Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стабильные 12 сек
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
Denisych
Имеем ЭВО IV ГСР ЖДМ, низ весь кованный (шатуны, поршня, вкладыши), голова сток, вот только палки стоят от ЭВО VI ГСР ЖДМ, турбина стоит от 7, насос вальбра 255, форсы от 560, мозг от 8 ЮСДМ.

Вот планирую прикупить турбу от 9 20Г, форсы 880сс, а по валам вопрос, оставить сток от 6 или ставить 264/272 + тарельки и ритейнеры.

И стоит ли вообще заморачиваться на валы?
matrox
Для стабильного выезда из 12 думаю валы необходимы.
Имм
9ая турба, валики 272 келфорды, форсы около 750...бустконтролер и граммотного настройщика...и выедешь....уверен... -)
Denisych
Вот валики 272/272 или 264/272, буст будет управляться по передачам и 3 портовым GM, настраивать сам буду. так как, нет у нас в Казахии настройщиков.

Турбу сток 9 или лучше от 9, но 20Г?

Я не пытаюсь выехать из 12, я пытаюсь подобрать конфиг, для стабильных 12. Так как, в нашем регламенте есть 4 класс "Опен" и "Про". и в классе Про гонять с корчами не имеет смысла, а вот в классе Опен нужна стабильная машина едущая 12 сек.
Filin
поставь блэк и едь на низком давлении. это лучше,чем ехать в разрыве 12.2-12.5
протектор
Цитата(Filin @ 20.7.2010, 10:54) *
поставь блэк и едь на низком давлении. это лучше,чем ехать в разрыве 12.2-12.5



и как на этом блэке + 2,0 ездить ещё где-то кроме дрег-стрипа?
AIK
Четверка? Сколько она весит? 1200 ? Девятой турбины и валов точно хватит.
Denisych
Да она в стоке 1350 весит - это ГСР, РС -1260. На данный момент с машины удален кондёр вместе с трубами, радиатором, компрессором. Планирую снимать задние сидения ну и все из багажника.
Denisych
Ну думаю 1300кг получится.
Denisych
Вот все советуют валы, давайте определимся какие, пружины и ритейнеры оставить сток, могу поставить от 9 модели или покупать усиленные и титановые?
matrox
Цитата(Denisych @ 20.7.2010, 14:11) *
Вот все советуют валы, давайте определимся какие, пружины и ритейнеры оставить сток, могу поставить от 9 модели или покупать усиленные и титановые?


ну если 272е ставить то надо усиленные пружинки и тарелки, если 264, то можно без них обойтись.
Предполагаю что при весе 1300кг этого будет достаточно, как практика показывает 264е HKS хорошо себя зарекомендовали.
Alpinsky
Мое ИМХО - турбина типа фпгрин,валы не надо,выхлоп,насос.
Форсунки >650.
Я не уверен,что на стоковой турбине от 9 будет СТАБИЛЬНЫЙ выход из 12.
Denisych
Выхлоп будет весь 3 дюйма, думаю к середине августа его всежи приделаю, если не хватит от 9, то может хватит от нё же только 20Г?

Просто рассматриваю как вариант эти две турбины.
Alpinsky
Цитата(Denisych @ 20.7.2010, 14:29) *
Выхлоп будет весь 3 дюйма, думаю к середине августа его всежи приделаю, если не хватит от 9, то может хватит от нё же только 20Г?

Просто рассматриваю как вариант эти две турбины.


А что это за 20Г?
Компрессор 20Г,вставленный в турбину тд05-16г-биг?
Не советую вообще такую хрень использовать...
Denisych
Да амеры продают, 9 турбу с компрессором 20Г. Ну тогда вариант ставить сразу ред, но по бюджету кусается.
Denisych
Вот тут увидел, потому и спрашиваю. http://www.turbo-kits.com/evo_8-9_turbo_kits.html
Alpinsky
Цитата(Denisych @ 20.7.2010, 14:51) *
Вот тут увидел, потому и спрашиваю. http://www.turbo-kits.com/evo_8-9_turbo_kits.html


Это несбалансированный головастик.Не советую.
Лучше грин,хотя и дороже.
А ред - это явный перебор,низа не будет.
AIK
20ж лучше с тд06, у кого-то видел такой болт-он, но сейчас не могу найти что-то
RallyFan
Цитата(AIK @ 20.7.2010, 15:56) *
20ж лучше с тд06, у кого-то видел такой болт-он, но сейчас не могу найти что-то


гредди делали
AIK
Цитата(RallyFan @ 20.7.2010, 16:17) *
гредди делали

не, гредди это турбокит, а я про турбу говорю, вроде Блауч или кто-то еще...
Dubridze
Цитата(Alpinsky @ 20.7.2010, 22:03) *
Это несбалансированный головастик.Не советую.
Лучше грин,хотя и дороже.
А ред - это явный перебор,низа не будет.

Лично я никакого дискомфорта по городу на РЕДе не испытываю. Дуть начинает с 3. На 4 уже кило. Куда еще раньше?
протектор
графики можешь выложить

и посмотрим откуда она ехать начинает
Dubridze
Цитата(протектор @ 21.7.2010, 18:58) *
графики можешь выложить

и посмотрим откуда она ехать начинает

Выложу. Проблем нет. Самому интересно.
Вот только понятие - едет или не едет у каждого свое. Мне низов хватает. А верха меня более чем устраивают.
Denisych
И всё же, нужен более менее ясный конфиг стабильной 12 секундной тачки.

1. Турбина (сток 9, ТД06 20Г, грин или ред)?
2. Валы 272/272 (косы, келфорд,хкс) + (пружинки и ритейнеры) или всё остается сток?
3. Форсы от 780 или 1000 с запасом так сказать.
4. Насос Вальбро 255 или Американская Супра 300.
5. Выпуск 3 дюйма (яйца и вся трасса)
6. Впуск AEM драйвлоу, так как стокового нет.
7. Прошивка ( под установленные спеки, по пунктам 1 и 2)

Вот остается решить, что оптимально установить из пунктов 1 и 2., при этом всем машина для каждодневной езды.
протектор
можна скажу то что все итак знают rofl.gif

под стабильный выезд из 12 сек турбина нужна большей производительности ,нежели тд 06-20ж и тем более чем сток 9, если на машине нет мотека,закиси и метанола...

фп ред под твои задачи минимум , не уверен,что на грине 12 с как семечки,точнее уверен что стабильных 12 с небуит
Alpinsky
Цитата(Dubridze @ 21.7.2010, 10:58) *
Лично я никакого дискомфорта по городу на РЕДе не испытываю. Дуть начинает с 3. На 4 уже кило. Куда еще раньше?


У меня строкер,мивек и фпгрин.
Дискомфорт в городе испытываю,хотя на 2700 уже 1.5 кило.
Дело не в том,на каких оборотах начинает дуть.Меня бы устроило 1,5 кило на 4000.
Дело в реакции на нажатие газа.Пропадает кайф от машины,отзывчивость,четкая обратная связь,отработка мотором действий водителя.
Задержка в полсекунды для меня уже критична,удовольствия и возможностей - меньше.
OM
Стоит 35ХТА никакого дискомфорта icon_lol.gif
Alpinsky
Цитата(OM @ 21.7.2010, 15:58) *
Стоит 35ХТА никакого дискомфорта icon_lol.gif


Я знаю людей,которые на gt42 не испытывают дискомфорт :-))
О вкусах не спорят,люди разные...
OM
эта типа стеб..
Ездит на таком можно только при фанатичной радости, от удара по спине лопатой.
Говорить о комфорте и рулежке не приходится, они условны.
Alpinsky
Цитата(OM @ 21.7.2010, 16:17) *
эта типа стеб..
Ездит на таком можно только при фанатичной радости, от удара по спине лопатой.
Говорить о комфорте и рулежке не приходится, они условны.


Не согласен!
В нюрбургринге gt42 самое то!
И на МКАДе (если других машин нету).
Denisych
Дядьки, я не спрашивал на какой турбине комфортнее, я выше спрашивал про конфиг, не ужели вместо стеба и пустого трепа, сложно написать,есть вот такой вариант конфига и вот такой, а я и другие кому это нужно, сделают выбор для себя.

На фпереде у нас 3 эвик давно уже едит 10.5 сек., а меня интересуют 12.
v-maxim
на авто с таким весом больше чем 9 турбина ничего ставить не надо (для 11.9-12.0)
1300 кг на 380 сил так и поедет
EvoForever
Цитата(v-maxim @ 21.7.2010, 16:48) *
на авто с таким весом больше чем 9 турбина ничего ставить не надо (для 11.9-12.0)
1300 кг на 380 сил так и поедет

Полностью согласен! 9-ая турба+ валики и хорошая безопасная настройка, 11.9-12.1, на 1.5 бара... ИМХО
Denisych
Мой братик младший Санёчо, на кованном низе, 272/272 ХКС, и родной турбе 6 ГСР, мозг Повер ФС два года стабильно ехал 12,5 - 12,6.

Ок, с турбой более менее ясно, вот по валикам и форсункам какие будут мнения?
EvoForever
Цитата(Denisych @ 21.7.2010, 17:20) *
Мой братик младший Санёчо, на кованном низе, 272/272 ХКС, и родной турбе 6 ГСР, мозг Повер ФС два года стабильно ехал 12,5 - 12,6.

Ок, с турбой более менее ясно, вот по валикам и форсункам какие будут мнения?

Валики надо, форсы надо... Валиков достаточно 260 томей или 264 хкс или лбых аналогичных. (если конечно нужны низа и середина и чтоб на ХХ работала как часы) icon_rolleyes.gif
Denisych
Фрсы 780 или брать с запасом 880, а если валы посставить 264/272?
Finch
Слух , ты хочешь что бы тебе конкретно позиции из каталога перечислили или чего? Что за вопросы - а можно то ,а можно это.....Да можно все что угодно. Пошушукай поиском - миллион тем с замерами мощности , с замерами квотера, там все конфиги расписаны.
Denisych
Отвечаю на ваш вопрос уважаемый, темы про замеры мощности я читал и конфиги смотрел, но там все заканчивается обсуждением графиков, из каталогов парт номера, как нибудь сам возьму, а все вопросы задаю, чтобы лишнего не покупать. У каждого свой подход к построению машин, и мой основан на сборе информации и тщательном подборе железа, а если вам нечего ответить, то не стоить постить про поиск. Либо укажите конкретные ссылки на темы.
KHOI7KA
Цитата(OM @ 21.7.2010, 15:58) *
Стоит 35ХТА никакого дискомфорта icon_lol.gif



тебя можно поздравить? icon_redface.gif

мне тя Циклон спалил в пятницу crazy_pilot.gif
Finch
Цитата(Denisych @ 21.7.2010, 17:41) *
Отвечаю на ваш вопрос уважаемый, темы про замеры мощности я читал и конфиги смотрел, но там все заканчивается обсуждением графиков, из каталогов парт номера, как нибудь сам возьму, а все вопросы задаю, чтобы лишнего не покупать. У каждого свой подход к построению машин, и мой основан на сборе информации и тщательном подборе железа, а если вам нечего ответить, то не стоить постить про поиск. Либо укажите конкретные ссылки на темы.

Ну тогда чего в этой теме ты хочешь получить, если сам пишешь что у каждого свой подход? Тебе и будут все советовать разное. Ты пишешь лишнего не покупать - тебе Максим уже написал, что с твоим весом тебе вполне хватит просто сток 9 турбины! И все!!! Валики,куялики и т.д. - это уже по желанию.. Хотя тебе и про валики уже ответили, однако ты продолжил - мля, а может такие поставить....Дальше ты спрашиваешь про форсы, а может все таки надо, а какие 780 или 880?? Ну накера тебе 880 форсы - если Адван у которого, 410+ сил ездит на 680, о чем он опять же неоднократно писал в своей теме....
Тебе же осталось определиться со своим подходом, внимательно изучив подход и опыт других. Тем более никаких сверх задач ты не ставишь.
matrox
Ладно релакс))
Форсунок и вправду больших не надо.
9турбо, 264 валы, 680-700форсы и 1300кг, можно стабильно ехать 12 и из 12ти.
Denisych
Спасибо, принял к сведению.
протектор
Цитата(Denisych @ 21.7.2010, 15:46) *
На фпереде у нас 3 эвик давно уже едит 10.5 сек., а меня интересуют 12.



с таким тюнингом телеметрии,можешь смело ставить турбину от 8-ки ! icon_surprised.gif

узнаю старый добрый тюнингэво , за несколько лет ничего не изменилось...все кричат,что на 9 турбе СТАБИЛЬНО из 12-ти и никто ещё так не ездил...

а те кто ездил, в соседних темах обсуждают глубокий внутренний мир моторов icon_lol.gif icon_lol.gif

эх...как же я по всему этому соскучился... icon_redface.gif
Denisych
Цитата(протектор @ 21.7.2010, 21:30) *
с таким тюнингом телеметрии,можешь смело ставить турбину от 8-ки ! icon_surprised.gif


Ну сомневаться в телеметрии Рэйс Америка, я даже не буду, и все соревнования у нас проходят на драг стадионе. К сожалению турбина от 8 меня не спасет, а дельных советов услышал и принял во внимание.

Вот тут можно глянуть, как в нашей деревни машины едут. http://www.dragracing.kz/
протектор
спеки эвика на реде,который 10,6 едет в студию пожалуйста!
Denisych
B-Fanky Project EVO III
Boost 1.5 bar 500+ hp
Kazahstan the best time 1\4 mile 10.4 sec @ 207 km/h

Модель:
ММС Lancer Evo III 1995 2.0 turbo 4 wd 1050kg

Двигатель:
ARP Head Studs
ARP Main Studs
ARP Rod Bolts
Clevite 77 Tri-Metal Rod Bearing
Clevite 77 Tri-Metal Main Bearing
GReddy Extreme Timing Belt
Fidanza Adjustable Cam Gears
HKS 272 Intake & 272 Exhaust camshafts
HKS Valve Springs
Crower Titanium Retainers
Eagle H-Beam Connecting Rods
Unorthodox Racing: Ultra S Lightened Underdrive Crank Pulley
Cometic Head Gasket
Wiseco Forged Pistons w/ Rings (8.3:1 C.R.)
Valves Ferrea 6000 Series Stock Size

Впуск\Выпуск:
AEM air filters
Forced Performance Red Turbo
DN Performance Exhaust Manifold w/ 44mm W/G flange
TiAL V44 : 44mm Wastegate
Exhaust Systems - custom 76mm
Full Intercooler Piping SS 63mm - 76 mm custom
AMS Performance Intercooler Core
HKS ver.2 SSQV BOV Kit
BBK Power-Plus 75mm Mustang Performance Throttle Body
Magnus Heat Barrier Intake Manifold Gasket
Magnus Race Intake Manifold

Топливная система:
Fuel Cell, Aluminum, 4 Gallons -Summit Racing
Fuel line 6 AN -Summit Racing
Fuel pumps Bosch 044
Aeromotive High Volume Fuel Rail
RC Fuel Injectors 4 * 1000 cc
Aeromotive A1000 Fuel Pressure Regulator

Трансмиссия:
Short shifter
Exedy Twin-Plate Clutch
LSD Front
LSD Rear
Welded Centr Diff
HKS Hipermax RS Coilover Kit
Tomei racing wheels R 15
Tire M\T ET Street Radial II 225\50\15

Тормозная система:
Hawk HPS Brake Pads F&R

Электроника:
ECU Apexi Power FC (Tuned by B-Fanky)
Blitz Dual SBC Spec S Boost Controller
PLX Devices M-300 Tuner Edition WIDEBAND
Magnecor 8.5mm Wire Set
NGK Iridium Spark Plugs -8
Dynatek ARC-2 CDI
MAF Translator Kit
Apexi EL2 System Meter: Boost\Oil temp\Water temp\EGT\Oil press\Fuel press
AEM Water/Methanol Injection Kit w/ 1-Gallon Tank

Кузов:
Облегченные двери
Багажник из стекловолокна со спортивными замками
Удалена обезшумка салона
Фара-воздухозаборник к воздушному фильтру
Карбоновые крылья на переднем бампере

Безопасность:
SPARCO racing seats
SPARCO 4 Point Harness Belts 76 mm
Cusco 6 point Chromoly Roll Cage
система пожаротушения
Denisych


Alpinsky
Скорость на финише 207 а время 10,5?
Странно.Клей что ядреный такой и коробка кулачок?
С такой скоростью время должно быть 11,3.
Denisych
Да нет у нас клея, новый хороший асфальт, коробка и привода сток от 3 гср.

Вот тут видео его заездов http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry346951
протектор
внешний гейт ,метанол...

наверняка Q16 + закись на хз скока ...

вобщем как и предполагалось чуда не произошло

с таким обеспечением как у этого реда, изучай - http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=24308

На этапе РАФ в Краснодаре, по РейсАмерике, Дима Плешаков проехал 11,036с квотер на турбостоке

а вообще рекорд на сток турбо - 10,7, так что если действовать по принципу какой вопрос-такой ответ, то да на 9-й турбе можна из 12-ти не напрягаясь...10 из 10-ти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.