мы сделали такую же херню их домкрата проставки на колесо и какой-то херни на ваз 2109 +)

можно фото этого произведения искусства? )))
Zoompower
окей заеду в сервис сделаю фото +)
Galiaf
Цитата(Zoompower @ 5.1.2010, 17:07) *
окей заеду в сервис сделаю фото +)

ждем
Пелетон
Полагаю, что этой приспособой на вазе только арки и катать)))
Zoompower
вот
Шмель!
Да, прикольно вы придумали! молодцы..
я себе тоже катал задние арки. но толи ребята не профессионалы то ли чего, но они особо не раскатались, кромку загнули... и краска на изгибе лопнула, но ее обработали антикором и вроде все ок. взяли за 2 арки вроде 2500р. где то рядом с щелковской. Они из АТТ ушли и машинку взяли с собой. На яповский аукционах она вроде по 7000р. стоит
ADVAN
вот это арки:

Redlinegt
Дааа, арки хороши. Что лева, что правая. Респект создателю)))
Max Payne
Цитата(Redlinegt @ 24.1.2010, 12:50) *
Дааа, арки хороши. Что лева, что правая. Респект создателю)))

акуенные арки!!!! icon_lol.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
~KakTy3~
многие раскатали бы такие арки))
Arkasha
хочу свой сервис )))) арки катать ))))
Maxel
Цитата(Arkasha @ 25.1.2010, 3:56) *
хочу свой сервис )))) арки катать ))))

такой сервис пока ещё официально запрещен
techno-tuning
Да...., арочки - что надо! icon_surprised.gif icon_lol.gif
Arkasha
вот нашел на аукционе эту приблуду, вполне доступна, можно покупать
http://injapan.ru/auction/v123740746.html
Redlinegt
наткнулся в нете на интересную приспособу для загиба отбортовки


видео
Charly-sf
Да уж, арки... icon_surprised.gif
Чкалов
Теме АП! ГДЕ РАСКАТАТЬ АРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????
zver
что за колёса взял?)
Чкалов
Цитата(zver @ 15.3.2010, 11:20) *
что за колёса взял?)

какя разница))) где арки прокатать)?
Redlinegt
Цитата(Чкалов @ 15.3.2010, 10:18) *
Теме АП! ГДЕ РАСКАТАТЬ АРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????


Отбортовку или арки? Если тупо отбортовку то у Альберта можно. продрифт ру (не сочтите за рекламу, знакомый там делал)
Чкалов
Цитата(Redlinegt @ 15.3.2010, 18:19) *
Отбортовку или арки? Если тупо отбортовку то у Альберта можно. продрифт ру (не сочтите за рекламу, знакомый там делал)

Пока не знаю, нужно ставить диски и мерить, надеюсь бортовкой обойдется, ты кстати втрой кто про Альберта сеня мне говорил.
Есть подходы к ним? Ну чтоб не как первый раз типо по накомству. icon_redface.gif
KOOLER
Я вот себе расширители какие-то на задние акри поставить хочу... А то все равно машину красить, за 4 года камушками поскалывало.
Чкалов
Цитата(KOOLER @ 15.3.2010, 23:29) *
Я вот себе расширители какие-то на задние акри поставить хочу... А то все равно машину красить, за 4 года камушками поскалывало.

Ну тогда надо и перед и зад делать)
zver
Цитата(Чкалов @ 15.3.2010, 12:18) *
какя разница))) где арки прокатать)?


разница в том, катать отбортовку - или арку надувать
п.с мне пох дизайн, нужны размеры диска и вылет, скажу сможем или нет)
Чкалов
Цитата(zver @ 16.3.2010, 0:28) *
разница в том, катать отбортовку - или арку надувать
п.с мне пох дизайн, нужны размеры диска и вылет, скажу сможем или нет)

Размерность 18 9,5 вылед 28 рота торк резя 245/40/18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.