Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫБОР БЕНЗАНАСОСА на 500+л.с. и 2 бара буста.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Страницы: 1, 2, 3
Dobrii_Lavr
В начале решил задать вопрос про бензонасос т.к. решил перейти с вальбры255 (уже 4й год ему пошел)  на чтото по мощнее т.к. есть мнение что при бусте под 2 бара он не справляется, да и не от одних людей слышал, что пролив его под нагрузкой получают совсем другие цифры, чтото около 180-190 л.ч. а не как обещают 255л.ч. а при давлении в топл. магистрали 6 бар так вообще 80литров  mega_shok.gif , + появился в продаже вальбро255 произведенный в кетае, который ещё и отказывает через раз. 

Но пошукав поиском, а поиск рулит, решил все в одной теме собрать :

Задача - нужно чтоб 1) НАДЕЖНЫЙ, 2) ПОГРУЖНОЙ (пусть и с переделками) 3) справлялся с давлением турбы 2 бара и мощность 500+л.с. и чтоб с запасом.

есть несколько вариантов:

1)Bosch 040 (погружной)(part Number - Bosch 0 580 254 040)

2)DENSO 280л.ч от Toyota Supra Turbo - . part Number: Denso 195130-1020, Toyota 23221-46110

вот номер сеточки для денсо 23217-46110 которая идет отдельно от насоса.


как я понял от сюда ( http://team-rs.ru/forum.php?f=8&act=message&id=2336 спасибо тазаводом и в частности Серёге ака sklopendra ) БОШ 040  по производительности почти в два раза сильней чем вариант от супры. Выдержка из ссылки: "при давлении в топл. магистрали 6 бар Денсо качал 110 литров, Вальбро (255л\ч) - 80 литров, Бош 044 - 220 литров". А как я понимаю Бош 044(внешний) и БОШ 040 одинаковы по производительности, если нет то поправьте.

Здесь http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=22017 от fanat_evo  фотоотчет по установке БОШ 040  icon_surprised.gif

Здесь есть инфа по супровскому - http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...%F1%F3%EF%F0%FB спасибо парням из www.vr-4.ru, а также Brian. и Pavel Pe4atnikov в частности (паша мог бы фоток и побольше выложить :) )

Здесь сравнительная таблица по некоторым насосам в том числе сток, вальбро,супра(спасибо Konstantyn-r) http://www.roadraceengineering.com/fuelpumpflowrates.htm

Ну а здесь как отличить кетайский вальбро от амерекосовского http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...%EB%FC%E1%F0%EE спасибо OMSPORT  icon_surprised.gif icon_surprised.gif

3)Ещё есть SARD 265  встаёт как я понял без каких либо передолок, что радует НО ооочень похож на вальбро по размерам один в один (что и пугает) по нему инфы мало, может кто поделится.
И вообще если есть что добавить по другим моделям желательно с опытными данными по производительности под нагрузкой, то думаю можно тему в фак чтоль повесить, чтоб не плодить одинаковых :)
Pavel Pe4atnikov
Лаврентий, если бы у меня было больше баблосов, я бы взял кит под 2 вальбры плаг эн плей в бак и без всякого колхоза. Но так как бюджет ограничен, выбрал дензо от супры. В принципе, вариант с дензо ничего так, даже понравилась идея что теперь бензофильтр внешний.

ЗЫ. Konstantyn-r - ето тоже я во времена бана
LeXcite
Цитата(Dobrii_Lavr @ 25.7.2010, 23:23) *
Ну а здесь как отличить кетайский вальбро от амерекосовского http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...%EB%FC%E1%F0%EE спасибо OMSPORT  icon_surprised.gif icon_surprised.gif


1. Здесь Абсолютно про китай ничего нету! Не надо вводить людей в заблуждение. Про китай я выкладывал в соседней теме. Вот так начинают ползти слухи....
Чессгря ребят, не понятен один момент! Что подразумевается под Вальбро 255л-ч? Их там две модели, одна скорее Атмо, другая Турбо! На Вальбрах Амеры ездют и нормально. А у нас вечные проблемы. Просто может не ту Вальбру берем???

2. Теперь можно посмотреть Таблицу, находим нормальную-правильную вальбру и сравниваем с Супровским насосом - Вальбра проигрывает всего на ~10%, при том что ток у Дэнсо в ДВА раза больше! А это подразумевает плюс размером 4-5Ga ... В сравнении тем что Вальбре достаточно сток проводки ... Но и на это многие не обращают внимание ...

3. Что касается сравнения Bosch 040/044 - Walbro 255HP/Denso 280 так это вообще глупо - Это разные весовые категории, задачи у них соотв. другие, и целевая аудитория у них тоже другая.

Если моща околосток, то лучше Вальбры нет, если ~500 , то можно ДаблВальбру или Бош. Если выше то там уже совсем другие игроки.
Violator
безотказный вариант насос пауэринтерпраз,но ценник в 2 раза дороже вальбры(если сравнивать с вальбро так как есть статистика по вальбре что они часто выходят из строя)
Профессор(РПД)
Цитата(Dobrii_Lavr @ 25.7.2010, 23:23) *
А как я понимаю Бош 044(внешний) и БОШ 040 одинаковы по производительности, если нет то поправьте.
Поправляю: 040 почти в 2 раза слабее 044-го ...
Darwin
Про 040 согласен, он в два раза слабее внешнего 044.

Касаемо сардов, повер интерпрайза - так как эти конторы физически не могут производить насосы сами, то и доверие к ним, с моей стороны, не очень. Скорее всего они берут либо денсо, либо вальбро, и ставят на него свой шильдик.
Trafe
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 25.7.2010, 23:42) *
Лаврентий, если бы у меня было больше баблосов, я бы взял кит под 2 вальбры плаг эн плей в бак и без всякого колхоза. Но так как бюджет ограничен, выбрал дензо от супры. В принципе, вариант с дензо ничего так, даже понравилась идея что теперь бензофильтр внешний.

ЗЫ. Konstantyn-r - ето тоже я во времена бана

Не вижу приимуществ у кита под дабл вальбру. Конечно типа нет колхоза, НО!
1) Я знаю как шумно работает одна вальбра, как будут работать две, мне даже представлять не хочется. Так что считаю это вариантом для корчей. А для корча можно и мощный внешний насос вкрячить без проблем, типа того же 044 Боша...
2) Вероятность выхода из строя у двух вальбр еще выше, чем у одной (хоть они и будут работать в более щадящем режиме), так что считаю это тоже очень большим недостатком системы.
В итоге голосую двумя руками за Бош или за Денсо, как за нормальные солидные фирмы. Считаю цены на 040 Бош и денсо от супры более чем адекватными, а колхоз совсем не смертельным. Когда 1-ый раз ставили - трахались несколько часов, чтобы убрать все косяки и сделать все по уму. Сейчас с полученным опытом сделаем это очень быстро. Извиняюсь, что не предоставил фотоотчет, но фотографировать как-то забыли... В принципе по месту и с фотками от фаната_Эво разобраться можно без пол литра...
SHOGUN
Цитата(Dobrii_Lavr @ 25.7.2010, 23:23) *
3)Ещё есть SARD 265  встаёт как я понял без каких либо передолок, что радует НО ооочень похож на вальбро по размерам один в один (что и пугает) по нему инфы мало, может кто поделится.
И вообще если есть что добавить по другим моделям желательно с опытными данными по производительности под нагрузкой, то думаю можно тему в фак чтоль повесить, чтоб не плодить одинаковых :)


Юзаю сард 265л/ч уже больше года, после как собрал мотор, воткнул насос сард под 800-е форсы РЕ, на 9-й турбе использовались две программы буста 1.0 и 1.5.
Сам насос сильно отличается от вальборо внешне, поэтому родственные связи с вальборо сомнительны!!!
Давление на х.х.(900 оборотов) держится где-то 2.6, максимальное давление не помню, но было больше 5(показания по дефи).
Недавно были заменены форсы на РТЕ 1000сс, после чего давление на х.х. подросло до 2.7, максимум вроде не изменился, авто пока не настроено. Так же хочу перейти на новую турбу, причём программы по бусту будут те же. Если судить по пробегу, то на сардовском насосе авто проехало около 6500км. и режим далеко не пенсионерский.
Ещё что нравится в насосе, так это его работа, практически бесшумная, даже когда салон разобрал, услышать его тяжело.
Моё мнение, если не жалко переплатить ещё 50 баксов, то можно взять Сард 280л/ч.
Санёчо эво6
а топливную магистраль на 500+ увеличивать не надо? подачу обратку.
Dobrii_Lavr
Цитата(LeXcite @ 26.7.2010, 0:21) *
1. Здесь Абсолютно про китай ничего нету! Не надо вводить людей в заблуждение. Про китай я выкладывал в соседней теме. Вот так начинают ползти слухи....
Чессгря ребят, не понятен один момент! Что подразумевается под Вальбро 255л-ч? Их там две модели, одна скорее Атмо, другая Турбо! На Вальбрах Амеры ездют и нормально. А у нас вечные проблемы. Просто может не ту Вальбру берем???

2. Теперь можно посмотреть Таблицу, находим нормальную-правильную вальбру и сравниваем с Супровским насосом - Вальбра проигрывает всего на ~10%, при том что ток у Дэнсо в ДВА раза больше! А это подразумевает плюс размером 4-5Ga ... В сравнении тем что Вальбре достаточно сток проводки ... Но и на это многие не обращают внимание ...



В целом все толково расписано, действительно Walbro есть две   GSS-317 и GSS-342  вторая рассчитана на высокое давление, из таблицы видно что вальбра GSS-342при увеличении давления не так просидает как 317 и выдаёт почти как супровская ДЕНСА при 14 вольтах (а когда машина заведена примерно столько и есть) GSS-342 выдаёт 220л.ч. при давлении в топл.магистрали 5бар, а супровская денза - 239.


П.С. со слов соклубников получается что  БОШ 040 гораздо ближе к  Walbro GSS-342 и супровскому дензо чем к 044 БОШУ.

П.П.С. кинь ссылку с твоим объяснением как отличить вальбро кетай не кетай, я не нашёл.



Цитата(LeXcite @ 26.7.2010, 0:21) *
3. Что касается сравнения Bosch 040/044 - Walbro 255HP/Denso 280 так это вообще глупо - Это разные весовые категории, задачи у них соотв. другие, и целевая аудитория у них тоже другая.

Если моща околосток, то лучше Вальбры нет, если ~500 , то можно ДаблВальбру или Бош. Если выше то там уже совсем другие игроки.

С каких пор сравнение чего бы то нибыло стало глупым занятием? для этого и сравниваем чтоб понять для каких нужд и целей подойдет та или иная вещь. Давайте будем тактичней в выражениях, а то могу принять на свой счет, мол я глупый такой что сравниваю Bosch 040/044 и Walbro 255HP/Denso 280, а как оказалось БОШ 040 совсем не то же, что БОШ 044  wink.gif
Gin des
ух ты :) неожиданные подробности про вальбру :)

Возникает первый практичный вопрос, а как вальбры между собой отличить? если можно меньшей кровью поставить более мощную вальбру - так я только :) за тем более если у нее ток потребления меньше чем у денсы.

Вопрос, номер два, народ, кто колхозился и ставил погружные бош 040 или супровский денсо, выложите плиз фотки как поставили топливный фильтр. По ходу там стоит шлан на магистрали высокого давения и он на болтах к рейке и к шайбе к магистрали крепится, я так понимаю в разрыв этоо шланга все фильтр и вставили? - дайте фоток плиз.

Dobrii_Lavr поддерживаю, лучше 10 раз обсудить разшарить инфу и на общем опыте понять какие решения самые рациональные, нежели все втихаря будут колхозить, а потом будут однотипные посты из серии "колхозили не получилось, ахтунг, ахтунг, ахтунг" :)))
Maxi(RPD)
При подобных спеках тупо ставили 044. запас карман не тянет.
Dobrii_Lavr
просто очень не хочется все эти навароты в багажнике с доп баком и внешним насосом, пусть погружная система встанет по цена как наружняя, только чтоб без ацких наворотов, всетаки авто 90% городской, хотя уже и перешёл в разряд выходного дня.Такчто буду сопротивляться до последнего :)
Pavel Pe4atnikov
Из таблицы видно что дензо в любом случае, в любых ситуациях, качает больше чем вальбра, причем тише чем вальбра, надежнее чем вальбра.... да и вообще че сравнивать набор пластмассы, который горит при меньше 10л в баке и нормальный железный заводской насос с заводской гарантией, который ставили на нормальные машины...
В общем я за дензо или за две вальбры, ибо 2 сразу вряд ли сдохнут )))) Но тогда имхо необходим датчик давления топлива в салоне... Имхо.
протектор
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 26.7.2010, 14:39) *
.... да и вообще че сравнивать набор пластмассы, который горит при меньше 10л в баке и нормальный железный заводской насос с заводской гарантией, который ставили на нормальные машины...



у тебя этот насос стоял на автомобиле когда-нибудь?

у меня на 3-х авто стол валбро 255 ...до сих пор все работают...года по 2-3 все проездили
Gin des
немного смущает что у денсо в 2 раза выше ток работы :), не нужно ли при таком раскладе на денсо тянуть дополнительную проводку?

Насколько я понимаю И денсо и бош 40 по степени колхоза для инсталляции примерно одинаковы, но бош стоит чуть дороже и качает чуть больше ))))

- сам как раз вообще склоняюсь к внешнему насосу и маленькому противоотливному бачку в багажнике дабы не париться а можно ли валить боком когда у тебя в баке 5-10 литров а тупо валить и не думать за бенз. Осталось понять нужели ли весь этот колхоз на городской машине :)
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 26.7.2010, 15:37) *
Осталось понять нужели ли весь этот колхоз на городской машине :)


Вообще все это вопросы из разряда нужно ли 500сил долго и счастливо или нужно, чтоб дешево просто...
Pavel Pe4atnikov
Цитата(протектор @ 26.7.2010, 15:29) *
у тебя этот насос стоял на автомобиле когда-нибудь?

у меня на 3-х авто стол валбро 255 ...до сих пор все работают...года по 2-3 все проездили
Вальбра 342я? Да, конечно. Я только "шоб наверняка" из штатов ее притаскивал. Она на турботазу стояла. Нареканий не было. 2я вальбра на 9ке до сих пор (тыщи 22 пробег) стояла - тож без нареканий (ее пару лет назад в спортмобиле поставили). У друзей вальбры наворачивались медным тазом. Но они любят на пустых баках ездить....
Brian.
у меня второй год стоит денсо от супры... делал ревайр, сгорела релюха:( подключил пока к штатной проводке.греется:) но держится.
а в целом,тихо,надёжно...колхоз минимален.
Maxel
заказал 040
пусть будет
ЗЫ ненавижу тайоты
rofl.gif
Ursu
044 ведь есть 2 вида один волга другой по производительности как 040, но он является выносным, и цена различается больше чем в 2 раза...
Maxi(RPD)
про волгу как бы понятно что и речи нет.
044 который 300л в час при 6 бар.
goi
Экзист вам в руки!)
Качествыенный, надежный, мощный насос. не громкий

Sardы качественные, дороже будут 044, работают они тише стока.
Gin des
goi ну и как найтий качественные насосы на экзисте :)???? ликбез в студию плиз!

Кстати, я вот хочу в принципе когда насос делать буду убрать бачок с набивкой из корпуса насоса и поставтиь нормальный сменный топливный фильтр.

Бош 044 - афигенный вариант, надо только понять насколько реально малой кровью его заинсталлировать, потому что я так понимаю что надо к нему колхозить подвод магистрали из бака и делать еще какой-нить маленький противоотливной бачок.
Maxi(RPD)
Малой кровью не получится скорее всего, но если место есть то вот как то так.
Pavel Pe4atnikov
Эммм, так значит 044 на сток магистраль и сток фитинги не ставится? Питание тоже надо отдельное вести?
Я просто к тому, что дензо поставил на сток магистраль и сток питание. Не знаю пока сколько он накачает, - настройка покажет.
SHOGUN
народ, вы просто с ума сходите, смысл ставить колхозные варианты, если есть готовые решения, если вы считаете, что это экономия, то заблуждаетесь, такой колхоз дороже выйдет.
Dobrii_Lavr
Цитата(SHOGUN @ 27.7.2010, 12:06) *
народ, вы просто с ума сходите, смысл ставить колхозные варианты, если есть готовые решения, если вы считаете, что это экономия, то заблуждаетесь, такой колхоз дороже выйдет.


Про какой колхоз говориш? если то что выложил МаксиРПД то это какраз не колхоз, там бюджет фитингов одних на 5шт сардов хватит наверно, колхоз это погружать 040 и супровский, но колхоз тоже разный бывает, если качественно руками поработать то это уже не колхоз а ручная работа :). Другое дело что лично для меня боязно такую конструкцию под капотом размещять, не дай бог ДТП (тьфю,тьфю 3 раза) может таааак вспыхнуть... Если уж делать такую конструкцию то в багажнике можно даже на месте запаски разместить ну или с боку как у КАВЫ  http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/95217324/109045636/#mainImageLink   icon_surprised.gif  
Gin des
Вот вариант как у Кавы мне как раз очень нравится :) думаю как раз о таком варианте, только хотелось бы понять как там все-таки это делается, трубка из бака идет на насос он в бачек, из бачка на рампу...., через фильтр топливный (я так понимаю) - опять же что куда приходет, где в бачке вниз или вверх входят трубки и почему и т. д. :))))))
SHOGUN
Цитата(Dobrii_Lavr @ 27.7.2010, 12:23) *
Про какой колхоз говориш? если то что выложил МаксиРПД то это какраз не колхоз, там бюджет фитингов одних на 5шт сардов хватит наверно, колхоз это погружать 040 и супровский, но колхоз тоже разный бывает, если качественно руками поработать то это уже не колхоз а ручная работа :). Другое дело что лично для меня боязно такую конструкцию под капотом размещять, не дай бог ДТП (тьфю,тьфю 3 раза) может таааак вспыхнуть... Если уж делать такую конструкцию то в багажнике можно даже на месте запаски разместить ну или с боку как у КАВЫ  http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/95217324/109045636/#mainImageLink   icon_surprised.gif  

Я просто не понимаю для чего это всё делать, на 600 сил хватит с лихвой сардовского насоса 280л/ч, а зачем это всё городить, для машин за 800 сил имеет смысл.
Maxi(RPD)
Цитата(SHOGUN @ 27.7.2010, 12:39) *
Я просто не понимаю для чего это всё делать, на 600 сил хватит с лихвой сардовского насоса 280л/ч, а зачем это всё городить, для машин за 800 сил имеет смысл.

С какой такой лихвой?

В стоке на тазу форсунки 103сс - 25 литров в час. Насос в тазу - 60 литров в час! Коэффициент запаса 2.4
В волге форсы 150сс, а насос уже 120л/ч. Коэффициент запаса 3.3 - вот точно с лихвой.

У Кавы 840сс на регуляторе 3 и +2 буста - 201л/ч при противодавлении в 5 бар. с 044 запас всего 1.5 - т.е. гораздо меньше, чем в вышеприведенных заводских вариантах. Сард такое может качнуть только при 14 вольтах в сети, а про запас и думать нечего - его вообще нет. Т.е. малейшее засорение сетки или износ насоса - и все.

Так вот делают это все, чтоб это работало, а не как ты предлагаешь "в край" cкроить и малыми силами поковырявшись в баке отжать 600 на 1 раз.
Dobrii_Lavr
тут согласен с макси что по топливу нужен запас ооочень хороший, это хомуты на пайпинге могут быть хоть пластмассовые, ну слетит пайпинг при давлении, ну никуда не поедет авто, но не въебет, а вот если по топливу недобор получится, то все приехали и готовь минимум 150 000 руб на новый мотор. так лучше потратить 15т.р. но обезопасить по топливу. Я тут за 4 дня пролил 5 комплектов форс RC, БОШ 1600 и ДЕНСО 850 и 1000, так вот на распыл RC просто смотреть жалко(судя по тому как выглядят сетка у PTE они тоже не далеко ушли), кагбудто водный пистолетик - струйкой стреляет :( денсо и БОШ льют красивым таким факелом - бензин в "пыль" разлетается. НИКАКИХ RC, PTE в моём моторе больше никогда и близко не будет, ну если разве что лет через 5 научатся делать. И разговоры про то что - а у меня стоит и все гуд меня не убедят, просто если есть хоть какойто шанс уберечь мотор, то его надо всегда использовать и хорошее топливное оборудование, один из главных пунктов в этом.
Gin des
Да кстати, когда форсунками барыжат :) говорят обо всем чем угодно кроме качества факела, а это чуть ли не первый момент после производительности :)

Кста а где денсо можно достать на 660 знает кто? ну или на 730?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Dobrii_Lavr @ 27.7.2010, 21:40) *
тут согласен с макси что по топливу нужен запас ооочень хороший, это хомуты на пайпинге могут быть хоть пластмассовые, ну слетит пайпинг при давлении, ну никуда не поедет авто, но не въебет, а вот если по топливу недобор получится, то все приехали и готовь минимум 150 000 руб на новый мотор. так лучше потратить 15т.р. но обезопасить по топливу. Я тут за 4 дня пролил 5 комплектов форс RC, БОШ 1600 и ДЕНСО 850 и 1000, так вот на распыл RC просто смотреть жалко(судя по тому как выглядят сетка у PTE они тоже не далеко ушли), кагбудто водный пистолетик - струйкой стреляет :( денсо и БОШ льют красивым таким факелом - бензин в "пыль" разлетается. НИКАКИХ RC, PTE в моём моторе больше никогда и близко не будет, ну если разве что лет через 5 научатся делать. И разговоры про то что - а у меня стоит и все гуд меня не убедят, просто если есть хоть какойто шанс уберечь мотор, то его надо всегда использовать и хорошее топливное оборудование, один из главных пунктов в этом.


Лавр & Модераторы.
А вот давайте-ка вот этот пост вынесеи либо отдельной темой, либо еще как то. Это имхо очень полезная инфа - вряд ли кто так вот возьмет и за свой счет одновременно прольет 5 разных комплектов форс !!!!!!!!!!!
Dobrii_Lavr
к сожалению у меня есть только видео работы ДЕНСО 850,1000 и БОШ 1600 выложу чуть позже. Первые проливал RC и не заснял их, както не пришло в голову. Кстати пролить стоит 500рут. можно сразу 6шт. проливать.
пролил только 4ре комплекта т.к. PTE не проливал, были чужие новые. Но максель уже собрался туда:) че проливать то будеш? когда пойдеш моякни мне , прольем ещё раз RC 750 и заснимим для наглядности.
Gin des
Офигенная тема с проливом :) - обязательно разшарьте потом инфу :)

кста, а где проливаете? - цена на провлив 500 р. - гуд, не космос, я так понимаю данная прцедура позволяет оценить факел у каждой форсунки и уточнить производительность "сс"
Maxel
Цитата(Dobrii_Lavr @ 28.7.2010, 13:44) *
к сожалению у меня есть только видео работы ДЕНСО 850,1000 и БОШ 1600 выложу чуть позже. Первые проливал RC и не заснял их, както не пришло в голову. Кстати пролить стоит 500рут. можно сразу 6шт. проливать.
пролил только 4ре комплекта т.к. PTE не проливал, были чужие новые. Но максель уже собрался туда:) че проливать то будеш? когда пойдеш моякни мне , прольем ещё раз RC 750 и заснимим для наглядности.

денсо проливать буду 750 или 1000е
и бош моторспорт хз какие
он цифры проливки показывает?
Darwin
Цитата(Maxel @ 28.7.2010, 14:01) *
денсо проливать буду 750 или 1000е
и бош моторспорт хз какие
он цифры проливки показывает?


Позвони когда надумаешь проливать, направлю в правильное место))
A.R.S.
Для надежных 500+ сил достаточно 003 либо 044 боша - в штатное место(с доработками) , на 600 - 700+ Бош Моторспорт! Выше Велдон или Аэромотив (но уже внешний!!!
А все эти колхозы - только понты, и лишняя трата денег!
AIK
Лавр, ответь мне на один вопрос.
При дьюти форсунки 70 процентов (вполне реальная цифра) форсунка открыта в градусах 720*0.7 = 504 градуса. (Цифра 720 - это два оборота мотора - т е его полный рабочий цикл) При этом клапан открыт ну максимум 280 градусов, а эффективно он открыт 200 градусов (на злых валах).

Так вот кому нужен этот факел, когда форсунка больше 50 процентов времени поливает на закрытый клапан?
A.R.S.
Цитата(Dobrii_Lavr @ 27.7.2010, 21:40) *
тут согласен с макси что по топливу нужен запас ооочень хороший, это хомуты на пайпинге могут быть хоть пластмассовые, ну слетит пайпинг при давлении, ну никуда не поедет авто, но не въебет, а вот если по топливу недобор получится, то все приехали и готовь минимум 150 000 руб на новый мотор. так лучше потратить 15т.р. но обезопасить по топливу. Я тут за 4 дня пролил 5 комплектов форс RC, БОШ 1600 и ДЕНСО 850 и 1000, так вот на распыл RC просто смотреть жалко(судя по тому как выглядят сетка у PTE они тоже не далеко ушли), кагбудто водный пистолетик - струйкой стреляет :( денсо и БОШ льют красивым таким факелом - бензин в "пыль" разлетается. НИКАКИХ RC, PTE в моём моторе больше никогда и близко не будет, ну если разве что лет через 5 научатся делать. И разговоры про то что - а у меня стоит и все гуд меня не убедят, просто если есть хоть какойто шанс уберечь мотор, то его надо всегда использовать и хорошее топливное оборудование, один из главных пунктов в этом.

Проливка дело хорошее!!! Но не стоит чморить RC, только по тому что ты видел в стакане)) Еще важен угол распыла , и его отражение!(угол отражения в канале) RC бес проблеммно работает! Но бош ,безусловно интересней ! В первую очередь в плане качества! Во вторую распыла...
Dobrii_Lavr
Цитата(A.R.S. @ 28.7.2010, 23:03) *
Для надежных 500+ сил достаточно 003 либо 044 боша - в штатное место(с доработками) , на 600 - 700+ Бош Моторспорт! Выше Велдон или Аэромотив (но уже внешний!!!
А все эти колхозы - только понты, и лишняя трата денег!

не перепутали,044 он же не погружной?
Maxi(RPD)
пришел инженер - ща он вам объяснит какие RC клаcные... Попутно погрузив 044 в бак ;)
Alpinsky
Цитата(Maxi(RPD) @ 29.7.2010, 1:44) *
пришел инженер - ща он вам объяснит какие RC клаcные... Попутно погрузив 044 в бак ;)


Мне RC не нравятся.Часто бывает разброс производительности в одном комплекте,и гомогенизируют плохо. Возможно,при больших скоростях потока все гуд,но на малых нагрузках они работают хреново.
Maxi(RPD)
Цитата(Alpinsky @ 29.7.2010, 1:59) *
Мне RC не нравятся.Часто бывает разброс производительности в одном комплекте,и гомогенизируют плохо. Возможно,при больших скоростях потока все гуд,но на малых нагрузках они работают хреново.

А мне вообще не нравится все, что не является заводом.
для решения любых задач можно подобрать форсунки из ассортимента bosch, siemens,denso, magnetti marelli.
Если мало - можно и 2 ряда впихнуть.
если они низкоомные - не беда. драйвер peak & hold решает.
Весь кастом в конечном счете оказывался в той или иной степени говном.

Типичный пример говна:


Хорошие годные форсунки "Bosch Motorsport":

Pavel Pe4atnikov
Позволю себе из другой темы цитатку Maxi сюда перетащить, раз уж тема про насосы здесь

Цитата
"Советы как хорошо на вальбро стопицот сил снимают наверно тоже "ничего никому не должные люди" дают, только они не в курсе, что у вальбро перепускной клапан срабатывает на 4.7барах и после этого его расход = нулю
Darwin
Один валбро
40 psi the pump flows 410 lb/hr
60 psi the pump flows 360 lb/hr
70 psi the pump flows 332 lb/hr
80 psi the pump flows 285 lb/hr
100 psi the pump flows 160 lb/hr

At 60 psi this pump is good for 600 flywheel horsepower
At 70 psi this pump is good for 553 flywheel horsepower
At 80 psi this pump is good for 475 flywheel horsepower
At 100 psi this pump is good for 260 flywheel horsepower


Один валбро модифицированный (без клапана)
0 psi the pump flows 510 lb/hr
40 psi the pump flows 410 lb/hr
60 psi the pump flows 362 lb/hr
70 psi the pump flows 340 lb/hr
80 psi the pump flows 310 lb/hr
100 psi the pump flows 250 lb/hr

At 60 psi this pump is good for 603 flywheel horsepower
At 70 psi this pump is good for 566 flywheel horsepower
At 80 psi this pump is good for 516 flywheel horsepower
At 100 psi this pump is good for 416 flywheel horsepower

Два валбро не модифицированных
At 60 psi the twin pumps are good for 1200 flywheel horsepower
At 70 psi the twin pumps are good for 1106 flywheel horsepower
At 80 psi the twin pumps are good for 950 flywheel horsepower
At 100 psi the twin pumps are good for 533 flywheel horsepower

Два модифицрованных
At 60 psi, 1206 FWHP
At 70 psi, 1133 FWHP
At 80 psi, 1033 FWHP
At 100 psi, 833 FWHP
Gin des
Цитата(Darwin @ 29.7.2010, 18:05) *
Один валбро модифицированный (без клапана)


ух ты :) новые подробности :) а можно плиз секрет доработки клапана в студию! - это его самому нужно вытащить, разобрав насос или там еще есть какие-то подробности ускользнувшие от всеобщего внимания.

P.S. так что все-таки с Более мощным вальбро, его кто-то щас возит? как его отличить от менее производительного????
A.R.S.
Цитата(Dobrii_Lavr @ 29.7.2010, 1:17) *
не перепутали,044 он же не погружной?

Не погружной Бош - можно погрузить! А вот наоборот сложно)))!
Ну а так, рекомендую Супровский! Поставить легко и надежный!
A.R.S.
Цитата(Maxi(RPD) @ 29.7.2010, 1:44) *
пришел инженер - ща он вам объяснит какие RC клаcные... Попутно погрузив 044 в бак ;)

На счет RC ,не надо умничать! Установленно более 30 комплектов ! Нареканий нет! А это уже Статистика!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.