Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: evo 8 vs mazda 6 mps
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2, 3
Ron_Daimler
вообщем че то я расстроен! заехал я с мпс 6 . Хозяин говорит машина сток и типа ничего не делал! но в это я не поверил, так как давно пробовал с ним заехать и он все не хотел, а теперь вдруг позвонил!
рол он мы вровень ехали и потом я слил из = за не воткнутой 3 передачи.
с места я его урвал корпуса на 2.
ехали на метров 350

у меня сток + кет бек без ката.

Думал машина должна ехать быстрее,вот и расстроен:((( неужели мпс так едет??
OM
Чего-то у тебя не так...
Имм
как чего? буста не хватает =) давление какое?
Эван
6 mps овостч....чет с иво не то....((
CheekFire
Цитата(Ron_Daimler @ 28.7.2009, 1:45) *
у меня сток + кет бек без ката.


А прошита под безкатализаторный выхлоп?
~KakTy3~
я на полном стоке улетал от неё...
чё-то не то +1
goi
6 мпс не едет.
Имм
парни, мпс то не сток может быть...попробуйте кто нить другой с ней катнутся, ради интереса... а то вдруг на Q16 =)))
vd
ездил на стоковой девятке с пмс6 с ходу 60-200. пмс стоковый - ниачем (там корпусов под 10 будет), пмс с только впуском-выпуском или только с прошивкой - тоже не уедет. Как с пмс на впуске-выпуске-паршивке не знаю. Думаю такой будет +- ехать рядом.
Violator
Должен был уехать от него,даже автоматная(не настроена и бустофф)уезжает причем не в ручном режиме а тупо D...так что проблема с машиной или маздавод пиз"дит....думаю скорей всего второе)))
Ron_Daimler
да я тоже так думаю,что пи..т!! потому что темнил он долго до этого - и я узнал что вроде как он ездил в самару несколько раз (мы с ульяновска) и у него под 340 -350 л.с.

пипец вот ,че за люди? неужели слабо честно сказать, надо обязательно выпендриваться!
с машиной полный порядок - еду ровно с такой же - она на бусте 1,3 и где то корпус проигрываю 8ке РС
Violator
Цитата(Ron_Daimler @ 28.7.2009, 15:33) *
да я тоже так думаю,что пи..т!! потому что темнил он долго до этого - и я узнал что вроде как он ездил в самару несколько раз (мы с ульяновска) и у него под 340 -350 л.с.

пипец вот ,че за люди? неужели слабо честно сказать, надо обязательно выпендриваться!
с машиной полный порядок - еду ровно с такой же - она на бусте 1,3 и где то корпус проигрываю 8ке РС
Рон,ты не парься,точняк пиз"дит )))))я тут одного натянул,долго выпендривался мол что у него полный привод и все такое и выхлоп и что он мой автомат порвет,так я от него как от стоячего уехал ролл-он...тупо режим D где передачи посылают друг друга нахутор)))так это еще и машина не настроена и бустконтроллер выкл и турбина дохлая совсем была(масло ручьем,люфты и клапан вестгейта лопнул пополам) так он сразу мол передачу не воткнул,бензин 95 и пошло поехало,так если ты передачи втыкать не умеешь...купи автомат))))там все четко и быстро если коробка чуток доработана...понимаешь они силы занижают чтоб подстраховаться...а вдруг бы он сказал что у него 340сил и ты его на стоке проехал вот это был бы позор и полное разочерование)))
Pavel Pe4atnikov
у мопсоводов сейчас модно покупать новую турбу нашу от 9ки за 35 тыщ + делать в упавере коллектор за 15ку + даунпайп 10 + всякая куета-обводки и т.п. ... в общем тыщ за 120 с настройкой они получают полноценные 330-350 сил, причем на подключаемом полном приводе это все неплохо начинает ехать, ибо старт хороший, а потом меньше потерь. Видимо этот экземпляр был одним из таких.
Mr.Black
Я как то на смотре зацепился с 6 мпс,немного она от меня уехала(у меня отсекало,была ошибка по бусту),познакомился с водилой ,выяснилось впуск-выпуск-чип примерно 330 сил ,причем на тот момент одновременно находилось 6 штук мпс в такой конфе!!!
Съездили с ними на киевку ,с нами был еще 8-ой эво стейдж-2.Так вот одна из 3-х мпс его проехала с ходу, я был в шоке)))
catalan
чтот не так
мпс 6 даже автоматные галы рвут :D на 402м

или мпс не сток
Ron_Daimler
ну узнаем, хотим устроить покатушки на выходных

Надеюсь все получится - думаю будет интересно!
feniks
Цитата(Mr.Black @ 28.7.2009, 20:47) *
Я как то на смотре зацепился с 6 мпс,немного она от меня уехала(у меня отсекало,была ошибка по бусту),познакомился с водилой ,выяснилось впуск-выпуск-чип примерно 330 сил ,причем на тот момент одновременно находилось 6 штук мпс в такой конфе!!!
Съездили с ними на киевку ,с нами был еще 8-ой эво стейдж-2.Так вот одна из 3-х мпс его проехала с ходу, я был в шоке)))



вот че тюнить надо!!! бюджетный ГТР из МПСки )))))))))))))))))))))))))))))))
Pavel Pe4atnikov
мопс чип-вхлоп-выхлоп + хороший кулер = 315-320 сил. На роллоне он эву объедет, т.к. на ходу он переднеприводный.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(feniks @ 29.7.2009, 0:37) *
вот че тюнить надо!!! бюджетный ГТР из МПСки )))))))))))))))))))))))))))))))
все что больше 320 сил требует просто огромных вложений в сравнении с эвой.
Ron_Daimler
у мпс подключаемый привод?? какой ? задний?
Pavel Pe4atnikov
мпс-6 можно сказать переднеприводная машина в обычной жизни с переброской момента на заднюю ось. У меня "семейный" сх7 при бодром старте очень четко чувствуется подключение задницы. Потом он также сам и отключается
Violator
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.7.2009, 21:45) *
мпс-6 можно сказать переднеприводная машина в обычной жизни с переброской момента на заднюю ось. У меня "семейный" сх7 при бодром старте очень четко чувствуется подключение задницы. Потом он также сам и отключается

Ну не знаю мне мопсовод кричал что у него постоянный полный привод))))У CX7 бодрый старт?)))))))...по отношению к чему? к черепахе?)))))
Pavel Pe4atnikov
постоянный полный с переброской момента, т.е. когда не надо (на скорости) она почти переднеприводная. Бодрый старт без относительно к чему-либо или кому-либо: просто ногу на тормозе, 2500об в ручном режиме и понеслось... на сх7 после чипа на низах 450 момента - улитка там меньше чем у мпс6, раздувается раньше - поэтому прикольно получается...
Колек
Я вот совершенно случайности езжу на МПС6 каждый день(сток, пробег 20000 км), рулонили с Эво 7 Эвофоревера( на стоковом бусте для 7-ки) около 280 сил у него должно было быть. Ехали 50-170 где то. Так вот разрыв был не фатален я вам скажу, Эво уехал корпуса на 3 максимум. Если брать Эво 8 в стоке, то разрыв будет еще меньше. Я не хвалю Эво, не хвалю Мазду, просто пишу так как есть. Мазда не такой уж и овощь, в нормальных руках. Привод у нее действительно подключаемый, это чувствуется зимой, но задержка минимальна, некоторые не искушенные водители ее даже не почувствуют. А едет она зимой ПРАВИЛЬНО, и доставляет определенное удовольствие. Гонял на ней и по ипподрому, под газом охотно идет в занос и очень прогнозируемо едет в нем.
Kurator
+1 - нормальный аппарат за свои деньги,тока продал такой же и то по пьянке знакомые уговорили,хотел оставить на долгую память. После того,как наконец-то начали нормально чиповать (Спортековский беспредел не в счёт) полно проапгрейденных мопсов встречается. В регионах тоже активно шьют.
Колек
Цитата(Kurator @ 11.8.2009, 15:28) *
В регионах тоже активно шьют.

Подтверждаю, у нас в Нижнем Новгороде тоже шьют, тока я не стал пока, гарантия.
Redlinegt
Цитата(Колек @ 11.8.2009, 16:20) *
Подтверждаю, у нас в Нижнем Новгороде тоже шьют, тока я не стал пока, гарантия.

Их комп не видит прошивку. Поэтому никакого влияния на гарантию.
Колек
Цитата(Redlinegt @ 11.8.2009, 18:40) *
Их комп не видит прошивку. Поэтому никакого влияния на гарантию.

Чей? Официалов? А давление там ни где пиковое не запоминается?
Pavel Pe4atnikov
Нет. Главное, чтобы они "добровольно" не решили тебе обновить прошивку )))
Колек
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 12.8.2009, 11:44) *
Нет. Главное, чтобы они "добровольно" не решили тебе обновить прошивку )))

И что тогда?
Sergio 144
Цитата(Колек @ 12.8.2009, 18:01) *
И что тогда?

тогда будешь официалам рассказывать что это вирус в мозг твоей мпс залез через гпрс :))) и ты понятия не имеешь что за топливные карты такие там появились и почему зажигание так странно работает :))) за одно попроси их антивирус касперского поставить :)
Колек
Цитата(Sergio 144 @ 12.8.2009, 19:21) *
тогда будешь официалам рассказывать что это вирус в мозг твоей мпс залез через гпрс :))) и ты понятия не имеешь что за топливные карты такие там появились и почему зажигание так странно работает :))) за одно попроси их антивирус касперского поставить :)

Ну так я про это изначально и говорил. Если что навернется, наверное они проверят и мозги тоже, они же не дети. Хотя можно, перед тем как в сервис тащить, резко все обратно залить icon_lol.gif
Pavel Pe4atnikov
Нет. Они НЕ проверяют. И даже если сканером ошибки смотрят, то НЕ видят топливных карт. Я говорил про ситуацию если им вдруг в голову взбредет обновить тупо прошивку. Тогда вашей прошивки просто не будет ))))))))))). У наших на сх7 такое было один раз. Если есть Особое в том желание, то чиповальщик ставит такУю версию прошивки, что у официалов такого номера даже через 50 лет не будет и софт не обновиться в добровольном порядке ))). Но это уже "загон" ибо ОД добровольно не обновляют прошивку - им это нах не надо лишнее время на гарантийную машину тратить, в которой все исправно работает.
Колек
Спасибо за развернутый ответ, буду иметь в виду!
Konstantyn-r
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.7.2009, 21:45) *
мпс-6 можно сказать переднеприводная машина в обычной жизни с переброской момента на заднюю ось. У меня "семейный" сх7 при бодром старте очень четко чувствуется подключение задницы. Потом он также сам и отключается



да-да Паш, чтоб поуважительнее народ относился к мопсам )
Ron_Daimler
заехал еще раз:) настроил турбину я долго смеялся:))) над маздой:)
Pavel Pe4atnikov
ну вот это другое дело )))
а чего было с турбиной и чего настроил?
Ron_Daimler
дула она 0,8 всего! шланги все пересоединил - соленоид, актюратор и т.д.:)
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.8.2009, 23:26) *
ну вот это другое дело )))
а чего было с турбиной и чего настроил?

Тихо подозреваю, что шланги от тройника местами перепутаны были)
Ron_Daimler
:)) прикол - там без разницы:) по -моему:))
OM
Цитата(Ron_Daimler @ 17.8.2009, 0:06) *
:)) прикол - там без разницы:) по -моему:))

если без разницы, то будет 0.8
Ron_Daimler
да? ну вот теперь все норм:)
Колек
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 12.8.2009, 22:23) *
Нет. Они НЕ проверяют. И даже если сканером ошибки смотрят, то НЕ видят топливных карт. Я говорил про ситуацию если им вдруг в голову взбредет обновить тупо прошивку. Тогда вашей прошивки просто не будет ))))))))))). У наших на сх7 такое было один раз. Если есть Особое в том желание, то чиповальщик ставит такУю версию прошивки, что у официалов такого номера даже через 50 лет не будет и софт не обновиться в добровольном порядке ))). Но это уже "загон" ибо ОД добровольно не обновляют прошивку - им это нах не надо лишнее время на гарантийную машину тратить, в которой все исправно работает.

А мне перезалили, добровольно! icon_lol.gif
У меня форсунка топливная "превед сказала", так они пока искали что наикнулось, пол машины новое поставили и прошивку перезалили! Хорошо я не прошился еще, решил что в зиму и стока хватит, надо весной заливать прошивку так, чтоб неперезалили ОД...........инициативные icon_lol.gif
Konstantyn-r
да фигня. на прошивку год поддержки. мне походу на то-30 тоже сток обратно залили )))), вот поеду на днях к Владу смотреть что они там поназаливали.
Колек
Цитата(Konstantyn-r @ 9.11.2009, 10:27) *
да фигня. на прошивку год поддержки. мне походу на то-30 тоже сток обратно залили )))), вот поеду на днях к Владу смотреть что они там поназаливали.

По "жопометру" сильно прошивка чувствуется? У тебя сток, только прошивка?
Konstantyn-r
у меня сх7. Словами "чувствуется" этого не описать. 450 момента со старта - прикольно. По максималке 238 по спидо, а там не знаю скока в действительности. По лошадям 270 вместо 232 (по пачпорту 238, реально на 98бипи набралось 232). А вот седня бесплатно всеж съездил на корректировку, - "протюнили" докучи автомат. Теперь гидротранс не на 3200 блокируется, а на 2000 с копейками. Это очень заметно. Со стоком не сравнить даже как едет. И все удовольствие 13 тыщ по клубной карте и год поддержки с обновлениями.
barthuk
не знаю, я с такой ездил (как выяснилось потом), меня маздовод с такой сх7 догнал на заправке, рассказал какая она у него "офигенная". Смысл в том, что он со мнойй гонялся, а я об этом и не знал:-)
Konstantyn-r
ну ты, надеюсь, не на эво был?
barthuk
НУ ДА:-)

зыж это ты про подпись? ну она тоже валит:-)
Колек
Цитата(Konstantyn-r @ 9.11.2009, 23:48) *
у меня сх7. 450 момента. По лошадям 270 вместо 232.

Еще раз спрошу, только прошивка? Кулер сток, впуск-выпуск сток, каты не вырезаны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.