Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпуск X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2, 3
RommelAfgancheg
Вопрос такой, японцы и некоторые другие ребята, делают выпуск на Х на одну сторону. Аргументируя это что по прямой лучще чем если много изгибов для 2 труб. На сколько это важно в реале?
Duke
Цитата(RommelAfgancheg @ 13.7.2010, 11:22) *
Вопрос такой, японцы и некоторые другие ребята, делают выпуск на Х на одну сторону. Аргументируя это что по прямой лучще чем если много изгибов для 2 труб. На сколько это важно в реале?


То что прямоток в идеале должен быть прямым говорилось неоднократно.
Что касается Х то окромя изгибов дело еще и в весе.
ИМХО две трубы уместны на V или W образном двигателе. На свежих эво и субару извратились так видимо в угоду маркетологам.
mormoncrew
Цитата(RommelAfgancheg @ 13.7.2010, 12:22) *
Вопрос такой, японцы и некоторые другие ребята, делают выпуск на Х на одну сторону. Аргументируя это что по прямой лучще чем если много изгибов для 2 труб. На сколько это важно в реале?

на одну сторону громче!! ии если только сайленсер постоянно вкрученный оставлять (я говорю про тюнинг глушители на Х ) на 2 стороны с 1ой банкой всё равно гораздо тише
AIK
Цитата(mormoncrew @ 13.7.2010, 16:03) *
на одну сторону громче!! ии если только сайленсер постоянно вкрученный оставлять (я говорю про тюнинг глушители на Х ) на 2 стороны с 1ой банкой всё равно гораздо тише

"На одну сторону" дает возможность запихнуть продольно объемный и длинный глушитель. Думаю именно по этому пути пойти для постройки тихой выхлопной системы.
Archi
парни, а есть какие-то общепризнанные решения для тихого, производительного и желательного недорогого выпуска? кроме hks silent
сам бы тоже предпочел на одну сторону из-за веса в первую очередь.
mormoncrew
Цитата(Archi @ 14.7.2010, 17:31) *
парни, а есть какие-то общепризнанные решения для тихого, производительного и желательного недорогого выпуска? кроме hks silent
сам бы тоже предпочел на одну сторону из-за веса в первую очередь.

Магнафлоу! 1 банка с 2мя трубами =) типа как сток =) труба 3 дюйма, кроме заужения в начале (но оно есть у многих, на Гредди тик тоже самое было, здесь исправили небольшой переваркой и установкой фланца на 3) в пендосии стоит $500 когда я покупал.. Звук не громкий, приятный, все сигналки не орут вокруг как было с гредди! + гайцы теперь ничего не говорят. до 1 банки частенько докапывались
Maxim_S
Kakimoto REGU06&R трёхдюймовый прямой выпуск на две стороны http://www.kakimotoracing.co.jp/image_M21328.html. Очень-очень тихий, что меняю его на Tomei :)
Darwin
Сделать тихий выхлоп довольно просто. Тестпайп с банкой, и хорошая банка сзади. Мощность не теряется, но звук намного тише. У друга на авто по такому принципу сделан 3", очень породисто.
На Х два самца сделали для маркетологов, типа так модно сейчас.
mormoncrew
Цитата(Darwin @ 16.7.2010, 20:04) *
Сделать тихий выхлоп довольно просто. Тестпайп с банкой, и хорошая банка сзади. Мощность не теряется, но звук намного тише. У друга на авто по такому принципу сделан 3", очень породисто.
На Х два самца сделали для маркетологов, типа так модно сейчас.

у меня так было тестпайп со спорт каталиком + катбек гредди с банкой! на трассе вообще уши плавились, а в городе все сигналки мои были =)
AIK
Цитата(mormoncrew @ 18.7.2010, 17:04) *
у меня так было тестпайп со спорт каталиком + катбек гредди с банкой! на трассе вообще уши плавились, а в городе все сигналки мои были =)

У АМС есть тестпайп не с каталиком а с резонатором, причем достаточно объемным. Вот его все хвалят.
Mojito
Мне сделали классный выхлоп. Работает тихо, без каких либо заужений и дует как следует (замеряли до и после на одном стенде). Смотрится отлично и по цене более чем приемлемо. Рекомендадзе.
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...11521&st=72
Motilev
Цитата(AIK @ 19.7.2010, 11:19) *
У АМС есть тестпайп не с каталиком а с резонатором, причем достаточно объемным. Вот его все хвалят.

+1

Стоит Гредди Спектруп Элит - на две стороны, банка поперек. Просто кат-бек был чуть громче чем сток. Потом воткнул даунпайп АМС литой и де-кат с резонатором - стало не сильно громче, очень красиво в добустовой зоне и приятно под бустом, не пердеж, а как звук у самолета;)
mormoncrew
Цитата(Motilev @ 19.7.2010, 14:45) *
+1

Стоит Гредди Спектруп Элит - на две стороны, банка поперек. Просто кат-бек был чуть громче чем сток. Потом воткнул даунпайп АМС литой и де-кат с резонатором - стало не сильно громче, очень красиво в добустовой зоне и приятно под бустом, не пердеж, а как звук у самолета;)

да вот только проблема что греди спектрум элит это 70мм
Motilev
Цитата(mormoncrew @ 19.7.2010, 14:50) *
да вот только проблема что греди спектрум элит это 70мм


Для чих-пыха хватит я думаю, все что до него стоит 3 дюйма. Да и газы вроде как охлаждаются по пути трассы выхлопа, как-нибудь да запихнуться в 70 мм, а не 76 ;)
AIK
Цитата(Mojito @ 19.7.2010, 13:15) *
Мне сделали классный выхлоп. Работает тихо, без каких либо заужений и дует как следует (замеряли до и после на одном стенде). Смотрится отлично и по цене более чем приемлемо. Рекомендадзе.
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...11521&st=72


Я кстати хотел к тебе обратиться за контактом по выхлопу. Но неожиданно предложение от других людей само нашло меня. Как будет результат отпишусь с фото и видео. Вроде кастом будет полный, включая резонатор и банки (или банку)
Mojito
Цитата(AIK @ 19.7.2010, 16:31) *
Я кстати хотел к тебе обратиться за контактом по выхлопу. Но неожиданно предложение от других людей само нашло меня. Как будет результат отпишусь с фото и видео. Вроде кастом будет полный, включая резонатор и банки (или банку)

У меня яйца, приемка и тестпайпы от T1R. Тестпайп с резонатором. Работает хорошо. А вот яйца и ДП развалились по сварным швам. Ремонтировал и усиливал. Мораль - T1R не рекомендую. По крайней мере их ДП.
AIK
Цитата(Mojito @ 21.7.2010, 12:04) *
У меня яйца, приемка и тестпайпы от T1R. Тестпайп с резонатором. Работает хорошо. А вот яйца и ДП развалились по сварным швам. Ремонтировал и усиливал. Мораль - T1R не рекомендую. По крайней мере их ДП.

Ром, мы ставили два типа выхлопов - UR от яиц и UR от турбины. Так вот тот что от турбины получается весь жесткий и он дает нехилую вибрацию на кузов и постоянно трещит по швам (часто варим). А в случае установки от яиц - этого нет, видимо потому что сохраняется одно коническое подпружиненное соединение ( в стоковом выхлопе кстати таких соединений два). Или еще вариант - вварить гофру.
Так что я бы не связывал проблему с конкретным брендом.
Motilev
Ставьте ДП от АМС с яйцами - литой, трескаться нечему, с гофрой, значит вибрировать будет меньше и эластичный. Да, он дороже - но "кроилово к попадалову" вылезет при первой же разборке/проварке другого ДП ;)
Mojito
T1R тоже с гофрой. И все равно трещит. Когда я его покупал, АМС еще не вышел. Поэтому что есть, с тем и живу.
mormoncrew
Цитата(Motilev @ 22.7.2010, 10:13) *
Ставьте ДП от АМС с яйцами - литой, трескаться нечему, с гофрой, значит вибрировать будет меньше и эластичный. Да, он дороже - но "кроилово к попадалову" вылезет при первой же разборке/проварке другого ДП ;)

у гофры тоже минусесть. прогарает
stig
АМС тоже на две части разваливается icon_rolleyes.gif
mustang
Ставил Perrin Turboback Exhaust. По звуку на холостых очень похож на сток, только басов больше. На верхах напоминает Borla на американских V8, но чуток тише только. Звук басовитый, но во дворах сигналки не орут. Ставится от яиц, правда на две стороны расходится в конце, банка задняя похожа на сток. Почти в 2раза легче стокового, 3 дюйма обещанные вроде есть. Вцелом мне понравился, главное на дальняк можно ездить, не напрягает. Хотя это кому как. По качеству не могу сказать, юзал не долго.
Maxim997
Цитата(AIK @ 21.7.2010, 22:41) *
UR от яиц и UR от турбины. Так вот тот что от турбины получается весь жесткий и он дает нехилую вибрацию на кузов и постоянно трещит по швам (часто варим).


У меня UR от турбины и ДП с гофрой... Про то что он разваливается известно давно, поэтому сразу с новья проварил все швы!
AIK
Цитата(Maxim997 @ 26.7.2010, 16:11) *
У меня UR от турбины и ДП с гофрой... Про то что он разваливается известно давно, поэтому сразу с новья проварил все швы!

А гофру сам вваривал? В комплектах UR по умолчанию гофры нет.
Maxim997
Цитата(AIK @ 26.7.2010, 17:42) *
А гофру сам вваривал? В комплектах UR по умолчанию гофры нет.


Оно? У меня такой.
http://www.ultimate-racing.com/xcart/produ...=1&featured
AIK
Цитата(Maxim997 @ 26.7.2010, 18:17) *

Видимо это более свежая модификация, у нас без гофры были.
Север
Цитата(mustang @ 26.7.2010, 14:40) *
Ставил Perrin Turboback Exhaust. По звуку на холостых очень похож на сток, только басов больше. На верхах напоминает Borla на американских V8, но чуток тише только. Звук басовитый, но во дворах сигналки не орут. Ставится от яиц, правда на две стороны расходится в конце, банка задняя похожа на сток. Почти в 2раза легче стокового, 3 дюйма обещанные вроде есть. Вцелом мне понравился, главное на дальняк можно ездить, не напрягает. Хотя это кому как. По качеству не могу сказать, юзал не долго.

offtopic.gif А с чем связана смены Х с SST на Х с механикой?
mustang
Цитата(Север @ 27.7.2010, 10:26) *
offtopic.gif А с чем связана смены Х с SST на Х с механикой?

Да получилось так просто. В тот момент Х на роботе была у меня 3-я машина в семье. Ездил мало, покатушки, мячик, вообщем больше стояла чем ездила. Даже зимой на ней не ездил вообще. И еще: осенью на ней коробка сдохла, хорошо за несколько дней до окончания гарантии. Поставили мне новую. Вот и решил я: если купят - то купят, если нет - буду дальше ездить. Приехали хорошие люди и приобрели. Потом 4 месяца поисков что на лето купить. 335, 135, суба - вообщем не проперло. Вот и решил опять еву купить, робот уже был, поэтому выбор пал на ручку. Хотя вот сейчас, проехав 5000 км, могу сказать одно: на каждый день по москве и области, + покатухи и мячик для души - надо было брать робот. Он реально удобнее. И еще: когда у меня был робот, тогда не было комплектов от SSP для его усиления. Сейчас это все есть, поэтому не проблема. Вот так :)
Maxel
сцепа на мехе очень слабая
подгорает при разгоне если чуть дунуть больше
mustang
Цитата(Maxel @ 27.7.2010, 14:13) *
сцепа на мехе очень слабая
подгорает при разгоне если чуть дунуть больше

Слабая - это не то слово. Горит при разгоне в стоке. Представляю что будет, если чипануть и тюнячек прикрутить. Уже думаю на что менять, чтоб для города на каждый день.
Boba
Цитата(Mojito @ 21.7.2010, 13:04) *
У меня яйца, приемка и тестпайпы от T1R. Тестпайп с резонатором. Работает хорошо. А вот яйца и ДП развалились по сварным швам. Ремонтировал и усиливал. Мораль - T1R не рекомендую. По крайней мере их ДП.

Странно, у меня на ГСРе стоял такой же даунпайп. У меня нареканий не было, как и у нового хозяина. Пробег щас около 15 тыс. Даунпайп стоит практически с самого начала.
Boba
Цитата(AIK @ 19.7.2010, 12:19) *
У АМС есть тестпайп не с каталиком а с резонатором, причем достаточно объемным. Вот его все хвалят.

Купил себе такой с выхлопом на одну сторону. Как только запустим двигатель отпишусь на счет громкости.
Север
Цитата(mustang @ 27.7.2010, 14:10) *
Да получилось так просто. В тот момент Х на роботе была у меня 3-я машина в семье. Ездил мало, покатушки, мячик, вообщем больше стояла чем ездила. Даже зимой на ней не ездил вообще. И еще: осенью на ней коробка сдохла, хорошо за несколько дней до окончания гарантии. Поставили мне новую. Вот и решил я: если купят - то купят, если нет - буду дальше ездить. Приехали хорошие люди и приобрели. Потом 4 месяца поисков что на лето купить. 335, 135, суба - вообщем не проперло. Вот и решил опять еву купить, робот уже был, поэтому выбор пал на ручку. Хотя вот сейчас, проехав 5000 км, могу сказать одно: на каждый день по москве и области, + покатухи и мячик для души - надо было брать робот. Он реально удобнее. И еще: когда у меня был робот, тогда не было комплектов от SSP для его усиления. Сейчас это все есть, поэтому не проблема. Вот так :)

Спасибо за развернутый ответ!
RommelAfgancheg
Если сравнивать hks silent hi power и например Ultimate двойной конечно, то по звуку и отдачи какая может быть разница? Еще волнует вопрос, что например вариант ультимейт как мне кажется банка висит повыше чем на 'HKS, а это не маловажный момент в преддверии зимы.
stig
А он прямой на просвет или там заужения в резонаторе есть? Сильно тяжелый по сравнению с трубой обычной?

Цитата(Boba @ 27.7.2010, 19:41) *
Купил себе такой с выхлопом на одну сторону. Как только запустим двигатель отпишусь на счет громкости.
RommelAfgancheg
Поставил себе hks silent hi power в рамках программы общего увеличения мощности. Звук приятный, но не давит на мозг вообще скорее наоборот. Рад неимоверно. Очень правильно заморачиваться тишиной выпуска, если ездишь на машине каждый день. Особенно если на дальняки. Иначе весь кайф от результата будет перечеркнут невозможностью долго находится в машине.
Рекомендую свой выбор сильно.
mormoncrew
попробуй по трассе прокатиться минут 30-1час со скоростью не ниже 120км/ч

Сигналки на выхлоп срабатывают?
кстатииии, а разве в хайпауэре флейты не стоят??? в гредди то у меня флейта стояла, в первый раз когда завели было дело без меня я приезжаю говорят не такой уж и громкий выхлоп!!! Ну я думаю Гонят наверно мне! завожу, реально не громкий! проехался нормально не громко, ну думаю хрень какая то, расстроился, потому что хотел громкий! Потом вечером пришла мысля проверить, а не стоит ли у меня флейта, и я оказался прав! стояла флейта глушилка, в итоге снял ее и выхлоп зазвучал! первое время было норм, кайфовал, но потом начало надоедать! сигналки во дворе орущие, менты останавливающие из-за шума, невозможность ехать по трассе и т.д. и т.п.
RommelAfgancheg
А что за "флейта" и как она влияет на производительность выпуска?
SPN27
http://i3.iofferphoto.com/img/item/708/861/51/c89c_1.JPG
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...101cd0-main.jpg

Цитата(RommelAfgancheg @ 12.11.2010, 18:51) *
А что за "флейта" и как она влияет на производительность выпуска?
mormoncrew
Цитата(SPN27 @ 13.11.2010, 3:07) *

Типо того, но это че то уж совсем уродство!!! Флейта эта заглушка вставляемая в глушвак, дырка в банке на конце становиться раза 2 меньше
RommelAfgancheg
Нету у меня такого
Цитата(mormoncrew @ 13.11.2010, 10:32) *
Типо того, но это че то уж совсем уродство!!! Флейта эта заглушка вставляемая в глушвак, дырка в банке на конце становиться раза 2 меньше
mormoncrew
Цитата(RommelAfgancheg @ 13.11.2010, 12:49) *
Нету у меня такого

Сейчас проверил в инете, на ХКС такой темы нет. так что ты абсолютно прав.. на гредди тик есть
Tinker
В Silent Hi-Power встроенная флейта в банке (заужение).
Stif
Кстати а инвидиа ктонибудь пользовал который Q300.. сильно громко?
mormoncrew
Цитата(Stif @ 14.11.2010, 5:48) *
Кстати а инвидиа ктонибудь пользовал который Q300.. сильно громко?

Судя по ютубу выхлоп довольно таки тихий и самое главное бюджетный по стоимости, недавно себе по нему узнавал, был очень удивлен! 3дюйма.
Stif
Вот вот и выглядит красиво :) Надо брать наверно :)
evo.86
Цитата(Stif @ 14.11.2010, 9:48) *
Кстати а инвидиа ктонибудь пользовал который Q300.. сильно громко?

у меня вроде такой на одну сторону стоит...
AlexSPB
Цитата(evo.86 @ 29.11.2011, 11:22) *
у меня вроде такой на одну сторону стоит...


и как по сравнению со стоком?
mormoncrew
Цитата(evo.86 @ 29.11.2011, 11:22) *
у меня вроде такой на одну сторону стоит...

это значит не Q300. Q300 внешне выглядит как сток практически
evo.86
Цитата(AlexSPB @ 29.11.2011, 14:52) *
и как по сравнению со стоком?

На холостых басит. Сигналки редко срабатывают.
Звук супер. После ремуса, который бы о на опц. Этот тихий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.