Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешний ВестГейт
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Страницы: 1, 2, 3
RallyFan
помогите освоить предмет become_senile.gif

- что даст установка внешнего гейта под сток турбину?
- в чем преимущества внешнего гейта пред штатной калиткой?
- как реализовать внешний гейт под сток турбину?

как вам такой даунпайп?





или надо что то типа этого?



или гейт надо ставить максимально ближе к фланцу как здесь?




спасибо! i-m_so_happy.gif
RallyFan
RallyFan
вопросы скорее к Димке Плешакову...жаль он сюда не заходит, но может кто еще в теме?

все последние машины ARS на вот таком же сетапе в вариантах сток турбо или не большие типа грин и томей....в чем соль?
Alpinsky
Цитата(RallyFan @ 7.10.2009, 14:55) *
вопросы скорее к Димке Плешакову...жаль он сюда не заходит, но может кто еще в теме?

все последние машины ARS на вот таком же сетапе в вариантах сток турбо или не большие типа грин и томей....в чем соль?



Думаю просто на складе много таких штук у них.
А вообще смысл есть, внешние гейты 1.герметичнее 2.больше по проходимости 3.точнее управляются 4.КРАСИВЫЕ!!!
RallyFan
1.2.3 пункты что дают в случае сток 9 турбо?
Alpinsky
Цитата(RallyFan @ 7.10.2009, 16:58) *
1.2.3 пункты что дают в случае сток 9 турбо?


В случае сток турбы важен только первый пункт.
Хотя... в 30-градусный мороз на строкере удержать буст в пределах 0,8 бара стоковый гейт не сможет.
RallyFan
а как же улучшаем продувку камеры сгорания, избавляемся от противодавления, точнее регулирем стабильный буст, избавляемся от всплеском наддува, повышаем давление на верхах ? фэйк?
Alpinsky
Цитата(RallyFan @ 7.10.2009, 17:08) *
а как же улучшаем продувку камеры сгорания, избавляемся от противодавления, точнее регулирем стабильный буст, избавляемся от всплеском наддува, повышаем давление на верхах ? фэйк?



Не забываем про бритву Оккама biggrin.gif
ADVAN
Цитата(RallyFan @ 7.10.2009, 13:09) *



Я слышал информацию, что такая труба, дает уменьшение температуры выхлопа в среднем на 30-40 град,
что позволяет настроить машину немного злее!
k1llaaa
На ск мне известно,ещё и звук выпуска громче становится,такое своеобразное громкое ревение...но могу ошибаться icon_redface.gif
Sasha_8
Цитата(RallyFan @ 7.10.2009, 12:11) *
помогите освоить предмет become_senile.gif

- что даст установка внешнего гейта под сток турбину?
- в чем преимущества внешнего гейта пред штатной калиткой?
- как реализовать внешний гейт под сток турбину?

как вам такой даунпайп?





или надо что то типа этого?

или гейт надо ставить максимально ближе к фланцу как здесь?




спасибо! i-m_so_happy.gif



гувно это все,
т.к. стоковый гейт (таблеточка) закрывает 2 отверстия ,
т.е. по факту имеем 2 гейта!!!, как ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на твинскроле
иначе это уже никуя не твинскрол

а представленные выше картинки, по-моему, губят твинскролл,
но, наверняка, по-лучше работают на экстремальных наддувах на турбах типа ред...
Alpinsky
Цитата(Sasha_8 @ 7.10.2009, 17:36) *
а представленные выше картинки, по-моему, губят твинскролл,



да не.... фигня все это имхо...
Ali_G
основное его предназначение - избавиться от овербуста, если не справляется сток гейт.
наилучшее расположение - перед фланцем турбины.
остальное понты )))
kawa
Внешний гейт на сток турбе помогает только решить проблему овербуста. Для максимальной отдачи надо снижать противодавление, это делается сбросом гейта в атмосферу. У нас это выглядит так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zver
Цитата(Sasha_8 @ 7.10.2009, 17:36) *
гувно это все,
т.к. стоковый гейт (таблеточка) закрывает 2 отверстия ,
т.е. по факту имеем 2 гейта!!!, как ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на твинскроле
иначе это уже никуя не твинскрол

а представленные выше картинки, по-моему, губят твинскролл,
но, наверняка, по-лучше работают на экстремальных наддувах на турбах типа ред...


поржал)... Познания поражают...

Цитата(Ali_G @ 7.10.2009, 18:08) *
основное его предназначение - избавиться от овербуста, если не справляется сток гейт.
наилучшее расположение - перед фланцем турбины.
остальное понты )))


полностью согласен
OM
Цитата(Sasha_8 @ 7.10.2009, 17:36) *
гувно это все,
т.к. стоковый гейт (таблеточка) закрывает 2 отверстия ,
т.е. по факту имеем 2 гейта!!!, как ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на твинскроле
иначе это уже никуя не твинскрол

а представленные выше картинки, по-моему, губят твинскролл,
но, наверняка, по-лучше работают на экстремальных наддувах на турбах типа ред...

Спорить и доказывать ничего не буду, Саня ты не прав.
Darwin
Противодавление(внешний выброс).
В случае гейта тиал можно хоть на 100% закрыть и получить результат+точнее управление наддувом.
На сток турбе понту кроме звука мало.
Если чо, я первый пользователь этой хрени в России, знаю на своем опыте.
Darwin
Цитата(Sasha_8 @ 7.10.2009, 17:36) *
т.к. стоковый гейт (таблеточка) закрывает 2 отверстия ,
т.е. по факту имеем 2 гейта!!!, как ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на твинскроле
иначе это уже никуя не твинскрол


следуя твоей логике должно быть две "таблекточки", ибо у нас твинскролл. И где они?)))))
так что не верно суждение.
Sasha_8
Цитата(Darwin @ 8.10.2009, 4:31) *
следуя твоей логике должно быть две "таблекточки", ибо у нас твинскролл. И где они?)))))
так что не верно суждение.


1. 2 таблеточки бывают в тме турбе (если я не путаю)
2. на обычной турбе от 9-ки надо поднять таблетку и все будет понятно
Ali_G
2 таблеточки - это всегда супер crazy.gif
Motilev
Цитата(Sasha_8 @ 7.10.2009, 17:36) *
гувно это все,
т.к. стоковый гейт (таблеточка) закрывает 2 отверстия ,
т.е. по факту имеем 2 гейта!!!, как ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на твинскроле
иначе это уже никуя не твинскрол

а представленные выше картинки, по-моему, губят твинскролл,
но, наверняка, по-лучше работают на экстремальных наддувах на турбах типа ред...


А зачем мешать в вход и выход газов в одну кашу? Твинскрол от калитки актуатора не страдает;) Посмотри нове киты на 35х - там тоже твинскролы. Твинскролл это два входа на горячую крыльчатку, на разные участки колеса. Выход всегда один, форма его может быть разная.
Motilev
Цитата(Alpinsky @ 7.10.2009, 16:38) *
Думаю просто на складе много таких штук у них.


Такие штуки на складе не лежат. Он их сам делает. И получше чем на фотках.
moma
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 9:57) *
Такие штуки на складе не лежат. Он их сам делает. И получше чем на фотках.


Покажите, покажите! Хочу посмотреть.
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 9:56) *
А зачем мешать в вход и выход газов в одну кашу? Твинскрол от калитки актуатора не страдает;) Посмотри нове киты на 35х - там тоже твинскролы. Твинскролл это два входа на горячую крыльчатку, на разные участки колеса. Выход всегда один, форма его может быть разная.


чьи 35 киты имеются ввиду ???
по-моему все твинскролы на гаретах с 2 гейтами ?
exe.cutor
Мне сдется, что основное предназначение вестгейта (внешнего) - это борьба с откатом буста на высоких оборотах. Ибо сечение калитки актуатора маленькое, а энергия выхлопных газов на высоких оборотах очень большая. Таким образом, при открытии калитки при достижении заданного наддува обратно закрыть актуатор ее уже не может, что ведет к дальнейшему снижению наддува... Столкнулся с такой проблемой при установке Грина, теперь чешу репу, как с этим бороться. Пашка (RallyFan), а где такие штуки лежат на складе? Хотелось бы на этот склад внедриться...
Ali_G
чето не пойму, ты хочешь снизить наддув при тапке в пол ?
Motilev
Цитата(Sasha_8 @ 8.10.2009, 10:32) *
чьи 35 киты имеются ввиду ???
по-моему все твинскролы на гаретах с 2 гейтами ?


В том-то и дело, что там гейты стоят до колеса турбины, поэтому каждый открывает свою половину. Причем они стравливают газы еще не "отработавшие" на колесе турбины.

На сток турбе тоже два входа на фланце (твин), но выход газов ("отработавших" на колесе) один, и калитка (для "неотработавших") одна.
Motilev
Цитата(exe.cutor @ 8.10.2009, 11:01) *
Мне сдется, что основное предназначение вестгейта (внешнего) - это борьба с откатом буста на высоких оборотах. Ибо сечение калитки актуатора маленькое, а энергия выхлопных газов на высоких оборотах очень большая. Таким образом, при открытии калитки при достижении заданного наддува обратно закрыть актуатор ее уже не может, что ведет к дальнейшему снижению наддува... Столкнулся с такой проблемой при установке Грина, теперь чешу репу, как с этим бороться. Пашка (RallyFan), а где такие штуки лежат на складе? Хотелось бы на этот склад внедриться...

+1
Ali_G
у меня есть турба борг s200g твиновая, там встроенный гейт только для одного окна
Motilev
Цитата(Ali_G @ 8.10.2009, 12:53) *
у меня есть турба борг s200g твиновая, там встроенный гейт только для одного окна


Как по твоему она работает тогда?

Вот 35 с Твином


вот под нее коллектор


Вот как оно сверху
RallyFan
Цитата(Darwin @ 8.10.2009, 4:29) *
Противодавление(внешний выброс).
В случае гейта тиал можно хоть на 100% закрыть и получить результат+точнее управление наддувом.
На сток турбе понту кроме звука мало.
Если чо, я первый пользователь этой хрени в России, знаю на своем опыте.


- решает ли проблему всплеска буста (овербуста) ?
- решает ли проблему противодавления на высоких оборотах, те увеличим ли буст на верху?
RallyFan
Цитата(kawa @ 7.10.2009, 19:14) *
Внешний гейт на сток турбе помогает только решить проблему овербуста. Для максимальной отдачи надо снижать противодавление, это делается сбросом гейта в атмосферу. У нас это выглядит так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла



обязательно ли в атмосферу сбрасывать на маленьких турбинах, или можно завести обратно в выхлоп в конце даунпайпа например?
RallyFan
Цитата(exe.cutor @ 8.10.2009, 11:01) *
Мне сдется, что основное предназначение вестгейта (внешнего) - это борьба с откатом буста на высоких оборотах. Ибо сечение калитки актуатора маленькое, а энергия выхлопных газов на высоких оборотах очень большая. Таким образом, при открытии калитки при достижении заданного наддува обратно закрыть актуатор ее уже не может, что ведет к дальнейшему снижению наддува... Столкнулся с такой проблемой при установке Грина, теперь чешу репу, как с этим бороться. Пашка (RallyFan), а где такие штуки лежат на складе? Хотелось бы на этот склад внедриться...



не знаю на каких складах лежат, так в сети нашел, проще самому сделать, нихера хитрого нет.

тут скорее вопрос стоит в том что оставить ли сток-калитку и развести потоки, или все ж внешний гейт приладить....
Ali_G
видимо хватает одной. скоро проверю ;)
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 12:42) *
В том-то и дело, что там гейты стоят до колеса турбины, поэтому каждый открывает свою половину. Причем они стравливают газы еще не "отработавшие" на колесе турбины.

На сток турбе тоже два входа на фланце (твин), но выход газов ("отработавших" на колесе) один, и калитка (для "неотработавших") одна.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
под катиткой 2 выхода для "неотработавших"
Motilev
Цитата(Sasha_8 @ 8.10.2009, 13:36) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
под катиткой 2 выхода для "неотработавших"


Фото?

Ты все еще так же уверен, что внешний сброс на сток турбо лишает его "твинскролльности"?;)
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 13:42) *
Фото?

Ты все еще так же уверен, что внешний сброс на сток турбо лишает его "твинскролльности"?;)



я считаю что он не лишает, а делает его(твинскрол) немного слабже
т.к. потоки немного начинают влиять друг на друга в месте где гейт

(на верхний диапазон это не влияет)

фотка будет ....
RallyFan
Саня, завязвай, это бред....газодинамика сложная наука
Sasha_8
фотка
Sasha_8
бред, у инженеров мицубиси был ????? icon_surprised.gif
Motilev
Цитата(Sasha_8 @ 8.10.2009, 13:45) *
я считаю что он не лишает, а делает его(твинскрол) немного слабже
т.к. потоки немного начинают влиять друг на друга в месте где гейт

(на верхний диапазон это не влияет)

фотка будет ....


Ты вообще принцип Твина понимаешь?
Просто и популярно - на Твине у турбинного колеса две зоны, накаждую по два цилиндра дуют. Одна с большим углом атаки лопасти, вторая с меньшим. Одна лучше раскручивает вал на малых оборотах, вторая на больших. Но лопасть у этих областей ОБЩАЯ, те газы смешиваются. Отчасти и от этого (и от сопротивлениея лопастей) маленькие твины на верхах затыкаются, в отличии от синглскроллов. И каким образом газы удаляются не зависит Твин/не твин и его силу/слабость.

Делая отдельный выход с калитки мы исключаем влияния импульсов газов с турбины и гейда друг на друга. Тк какие бы яйца не ставить - обьем все равно общий и газы стремятся "уйти" в даунпайп с двух дырок. Так почему бе не сделать их раздельными? Отвечу - потому что громко, не экологично и дорого технически (дороже чем яйца отлить из чугуна). Если все это опустить...
RallyFan
+ много

добавлю еще что инженеры мицубиси сделали наддув в 1.2 бара стоковый и отсечку на 7400, а не 2 бара к 8500! и валы в стоке 264, и экология...и нормы евро...и экономичность
Motilev
И как внешний сброс может влиять на конструктив горячей части турбины???
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 13:58) *
Ты вообще принцип Твина понимаешь?
Просто и популярно - на Твине у турбинного колеса две зоны, накаждую по два цилиндра дуют. Одна с большим углом атаки лопасти, вторая с меньшим. Одна лучше раскручивает вал на малых оборотах, вторая на больших. Но лопасть у этих областей ОБЩАЯ, те газы смешиваются. Отчасти и от этого (и от сопротивлениея лопастей) маленькие твины на верхах затыкаются, в отличии от синглскроллов. И каким образом газы удаляются не зависит Твин/не твин и его силу/слабость.

Делая отдельный выход с калитки мы исключаем влияния импульсов газов с турбины и гейда друг на друга. Тк какие бы яйца не ставить - обьем все равно общий и газы стремятся "уйти" в даунпайп с двух дырок. Так почему бе не сделать их раздельными? Отвечу - потому что громко, не экологично и дорого технически (дороже чем яйца отлить из чугуна). Если все это опустить...


по-моему потеряна суть разговора,
яица и дальше тут не причем

я писал что газы из одной половинки твина
влияют на другую если у них общий гейт
Motilev
Цитата(RallyFan @ 8.10.2009, 14:03) *
+ много

добавлю еще что инженеры мицубиси сделали наддув в 1.2 бара стоковый и отсечку на 7400, а не 2 бара к 8500! и валы в стоке 264, и экология...и нормы евро...и экономичность


Это и обьясняет, что физически сложно задуть 2 бара к отсечке, практически невозможно, тк потоки мешают друг другу и греется воздух. Да еще и затык и инпульсы в аутлете ;)
Motilev
Цитата(Sasha_8 @ 8.10.2009, 14:04) *
по-моему потеряна суть разговора,
яица и дальше тут не причем

я писал что газы из одной половинки твина
влияют на другую если у них общий гейт


А что поменяется в характиристеке турбины если:
1. оставим калитку, но пустим газы наружу?
2. Поставим внешний гейт?


Отвечу сам - ничего. Твое мнение может отличатся от моего, готов слушать.
ADVAN


Сколько стоит такая труба???
Заметно ли громче становиться выхлоп???
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 14:06) *
Это и обьясняет, что физически сложно задуть 2 бара к отсечке, практически невозможно, тк потоки мешают друг другу и греется воздух. Да еще и затык и инпульсы в аутлете ;)



проблема в маленьком сечении у шатного гейта

и еще вопрос , как вы физически определяете затык и что это такое ?????
кто его видел и как определил ? что это именно затык ?
Sasha_8
Цитата(Motilev @ 8.10.2009, 14:09) *
А что поменяется в характиристеке турбины если:
1. оставим калитку, но пустим газы наружу?
2. Поставим внешний гейт?


Отвечу сам - ничего. Твое мнение может отличатся от моего, готов слушать.


твинскрол будет работать хуже
в момент выпуска в одной половинке скрола, часть газов будет переходить
по очень кривому пути в другой канал

на кой тогда твинскрол, его суть в изолированности каналов друг от друга до колеса

на верху будет чуть лучше .т.к. тиал более герметичный
RallyFan
тема набирает оборот! aikido.gif comando.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.