Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли подружить расходомер с блоуофом?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Страницы: 1, 2
Pavel Pe4atnikov
Есть необходимость байпас махнуть на блоуоф. Но как быть с расходомером?
Возможно ли их подружить?
Мозг стоковый, на другой мозг с MAPом переходить не собираюсь.
Alpinsky
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 14:29) *
Есть необходимость байпас махнуть на блоуоф. Но как быть с расходомером?
Возможно ли их подружить?
Мозг стоковый, на другой мозг с MAPом переходить не собираюсь.


более-менее можно ручной правкой топливной карты минимизировать траблы.
Biggy
можно ещё перескейлить расходомер..
StanRS
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 14:29) *
Есть необходимость байпас махнуть на блоуоф. Но как быть с расходомером?
Возможно ли их подружить?
Мозг стоковый, на другой мозг с MAPом переходить не собираюсь.


объясни необходимость данной операции ? )

если у тя сток байпасс не держит - поставь от РСки
AIK
Настраивал пару раз машины с клапанами, которые сбрасывают и в магистраль и на улицу - вообще никаких проблем не увидел.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(StanRS @ 16.9.2009, 22:58) *
объясни необходимость данной операции ? )
если у тя сток байпасс не держит - поставь от РСки

Не держит. Особенно в момент резкого выхода на буст - это очень хорошо слышно "невооруженным ухом". В связи с этим возникает неправильное взаимодействие евс`а с ним. Кароче не правильно это. Если от РСки будет значительно лучше держать, то мож и без блофа обойдусь. Надо попробовать...
Maxel
офф
по твоим темам прям вот видно что ты тазовод ещё в душе drinks.gif crazy.gif rofl.gif
Pavel Pe4atnikov
и?
Maxel
прикрутить хочешь, а зачем не знаешь ))
Трансформер
Цитата(Maxel @ 19.9.2009, 4:08) *
прикрутить хочешь, а зачем не знаешь ))

Да вроде бы всем все понятно!!.....(объясни необходимость данной операции ?
если у тя сток байпасс не держит - поставь от РСки

Не держит. Особенно в момент резкого выхода на буст - это очень хорошо слышно "невооруженным ухом". В связи с этим возникает неправильное взаимодействие евс`а с ним. Кароче не правильно это. Если от РСки будет значительно лучше держать, то мож и без блофа обойдусь. Надо попробовать... !! declare.gif
Maxel
да от РС будет намного лучше держать
это тут писали уже не 1 раз
да и стоит 120 уе всего
фирменные блоу ниже 200 врятли купить + гимор от них
а Тиал так вообще от 400
Biggy
Цитата(Maxel @ 19.9.2009, 13:52) *
да от РС будет намного лучше держать
это тут писали уже не 1 раз
да и стоит 120 уе всего
фирменные блоу ниже 200 врятли купить + гимор от них
а Тиал так вообще от 400


Вообще можно купить китайскую реплику Тиала - "XS Power". Качество на высоте, работает замечательно. Cтоит 150$.

Но вообще я тоже за сток байпас на турбостоке.
Maxel
я против кетайццев в любом исполнении
Biggy
Цитата(Maxel @ 19.9.2009, 15:08) *
я против кетайццев в любом исполнении


Против или нет - дело личных предрассудков. А по факту - берёшь в руки два изделия, сравниваешь и не видишь разницы, потом устанавливаешь и опять же разница отсутствует. Ну и смысл в двухкратной переплате? А если тебе "сказать" что реплика американская, то вообще вопросы и сомнения отпадут.

(Речь конкретно о блоу офе ТиалЗА400$ VS XSPowerЗА150$. Имел личный опыт покупки установки и длительного использования.)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
GT-A
Цитата(Biggy @ 19.9.2009, 19:41) *
Против или нет - дело личных предрассудков. А по факту - берёшь в руки два изделия, сравниваешь и не видишь разницы, потом устанавливаешь и опять же разница отсутствует. Ну и смысл в двухкратной переплате? А если тебе "сказать" что реплика американская, то вообще вопросы и сомнения отпадут.

(Речь конкретно о блоу офе ТиалЗА400$ VS XSPowerЗА150$. Имел личный опыт покупки установки и длительного использования.)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Подскажи как правельно его внедрить? icon_redface.gif
Pavel Pe4atnikov
ну а что будет предпочтительнее: такой блоу поставить или байпас от рс? С установкой блоуа вроде не должно проблем возникнуть, я так понимаю на отросток с впускной трубы (та что к дросселю идет) его креплю, а вход во впуск (перед компрессором) от байпаса глушу... ну и настройщик делает коррекцию под блоу.
Biggy
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.9.2009, 21:58) *
ну а что будет предпочтительнее: такой блоу поставить или байпас от рс? С установкой блоуа вроде не должно проблем возникнуть, я так понимаю на отросток с впускной трубы (та что к дросселю идет) его креплю, а вход во впуск (перед компрессором) от байпаса глушу... ну и настройщик делает коррекцию под блоу.


Ты не понял - предпочтительнее байпас от РС, в штатное место, заправленый в систему как положено.
Biggy
Цитата(evo350 @ 20.9.2009, 21:02) *
Подскажи как правельно его внедрить? icon_redface.gif


подскажу, нет проблем. в чём конкретно вопрос то заключается? что подсказать?
Petushka 101
Паш,геммор себе не устраивай,ставь РС.У меня ни разу с ним проблем не было,держит 1,6 уверенно,больше я не пробовал...Да и при сбросе достаточно громко слышно как "пшикает",так что особых преимуществ от BOV не вижу,а вот "колхоза" с его установкой дофига...
Pavel Pe4atnikov
спс. буду пробовать от рс
4lligator
Парни, может кто подскажет. У меня стоит блоу офф который стравливает на улицу, хочу его доработать чтобы он стравливал в магистраль.
Где можно прикупить вставку в клапан как на рисунке: http://www.atomic-shop.ru/part/1867-71004-AK002/# ?
remus
Цитата(4lligator @ 12.9.2011, 9:45) *
Парни, может кто подскажет. У меня стоит блоу офф который стравливает на улицу, хочу его доработать чтобы он стравливал в магистраль.
Где можно прикупить вставку в клапан как на рисунке: http://www.atomic-shop.ru/part/1867-71004-AK002/# ?

Там, куда ведет ссылка))
4lligator
Там нет, в том то и дело ...
Чкалов
а зачем тебе тогда нужен сскув если те его назад пускать будеш?
4lligator
Цитата(Чкалов @ 12.9.2011, 12:15) *
а зачем тебе тогда нужен сскув если те его назад пускать будеш?


Ну как бы он уже стоит, зачем его на что-то менять, если можно бюджетно доработать!?
johnny87
Цитата(4lligator @ 12.9.2011, 12:29) *
Ну как бы он уже стоит, зачем его на сто-то менять, если можно бюджетно доработать!?

а можно продать и купить новый байпац рс icon_surprised.gif
4lligator
Блин ... не хотелось намекать ... но по-моему мой вопрос был не про байпас ))

Может есть у кого такая приблуда, может кто-нибудь продаст? ) ну или хотя бы как пример, чтобы потом изготовить.
Чкалов
Я думаю любой нормальный токарь тебе сделает
4lligator
Ну просто не хочется лишнего гемороя, поэтому и ищем пример +)
StanRS
Цитата(4lligator @ 12.9.2011, 13:10) *
Ну просто не хочется лишнего гемороя, поэтому и ищем пример +)


крокодил ты уже ищешь геморой пытаясь переделать сскв2 блооф в сскв2 байпас. Продай блооф, купи РС клапан Могу стоковый байпас просто дать тебе бесплатно, раз у тебя все в "бюджетность" упирается.
Biggy
SSQV один из лучших по конструкции клапанов. Доставляет меньше всего траблов при использовании в качестве блоу-оффа, на машинах с МАФом. Работает быстро, чётко и предотвращает сёрдж, даже при частичном отпускании дросселя. Работает лучше штатного и лучше рс-очного клапанов, не говоря уже о прочих.

До тех пор пока ты остаёшься на разумных размеров турбинах и он справляется с давлением и потоком через него проходящим - менять его я бы не стал. Лично у меня на 2,2 моторе с гибридом на базе 35 гарретта, он прекрасно держал 2 бар наддува, но уже не справлялся с перепусканием такой массы воздуха, вызывая небольшой сёрдж, в связи с чем был заменён на реплику тиала. Но некоторые в таких случаях ставят 2 клапана в параллель.

Дальше вопрос религии - блоу офф или байпас. Свисток или тишина. Но с точки зрения применения на машине с мафом правильно всё же заправить в систему.
4lligator
Ну вот я и хочу заправить в систему, только очень колхозить не хочется ..
Biggy
Цитата(4lligator @ 12.9.2011, 17:08) *
Ну вот я и хочу заправить в систему, только очень колхозить не хочется ..



или заказать оригинальный адаптер или снять клапан, разобрать, промерить, начертить и отдать токарю заказ.
4lligator
Так вот и вопрос: где его можно заказать? Как это сделать?
Maxi(RPD)
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 17.9.2009, 12:28) *
Не держит. Особенно в момент резкого выхода на буст - это очень хорошо слышно "невооруженным ухом".

не держит - исправный поставь!

uhoplan
ебей в помощь
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HKS-SSQV-Re...=item20b7e6642f

вроде как SSQV и SQV sport немного отличаются по конструкции
спорт не секвентальный. но это мелочи
4lligator
yahoo.gif Спасибо!

А теперь еще вопрос .. как его оттуда привезти? blush.gif
4lligator
Чет как-то дорого получается ))) Аж жжжаба душит )))
Никакой
Купи HKS EDIS и поставь.

Готовое решение твоего вопроса.

Эрик Картмэн
Ребят, у меня обратная проблема.
Снял блоуофф, поставил стоковый байпас. Километров 5 проехал нормально и началось. Машину как за жопу держат. Разгоняется с рывками, ощущение, что проблемы по смеси. Выкрутил свечи, они чернющие. Вот и думаю теперь, толи это байпас так сдюжил, что свечи пока окончательно не загадились, машина ехала, толи просто совпадение. Умом понимаю, что не может байпас такой эффект давать, но все таки может в нем быть причина?
Антон Т.
МАФ крайне не рекомендуется использовать с клапанами сброса давления (Blow-Off Valves), так как сброшенный воздух был уже посчитан расходомером и мозг льет топливо рассчитывая и на этот воздух тоже, что приводит к кратковременному дикому обогащению смеси, что может привести к омыванию масла со стенок цилиндров и стиранию колец или даже поршней.Плюс к этому нестабильные холостые, прострелы на сбросе и тому подобные навороты.
ddv_spb
Цитата(Эрик Картмэн @ 19.10.2011, 16:00) *
Ребят, у меня обратная проблема.
Снял блоуофф, поставил стоковый байпас. Километров 5 проехал нормально и началось. Машину как за жопу держат. Разгоняется с рывками, ощущение, что проблемы по смеси. Выкрутил свечи, они чернющие. Вот и думаю теперь, толи это байпас так сдюжил, что свечи пока окончательно не загадились, машина ехала, толи просто совпадение. Умом понимаю, что не может байпас такой эффект давать, но все таки может в нем быть причина?


У тебя обратная ситуауия. Ты временами сильно беднишь. Аккуратней
Эрик Картмэн
Вот похоже на то, но свечи черные. Но это может и просто время пришло. Да и смесь по идее должна обедняться только в момент сброса газа, когда байпас открывается, а у меня даже при плавном нажатии на газ еще до выхода на буст дрыгается.
Что-то я сразу не посмотрел, а рабочий ли байпас, мож он закисший в открытом положении например, вот и сходит машина с ума. Завтра гляну.
Эрик Картмэн
Кажись нашел проблему. Байпас, гаденыш, травит.
Снял один конец с байпаса, руку приложил, а ее аж присасывает. Хотя он должен открываться только в момент сброса газа, а он у меня открыт всегда, вот у машины крыша и едет.
Эрик Картмэн
Ребят, если снять один конец байпаса, чувствуется, как оттуда выдувает воздух. Снимаешь управляющий шланг - сквозняк прекращается. Это нормально или байпасу звезда?
Atom
свечи замени
Эрик Картмэн
А где связь?
vityz
Цитата(Эрик Картмэн @ 6.11.2011, 17:30) *
Ребят, если снять один конец байпаса, чувствуется, как оттуда выдувает воздух. Снимаешь управляющий шланг - сквозняк прекращается. Это нормально или байпасу звезда?


байпас должен немного приоткрываться при нагрузках.
Эрик Картмэн
Ну вот и по мануалу байпас окрывается при наличии давления, а у меня при разрежении уже сквозить начинает. Значит все таки дырявый.
Спасибо.
vityz
Цитата(Эрик Картмэн @ 7.11.2011, 20:49) *
Ну вот и по мануалу байпас окрывается при наличии давления, а у меня при разрежении уже сквозить начинает. Значит все таки дырявый.
Спасибо.


даже без положительного давления он немного приоткрывается, если "погазовать" ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.