Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: evo 8 vs mazda 6 mps
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2, 3
Konstantyn-r
прошу прощение. не видел твоего сообщиния
Все полный сток. Разве только там в районе радиатора стоит пластмассовая планка, препятствующая прямому забору воздуха на ходу с улицы. Вот я там все на##р повырезал и забор воздуха сделал "попрямее". В остальном все сток. Только прошивали: 1й раз в мае (после ТО 15тыщ) - тогда ее часа полтора на стенде гоняли, разгоняли до 260км )))))) и 2й раз позавчера, - новую версию прошивки + вправили мозги аффтомату, теперь он зачетно переключает.
ben iz chicago
Гасподин "В.Кашкин" недавно еще один мотор на Турбо Ауте разволил.
Полагаю с маздами такае-же тенденция ?
Сьездий на стенд ул.Волгина и незабудь датчик детонации подключить (то что он покажет тебя я думаю удивит сильно).
Konstantyn-r
Я слышал много историй про 4г63 и особенно про мпс3.
К всеобщему счастью, с сх7 результаты положительные. Видимо потому, что турбина на сх7 меньше таковой на мпс3 и 6. Больше 50 человек с форума сх7 полгода ездееют прошитые.
По звуку лично я детонацию услышу сразу и как некоторые мопсоводы с треском от развалившихся уплотнительных колец у форсунок ездить не буду дни и месяцы на пролет, дожидаясь, когда же поршни стекут в поддон... если ты об этом.
На другой стенд съездить..... да можно в принципе.... но особо нет нужды. Мне достаточно того что я на воробьях при свидетелях проехал квотер вровень со сток мпс3 чтобы понять, что 265-270 сил в чайке после чиптюниха есть.
Колек
Цитата(Konstantyn-r @ 11.11.2009, 20:25) *
турбина на сх7 меньше таковой на мпс3 и 6.

А я думал что у них в плане двигателей полная идентичность?
Konstantyn-r
ну вот не совсем. и партномера разные, и на вид поменьше. Но это про российскую сх7. У нее меньше турбина, а у европейки - больше и у европейки 265 сил как и у мпс в стоке.
vd
Цитата(Konstantyn-r @ 11.11.2009, 20:25) *
...
По звуку лично я детонацию услышу сразу...


вот она истина, а лохи всякие датчики детонации на мотор цепляют зачем-то... только машину утяжеляют своим хламом и заморочки лишние придумывают. Порадовал. icon_surprised.gif
ben iz chicago
И зачем я себе тоже датчики ставил, ведь в "томместеокоторомтутнеговорят" шьют без кноков,разводов ,с полной гарантией и темп. не выше 900гр.
Пы. сы Улыбка уже как 5 минут с моего лица не сходит.Надо было мне свои поршня в "конверте" в эту контору выслать,т.к. остались от них мелкие кусочки. Жесть одним словом.
Konstantyn-r
ребят, вы че, с ума сошли? эво, мпс3 и сх7 это разные машины. у мпс3 на форуме мпска моторы рушаться.... с сх7 другая ситуация. По крайней мере больше 45 человек с форума сх7 ездеют без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). я не говорю что надо эво возить шиться в "то место", так что вы зря на меня так beee.gif
Charly-sf
Цитата(vd @ 20.11.2009, 17:18) *
вот она истина, а лохи всякие датчики детонации на мотор цепляют зачем-то... только машину утяжеляют своим хламом и заморочки лишние придумывают. Порадовал. icon_surprised.gif

Когда детонация слышна ухом, это уже почти на свалку laugh.gif
При прошивке комп показывал детонацию за 20 очков, а на слух - ничего.
kosiacc
Цитата(Konstantyn-r @ 11.11.2009, 20:25) *
По звуку лично я детонацию услышу сразу
Тема конечно уже старая но чувак меня порадовал. Короче кто будет на стенде шится, на*уй чувака с микрофоном и наушниками, надо звать типа на CX-7. Реальный парень на слух определяет кнок rofl.gif new_russian.gif Этож скока очков у него детанить должно? У меня дашхавк даже клгда 7 градусов детонации показывает я ничего не ощущаю.

Без мата господа !!!
SHOGUN
Цитата(Konstantyn-r @ 11.11.2009, 20:25) *
Я слышал много историй про 4г63 и особенно про мпс3.
К всеобщему счастью, с сх7 результаты положительные. Видимо потому, что турбина на сх7 меньше таковой на мпс3 и 6. Больше 50 человек с форума сх7 полгода ездееют прошитые.
По звуку лично я детонацию услышу сразу и как некоторые мопсоводы с треском от развалившихся уплотнительных колец у форсунок ездить не буду дни и месяцы на пролет, дожидаясь, когда же поршни стекут в поддон... если ты об этом.
На другой стенд съездить..... да можно в принципе.... но особо нет нужды. Мне достаточно того что я на воробьях при свидетелях проехал квотер вровень со сток мпс3 чтобы понять, что 265-270 сил в чайке после чиптюниха есть.


ерись прекращай писать, тебе дельно советуют, съезди к другим людям и пусть проверят на детонацию, только не надо экстрасенсов выбирать, которые по слуху определяют как и ты, а с помощью специальных приборов, хотя бы банально обезапась себя, а то пополнишь ряды тех, кто грудью защищал Влада, а потом когда всё осыпался, тихим сапом отползли назад и сидели и молчали, так как боялись признаться, что их можно было отнести к очередным Владовским кроликам. И я знаю много машин от Влада, которые и по 10.000км проезжали(это предел), но толку от них особого не было.
barthuk
детонация на слух - это здорово, а люди дурачки, температуру выхлопа мониторят и кноки считают...
MLEVO
Цитата(Ron_Daimler @ 28.7.2009, 15:33) *
да я тоже так думаю,что пи..т!! потому что темнил он долго до этого - и я узнал что вроде как он ездил в самару несколько раз (мы с ульяновска) и у него под 340 -350 л.с.

пипец вот ,че за люди? неужели слабо честно сказать, надо обязательно выпендриваться!
с машиной полный порядок - еду ровно с такой же - она на бусте 1,3 и где то корпус проигрываю 8ке РС

А чё в Самаре то? Нет нифига ни тюнингистов ни запчастей!
lowedit
Парни у меня 3мпс выпуск (dp & rp "3, сat-back "2,5) впуск cp-e+turboinlet cp-e, выпускной коллектор, доработанный впускной и дроссельная заслонка, сейчас без чипа, так я вас немного расстрою, она едет даже без чипа и со штатным кулером и более того на штатной турбе, с ходу стоковым эвикам или "полустоковым" делать нечего...
сейчас потеплеет поставлю фронтальник и прошьюсь под все это дело, так что если кто из питера и неохотно верит, можно заехать, спешите пока не прошился biggrin.gif
Sergio 144
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 16:23) *
Парни у меня 3мпс выпуск (dp & rp "3, сat-back "2,5) впуск cp-e+turboinlet cp-e, выпускной коллектор, доработанный впускной и дроссельная заслонка, сейчас без чипа, так я вас немного расстрою, она едет даже без чипа и со штатным кулером и более того на штатной турбе, с ходу стоковым эвикам или "полустоковым" делать нечего...
сейчас потеплеет поставлю фронтальник и прошьюсь под все это дело, так что если кто из питера и неохотно верит, можно заехать, спешите пока не прошился biggrin.gif

будешь в мск пиши.. мы тебя тут "приятно" удивим icon_lol.gif
питерцы уж привезите ему пару корпусов!
mormoncrew
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 16:23) *
Парни у меня 3мпс выпуск (dp & rp "3, сat-back "2,5) впуск cp-e+turboinlet cp-e, выпускной коллектор, доработанный впускной и дроссельная заслонка, сейчас без чипа, так я вас немного расстрою, она едет даже без чипа и со штатным кулером и более того на штатной турбе, с ходу стоковым эвикам или "полустоковым" делать нечего...
сейчас потеплеет поставлю фронтальник и прошьюсь под все это дело, так что если кто из питера и неохотно верит, можно заехать, спешите пока не прошился biggrin.gif

а ты давай не с ходу с эво, а с места!! ссытесь =) ролл онщиков столько в последнее время появилось... ну или по мокрому асфальту прокатись =)
yura832
уж лучше с 40км/ч до 80км/ч rofl.gif
lowedit
Цитата(mormoncrew @ 17.3.2010, 17:07) *
а ты давай не с ходу с эво, а с места!! ссытесь =) ролл онщиков столько в последнее время появилось... ну или по мокрому асфальту прокатись =)

cмотри ты не обоссысь, а то вот потехи то будет, я не спорю что эво грамотный авто и не стоит их сравнивать, только сказки про то как стоковый эво чуть ли не у*бывает от 335ой бэхи с ходу не надо тут колхозить, в питере с эвиком не заезжал, редкость у нас в провинции, субаристы у нас сначала тоже скептически ко всему этому относились, но потом резко мнение поменяли...
Violator
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 16:23) *
Парни у меня 3мпс выпуск (dp & rp "3, сat-back "2,5) впуск cp-e+turboinlet cp-e, выпускной коллектор, доработанный впускной и дроссельная заслонка, сейчас без чипа, так я вас немного расстрою, она едет даже без чипа и со штатным кулером и более того на штатной турбе, с ходу стоковым эвикам или "полустоковым" делать нечего...
сейчас потеплеет поставлю фронтальник и прошьюсь под все это дело, так что если кто из питера и неохотно верит, можно заехать, спешите пока не прошился biggrin.gif
С ГТА поедешь?ща трансфер переберу и можно будет заехать))))
mormoncrew
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 18:13) *
cмотри ты не обоссысь, а то вот потехи то будет, я не спорю что эво грамотный авто и не стоит их сравнивать, только сказки про то как стоковый эво чуть ли не у*бывает от 335ой бэхи с ходу не надо тут колхозить, в питере с эвиком не заезжал, редкость у нас в провинции, субаристы у нас сначала тоже скептически ко всему этому относились, но потом резко мнение поменяли...

я тебе еще раз говорю, ты не ролл оном едь, а с места!! про беху вообще никто и слова не говорил, так что отсебятину свою при себе оставь.

Твое сравнение эво(сток) и мпс3(шитая + железо) изначально не верно и не корректно, т.к. приводы разные! эво(сток, околосток как ты сказал) с места (на ланче) мопс уделает, за счет полного привода и отсутствия пробукса, но полный привод это как + и - на старте это +, а дальше играет больше в - т.к. трансмиссионные потери очень большие.. Мопс же нормально поедет только с ролл она (и это ты прекрасно понимаешь) т.к. грамотно тронуться на нем умеют единицы + нужен очень хороший зацеп с дорогой, да и всю мощность ты не можешь сразу реализовать, уйдешь в букс..

на мопсе ездил и знаю о чем говорю! он даже в стоке до 3ей передачи шлейфует..

Именно поэтому ты хочешь сходу! потому что твоя машина будет иметь преимущество переднего привода

Вот тебе еще пример!! http://www.dragtimes.info/results/ посмотри где находятся МПС3 и где эво
matrox
Цитата(mormoncrew @ 17.3.2010, 19:06) *
Вот тебе еще пример!! http://www.dragtimes.info/results/ посмотри где находятся МПС3 и где эво


203. Mazda 3 MPS icon_twisted.gif
icon_lol.gif
~KakTy3~
8 страниц не читал, но могу сказать что сток пмс и сток 8...кароч не видел я в зеркалах пмс, ни с места ни сходу)
Sergio 144
Цитата(~KakTy3~ @ 17.3.2010, 21:15) *
8 страниц не читал, но могу сказать что сток пмс и сток 8...кароч не видел я в зеркалах пмс, ни с места ни сходу)

неее тут ж мпс с железом и скоро с чипом :) ну в общем товарисч хочет сравнить уже непонятно что с эво :) конкретным стоковым..
а так да сток мопс совсем грустный.. на смотре как то останавливаюсь и мпс "оо я от тебя не отстал!!!" я начал вспоминать где ж я валил та icon_lol.gif
MorliDots
Цитата(Sergio 144 @ 17.3.2010, 23:57) *
неее тут ж мпс с железом и скоро с чипом :) ну в общем товарисч хочет сравнить уже непонятно что с эво :) конкретным стоковым..
а так да сток мопс совсем грустный.. на смотре как то останавливаюсь и мпс "оо я от тебя не отстал!!!" я начал вспоминать где ж я валил та icon_lol.gif

Серж, а ты так ничего с машиной и не делал? япа сток? я б когда потеплеет с тобой проехался на свооем стоке...любопытно:)
З.Ы.ЧТо бы не офф, не видел ни одной нормальной построеной мпс, то у них масло из выхлопа льется что еще каоке говно...:)
barthuk
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 16:23) *
Парни у меня 3мпс выпуск (dp & rp "3, сat-back "2,5) впуск cp-e+turboinlet cp-e, выпускной коллектор, доработанный впускной и дроссельная заслонка, сейчас без чипа, так я вас немного расстрою, она едет даже без чипа и со штатным кулером и более того на штатной турбе, с ходу стоковым эвикам или "полустоковым" делать нечего...
сейчас потеплеет поставлю фронтальник и прошьюсь под все это дело, так что если кто из питера и неохотно верит, можно заехать, спешите пока не прошился biggrin.gif

бред полнейший. Эта зрень не едет и близко рядом с 6 мпс, а 6 мпс едет хуже любого эво и субары.
barthuk
Цитата(lowedit @ 17.3.2010, 18:13) *
cмотри ты не обоссысь, а то вот потехи то будет, я не спорю что эво грамотный авто и не стоит их сравнивать, только сказки про то как стоковый эво чуть ли не у*бывает от 335ой бэхи с ходу не надо тут колхозить, в питере с эвиком не заезжал, редкость у нас в провинции, субаристы у нас сначала тоже скептически ко всему этому относились, но потом резко мнение поменяли...

335 бэха сливает эвику на квотере конкретно и однозначно.
Mr.Black
Цитата(barthuk @ 17.3.2010, 23:37) *
бред полнейший. Эта зрень не едет и близко рядом с 6 мпс, а 6 мпс едет хуже любого эво и субары.

Он же написал,что с ходу! А с ходу 3-ка предпочтительней! И кстати мпс чвн очень даже едет,проверенно на своем опыте!
На бмвклабе есть видос как мпс чвн едет ходом практически наравне с м3 е46.....
~KakTy3~
Цитата(Mr.Black @ 17.3.2010, 23:19) *
Он же написал,что с ходу! А с ходу 3-ка предпочтительней! И кстати мпс чвн очень даже едет,проверенно на своем опыте!
На бмвклабе есть видос как мпс чвн едет ходом практически наравне с м3 е46.....

+1 мазда 3 чвн со сток эво 8 едет впереди с ходу...
KHOI7KA
Цитата(MorliDots @ 17.3.2010, 22:03) *
Серж, а ты так ничего с машиной и не делал? япа сток? я б когда потеплеет с тобой проехался на свооем стоке...любопытно:)
З.Ы.ЧТо бы не офф, не видел ни одной нормальной построеной мпс, то у них масло из выхлопа льется что еще каоке говно...:)


Те со мной интереснее будет, если я не успею себе ЧВН поставить :)
goi
Цитата(Violator @ 17.3.2010, 18:57) *
С ГТА поедешь?ща трансфер переберу и можно будет заехать))))


Рома сразу в штыки)))) Скем бы заехать! icon_surprised.gif
MorliDots
Цитата(KHOI7KA @ 18.3.2010, 2:30) *
Те со мной интереснее будет, если я не успею себе ЧВН поставить :)

да мне пофиг с кем, лиш бы на стоке...а то паша адван от меня уж очень бодро уезжал)))))
goi
Вы начали сравнивать мазду 3 мпс, передний привд, саезжайте с ней с ходу, что бы был шанс.

http://www.dragtimes.info/results/
где результаты?
MorliDots
Цитата(goi @ 18.3.2010, 2:44) *
Вы начали сравнивать мазду 3 мпс, передний привд, саезжайте с ней с ходу, что бы был шанс.

и задом....причем с 59 до 59,5 км/час icon_lol.gif
KHOI7KA
Цитата(MorliDots @ 18.3.2010, 0:42) *
да мне пофиг с кем, лиш бы на стоке...а то паша адван от меня уж очень бодро уезжал)))))



та я тебя не видел на горе а к субароводам не подхожу, вдруг побьют icon_lol.gif
MorliDots
Цитата(KHOI7KA @ 18.3.2010, 9:59) *
та я тебя не видел на горе а к субароводам не подхожу, вдруг побьют icon_lol.gif

да я теперь вообще боюсь на гору подъезжать, спутаете еще с субаводом и побьете))))))
KHOI7KA
Цитата(MorliDots @ 18.3.2010, 9:42) *
да я теперь вообще боюсь на гору подъезжать, спутаете еще с субаводом и побьете))))))



бушь на горке подходи. я обычно по пятницам бываю ну и по субботам иногда.
если что 8-926-два6-два8-488 Серега
Sergio 144
Цитата(MorliDots @ 17.3.2010, 22:03) *
Серж, а ты так ничего с машиной и не делал? япа сток? я б когда потеплеет с тобой проехался на свооем стоке...любопытно:)
З.Ы.ЧТо бы не офф, не видел ни одной нормальной построеной мпс, то у них масло из выхлопа льется что еще каоке говно...:)

я прикрутил ланч (на япах его в принципе нет почему то) а когда его включали (Альпинский) то залили мне прошивку под 98й бенз тк выяснилось что я два года ездил на прошивке от 100го бензина.. ну и выхлоп я всетаки поставил :) так что я теперь чип выхлоп.. поехала интеерсней чем на той прошивке :)) но Альпинский меня не шил в полном смысле этого слова так залил средненькую прошивку без отсройки :) так что я все еще почти сток :)) Вовк с тобой с удовольствием заеду icon_surprised.gif
~KakTy3~
Цитата(Sergio 144 @ 18.3.2010, 10:31) *
ну и выхлоп я всетаки поставил :) так что я теперь чип выхлоп.. поехала интеерсней чем на той прошивке :)) но Альпинский меня не шил в полном смысле этого слова так залил средненькую прошивку без отсройки :) так что я все еще почти сток :))

Ох, Серега...не путай сток и просто машину выхлопом))
у меня на одном выхлопе 330 сил намеряло..без прошивок, насосов и т.д.
согласись что 265 и 330 разница существенная)

ps а по теме сток Сереги и мой сток (евро) ехали не ровно...Яповский более лучше ехал.
MorliDots
Сцуко, Эвоводы....сразу норовят субау обидеть))))
до горы доеду наверно на след неделе...врядли раньше(((
З.Ы.Как в том анекдоте" Я всего пол года субараст, а как вас эвоводов ненавижу"(с) )))))))))))))))))))))))))))
З.З.Ы.Для тех кто анекдот забыл

Маленький Изя 1 сентября приходит из школы, его встречают отец с матерью:
- Что было в школе?
- Спрашивали кто какой национальности, а я в классе один еврей, мне было стыдно и я сказал что я русский!
- Ах ты русский! Ах тебе стыдно что ты еврей! Хорошо, мы тебе устроим, ты сегодня будешь русским!
Вечером накрыли ужин, лососина, буженина, французский коньяк и пр. Маленький Изя на кухне деревянной ложкой из кастрюли перловую кашу ест. Заходят отец с матерью:
- Ну что, Изя, каково быть русским?
- Я всего два часа русский! Но как я вас жидов ненавижууу!!
Mr.Black
Цитата(Sergio 144 @ 18.3.2010, 11:31) *
я прикрутил ланч (на япах его в принципе нет почему то) а когда его включали (Альпинский) то залили мне прошивку под 98й бенз тк выяснилось что я два года ездил на прошивке от 100го бензина.. ну и выхлоп я всетаки поставил :) так что я теперь чип выхлоп.. поехала интеерсней чем на той прошивке :)) но Альпинский меня не шил в полном смысле этого слова так залил средненькую прошивку без отсройки :) так что я все еще почти сток :)) Вовк с тобой с удовольствием заеду icon_surprised.gif


Серега читтер,наконец то признался,что уже давно не сток))) А сколько людей уже запили с горя проиграв "стоковому" Эвику))))

з.ы если нужен соперник для Субару,то моя около стоковая семера к вашим услугам!
MorliDots
Цитата(Mr.Black @ 18.3.2010, 12:39) *
з.ы если нужен соперник для Субару,то моя около стоковая семера к вашим услугам!

Я ж говорю, хлебом не корми дай субару натянуть))))))
Mr.Black
Есть такое дело! И вправду у Эвоводов самый принципиальный соперник это Субару!
KHOI7KA
Цитата(Mr.Black @ 18.3.2010, 12:06) *
Есть такое дело! И вправду у Эвоводов самый принципиальный соперник это Субару!



это потому что "пятилитровые ведра стоимостью в квартиру объезжаются древними картонными рисовозками" © поэтому они не в счет icon_lol.gif
barthuk
Цитата(KHOI7KA @ 18.3.2010, 13:34) *
это потому что "пятилитровые ведра стоимостью в квартиру объезжаются древними картонными рисовозками" © поэтому они не в счет icon_lol.gif

какая красивая метафора icon_twisted.gif
lowedit
Цитата(Violator @ 17.3.2010, 18:57) *
С ГТА поедешь?ща трансфер переберу и можно будет заехать))))

да давай!! будет интересно!!
Sergio 144
Цитата(Mr.Black @ 18.3.2010, 11:39) *
Серега читтер,наконец то признался,что уже давно не сток))) А сколько людей уже запили с горя проиграв "стоковому" Эвику))))

з.ы если нужен соперник для Субару,то моя около стоковая семера к вашим услугам!

эээээ вот ляля не нада friends.gif я... не будем показывать пальцем в отличии от кого!!!! сразу говорю что выхлоп и то выхлоп та у меня только приемка и банка а средняя часть сток!
а ты около сток!!! тебе даже посмотреть под капот страшно все синее от самко да еще с применением неизвестного материала из строительного магазина icon_lol.gif и турбинка та не 7я стоит у тебя... acute.gif а я вообще на РС турбине езжу которая больше 1,1 на верху не дует..
Sergio 144
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 10:35) *
Ох, Серега...не путай сток и просто машину выхлопом))
у меня на одном выхлопе 330 сил намеряло..без прошивок, насосов и т.д.
согласись что 265 и 330 разница существенная)

ps а по теме сток Сереги и мой сток (евро) ехали не ровно...Яповский более лучше ехал.

330 у меня вряд ли есть.. тк турбина РС и дует она 1,1
в стоке у японца 280 ну может 290, сейчас скорее всего 300 :) но японец даже на РС турбине и прошивке под 100й бенз ехал очень неплохо.. себя пакимоны не обижают судя по всему become_senile.gif
Mr.Black
Цитата(Sergio 144 @ 18.3.2010, 17:07) *
эээээ вот ляля не нада friends.gif я... не будем показывать пальцем в отличии от кого!!!! сразу говорю что выхлоп и то выхлоп та у меня только приемка и банка а средняя часть сток!
а ты около сток!!! тебе даже посмотреть под капот страшно все синее от самко да еще с применением неизвестного материала из строительного магазина icon_lol.gif и турбинка та не 7я стоит у тебя... acute.gif а я вообще на РС турбине езжу которая больше 1,1 на верху не дует..


Не пали контору Серега,спугнешь Субаровода))))
Finch
Цитата(Mr.Black @ 18.3.2010, 12:39) *
Серега читтер,наконец то признался,что уже давно не сток))) А сколько людей уже запили с горя проиграв "стоковому" Эвику))))

з.ы если нужен соперник для Субару,то моя около стоковая семера к вашим услугам!

Ну Ок, моя околостоковая Субару готова к услугам твоей семеры))) Огласите все услуги и сисечки покажите pleasantry.gif
Колек
Тема вроде Эво 8 vs Mazda 6 MPS, Субару vs Эво чуть пониже вроде icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.