Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валы S1, кэлфорд 264/270 или хкс 264/264
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2, 3
vadim
Машина 7-ка, сток низ, 9-я турба, ЧВН. Машина с открытием трека будет использоваться 30% -трек, 70% - город и езжу только в выходные.
Vladimir
бери Томей 260, кольцо, город, самое оно.
EvoForever
Мне вот тоже интересно! Народ, ну поделитесь мыслями! become_senile.gif
Yaro
скажите, а есть ли какой существенный приход от перехода на такие валы, сколько в л.с. разница получается со сток валами ?
kassiopeya
У меня на томее 260- 411 лс на 1,65 и 100 бензе, 396 на 1.55 . 9 турба
sti-by
что то тема не раскрыта :)
Yaro
Цитата(sti-by @ 25.3.2012, 11:05) *
что то тема не раскрыта :)


Довелось за последние полгода настраивать несколько машин на ХКс-ах 264-х, так вот мне они очень и очень понравились. Едут с низов, идеальный холостой, провала нет. На 9-й турбе скорее всего сольют сил 10-ть келфордам, но имхо 10-ть сил не стоят тех маленьких неудобств, что идут вместе с келфордами в придачу.
vadim
купил тогда s1, вот, что получилось
KameloT
Цитата(vadim @ 25.3.2012, 12:32) *
купил тогда s1, вот, что получилось

А почему график как у 35-ки?)
sti-by
Я вот озадачен gsc s1 или келфорд stage 1 с рабочим диапазонам 3500-8000 на турбине 400 сил
EvoForever
Цитата(KameloT @ 25.3.2012, 15:03) *
А почему график как у 35-ки?)

Наверное потому что замер на 2ой передаче. Скорость на замере на мысли не наводит? icon_rolleyes.gif
KameloT
Цитата(EvoForever @ 25.3.2012, 16:27) *
Наверное потому что замер на 2ой передаче. Скорость на замере на мысли не наводит? icon_rolleyes.gif

Не посмотрел icon_redface.gif
-S.I.V.-
Мож самое оно
http://highboostforum.com/forum/showthread...cam-test-5-6-08
RedLine
замер по мощности с колена???
mr.Solecs
Кто может пояснить,что за не удобства с келфордами.
-S.I.V.-
Цитата(RedLine @ 26.3.2012, 2:19) *
замер по мощности с колена???


очень сомневаюсь, т.к. на 35 турбе и С16 бенз
-S.I.V.-
Цитата(mr.Solecs @ 26.3.2012, 5:27) *
Кто может пояснить,что за не удобства с келфордами.


А где ты это вычитал или кто сказал...?
AIK
А для меня 264 ХКС это вообще не валы, деньги только выкинуть - не подъема не фазы )).
Мне на турбостоке с 9 турбой Пауэр Див. st.2 очень понравились.
AIK
А для меня 264 ХКС это вообще не валы, деньги только выкинуть - не подъема не фазы )).
Мне на турбостоке с 9 турбой Пауэр Див. st.2 очень понравились.
017
Цитата(AIK @ 26.3.2012, 16:00) *
А для меня 264 ХКС это вообще не валы, деньги только выкинуть - не подъема не фазы )).
Мне на турбостоке с 9 турбой Пауэр Див. st.2 очень понравились.

А можно описать характер получившегося мотора? Что именно понравилось и почему очень?) Именно словами без всяких графиков...
Хорошо бы еще по-сравнению с более намозоленными вариантами вроде М2, келфордов 272, или ХКС 272? Речь ведь про безмивечный мотор?
AIK
Цитата(17 @ 26.3.2012, 19:26) *
А можно описать характер получившегося мотора? Что именно понравилось и почему очень?) Именно словами без всяких графиков...
Хорошо бы еще по-сравнению с более намозоленными вариантами вроде М2, келфордов 272, или ХКС 272? Речь ведь про безмивечный мотор?

Понравился не спадающий разгон до самой отсечки в 8000 оборотов, не смотря на то, что турбина вроде как бы должна закончиться.
Gin des
Цитата(AIK @ 27.3.2012, 11:26) *
Понравился не спадающий разгон до самой отсечки в 8000 оборотов, не смотря на то, что турбина вроде как бы должна закончиться.


А для сравнения на келфордах например 272 верха уже стухают?

в том же тесте АМС вроде у келфордов верха не меньше чем в Повер дивижонах - не?
AIK
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 13:03) *
А для сравнения на келфордах например 272 верха уже стухают?

в том же тесте АМС вроде у келфордов верха не меньше чем в Повер дивижонах - не?

На келф ст2 не делал 8, десятку только, сравнивать сложно.
Gin des
С валами все очень относительно, я вот вспоминаю мегатурбосток Олега Ома, в котором на валах 280-276 - пик мощности был на 6500 - что никак не согласуется с их ТТХ и ваще.. :) так что..
OM
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 12:23) *
С валами все очень относительно, я вот вспоминаю мегатурбосток Олега Ома, в котором на валах 280-276 - пик мощности был на 6500 - что никак не согласуется с их ТТХ и ваще.. :) так что..

Ни на 6500, а на 5700))), 6200 на Ку16.
Ну да там все понятно, палки до конца не отработали, воздух кончился и все.

А то, что валы на стоке едут в 8000, так это только потому, что середины нет.
Выше описанный мотор тоже так запускали, задавили середину, уехали за 7000, да еще и сил можно получить в шишке на 10-15 больше.

AIK
Цитата(OM @ 27.3.2012, 14:40) *
задавили середину, уехали за 7000

Да. Надо дать трансмиссионному железу пожить. Да и не ралли чай гоняем, мне ровные по моменту машины нравятся больше.
Gin des
АИК, у меня такая же история :) мне нравится когда у машиы мощность ровно растет аля NA, когда много момента в середине, имхо нервная машина получается и общее ощущение некрутильного мотора с тухлым верхом :)

ОМ, помню обсуждение твоего конфига и офигенного результата :) - до сих пор не могу понять, как на таких показателях мощност можно вообще ездить ))))
EvoForever
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 12:23) *
С валами все очень относительно, я вот вспоминаю мегатурбосток Олега Ома, в котором на валах 280-276 - пик мощности был на 6500 - что никак не согласуется с их ТТХ и ваще.. :) так что..

Не с валами все относительно, а с турбиной что качает ... Конфиг Олега на этих валах и 3076, имел бы пик мощности на 7000+, без поворота валов.
Gin des
Цитата(EvoForever @ 27.3.2012, 16:05) *
Не с валами все относительно, а с турбиной что качает ... Конфиг Олега на этих валах и 3076, имел бы пик мощности на 7000+, без поворота валов.


Имхо не в турбе дело, могу привести в пример Фета который на турбах типа ТМЕ или сток 9 настраивает тоже конские силы и на валах более низовых у него график мощности растет вплоть до 7 тыщ.

Я абсолютно убежден что надо максимизировать график в той части где у валов работает индукционный наддув.
В итоге все упирается в настройку.

Но, валы работают наиболее правильно когда наддувные режимы соответствуют производительности валов в режиме NA то есть хочется низа лучше брать 264 валы, хочется верха - 280. А многа дуть можно в любой конфиг, особенно если бюджета хватила и на жирный кулер и на хоршие форсунки и т.д.
KameloT
В субботу посмотрим, что у меня получиться на Келфах 280\276 ! Главное, чтобы после их установки ничего не затарабанило в бошке.
Gin des
Цитата(KameloT @ 27.3.2012, 17:37) *
В субботу посмотрим, что у меня получиться на Келфах 280\276 ! Главное, чтобы после их установки ничего не затарабанило в бошке.


У тебя был самый простой путь, прикрутить себе сразу ведро типо 40 гаррета, но ты пошел сложным путем :)

- пружинки какие поставил? гидрокомпенсаторы сток?
Yaro
Цитата(AIK @ 26.3.2012, 17:00) *
А для меня 264 ХКС это вообще не валы, деньги только выкинуть - не подъема не фазы )).
Мне на турбостоке с 9 турбой Пауэр Див. st.2 очень понравились.


Леша, тут есть нюансы, для чего нужна машина и какие требования к низам. Имхо для города, когда приятно ехать/ездить на ровно работающей машине и тянущей с холостых 264-е валы самое оно. Лучше недополучить 15 сил наверху и поиметь идеальный городской эво. По мощности на 264-х и 9-й турбе у меня получилось снимать 409/424/426 сил, графики могу скачать, когда буду на стенде. Да мощность рано заканчивалась, но ездить на такой машине приятно.

На поверах или келфах было бы больше, но машины были не для киевки и не для адского сракинга. Счас будет еще одна отстроена на 272-х ХКС-ах, которые тоже не самые верховые, но едут очень и очень приятно.
KameloT
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 18:59) *
У тебя был самый простой путь, прикрутить себе сразу ведро типо 40 гаррета, но ты пошел сложным путем :)

- пружинки какие поставил? гидрокомпенсаторы сток?

А зачем мне 40й Гаррет, простите? Я за универсальность , и дальше этой 30ки по мощности не сдвинусь!

пружинки-тарелки одинарные Ferrea , гидрики сток не новые..
Gin des
Цитата(KameloT @ 27.3.2012, 19:32) *
А зачем мне 40й Гаррет, простите? Я за универсальность , и дальше этой 30ки по мощности не сдвинусь!

пружинки-тарелки одинарные Ferrea , гидрики сток не новые..


Универсальность на моторе в 2 литра и 500 лошадях?
- нуну :)

на валах на которых без подгазовки в пробке не тронешься? - нуну :)))

35-37 гаррет на низовых валах поуниверсальней будет чем 30 на верховых, ибо до спула у тебя машина будет ехать пободрее ну а уж когда турба раздуется, 30-ки останутся где-то далеко позади :)))

Надо дождаться когда Османа донастоят, очень мне интересно посмотреть на график 2 литрового мотора на 35 гаррете и сток валах :) - как раз будет с чем сравнить (я про болт он ГТИксы 3071-3076 на сток коллектор)

о как! :)

- пружинки Ферра - зачет.
думаю все там будет пучком, гидрики застучат - новые поставишь.
KameloT
Думаю, ты не прав про холостые и верховые валы. Плешаков говорит, они с 3-х тысяч будут превосходить Косворты уже. А холостые и "режим" пробок подстраивается мивеком.
Хотя, поставлю, настрою - там видно будет. Если будет как ты говоришь - то верну М2 . Т.к. для меня удобство важнее. Сейчас машина едет с 3х тысяч не хуже турбостоков многих , и мне это нравится)
OM
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 19:52) *
Универсальность на моторе в 2 литра и 500 лошадях?
- нуну :)

на валах на которых без подгазовки в пробке не тронешься? - нуну :)))

35-37 гаррет на низовых валах поуниверсальней будет чем 30 на верховых, ибо до спула у тебя машина будет ехать пободрее ну а уж когда турба раздуется, 30-ки останутся где-то далеко позади :)))

Надо дождаться когда Османа донастоят, очень мне интересно посмотреть на график 2 литрового мотора на 35 гаррете и сток валах :) - как раз будет с чем сравнить (я про болт он ГТИксы 3071-3076 на сток коллектор)

о как! :)

- пружинки Ферра - зачет.
думаю все там будет пучком, гидрики застучат - новые поставишь.

Не согласен.
Ездил на 35 на низовых валах, на 3000 как болтовый гтх она рядом не тянет и квотер те же 11,5 едет
Может быстрее, но с ее сраным лагом и не стабильностью одно расстройство.
Gin des
Цитата(KameloT @ 27.3.2012, 20:00) *
Думаю, ты не прав про холостые и верховые валы. Плешаков говорит, они с 3-х тысяч будут превосходить Косворты уже. А холостые и "режим" пробок подстраивается мивеком.
Хотя, поставлю, настрою - там видно будет. Если будет как ты говоришь - то верну М2 . Т.к. для меня удобство важнее. Сейчас машина едет с 3х тысяч не хуже турбостоков многих , и мне это нравится)


По техническим характеристикам этих валов снизу они мертвые. Мивек не панацея, думаю что ничего мевек на таких валах не даст.
Думать можно что угодно, я после того как настраивал и ездил на машине Гонзалеса со сток валами на аналоге 35-ки, мне теперь уже никто не докажет про удобство конфига на верховых валах, разве если только на строкере и то, не факт, а вот на сток валах и огромной трубине - даже 2 литра - тот еще трактор, думаю на валах типа 264 - будет аналогично. а вот на 272 уже все слабее снизу про 280 вообще молчу, даст бог на себе сам еще раз позже проверю :))
Yaro
Цитата(Gin des @ 27.3.2012, 19:52) *
Универсальность на моторе в 2 литра и 500 лошадях?
- нуну :)

на валах на которых без подгазовки в пробке не тронешься? - нуну :)))

35-37 гаррет на низовых валах поуниверсальней будет чем 30 на верховых, ибо до спула у тебя машина будет ехать пободрее ну а уж когда турба раздуется, 30-ки останутся где-то далеко позади :)))

Надо дождаться когда Османа донастоят, очень мне интересно посмотреть на график 2 литрового мотора на 35 гаррете и сток валах :) - как раз будет с чем сравнить (я про болт он ГТИксы 3071-3076 на сток коллектор)

о как! :)

- пружинки Ферра - зачет.
думаю все там будет пучком, гидрики застучат - новые поставишь.


Никит, ты пока ни Османа машину не отстроил, ни машину Гонзалеса. Когда ты их привезешь на стенд, то тебя будет ждать глубокое разочарование. Жопомер (особенно год не ездивший на эво) штука не точная. Лаг и отклик на газ основная причина фейла будет. И затык валов сток. Так как через них будет затык и не важно как вы пилили голову.

Про машину Камелота там мивек, 10-ка на Келфах С2 нормально едет с низу.
Gin des
Цитата(Yaro @ 27.3.2012, 20:08) *
Никит, ты пока ни Османа машину не отстроил, ни машину Гонзалеса. Когда ты их привезешь на стенд, то тебя будет ждать глубокое разочарование. Жопомер (особенно год не ездивший на эво) штука не точная. Лаг и отклик на газ основная причина фейла будет. И затык валов сток. Так как через них будет затык и не важно как вы пилили голову.

Про машину Камелота там мивек, 10-ка на Келфах С2 нормально едет с низу.


Ну Осману вроде как Кирилл машину отстраивает :) так что тут я могу только наблюдать :) и любопытствовать :)

Гонзалес будем надеятся скоро дособирает свой корч - продолжим.

Про замер - да надо бы, очень интересно :)
OM
Посмотрел всх келфов 272/272 и 280/276.
В районе 3000 вторые отстаю на 200об.
Правда не совсем обьективно, на 280/276 была степень ниже и актуатор распущен.
А вот в р-не 2000-2500 280-е конкретно так сливают, это к слову об удобстве.
Как я и говорил, прохватить вечером, пару раз тронутся... - разницы нет, причем даже по отдаче на 3000, а далее 280-е круче.
Но вот когда надо выползать с дальнего двора по колдобинам и воткнуться в пробку по утру... толкаться в чужие бампера и все это усугублено сцепой.. 280/276 можно проклясть.
KameloT
Олег, это все правильно относительно безмивечного мотора. Говорят , на 9ке этого не чувствуешь, в итоге будет только потеря отдачи до 3-х тыс, на которых и так никто никогда не ездит. Ну, вообщем, я на это надеюсь)) Иначе, я буду сожалеть что вообще затеял их менять, пускай даже там будет +30 сил)
OM
Сейчас мотор на мивеке и сток валах.
С первой передачей 2.78 на гп 4.11 чувствую себя, как на 280-х без мивека с первой2.93 с гп 4,529
Сопоставимый геморой)))
KameloT
Ну фиг знает , что у тебя там за ГП такое ! Дай попробовать прокатиться !)
mr.Solecs
Цитата(-S.I.V.- @ 26.3.2012, 13:51) *
А где ты это вычитал или кто сказал...?


Довелось за последние полгода настраивать несколько машин на ХКс-ах 264-х, так вот мне они очень и очень понравились. Едут с низов, идеальный холостой, провала нет. На 9-й турбе скорее всего сольют сил 10-ть келфордам, но имхо 10-ть сил не стоят тех маленьких неудобств, что идут вместе с келфордами в придачу.

Yaro.
EvoForever
Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.
OM
Макс у меня на 1500-2000 аж во впуск перестреливало, но мотор без фаз.
Gin des
Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 10:00) *
Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.


Девятку на валах 280-276 не настраивал и вообще девятки не настраивал.
Ездил ли на девятках? - да в различных конфигах имел возможность порулить + имел возможность порулить на безмивечных мотора на валах +/- от стока до 280-х.

Макс, у меня перед глазами отличная эво 9 настоящика - Ярика и валы там по тех характеристикам очень мягкие, косворды М2 - так вот не надо мне рассказывать как это все едет снизу :) слава богу у меня у самого была две эвы на сток валах, и я не так давно настаивал машину Гонзалеса на ведре и сток валах которая рушит все представления о том какой должне быть конфиг для города и покатушек
- не надо мне рассказывать как отлично едет с мивеком валы с фазой выше 270, и мивеком это не лечится.

- хорошо едет снизу, это когда ты можешь тронуться без газа со второй передачи или в пробке чуть резче отпустив сцепление без газа не глохнешь а чуть-чуть выпрыгиваешь машиной - вот это едет снизу, я понимаю.

Приведу хороший пример, у меня сейчас гольф 2 литра FSI и там мотор с коленом 93 мм и прямым впрыском, так вот тяга снизу у этого двухлитрового мотора такая, что я без газа трогаюсь в пробке и со второй и с третьей передачи, есть только одни эвик на котором я видет такую же тягу снизу, это эвик Гонзалеса, там сток колено 88 мм, хитро запиленная голова, сток валы, литровые форсы и ведро типо 35R - и едет снизу оно очень похоже на то, как делает это гольф с суперсовременным мотором 2004 года.
А ты мне рассказываешь про небольшую потерю низов :))))

Имхо, правильно в Дима Филин пишет, про эвик на моторе 2.4 или 2.3 - Для 95% юзеров это лучший мотор на эво, который только может быть, у него можно совмещать ломовую тягу снизу и общую мощность в 500-700 сил, то есть и тошнить в пробках на второй скорости и отжимать на прямике всякие АМГ 5.5 и т.д.

Все болше убеждаюсь, что на эво двухлитровый мотор - это для гонок или для 400-450 сил.
EvoForever
Цитата(Gin des @ 28.3.2012, 11:22) *
Девятку на валах 280-276 не настраивал и вообще девятки не настраивал.
Ездил ли на девятках? - да в различных конфигах имел возможность порулить + имел возможность порулить на безмивечных мотора на валах +/- от стока до 280-х.

Макс, у меня перед глазами отличная эво 9 настоящика - Ярика и валы там по тех характеристикам очень мягкие, косворды М2 - так вот не надо мне рассказывать как это все едет снизу :) слава богу у меня у самого была две эвы на сток валах, и я не так давно настаивал машину Гонзалеса на ведре и сток валах которая рушит все представления о том какой должне быть конфиг для города и покатушек
- не надо мне рассказывать как отлично едет с мивеком валы с фазой выше 270, и мивеком это не лечится.

- хорошо едет снизу, это когда ты можешь тронуться без газа со второй передачи или в пробке чуть резче отпустив сцепление без газа не глохнешь а чуть-чуть выпрыгиваешь машиной - вот это едет снизу, я понимаю.

Приведу хороший пример, у меня сейчас гольф 2 литра FSI и там мотор с коленом 93 мм и прямым впрыском, так вот тяга снизу у этого двухлитрового мотора такая, что я без газа трогаюсь в пробке и со второй и с третьей передачи, есть только одни эвик на котором я видет такую же тягу снизу, это эвик Гонзалеса, там сток колено 88 мм, хитро запиленная голова, сток валы, литровые форсы и ведро типо 35R - и едет снизу оно очень похоже на то, как делает это гольф с суперсовременным мотором 2004 года.
А ты мне рассказываешь про небольшую потерю низов :))))

Имхо, правильно в Дима Филин пишет, про эвик на моторе 2.4 или 2.3 - Для 95% юзеров это лучший мотор на эво, который только может быть, у него можно совмещать ломовую тягу снизу и общую мощность в 500-700 сил, то есть и тошнить в пробках на второй скорости и отжимать на прямике всякие АМГ 5.5 и т.д.

Все болше убеждаюсь, что на эво двухлитровый мотор - это для гонок или для 400-450 сил.

Вопросов больше нет. Спорить с тобой, самое не благодарное дело. Так для информации... М2 и Кэлфы 272, разные валы. На холостом ведут себя по разному и едут по разному. Отталкивайся от фактов, увиденных и образованных ЛИЧНО, а не от форумов и личных домыслов. Если хочешь увидеть, как работает авто на таких валах, могу попросить засписать видео.
Gin des
Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 11:40) *
Вопросов больше нет. Спорить с тобой, самое не благодарное дело. Так для информации... М2 и Кэлфы 272, разные валы. На холостом ведут себя по разному и едут по разному. Отталкивайся от фактов, увиденных и образованных ЛИЧНО, а не от форумов и личных домыслов. Если хочешь увидеть, как работает авто на таких валах, могу попросить засписать видео.


что М2 и келфорды 272 - разные валы - не новость. Есть инфа по тех характеристикам валов, подъем, фаза на 1 мм поднятия и т.д. так вот М2 более низовые и менее агрессивные чем 272 келфорды, а 280-276 более агрессивные чем 272 келфорды - улавливаешь о чем я?

- лучше запиши видео как эта машина на 280-276 тронется со второй скорости без газа - это будет более информативно, может быть даже и для тебя ;)
- причем здесь форумы и домыслы? - я тебя про свой личнй опыт, а ты мне про домыслы и форумы :)) - еще раз сам попробуй тронуться без газа на валах 280-276 на двухлитровом моторе - потом расскажешь, сколько раз заглох, прежде чем тебе это удалось.
KameloT
Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 10:00) *
Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.

Гуд! У тебя такие стоят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.