Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вот это уже действительно похоже на правду Эво X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2
Spirt
салон стал намного прикольней имхо, засунули даже то-то наподобие компьютера)))
вот только есть одна грусть: две педали вместо трех............
quiz
а где посмотреть такие же подробные фотки всех элементов, только evo9?
Spirt
Цитата(quiz)
а где посмотреть такие же подробные фотки всех элементов, только evo9?
на встрече одноклубников :lol:
armen
как открыл ссылку сразу глаза разбежались от кол-ва фоток :shock: :)
Koryun
во первых автомат..во вторых не нравится что музыка встроенная. и вообще нижняя часть консула бедновата! и один датчик по середине торпедо стоит..а если ещё надо..придётся на подобии лепить!
Vladimir
Как то на автомат не похоже, ручка не та, а так просто убойно, мне очень нравится :twisted:
Spirt
Цитата(Vladimir)
Как то на автомат не похоже, ручка не та, а так просто убойно, мне очень нравится :twisted:
педали-то не хватает...
pop20
судя по фарингейтам, это версия для америкосов))
так что не делайте преждевременные выводы об афтомате
понял, это с детройского автосалона фоты.
кто в англиццком силен, расскажите вкратце, че пишут?
я понял тока что новый эво будет на афтомате, с алькантарой, климатом, компом, музой нормальной.
новый двиг, и еще более умная система полного привода.

Цитата
Next-Gen Evolution Power
The engine powering Prototype X – and the next Lancer Evolution – is a turbocharged version of the new aluminum 4B11 2.0-liter DOHC MIVEC engine used in the 2008 Lancer. It will yield the highest power rating ever in an Evolution model. (Since development continues, final engine output figures will be revealed at a later date.) Significantly, the newest Lancer Evolution will have less differentiation from market to market than the previous generations.
The new model's aluminum engine block is a significant 20 kg (53.4 lbs.) lighter than the iron-block 4G63 engine used in all previous Evolution models, which aids weight distribution. In addition, its orientation (exhaust located on bulkhead side) allows for improved placement that helps to lower the center of gravity. Although the new Evolution engine block is lighter, it was designed from the outset for high-performance turbocharged applications. High inherent strength has been achieved partly through over-engineering of the open deck block, and the use of large water jackets and metal areas around each siamesed cylinder bore. The reciprocating assembly of the turbocharged 4B11 is capable of withstanding high levels of boost.

Automated Manual Transmission
Prototype X is equipped with the automated manual transmission with magnesium steering wheel paddle shifters that will be available on the next Lancer Evolution. This new transmission will offer lightning fast, paddle-shift actuated shifting when desired, along with offering a fully automatic mode. This unit is not a conventional torque-converter automatic transmission, but rather a true auto-capable manual similar to that used on some of the world's most notable performance models. For stick shift purists, the next Lancer Evolution will still offer a conventional 5-speed manual transmission. With the 4B11 turbo engine's stronger torque performance, a 5-speed will provide optimal acceleration response.

Super All Wheel Control (S-AWC)
The next Lancer Evolution, while still providing the levels of engine performance that appeal to this model's loyal core customers, will expand dynamic capability with the new Super All Wheel Control (S-AWC) system. Combining intelligent full-time four-wheel drive with stability control, S-AWC is a further development of the advanced full-time 4WD technology first introduced on the new-generation Outlander SUV for 2007.
In Prototype X this next-generation system combines an Active Center Differential (ACD) with an Active Yaw Control (AYC) rear differential and Active Skid Control (ASC). The AYC rear differential has never been offered on a Lancer Evolution sold in the U.S. market. The combination of all these technologies will help the Lancer Evolution make optimal use of its considerable torque and also ensure the highest level of dynamic capability and stability ever in this model. At the same time, the new technology will further enhance the exhilarating driving performance character that customers have come to expect from this model.
The next Lancer Evolution once again features its own suspension system, replacing steel stampings of the standard Lancer with race-proven forged aluminum components. Due to the high rigidity of the new global C-platform, the Evolution's suspension can be tuned to provide a more compliant and stable ride than before without compromising handling performance – a trait that is expected from a true world-class performance sedan.
With exciting performance assured, Mitsubishi will be able to equip the upcoming Lancer Evolution to be a markedly better car for everyday driving. User technologies introduced on the new Outlander and Lancer models will also be offered in the next Lancer Evolution, including a premium Rockford-Fosgate® 650-watt (max.) audio system, HDD navigation system with music server, Bluetooth®, steering wheel audio controls, and an automatic climate control system.
Spirt
в кратце про первый параграф:
aluminum 4B11 2.0-liter DOHC MIVEC новый двигатель для нового поколения, примерно на 20 кг легче 4г63 и дуть туда можно много. кол-во сил и момент не указаны.
позже выложу точный перевод, если раньше меня никто не сделает, сейчас убегаю
ADVAN
Сильно растроило!
:evil: :x Очень надеюсь что это не ЭВО10 , а просто турбо Лансер (типа WRX)

Внешне просто никах! :x :evil:
pacifier
А чего за АSC система? есть где подробнее?
антон т
А мне нравится :o Единственное что не нравится ,что формами он похож на обычный лансер,ведь предыдущие поколения эвиков не имели ничего общего с внешностью обычного лансера.
Spirt
коробки, как я понял, будет две: 5-ти ступка рука и полуавтоматика типа смг, дсг и т.п.

полный привод теперь будет совмещен с системой стабилизации, такого же типа, как на аутлендере нового поколения: совмещает в себе: активный центральный дифф ACD, AYC (переводить ведь не надо :) ) и ASC (антипробуксовка вроде)
подвеска теперь будет из люминя.

ну и самое главное: Rockford-Fosgate будет музыка, сблютус, управление музыкой на руле и навигация... :twisted: :lol: жалко телека нет в опциях :lol:

в общем, получаем определенно новый эвик, если это все о нем, с хрен знает какими характеристиками. но на дворе двадцать первый век и вся эта электроника, наверное, дань техническому прогрессу...
поживем- увидим 8)
RunTX
УРА !!!!!!!!! Сбылась мечта........... мало того что евик так исчо и с автаматом !!!!

Звонил в Рольф - инфы пока нету - что-то появится к лету. Стал намекать - а типа нельзя ли в списочек на первые машинки и меня включить - пока ничего не знают, но список такой будет - заверили точно. Оринтеровочно к весне 2008го....

Беру - серебристый на автомате - и чесно сказать пох скока он буит стоить - думаю 50-55... Наконец-то сбылась мечта идиота - евик, новый, с левым рулем на автомате !!!

Хотел было Мазду 6 МПС - но на ручке....... вот теперь годик протошню на своем страдальце - и уж возьму так возьму :)
Yustas
Это другое дело.Ништяк тачила.Дайте черную.
антон т
А мне красную. :D :) :o
BassUa
Блинс, честно говоря разочарован в интерьере, внешность ничего так правда - злючка :D .. Эво стает все более гражданским, попсовым.. Прощай классика :?
Airtrek turbo
Не забывайте что это не автомат, а секвентальная коробка, которая по разгону скорее всего будет быстрее даже, на 0.2-0.5 сек, возьмите аналог Феррари или Порше и там и там разгон быстрее чем на чистой механике, просто с другой стороны механика для нас будет более понятна, а что касается цены то я думаю в районе 60 точно, посмотрите какой сдвиг в цене на простой Ланс и прикиньте на Эво :shock:
Spirt
Цитата(Airtrek turbo)
Не забывайте что это не автомат, а секвентальная коробка, которая по разгону скорее всего будет быстрее даже, на 0.2-0.5 сек, возьмите аналог Феррари или Порше и там и там разгон быстрее чем на чистой механике, просто с другой стороны механика для нас будет более понятна, а что касается цены то я думаю в районе 60 точно, посмотрите какой сдвиг в цене на простой Ланс и прикиньте на Эво :shock:
+1, еще кучу доп оборудования в базе
kakmyc
Согласен с антоном Т. Внешность могли бы, в особенности передок, сделать более агрссивным. Мне передок очень понравился у желтой эво в журнале. Будем надеяться, что серийник будет агрессивнее!!!
Mar1boro
Так для наглядности... ну херня серийный получился и я думаю он таким и будет...


Airtrek turbo
У народа с Лансер клуба есть мнение что энто не Эво, а всего лишь 2 литра турбо конкурент WRX

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=28078
KAZYA
Да Ева, Ева и видимо на самом деле самый последний предсерийный образец, а лансер там на фотках с ним рядом катается, с другой крышей и бампером.

А так нормальный аппарат, и даже лучше что он со стептроником, а не механикой я "ЗА". :o
techno-tuning
Внешний вид не нравится!
zaStalina
Цитата
Да Ева, Ева и видимо на самом деле самый последний предсерийный образец, а лансер там на фотках с ним рядом катается, с другой крышей и бампером.

А так нормальный аппарат, и даже лучше что он со стептроником, а не механикой я "ЗА".


секвенталка может работать как автомат. Боюсь что с приходом этой версии Эво станет по настоящему попсовым. их начнут покупать мальчики пид....ты и девчонки в розовых юбках :evil: а они по определению ездить не умеют и нас в глазах народа позорить будут :cry: колхознику то все равно ето Эво 9 или Х, он запомнил Эво. Короче станет Z4 или #######Fire АААААА!! :x :x :evil: :evil:
zloiBeka
Цитата(zaStalina)
секвенталка может работать как автомат. Боюсь что с приходом этой версии Эво станет по настоящему попсовым. их начнут покупать мальчики пид....ты и девчонки в розовых юбках :evil: а они по определению ездить не умеют и нас в глазах народа позорить будут :cry: колхознику то все равно ето Эво 9 или Х, он запомнил Эво. Короче станет Z4 или #######Fire АААААА!! :x :x :evil: :evil:


Ржунимагу!

Как будто все те, кто на эво ездит, умеет ниибацо ездить.
Одни малолетки путающие пидали :lol:
zloiBeka
И не сацть. нормальная машина нах!

Салончик ничо так. Приятно хоть на вид.

Ну а то что она дороже будет, это куево однозначно.
mechanic25
насчёт секвенталки покатался, сначала бесила вместо 2 вперёд врубал обратно 1 но потом придрочился и прикололся я за робота! правдо в автомате ездить наколяет просто пи--- ну ихер с ним не включать и усё!
FoxHound
Вот ещё про Evo X:
http://www.edmunds.com/insideline/do/Featu...rticleId=119065

"Mitsubishi is remaining tight-lipped about power and torque figures from the turbo MB11 for now, but we expect horsepower to increase to 320 hp from 286, while torque will climb to 325 pound-feet from 295. This power should enable the Evo to sprint to 60 mph in less than 4.5 seconds."

Переведите кто-нибудь всю статью плиз.
Bob_tm


Передние крылья напоминают ТАЗ 2110! Особенно убил горизонтальный шов на стойке возле зеркала. Шов на капоте напомнил старую 2108 :) Крышка капота - горбатая, как из под топора. Рубаный треугольник, в основании крепления зеркала, - ужос. Наколхозили прилично.

Начало продаж начинается в 2008 году. Ещё целый год! Судя по швам, как на тазике, - морду лепили на скорую руку. Похоже на умышленную дизинформацию возможного противника или исследование рынка. Пробуют разные варианты и смотрят на реакцию толпы. Поставить новые бампера, крылья и крышку капота не долго!

В любом случае тюнинговые компании будут продавать капот, крылья и бампер образца Concept X как горячие пирожки! Ситуация беспроигрышная и Концепт Х будет жить!
Mar1boro
Концепт координально другой... не только мордой... у концепта арки раздуты очень впечатляющее это большой визуальный + чего нет у предсерийника... и зданица вообще другая... вообщем там одно изменеие потянуло за собой весю внешность.... а ведь концепт реальная авто там нет ничего такого космического... в принципе...
Spirt
http://www.vz.ru/top/

Прообраз десятого поколения
Lancer Evolution Х будет базироваться на платформе GS с задней многорычажной подвеской, разработанной Mitsubishi в сотрудничестве с DaimlerChrysler
15 января 2007, 20:51
Фото: automobilemag.com
Текст: Павел Симонов

Распечатать •
В закладки •
Постоянная ссылка •

Два года назад на автомобильном салоне в Токио был показан яркий концепт-кар Mitsubishi под названием Concept X, которому предстояло стать прообразом 10-го поколения Lancer Evolution. Как ни странно, предсерийная версия автомобиля внешне практически не изменилась, и даже больше того – японцы утверждают, что именно такими будут автомобили, которым предстоит поступить в автосалоны в 2008 году.

Эта новость может лишь обрадовать поклонников Lancer Evolution, поскольку этот уже давно ставший легендарным автомобиль никогда еще не имел столь агрессивной внешности.

«Коробку передач производители обещают 6-ступенчатую секвентальную, с двойным сцеплением» Посетители Детройтского автосалона, где предсерийная модель была представлена под именем Prototype X, могли воочию убедиться в этом, поскольку рядом с Prototype X на стенде Mitsubishi стоял обычный Lancer.

До этого гражданская и «заряженная» версии отличались гораздо меньше. Фактически Prototype X – это принципиально новый автомобиль, сохранивший с собратьями лишь генеалогическое родство, а технологически уже подбирающийся к клану суперкаров.

Итак, Lancer Evolution Х будет базироваться на платформе GS с задней многорычажной подвеской, разработанной Mitsubishi в сотрудничестве с DaimlerChrysler. У последнего эта платформа отлично проявила себя в Dodge Caliber, Jeep Compass и Patriot, японцы использовали ее в Outlander.

Автомобиль получил принципиально новый силовой агрегат, также разработанный в альянсе: мотор семейства World Engine спроектирован бюро GEMA (Global Engine Manufacturing Alliance), состоящем из инженеров Mitsubishi, Hyundai-Kia и DaimlerChrysler.

Более легкий и прочный турбированный двигатель MIVEC создан специально под большие нагрузки. Никакой официальной информации относительно его мощности пока нет, японцы обещают лишь, что лошадиных сил будет не менее трехсот, западные аналитики пророчат количество «лошадей» от 310 до 350, а разгон до 60 миль в час (100 км/час) обещают от 4,5 до 5 секунд.

Коробку передач производители обещают 6-ступенчатую секвентальную, с двойным сцеплением
А вот система полного привода Super All Wheel Control (S-AWC) у автомобиля чисто японская. Особенностью этой системы является возможность перераспределения крутящего момента не только между осями, но и между каждым колесом по отдельности. Кроме активных дифференциалов ACD и AYC, система S-AWC дополнена функцией автоматического управления скольжением Active Skid Control (ASC) и активным рулевым управлением, меняющим передаточное отношение в зависимости от скорости, – как на автомобилях BMW.

Коробку передач производители обещают 6-ступенчатую секвентальную, с двойным сцеплением. В качестве опции можно будет заказать роботизированную полуавтоматическую трансмиссию, которая обеспечивает более быстрые переключения.

Салон автомобиля стал заметно богаче, и, даже если разделить убранство интерьера концептуального Prototype X на два, все равно становится ясно, что серийный Lancer Evolution Х утратит большую часть былой скромности. Хотя дизайн интерьера все равно спортивный. Руль и центральная часть торпедо напоминают последние разработки Honda, а решения приборной панели приводят на ум фирменный стиль Porsche.

Самое главное Mitsubishi показала прообраз десятого поколения
На эту темуMitsubishi подъехала к Петербургу
Китайцы приедут в Россию на Pajero
Японский хит по-французски
Новая осень «Сёгуна»
Яркая ярмарка

Уже прозвучали мнения о том, что выпуск Evolution Х ставит точку в соперничестве с Subaru Impreza. Автомобили разойдутся по разным классам. Impreza остается спортивной машиной в серийном исполнении с минимумом электроники и максимально доступной ценой. А Evolution Х, ставший больше и тяжелее, с модным салоном, оранжевой подсветкой приборов и дорогой электроникой, будет стоить гораздо больше и превратится в итоге из «спортсмена» в модный аксессуар. Подтвердить или опровергнуть это может лишь выпуск серийной версии автомобиля. Детройтский автосалон заставил сердца миллионов автолюбителей замереть в ожидании. И после этого нельзя сказать, что японские маркетологи не умеют нагнетать страсти. Еще как умеют.
FoxHound
Цитата
А Evolution Х, ставший больше и тяжелее, с модным салоном, оранжевой подсветкой приборов и дорогой электроникой, будет стоить гораздо больше и превратится в итоге из «спортсмена» в модный аксессуар.


Я всё таки надеюсь, что это не так.
tornado
Цитата(Spirt)
http://www.vz.ru/top/
А Evolution Х, ставший больше и тяжелее, с модным салоном, оранжевой подсветкой приборов и дорогой электроникой, будет стоить гораздо больше и превратится в итоге из «спортсмена» в модный аксессуар.

Мда, все к этому и идет :( Еще интересно какой будет версия RS. Она ведь не должна дорого стоить. Или в Митцу совсем забили на автоспорт? Тогда Субару будет вне конкеренции.
smn
Видео с автосалона в Детройте http://www.asport.ru/Video/2007/Detroit/Mi...o_Hi_Asport.wmv
MorliDots
Цитата(FoxHound)
Цитата

А Evolution Х, ставший больше и тяжелее, с модным салоном, оранжевой подсветкой приборов и дорогой электроникой, будет стоить гораздо больше и превратится в итоге из «спортсмена» в модный аксессуар.


Я всё таки надеюсь, что это не так.

я тоже надеюсь....
суко аффтор расстроил...не ужели придется Стай покупать?:(
kakmyc
в воскресенье показывали про детройт автошоу. сказали, что лансер будет турбированный 220 л.с. , а ево Х будет объёмом 2,4 л мощностью свыше 300л.с.
smn
kakmyc писал(а):
Цитата
в воскресенье показывали про детройт автошоу. сказали, что лансер будет турбированный 220 л.с. , а ево Х будет объёмом 2,4 л мощностью свыше 300л.с.


А здесь --> http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/detroit/ пишут, что 2,0 литра и ровно 300 л/с.
serge_com
Судя по тенденции с Аутлендером и 4м паджеро - будет больше по размерам и дороже. Аут новый посмотрел - имхо зачем было делать такую большую авту, когда есть Паджер на это...
Вообщем тенденции на мой взгляд нездоровые... + еще платформа вместе с америкосами... не верю в 10 вообщем.
Скоро походу останется только СТИ в этом сегменте рынка.
uzaren
Цитата(serge_com)
Судя по тенденции с Аутлендером и 4м паджеро - будет больше по размерам и дороже. Аут новый посмотрел - имхо зачем было делать такую большую авту, когда есть Паджер на это...
Вообщем тенденции на мой взгляд нездоровые... + еще платформа вместе с америкосами... не верю в 10 вообщем.
Скоро походу останется только СТИ в этом сегменте рынка.

новая сти, ту что показали ваще мыло полное, ща найду ссылку....
uzaren
смотрите и радуйтесь за эво-10, хорошо хоть, что не так обмылен, как субик...:
http://car-era.ru/articles/264.html
антон т
Да уж ,уе..ще. :x :(
mechanic25
боже куда катется мир :shock: следующий ферари будет похож на алмеру 8)
Vladi
Тощню значит я сегодня по ботанической, смотрю на встречный поток который проносится мимо меня со свистом и завидую им, и вдруг замечаю незнакомую машину... с замотаной мордой...новый Лансер, мне авто очень понравилась остается ждать Эво
Bikk
Цитата(mechanic25)
боже куда катется мир :shock: следующий ферари будет похож на алмеру 8)


Самое хреновое что походу так все и будет...
Pakrishka
:) Кажись это не фига не ЭВИК!!! :twisted: цитата с журнала "Это предтеча EVO X...." :) Так что бум ждать!!! :o
Maxel
у меня товарищ заснял тут
http://www.forumforever.ru/forum/index.php...amp;topic=23102
serge_com
Цитата(Maxel)
у меня товарищ заснял тут
http://www.forumforever.ru/forum/index.php...amp;topic=23102


Интересно что за моснтр-то такой этот лансер - тут на заднем плане смотрю так скромненько примастился маленький ягуарчик...



Терпеть не могу увеличение объемов авто. Надеюсь только на субу хэтч...

Судя по фото размерами не уступает мб W140-:))) "Гольф" класс - туды его в качель...-:((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.