Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стабильные 12 сек
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
matrox
Цитата(протектор @ 21.7.2010, 19:30) *
узнаю старый добрый тюнингэво , за несколько лет ничего не изменилось...все кричат,что на 9 турбе СТАБИЛЬНО из 12-ти и никто ещё так не ездил...
эх...как же я по всему этому соскучился... icon_redface.gif


Проблема в том что вы видать так же невнимательно читаете старый добры тюнингэво)))
если машины среднестатистическим машины стейж 2 на 9тых турбах едут 12.1-12.3, то почему при снижении веса на 200кг(!)не проехать из 12?))
Denisych
Цитата(протектор @ 21.7.2010, 22:12) *
внешний гейт ,метанол...

наверняка Q16 + закись на хз скока ...

вобщем как и предполагалось чуда не произошло

с таким обеспечением как у этого реда, изучай - http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=24308

На этапе РАФ в Краснодаре, по РейсАмерике, Дима Плешаков проехал 11,036с квотер на турбостоке

а вообще рекорд на сток турбо - 10,7, так что если действовать по принципу какой вопрос-такой ответ, то да на 9-й турбе можна из 12-ти не напрягаясь...10 из 10-ти


На сколько мне известно, то в этом эвике, метанол отключен еще год назад по причине отсутствия самого метанола в нашей деревне, закиси не стоит, бенз да 116 и чуда в этом действительно нет, а машина едит стабильно.
протектор
Цитата(matrox @ 21.7.2010, 20:16) *
Проблема в том что вы видать так же невнимательно читаете старый добры тюнингэво)))
если машины среднестатистическим машины стейж 2 на 9тых турбах едут 12.1-12.3, то почему при снижении веса на 200кг(!)не проехать из 12?))


да давай на ты icon_surprised.gif

1) среднестатистические не едут 12,1, про те которые ехали уже написал...
2) между 12,1 и 12,3 разница на финише примерно 10 метров
3) то почему при снижении веса на 200кг(!)не проехать из 12?)) - теория

человек спросил рецепт на стабильные из 12, а мы ему теорию...я же написал, в теории на стоктурбо - 10,7 icon_surprised.gif
протектор
Цитата(Denisych @ 21.7.2010, 20:21) *
На сколько мне известно, то в этом эвике, метанол отключен еще год назад по причине отсутствия самого метанола в нашей деревне, закиси не стоит, бенз да 116 и чуда в этом действительно нет, а машина едит стабильно.



а чо водку в магазинах не продают штоль? pleasantry.gif
Denisych
Просто хозяин авто не употребляет алкоголь, вот решил и машину не приучать, а метиловый спирт относится к разряду ядовитых веществ в Казакистане и запрешен к продаже, видать по этому поводу и всю систему метанола отключил, чтобы машину не отравить. rofl.gif


Господа админы, закройте плиз тему, а то уже флуд пошел, все что интересовало выяснил.
matrox
Цитата(протектор @ 21.7.2010, 20:29) *
да давай на ты icon_surprised.gif

3) то почему при снижении веса на 200кг(!)не проехать из 12?)) - теория

человек спросил рецепт на стабильные из 12, а мы ему теорию...я же написал, в теории на стоктурбо - 10,7 icon_surprised.gif


Давай на ты.
Я бы на к пример на 5000р готов с вами(тобой) поспорить, если топикастер поставит выше написанный мной конфиг он выйдет из 12, готовы принять пари?
exe.cutor
Цитата(Alpinsky @ 21.7.2010, 22:59) *
С такой скоростью время должно быть 11,3.

+1, есть масса таких примеров. Даже со скоростью 210+ нет выхода из 11-ти.
протектор
Цитата(matrox @ 21.7.2010, 22:30) *
Давай на ты.
Я бы на к пример на 5000р готов с вами(тобой) поспорить, если топикастер поставит выше написанный мной конфиг он выйдет из 12, готовы принять пари?


ещё раз! на таком конфиге можно 10,7 проехать!!! всё зависит от степени корчевания и от обеспечения (топливо,мозг,метанол,ресурс и т.д.)

О чем тут спорить? boredom.gif
OM
Цитата(exe.cutor @ 22.7.2010, 6:14) *
+1, есть масса таких примеров. Даже со скоростью 210+ нет выхода из 11-ти.

Есть хороший вариант, трасса менее 402м. Время офигенное при низкой скорости на выходе. icon_surprised.gif
matrox
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 8:10) *
ещё раз! на таком конфиге можно 10,7 проехать!!! всё зависит от степени корчевания и от обеспечения (топливо,мозг,метанол,ресурс и т.д.)

О чем тут спорить? boredom.gif


Я предлагаю пари в строго оговореные условия, ибо ты мое предпложение назвал теорией))

Повторю: 9я турба, 264е валы, форсы, выпуск (~380лс), вес 1300кг достаточно для выезда из 12.
Или соглашайсе с моим выводом или давай принимай пари)))
Finch
Цитата(exe.cutor @ 22.7.2010, 6:14) *
+1, есть масса таких примеров. Даже со скоростью 210+ нет выхода из 11-ти.

Есть масса примеров выхода из 11 и скорость меньше 200. По вышему все машины едут разные части дистанции с одинаковым ускорением?? Вполне вероятно, чтоиз-за веса первую часть дистанции этот эвик струячит не по децки, а потом из-за нехватки сил сдувается..время получается хорошее, а скорость не самая высокая.
goi
Цитата(matrox @ 22.7.2010, 10:38) *
Я предлагаю пари в строго оговореные условия, ибо ты мое предпложение назвал теорией))

Повторю: 9я турба, 264е валы, форсы, выпуск (~380лс), вес 1300кг достаточно для выезда из 12.
Или соглашайсе с моим выводом или давай принимай пари)))


9-ка
вот точно такой же конфиг стабильно 12.2 не больши не меньше.
протектор
бензин 98-й, настройка без кноков! телеметрия - не та на которой ред едет 10,4. хотя бы спринт.

принимаю!
Denisych
А чем не устраивает телеметрия на которой ред едет 10.4, или по вашему мнению машины в казахии не могут так ехать, и дистанция у нас короче 402метров?
Санёчо эво6
Эво 3, вес там 1030 кг, турба фп ред, метанола нет, закиси нет, коробка сток, 2-х диск эксиди керамика, слики, лаунч, давление 1,6-1,8 бенз 102-й Q16 при смеси 11,7-11,9 на верхах. турбовые хонды с моторами 600+ просирающие старт, шлифуя 2 передачи, догоняют этот эвик к финишу со скоростью 214км/ч. не верите, можете привезти свою телеметрию, или обговорить с представителями Рейс америка. Стоковая 10-ка рс едет по ней 13,6 сек, стабильно. или это тоже слишком быстро?)))))

На Украине бмв по 8-9 секунд ездять, там тоже бракованая как у нас телеметрия?

С России в том году приехали к нам на драг, и уехали несчем. у нас машины ехали лучше, под нашу телеметрию)))
Санёчо эво6
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 14:07) *
бензин 98-й, настройка без кноков! телеметрия - не та на которой ред едет 10,4. хотя бы спринт.

принимаю!

а сколько по твоему Ред должен ехать? 15-16 секунд?
протектор
Спакойней господа! Я не доверяю вашей телеметрии,и это моё право...

а то что-кто-то приехал зачем-то и уехал без чего-то ...это вообще зачем? :)

в подписи у Санёчо ответ на главный вопрос темы!

с поправкой на вес 3 эво pleasantry.gif
goi
Цитата(Denisych @ 22.7.2010, 12:48) *
А чем не устраивает телеметрия на которой ред едет 10.4, или по вашему мнению машины в казахии не могут так ехать, и дистанция у нас короче 402метров?



Может он имелл ввиду, как одни клоуны ездили с горки и глядя на время болдели от цифр, а выехав за предели, поучаствовать, начинали срать)))))))
Санёчо эво6
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 15:49) *
в подписи у Санёчо ответ на главный вопрос темы!


если на сток турбе эво 6 12,47, то на 9-й турбе 20г и хорошей прошивке можно и 12 проехать.
Dubridze
Цитата(goi @ 22.7.2010, 20:51) *
Может он имелл ввиду, как одни клоуны ездили с горки и глядя на время болдели от цифр, а выехав за предели, поучаствовать, начинали срать)))))))

И в этом ничего удивительного. Много раз видел драгстрипы, где машина откровенно едет с горки. И ничего. Никто их результаты не обсирает.
Denisych
Господа на нашем стадионе все вымерено по нивелиру, и в асфальт организаторы закатали около 100 штук зелени, сам стрип расположен на равнинном аэродроме, и уж точно там нет уклонов. В этом году очень много машин у нас выехало из 11 сек, и это были проекты которые строились по три и больше года, самому старому проекту Эклипсу если мне не изменяет память около 7 лет.

Так что, все замеры и резалты у нас точные, пару лет назад когда небыло стадиона и катали по объездной, были косяки с дистанцией, в - пару метров.
Trafe
Санёчо, к тебе вопрос. В машине B-Fanky всё же 102-й бензин или Q16? ))) По наддуву похоже всё же, что 102-й.
Валит его машина - очень бодро за счёт веса.
Denisych
Если не ошибаюсь, то от случая к случаю, 102 то 116.
протектор
Цитата(Санёчо эво6 @ 22.7.2010, 13:21) *
если на сток турбе эво 6 12,47, то на 9-й турбе 20г и хорошей прошивке можно и 12 проехать.



icon_lol.gif icon_lol.gif

можно проехать и проехать это четыре маленькие разницы...

всем мир-дружба!
matrox
Цитата(goi @ 22.7.2010, 11:52) *
9-ка
вот точно такой же конфиг стабильно 12.2 не больши не меньше.


у вас 9ка весит 1300 кг? icon_eek.gif Жму вам руку и завидую, у меня она весит 1600+

протектор как то не по мужски, уличили всех во лжи и сбежали))
Санёчо эво6
Цитата(Trafe @ 22.7.2010, 16:34) *
Санёчо, к тебе вопрос. В машине B-Fanky всё же 102-й бензин или Q16? ))) По наддуву похоже всё же, что 102-й.
Валит его машина - очень бодро за счёт веса.

в том году когда проехал 10,4 был 102, и давление 10,6 в этом 10,45-10,5 на 116 и давление 1,8 при смеси 11,7-11,9. это еще не предел настроек, так как только на стрипе по чуть чуть подстраивается.
Санёчо эво6
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 16:58) *
icon_lol.gif icon_lol.gif

можно проехать и проехать это четыре маленькие разницы...

всем мир-дружба!


время покажет!
goi
Цитата(Dubridze @ 22.7.2010, 14:21) *
И в этом ничего удивительного. Много раз видел драгстрипы, где машина откровенно едет с горки. И ничего. Никто их результаты не обсирает.


Не обсирает, но когда начинают ездить по прямой мол жара, не настроина и т.д.
ладно не будем об этом))
Pavel Pe4atnikov
Цитата(matrox @ 22.7.2010, 15:03) *
у вас 9ка весит 1300 кг? icon_eek.gif Жму вам руку и завидую, у меня она весит 1600+

У Бергмана 9ка весит 1300 с небольшим.
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.7.2010, 17:04) *
У Бергмана 9ка весит 1300 с небольшим.

Чуть больше, но там карбоновых элементов много и весь лишек удален !!!
EvoForever
Цитата(ARNI @ 22.7.2010, 17:09) *
Чуть больше, но там карбоновых элементов много и весь лишек удален !!!

Дааа... 9-ка Берга весчь!! Обзавидовался на этапе в Нижнем. ))))
протектор
Цитата(matrox @ 22.7.2010, 15:03) *
протектор как то не по мужски, уличили всех во лжи и сбежали))


что значит сбежал? и что значит не по мужски...?

уважаемый, я где-то ВАШЕ самолюбие задел?

я принял пари на определённых условиях...

начинаете дёшево кусаться,для чего ? dirol.gif

есть эво 3? ставьте 9 турбо+264 и вперёд из 12 по спринту прыгать i-m_so_happy.gif
matrox
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 18:26) *
что значит сбежал? и что значит не по мужски...?

уважаемый, я где-то ВАШЕ самолюбие задел?

я принял пари на определённых условиях...

начинаете дёшево кусаться,для чего ? dirol.gif

есть эво 3? ставьте 9 турбо+264 и вперёд из 12 по спринту прыгать i-m_so_happy.gif


Не не не кусаюсь, я на пазитиве спорю, хорошо договорились, будем наедятся что топикастер соберёт оговоренный нами конфик и мы все развеять мифы.
Boba
Мужики, приезжайте к нам на драг! Будет много пива и телок! :)))))

Denisych
Вообщето у меня не 3, а 4 модель. Как соберу конфиг оговоренный, и проеду, то обязательно вывешу резалт. А вот выигравший из вас двоих спор, отправит мне пива.
Boba
вот такой у нас драг стрип:



протектор
Цитата(matrox @ 22.7.2010, 18:49) *
Не не не кусаюсь, я на пазитиве спорю, хорошо договорились, будем наедятся что топикастер соберёт оговоренный нами конфик и мы все развеять мифы.


i-m_so_happy.gif
протектор
Цитата(Boba @ 22.7.2010, 19:17) *
Мужики, приезжайте к нам на драг! Будет много пива и телок! :)))))



выезжаю зпт встречайте тчк icon_twisted.gif
протектор
Цитата(Denisych @ 22.7.2010, 20:02) *
Вообщето у меня не 3, а 4 модель. Как соберу конфиг оговоренный, и проеду, то обязательно вывешу резалт. А вот выигравший из вас двоих спор, отправит мне пива.



я лично приеду сматреть icon_lol.gif icon_lol.gif

у нас тут да казахстана часа 4-ре icon_lol.gif
Boba
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 21:39) *
я лично приеду сматреть icon_lol.gif icon_lol.gif

у нас тут да казахстана часа 4-ре icon_lol.gif

дык казахстан то большой! если до границы часа 4, то до Алматы еще часов 12 :))))))
Boba
Цитата(протектор @ 22.7.2010, 21:38) *
выезжаю зпт встречайте тчк icon_twisted.gif

выезжайте запт встречаем тчк biggrin.gif
Dubridze
А чо тёлки каке-то бледно кожие? В Казахстане с солнцем проблема? )))
Denisych
У тёлок проблемы, они молодые и тусят по ночным клубам, а днем спят. А на природу видать их невозят, на фотах видать первый раз за год вывезли. rofl.gif Солнца у нас хоть отбавляй.
Санёчо эво6
сколько по вашим телеметриям ездят, Ямахи Р1? только живые.


http://www.youtube.c...h?v=6Ki4mqBOrTc


http://www.youtube.c...h?v=s7_JyqoutCs
goi
Порш зачет! Телки не зачет))))))
Boba
Цитата(goi @ 23.7.2010, 8:21) *
Порш зачет! Телки не зачет))))))

порш гембалла - в реале еще красивей, только не едет ни фига. телок не тестировали :)))
Dubridze
Цитата(Boba @ 23.7.2010, 20:33) *
порш гембалла - в реале еще красивей, только не едет ни фига. телок не тестировали :)))

Ну как это. Непорядок. Тест драйв обязательно надо устроить )))
matrox
Цитата(Denisych @ 22.7.2010, 20:02) *
Вообщето у меня не 3, а 4 модель. Как соберу конфиг оговоренный, и проеду, то обязательно вывешу резалт. А вот выигравший из вас двоих спор, отправит мне пива.


конечно, бочёнок с меня drinks.gif

'Boba очень красиво icon_surprised.gif
Завидую. у нас в маленько Российке тока два драг стипа, Красноярск и Краснодар. бедная страна)))
Denisych
Зато кольцо у вас есть, а у нас его ни когда не посторят наврное.
Finch
Цитата(Boba @ 23.7.2010, 13:33) *
порш гембалла - в реале еще красивей, только не едет ни фига. телок не тестировали :)))

Какая Гембалла?? это даже не турбак
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.