Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разрезные шестеренки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
vladevoIV
приветствую всех!!!подскажите пожалуйста, какие шестеренки брать?кто какие использовал и какие преимущества-недостатки выявил, знаю что АЕМ и ТОМЕЙ делают лучше остальных, но из цена качество можно выделить что-нибудь??валы брайен кровер 272
и по цене соориентируйте пожалуйста
буду благодарен всем кто ответит, т.к. в поиске ничего дельного не нашел
Ursu
я себе сделал сам из стоковых))
zeppelin
Цитата(Ursu @ 14.1.2010, 9:36) *
я себе сделал сам из стоковых))

а можно фото глянуть? icon_eek.gif
KOTT
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 7:06) *
брайен кровер 272

луче валы для начала поставить нормальные)
Мишаня
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 7:06)
брайен кровер 272

луче валы для начала поставить нормальные)


напрашивается вопрос какие? icon_rolleyes.gif
Galiaf
Цитата(Мишаня @ 14.1.2010, 12:12) *
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 7:06)
брайен кровер 272

луче валы для начала поставить нормальные)


напрашивается вопрос какие? icon_rolleyes.gif

из 272/272 лучшие косворд М2
Galiaf
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 8:06) *
приветствую всех!!!подскажите пожалуйста, какие шестеренки брать?кто какие использовал и какие преимущества-недостатки выявил, знаю что АЕМ и ТОМЕЙ делают лучше остальных, но из цена качество можно выделить что-нибудь??валы брайен кровер 272
и по цене соориентируйте пожалуйста
буду благодарен всем кто ответит, т.к. в поиске ничего дельного не нашел

как пральна сказали валы сначала поменяй.Выше написал че взять.Под 2.0л и какую турбу валы?
HKS шестерни неплохие, но стоят соотв.
ARNI
Парни ну сколько можно одно и тоже по 10000 раз ПОИСК же есть icon_evil.gif По сабжу AEM !!!
Oleg
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 10:06) *
приветствую всех!!!подскажите пожалуйста, какие шестеренки брать?кто какие использовал и какие преимущества-недостатки выявил, знаю что АЕМ и ТОМЕЙ делают лучше остальных, но из цена качество можно выделить что-нибудь??валы брайен кровер 272
и по цене соориентируйте пожалуйста
буду благодарен всем кто ответит, т.к. в поиске ничего дельного не нашел

Пиши все в наличии.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=14501
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=15699
cbr600@rambler.ru
+7926-2194971
ICQ 436208398
Т-34
Келфорд 272/272 icon_twisted.gif
Артем52
Тут правильно люди говорили, под турбину надо валы подберать icon_surprised.gif
vladevoIV
Парни, турба сток, мотор почти сток, стоят валы, выбирались из расчета цена качество, мне нравится на кило буста на ненастроенных валах 12.8, причем топливо тоже не отстроено сильно богатит, никаких прошивок, стоит майнс непонятно под что зашит. У меня не корч, а повседневная машина, просто хочу довести настройку того что имею, в гонках редко участвую, съездил пару раз. а для души нравится очень, и для города, никаких оборотов под 1100-1300, 850 как на стоке. я не имею ничего против келфорда или косворда, да круто,но для сток турбы и брайен кровер пойдет. вообщем вопрос не за валы, а за шестерни был,про АЕМ сказали,что лучшие, спасибо А.R.S. и Арни. кто еще опытом поделится?
про ХКС прочитал,что 3-х болтовые вафля, 5-ти болтовые рулят, таквсе же, ХКС хорошие или нет?
SHOGUN
Ну зачем снова мозг всем выносить, у меня стоят АЕМ и остальным их рекомендую, лучше их нету больше, ни томей ни хкс!!!
EVO-Shop
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 17:05) *
Парни, турба сток, мотор почти сток, стоят валы, выбирались из расчета цена качество, мне нравится на кило буста на ненастроенных валах 12.8, причем топливо тоже не отстроено сильно богатит, никаких прошивок, стоит майнс непонятно под что зашит. У меня не корч, а повседневная машина, просто хочу довести настройку того что имею, в гонках редко участвую, съездил пару раз. а для души нравится очень, и для города, никаких оборотов под 1100-1300, 850 как на стоке. я не имею ничего против келфорда или косворда, да круто,но для сток турбы и брайен кровер пойдет. вообщем вопрос не за валы, а за шестерни был,про АЕМ сказали,что лучшие, спасибо А.R.S. и Арни. кто еще опытом поделится?
про ХКС прочитал,что 3-х болтовые вафля, 5-ти болтовые рулят, таквсе же, ХКС хорошие или нет?


Раньше вроде жаловались на хкс шестерни, хотя Андрюха Девон на таких помоему уже два года откатал. Мне кажется, что раньше их из другого матерьяла делали, если уж сомневаешся то возьми AEM и не парься - это действительно лучшие шестерни на сегодняшний день, у самого такие стоят.
Артем52
Есть более бюджетные варианты, Fidanza например.
vladevoIV
Цитата(Артем52 @ 14.1.2010, 22:45) *
Есть более бюджетные варианты, Fidanza например.

какие у них характеристики?цена какя?кто юзал?отзывы?
Артем52
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 17:58) *
какие у них характеристики?цена какя?кто юзал?отзывы?

Я юзал, вроде ничего такие, 5-ть болтов как у АЕМ, да и дизайн похож. Чего там юзать, один раз настроил и закрутил намертво. У меня около 30 тысячь проходили. Ценник 140$ вроде.
Ursu
вообщем-то да один 2 раза покрутить ведь, эво не таз где пока подберёшь перекрытие на валы весь из..шься, ко всем валам есть вменяемые указания чо скок куда
Артем52
Цитата(Ursu @ 14.1.2010, 18:50) *
вообщем-то да один 2 раза покрутить ведь, эво не таз где пока подберёшь перекрытие на валы весь из..шься, ко всем валам есть вменяемые указания чо скок куда

Есть у меня один товаришь который "занимался сексом" с шестернями очень часто icon_lol.gif
KOTT
Цитата(Galiaf @ 14.1.2010, 11:20) *
из 272/272 лучшие косворд М2

келфорд 272 тоже хорошие валы
EvoVIII
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 17:05) *
Парни, турба сток, мотор почти сток, стоят валы, выбирались из расчета цена качество, мне нравится на кило буста на ненастроенных валах 12.8, причем топливо тоже не отстроено сильно богатит, никаких прошивок, стоит майнс непонятно под что зашит. У меня не корч, а повседневная машина, просто хочу довести настройку того что имею, в гонках редко участвую, съездил пару раз. а для души нравится очень, и для города, никаких оборотов под 1100-1300, 850 как на стоке. я не имею ничего против келфорда или косворда, да круто,но для сток турбы и брайен кровер пойдет. вообщем вопрос не за валы, а за шестерни был,про АЕМ сказали,что лучшие, спасибо А.R.S. и Арни. кто еще опытом поделится?
про ХКС прочитал,что 3-х болтовые вафля, 5-ти болтовые рулят, таквсе же, ХКС хорошие или нет?


У меня стоят HKS-ы трех болтовые, не знаю уж чем плохи они, 30тыс. уже наездил, пока ок))
vladevoIV
Ну вот,другое дело,а то сразу к шестеренкам валы,турбу,скажите еще и эво посвежее:-):-):-):-)шучу.спасибо всем...просто насколько я узнал,то у аем и томей метки исходные как у стока,а у феданзы?хкс?
Да они все шестеренки,впринципе,похожи:-)ток цена,не похожа:-)
Galiaf
Цитата(KOTT @ 14.1.2010, 19:41) *
келфорд 272 тоже хорошие валы

а я и не говорил что келфорды плохие,но всё же косворд лучше.Но при этом очень многие америкосы гоняют именно на келфордах
Galiaf
Цитата(vladevoIV @ 14.1.2010, 17:05) *
про ХКС прочитал,что 3-х болтовые вафля, 5-ти болтовые рулят, таквсе же, ХКС хорошие или нет?

почему вафля ? Расскажи
Darwin
Цитата(Galiaf @ 15.1.2010, 9:13) *
а я и не говорил что келфорды плохие,но всё же косворд лучше.Но при этом очень многие америкосы гоняют именно на келфордах


Под разные задачи разные валы. Лучшие валы для всего - такого нет.
Galiaf
Цитата(Darwin @ 15.1.2010, 9:32) *
Под разные задачи разные валы. Лучшие валы для всего - такого нет.

в каких случаях лучше поставить М2, а в каких келфорд?
vladevoIV
Цитата(Galiaf @ 15.1.2010, 11:27) *
почему вафля ? Расскажи

это все,что удалось выяснить из запросов по разрезным шестерням:))))вот и спрашиваю.
говорят материал не прочный,стирается быстро... что-то такое прочитал на сайте
vladevoIV
Цитата(Darwin @ 15.1.2010, 13:32) *
Под разные задачи разные валы. Лучшие валы для всего - такого нет.

вот и я про то же!!!!!!!!!!!!!!!
Vladimir
Я за японский тюнинг - валы Томей 260 - для города, для пулялок - 270, шестерни Томей и надежные и красивые.
vladevoIV
Цитата(Vladimir @ 17.1.2010, 1:08) *
Я за японский тюнинг - валы Томей 260 - для города, для пулялок - 270, шестерни Томей и надежные и красивые.

сколько томей шестерни стоят???
OM
Цитата(Vladimir @ 16.1.2010, 20:08) *
Я за японский тюнинг - валы Томей 260 - для города, для пулялок - 270, шестерни Томей и надежные и красивые.

Многоплюсадиноф.
Vladimir
Цитата(OM @ 18.1.2010, 11:59) *
Многоплюсадиноф.


180 долларов за шт.
BOMEX
5ти болтовые ХКС сняли с производства или это не правда?
Alpinsky
Цитата(Vladimir @ 18.1.2010, 22:44) *
180 долларов за шт.


Владельцы машин с мивеком - счастливчики :-)
Особенно десяток!
vladevoIV
не говори, вал один, шестеренка тоже,экономия прям:)))))))))))))))))))))))))
vladevoIV
Цитата(Vladimir @ 19.1.2010, 2:44) *
180 долларов за шт.

странно,, на офиц сайте по 200 лежат:)))
Trafe
Цитата(vladevoIV @ 19.1.2010, 17:15) *
не говори, вал один, шестеренка тоже,экономия прям:)))))))))))))))))))))))))

А вал-то почему один?
vladevoIV
Цитата(Trafe @ 19.1.2010, 23:32) *
А вал-то почему один?

всмысле, они обычно один вал меняют,который без мивека
Trafe
Помоему только при большой экономии
vladevoIV
Какой эффект дают правильно настроенные шестеренки?я имею ввиду по разнице-вот стоят валы как железо и стоят валы настроенные разница ощутимая?или не такая что бы заморачиваться?
Sash_
Цитата(vladevoIV @ 24.1.2010, 9:42) *
Какой эффект дают правильно настроенные шестеренки?я имею ввиду по разнице-вот стоят валы как железо и стоят валы настроенные разница ощутимая?или не такая что бы заморачиваться?

Разница очень ощутимая. Не настроенные валы - хуже стока.
Вообще всё подбирается по задачи, если выбераеш турбу которая будет спулится с 4500-5000об и шишка за 8000 ставь 272, если у тебя низ 2,3 и 3071 или 3076 то актуально 264 градуса т.К. дальше 7500 крутить смысла нет. На сток турбу шире 264градусов имхо нет смысла. И без настройки любые валы металлолом.
По шкивам, лучшее Tomei - вес, качество!
HKS - были, их ремень жрёт. Причина либо не правильный профиль зуба, либо прощёт с материалом.
JUN - используют обод стоковой шестерни для своих шкивов, -очень тяжёлые.
vladevoIV
Цитата(Sash_ @ 24.1.2010, 14:31) *
Разница очень ощутимая. Не настроенные валы - хуже стока.
Вообще всё подбирается по задачи, если выбераеш турбу которая будет спулится с 4500-5000об и шишка за 8000 ставь 272, если у тебя низ 2,3 и 3071 или 3076 то актуально 264 градуса т.К. дальше 7500 крутить смысла нет. На сток турбу шире 264градусов имхо нет смысла. И без настройки любые валы металлолом.
По шкивам, лучшее Tomei - вес, качество!
HKS - были, их ремень жрёт. Причина либо не правильный профиль зуба, либо прощёт с материалом.
JUN - используют обод стоковой шестерни для своих шкивов, -очень тяжёлые.

у меня уже стоят 272 валы брайен кроввер, хочу их настроить, вот и спрашиваю,как оно будет.есть смысл или нет? турба сток.
Trafe
Скажу так... Скорее смысла в них особо нет без настройки )
vladevoIV
Цитата(Trafe @ 24.1.2010, 19:59) *
Скажу так... Скорее смысла в них особо нет без настройки )

в чем смысла нет???в валах или шестернях???
Trafe
Я имел в виду, что в валах нет особо смысла без перенастройки блока управления. Если ты про выставление валов разрезными шестернями, то зависит от того как спроектированы валы. Иногда обязательно нужно, иногда почти не имеет смысла.
vladevoIV
Цитата(Trafe @ 25.1.2010, 1:37) *
Я имел в виду, что в валах нет особо смысла без перенастройки блока управления. Если ты про выставление валов разрезными шестернями, то зависит от того как спроектированы валы. Иногда обязательно нужно, иногда почти не имеет смысла.

Что в нем перенастраивать надо?валы брайен кровер 272 градуса,надо их крутить?кто-нибудь настраивал такие уже?каков результат?с шестеренками и без?
Dubridze
По словам одного человека, который имел возможность покрутить валы на разных машинах на диностенде, практически для всех валов оптимальные параметры при нулевых сдвигах шкивов.
Начинаешь двигать - полка сдвигается вправо или влево, но конечный результат остается таким же.
Trafe
Перенастраивать надо смесь, углы, то есть всё то же самое, что и при настройке любого нового конфига.
Sash_
В мануале к валам указаны базовые настройки, например IN110, EX110 у HKS, что соответствует установке стоковых шкивов. НО ЭТО ЛИШЬ УГЛЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ КЛАППАНОВ. Точную величину перекрытия для турбо можно узнать опытным путём, на стенде например. Или у специалиста которЫй уже работал с этими валами.
На атмо проще, там нет подпора на выпуске ввиде турбины и перекрытие клапанов выставляется практически максимальное, главное чтоб поршень клапан не догнал:)))
vladevoIV
Цитата(Sash_ @ 25.1.2010, 13:00) *
В мануале к валам указаны базовые настройки, например IN110, EX110 у HKS, что соответствует установке стоковых шкивов. НО ЭТО ЛИШЬ УГЛЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ КЛАППАНОВ. Точную величину перекрытия для турбо можно узнать опытным путём, на стенде например. Или у специалиста которЫй уже работал с этими валами.
На атмо проще, там нет подпора на выпуске ввиде турбины и перекрытие клапанов выставляется практически максимальное, главное чтоб поршень клапан не догнал:)))

Т.е. Ставя 272 валы на стандартные шкивы это минимальное перекрытие и соответственно валы работают не на всю отдачу?и для того,что бы валы работали на .100% их надо регулировать шестеренками?правильно я понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.