Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: N групповой гравий
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
stig
А сток он ближе к гравийной или асфальтовой подвеске?

На Н-групповом гравии как оно будет в городе и иногда на колечке?

Может ли сравнится N-групповой гравий с например KW3 в условиях кольца ?


Цель определится нужен ли мне Н-групповой гравий/асфальт или универсальный стойки. Ребилды не пугают.
AIK
Такая подвеска идеальна для быстрой и безопасной езды по городу с плохим асфальтом, такому как Москва. На кольцо не пойдет - большие хода, большие крены, недостижим маленький клиренс.
Maxel
на кольце на гравии плохо.
stig
На кольце будет лучше стока?
Maxel
на стоке давно не ездил, но думаю примерно так же

бери кольцевую если для кольца надо

вон хима продаёт флаг Л
попробуй их.... я не юзал (бабла нет на неё) , но думаю прокатить очень даже
Solod
Цитата(stig @ 7.8.2009, 0:55) *
На кольце будет лучше стока?

получше....но до кольцевых подвесок все равно космос.
Если есть задача получить одну универсальную подвеску то альтернативы нет!
Bambino
Цитата(Solod @ 7.8.2009, 11:14) *
Если есть задача получить одну универсальную подвеску то альтернативы нет!

Думаю это должен быть всеже сток...
Biggy
Цитата(Bambino @ 10.8.2009, 2:48) *
Думаю это должен быть всеже сток...


...на хороших пружинах.
R&F
Цитата(stig @ 6.8.2009, 21:36) *
А сток он ближе к гравийной или асфальтовой подвеске?

На Н-групповом гравии как оно будет в городе и иногда на колечке?

Может ли сравнится N-групповой гравий с например KW3 в условиях кольца ?


Цель определится нужен ли мне Н-групповой гравий/асфальт или универсальный стойки. Ребилды не пугают.


не пугает ребилд, а обслуживание после каждого выезда ? снять ,разобрать, помыть , собрать .

думаю будет прекрасно и в городе и иногда на кольце .

я на профлексе покатался - по ощущениям комфортнее чем на 2ух трубниках куб суперспешиал и габ ралли .энергоёмкости гораздо больше .

на фото настройка профлекса на волны
remus
самая универсальная подвеска - сток! на кольцевой подвеске ездить по городу удовольствие так себе, особенно если есть плохие дороги
Solod
Цитата(Bambino @ 10.8.2009, 2:48) *
Думаю это должен быть всеже сток...

Я имел ввиду, что N групп гравий можно зажать/опустить но достичь показателей кольцевых подвесок не получиться, хотя будет и получше чем на стоке. В тоже время под грунт/зиму не надо будет другую подвеску покупать. Т.е. в целом это более универсальное изделие чем сток.
Mamay
Народ, а кто-нить может подсказать можно ли ездить в городе (каждый день) на подвеске Tein Super Street ???
Машина каждодневного использования, со вледующего сезона планирую редкие выезды в Мячково...
pacifier
Цитата(Solod @ 4.9.2009, 11:51) *
Я имел ввиду, что N групп гравий можно зажать/опустить но достичь показателей кольцевых подвесок не получиться, хотя будет и получше чем на стоке. В тоже время под грунт/зиму не надо будет другую подвеску покупать. Т.е. в целом это более универсальное изделие чем сток.

+1 ездил на Диминой Н-групповой. Однозначно лучше стока даже по асфальту. по говнам понятно и так.
если на деньги забить, то маст хев ;)
из дешевых альтернатив Тейн HG - очень понравилась энергоемкость.
эти подвески точно не проиграют стоку на кольце.

Олинзы PCV и Роуд-и-Трек тоже интереснее стока как в грунт, так и в асфальт. Однозначно сольют Н-групповому гравию и Тейну грунтовому на гребенках, но кольцо без вариантов.

ХКС Гипермакс уже больше асфальтовая подвеска. Грустненько как-то на ней по кочкам скакать. Отрабатывает плохой асфальт, но на грунт не хочу выезжать ;). В распущенном положении на средне-затянутый Олинз PCV похожа.
Tevelev
Стоит Tein HG по городу всё ок. Прошли на ней в Кубке Клубного Ралли Асбест (гравий) 60 км СУ всё норм. Я думаю что после следующей или даже через 2 гонки будем ребилдить.
Если есть возможность гр-N здорово - дешевле HG тоже гуд.
Stif
Цитата(Solod @ 4.9.2009, 10:51) *
Я имел ввиду, что N групп гравий можно зажать/опустить но достичь показателей кольцевых подвесок не получиться, хотя будет и получше чем на стоке. В тоже время под грунт/зиму не надо будет другую подвеску покупать. Т.е. в целом это более универсальное изделие чем сток.

Ну незнаю мне новых HKS Hypermax 3 на кольце не хватало, на сликах машина кренилась даже в самом зажатом состоянии а вы про профлекс говорите у которого хода дай бог, ИМХО если для кольца подвеску брать то это должны быть колы, ну или ездить не на колах но если будут слики готовится к кренам...
God_father
если разговор про HKS Hypermax 3 просто хайпермакс,а не хайпермакс 3 спорт) то так все и должно быть это афтермаркет подвеска для города, так про нее пишет ачкоэс у себя на оф сайте, и не надо от нее ждать что она по кольцу будет как то хорошо ехать...
Я себе купил HKS Hypermax 3 sport на лето а на зиму сток. Ибо я не очень верю в качество универсальных решений.
R&F
Цитата(God_father @ 10.9.2009, 11:37) *
если разговор про HKS Hypermax 3 просто хайпермакс,а не хайпермакс 3 спорт) то так все и должно быть это афтермаркет подвеска для города, так про нее пишет ачкоэс у себя на оф сайте, и не надо от нее ждать что она по кольцу будет как то хорошо ехать...
Я себе купил HKS Hypermax 3 sport на лето а на зиму сток. Ибо я не очень верю в качество универсальных решений.

никого бы не хотел обидеть , но уже устал наблюдать за владельцами "крутызх" аммо - типа бабла заплатили и это значит , что должно работать.
А вы хоть тратили по несколько часов на настройку аммо , чтоб рассуждать , что как работает? !!!
а то беру аммо и вижу что там стоят установки для ХРАНЕИЯ и передачи клиенту :))))) а они дубасили на них и либо были в восторге либо в а_уе - только непонятно от чего :)))

ребята! а ещё плиз пишите стоимость подвески - мне просто интересно.

я вот щас свой профлекс продаю за 4тыщиеуро
Stif
Цитата(God_father @ 10.9.2009, 11:37) *
если разговор про HKS Hypermax 3 просто хайпермакс,а не хайпермакс 3 спорт) то так все и должно быть это афтермаркет подвеска для города, так про нее пишет ачкоэс у себя на оф сайте, и не надо от нее ждать что она по кольцу будет как то хорошо ехать...
Я себе купил HKS Hypermax 3 sport на лето а на зиму сток. Ибо я не очень верю в качество универсальных решений.

Я говорил про крены :) Но крены не всегда мешают ехать быстро, в остальном гипермаксы показали себя блестяще по моему мнению, спорт конечно было бы лучше, но у меня эво не для кольца:)
Stif
2 R&F
Я понимаю твоё негодование, но в нашем случае на красном кольце как раз имела место настройка подвески и настраивали мы её два дня дня до тайм атак, даже инфракрасный термометр мерить температуру сликов использовали, правда потом поняли что чем больше разваливаем тем лучше, но и соответственно играли с клиренсом и поджатием пружины, Подход был серьёзный :) Как результат 5-место в ТОП20 малого кольца на стоковом моторе :)
mormoncrew
Цитата(R&F @ 10.9.2009, 23:33) *
ребята! а ещё плиз пишите стоимость подвески - мне просто интересно.

я вот щас свой профлекс продаю за 4тыщиеуро


Гипермакс 3 не такая дорогая подвеска!!!! по крайней мере для эво 10! относительно тех же самых олинзов!
R&F
Цитата(mormoncrew @ 11.9.2009, 10:16) *
Гипермакс 3 не такая дорогая подвеска!!!! по крайней мере для эво 10! относительно тех же самых олинзов!


цену то не назвал:)
насколько я знаю у всех производителей подвеска одного уровня стоит + - 200 евро одинаково. 1500 евро базовая цена.
Stif
Цитата(R&F @ 11.9.2009, 10:24) *
цену то не назвал:)
насколько я знаю у всех производителей подвеска одного уровня стоит + - 200 евро одинаково. 1500 евро базовая цена.

А чо на цене для тебя свет клином сошёлся?
R&F
Цитата(Stif @ 11.9.2009, 17:55) *
А чо на цене для тебя свет клином сошёлся?


это более обьективный показатель качества чем к примеру слова типа ГИПЕРМАКС , СУПЕРПУПЕРРР :)
mormoncrew
Цитата(R&F @ 11.9.2009, 11:24) *
цену то не назвал:)
насколько я знаю у всех производителей подвеска одного уровня стоит + - 200 евро одинаково. 1500 евро базовая цена.


приведу пример цен на винты в япе, без учета доставки, на эво Х! замечу сразу не писал винты ниже 1700$ хотя есть какие то и за 700 и выше!
RSR - 1700$
Apexi - 1800$
JIC - 1800$-2150$ (разные модели)
HKS гипермакс - 2000$
Blitz ZR - 2000$
Cusco Zero 2E - 2000$
Zeal - 2000-2300$ (разные модели)
HKS гипермакс спорт - 2200$
Aragosta - 2700-3100$ (разные модели)
Олинз DFV - 3100$
Sard - 3500$
Rally Art - 4200$

еще есть варианты из Пендосии, Европы,Японии! те же самые KW, Tein и другие...

отсюда я и говорю что гипермаксы не самые дорогие!

Самые дорогие винты которые видел на Эво Х - продаются на сайте AMS. Стоят 13 000$ они 4Way. Я если честно не представляю для чего такая подвеска!
speed_sanek
что бы ипошить в Гуково))) icon_twisted.gif
mormoncrew
Цитата(speed_sanek @ 14.9.2009, 17:19) *
что бы ипошить в Гуково))) icon_twisted.gif

Всмысле?
Maxel
врятли амс в Гуково поедет)))
MorliDots
Я думаю АМС в Гуково не обломает )))))
speed_sanek
всякое бывает))) wink.gif
mormoncrew
Я так понял это чисто раллийная подвеска!!!

народ, а подвеска 2way для чего тогда?
R&F
Цитата(mormoncrew @ 16.9.2009, 10:35) *
Я так понял это чисто раллийная подвеска!!!

народ, а подвеска 2way для чего тогда?


ты что то недоговариваешь . так с прищюром спрашиваю:)
наверно 2 вэё аджюстэбл написано ?
Maxel
их не допустят там
и машину они в 1й же яме оставят))
mormoncrew
Цитата(R&F @ 16.9.2009, 14:39) *
ты что то недоговариваешь . так с прищюром спрашиваю:)
наверно 2 вэё аджюстэбл написано ?

вот что написано
Multi-Pro-R2 Kit (Height & Two-Way Damper Adjustable Coil-Overs)
God_father
предполагаю что это означает наличие регулировок сжатия и отбоя
mormoncrew
Цитата(God_father @ 17.9.2009, 17:39) *
предполагаю что это означает наличие регулировок сжатия и отбоя

ну это-то наверняка smile.gif интересно другое для чего такие винты, т.е. для какого покрытия и вида гонок используются!
pacifier
Цитата(mormoncrew @ 17.9.2009, 18:27) *
ну это-то наверняка smile.gif интересно другое для чего такие винты, т.е. для какого покрытия и вида гонок используются!

это обычные винты с нормальной регулировкой. для любого покрытия и гонок, но чаще ралли.
на более продвинутых подвесках есть регулировка быстрого и медленного сжатия раздельно.
mormoncrew
Цитата(pacifier @ 17.9.2009, 19:40) *
это обычные винты с нормальной регулировкой. для любого покрытия и гонок, но чаще ралли.
на более продвинутых подвесках есть регулировка быстрого и медленного сжатия раздельно.

подвеска эта эйбах! что то я ни разу не слышал про то, что на ней в ралли учавствуют! Может всё таки это город-кольцо???
pacifier
Цитата(mormoncrew @ 18.9.2009, 11:11) *
подвеска эта эйбах! что то я ни разу не слышал про то, что на ней в ралли учавствуют! Может всё таки это город-кольцо???

у эйбаха что-то кроме пружин есть разве?
они железяки просто гнут. все остальное заказывают у кого придется.
Maxel
сегодня ездил в мячково на гравийных олинзах
в принципе нормально, но крены очень большие всё таки пружина мягкая
R&F
Цитата(Maxel @ 19.9.2009, 2:57) *
сегодня ездил в мячково на гравийных олинзах
в принципе нормально, но крены очень большие всё таки пружина мягкая

к примеру на 6ке профлекс пружина гравий 320 мм и 70 кг жёсткость , а тармак 270 и 90 соответственно
AIK
Цитата(R&F @ 19.9.2009, 19:49) *
а тармак 270 и 90 соответственно

Боевая подвеска асфальтовая 9 кг ?
Ого, мы хотели клиенту Джик (тюнинг асфальт) купить на десятку, там пружин два варианта - 11 и 8 и 11 и 14 кг, я когда про пружины узнал, начал своих отговаривать эту подвеску брать. Вот не знаю отговорил или нет, а то будут клиенту стомотолога оплачивать потом...
Maxel
Цитата(R&F @ 19.9.2009, 19:49) *
к примеру на 6ке профлекс пружина гравий 320 мм и 70 кг жёсткость , а тармак 270 и 90 соответственно

я не помню какая там пружина по маркировке
но точно могу сказать что такой же N групповой Олинз ощутимо жёстче
stig
А групповой гравий насколько позволяет менять клиренс относительно стока? Поидее можно поднять на зиму, а минимальный возможный клиренс он будет как сток или ниже? Жёсткость гравия в два раз больше стока...
Maxel
жёсткость регулируется, но либо менять пружины, либо довольствоваться большими ходами
клиренс выше стока на гравии
R&F
Цитата(stig @ 20.9.2009, 0:41) *
А групповой гравий насколько позволяет менять клиренс относительно стока? Поидее можно поднять на зиму, а минимальный возможный клиренс он будет как сток или ниже? Жёсткость гравия в два раз больше стока...


как правило пружины ставятся без преднатяга , те фактически в свободном состоянии минимальный клиренс как со стандартными пружинами. поднимать можно до разумной бесконечности :)

я не знаю что народ подразумевает под 9 кг , 90 кг -это при нагрузке 90 кг пружина сжимается на 1 см
Trafe
Подозреваю, что при 9 кг пружина сожмётся на 1 мм )
AIK
Тем кто ищет подвеску под плохую дорогу + зимние тренировки рекомендую обратить внимание на Тейн Гравел, они существенно дешевле чем HG. Так же Тейн сделал версию подвески Стриит в спецификации РуСпек - клиренс как у стока (+-) и пружины помягче. Плюс Тейна в том, что он ребилдится в Ус+. Мы обращались уже несколько раз с клиентскими подвесками - делают хорошо, только долго. Ну и потом есть некий пикус в том, что вот парень только что делал подвеску Флодина с боевой тачки, а сейчас берется за твою ))).
pacifier
Цитата(AIK @ 20.9.2009, 21:50) *
Тем кто ищет подвеску под плохую дорогу + зимние тренировки рекомендую обратить внимание на Тейн Гравел, они существенно дешевле чем HG. Так же Тейн сделал версию подвески Стриит в спецификации РуСпек - клиренс как у стока (+-) и пружины помягче. Плюс Тейна в том, что он ребилдится в Ус+. Мы обращались уже несколько раз с клиентскими подвесками - делают хорошо, только долго. Ну и потом есть некий пикус в том, что вот парень только что делал подвеску Флодина с боевой тачки, а сейчас берется за твою ))).

сейчас зуб дают, что в течение дня подвеску ребилдят. icon_rolleyes.gif
Maxel
Цитата(pacifier @ 20.9.2009, 23:58) *
сейчас зуб дают, что в течение дня подвеску ребилдят. icon_rolleyes.gif

флодину
Tevelev
А чем гравел отличается от HG и скока стоит??? по HG пока нареканий нету
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.