Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИВО vs ИВо vs Finch 28.10.10
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Maxel
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 13:52) *
да с субы, особенно последней с ее трубиной, отжать 350 вообще не проблема. И с чего вы решили, что субе валы не дают? Просто у них выходит такой бюджет, что капец. Поэтому народ их и не особо ставит.

агааааааа вот уже подходим к вопросу о регламенте МПК и лоббировании интересов
аххааххахахаха
Finch
Цитата(Maxel @ 6.11.2010, 14:57) *
агааааааа вот уже подходим к вопросу о регламенте МПК и лоббировании интересов
аххааххахахаха

Это....адский кольцевик, меня не надо в ваши регламентские разборки.
Petrovich
Цитата(Dobrii_Lavr @ 6.11.2010, 13:09) *
я если честно в субах не селен, и всегда буду утверждать что ЭВО чуточку но лучше ))), но как сказал ФИНЧЬ (если наврал то опровергните) для субы норма это 330-350, для эво НОРМА (без валов) 360-380 получается, разница сил в 30 ну 40 но никак не в 70, да и бог с ним, мой аргумент в пользу эво, то что он тюнится дешевле, теже валы в эво засунуть гораздо проще и дешевле, да субу можно довести до техже л.с. но стоить будет ДОРОЖЕ, а ехать эво будет при этом на 500-1000 оборотов раньше, что немаловажно для ГОРОДСКОЙ эксплуатации, ведь не все покупают ЭВО или СУБУ чтоб обязательно занимать места в спринтах и мачике. Кстати сколько суба весит? думал что также как и эво 7-8-9.
ВСЕМ ПИС.
p.s. кстати заметьте, народ стал частенько использовать в конце приписку типа "ВСЕМ ПИС" и т.п. к чему бы это?


Спасибо за понимание Лаврентий! Вот именно данная тема и вывела меня из равновесия! Просто необъективно, когда в одной ветке народ пишет одно, а во второй другое, в зависимости от ситуации!

ВСем пис! icon_twisted.gif
Maxel
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 14:20) *
Это....адский кольцевик, меня не надо в ваши регламентские разборки.

слив icon_lol.gif icon_surprised.gif
Finch
Цитата(Maxel @ 6.11.2010, 15:47) *
слив icon_lol.gif icon_surprised.gif

Тяжело слиться с того, в чем участия не принимал)
ARNI
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 15:52) *
да с субы, особенно последней с ее трубиной, отжать 350 вообще не проблема. И с чего вы решили, что субе валы не дают? Просто у них выходит такой бюджет, что капец. Поэтому народ их и не особо ставит.

Особенно с последний не то что 350, а на стоковых силах ездить стремно.... (( Финч у меня очень много знакомых на разных карах и на субах в том числе, не поверишь даже у Стаса есть STIха...)))))) Так что я в курсах что и сколько и главное как там снимиается...))
ARNI
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 17:28) *
Тяжело слиться с того, в чем участия не принимал)

Ну хоть до Финча дошло icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif !!!!
Finch
Цитата(ARNI @ 6.11.2010, 12:22) *
Да я и сейчас уверен что рыгнет в 95% случаях, но есть машинка Зверя да его вариант не для "простых смертных" но все же она есть, да на валах, но согласись, что на Эво грех валы не поменять и хоть формально это не вписывается в ЧВН, но в реале все давно валы за второй стейдж особо и не считают..... Дарвин при определенных оговорках без валов снимет 400, так что я не обманул когда говорил в разницу в 70 сил...... Нормально живет Эвик девятка чистый ЧВН в 380 сил а суба 330, получается чистых 50 сил, что мало разве )))
Парни хватит открывать америку про субу у меня, до Эво их несколько было, все знаем плавали .....

Кстати давно хотел спросить, а чьи машины настроил Дарвин, есть владельцы на форуме? Просто сколько раз не ездил на Киву вроде не видел хозяев такого авто. То что его собственный Эвик валит - это даже вопросов нет, а клиентские?
Finch
Цитата(ARNI @ 6.11.2010, 16:31) *
Особенно с последний не то что 350, а на стоковых силах ездить стремно.... (( Финч у меня очень много знакомых на разных карах и на субах в том числе, не поверишь даже у Стаса есть STIха...)))))) Так что я в курсах что и сколько и главное как там снимиается...))

http://evotrack.cc/index.php?showtopic=161
http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php...c&start=945
Вот несколько результатов на не самых больших стоковых турбах у суб. И давай определимся про что мы говорим - про возможность или про надежность? Ты вот все говоришь про 400 сил на стоке и т.д., но почему то забываешь сколько Эвиков бахнуло только в этом году на такой мощи....А уж сколько всего надо поставить на Десятку ( какие то радиаторы на коробки, укрепить какие то шпонки, да и мотор вроде не такой надежный, как 9-ый и т.д.), что бы она безболезненно переваривала эти самые 400 сил....Кстати, почему десяток на Киве нет тюненых, если на них так все легко? Да и Зверь говорил, что проезжал все Иксы тюненые, с которыми катал.
Finch
Цитата(Dobrii_Lavr @ 6.11.2010, 14:09) *
я. Кстати сколько суба весит? думал что также как и эво 7-8-9.
ВСЕМ ПИС.
p.s. кстати заметьте, народ стал частенько использовать в конце приписку типа "ВСЕМ ПИС" и т.п. к чему бы это?

Семерка то весит 1380, что намного меньше, чем 8 и 9.
ЗЫ: Моя весит много (музыка и шумка), спека весит около 1350 +-...Почти на уровне шестерки и семерки.
ARNI
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 16:44) *
http://evotrack.cc/index.php?showtopic=161
http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php...c&start=945
Вот несколько результатов на не самых больших стоковых турбах у суб. И давай определимся про что мы говорим - про возможность или про надежность? Ты вот все говоришь про 400 сил на стоке и т.д., но почему то забываешь сколько Эвиков бахнуло только в этом году на такой мощи....А уж сколько всего надо поставить на Десятку ( какие то радиаторы на коробки, укрепить какие то шпонки, да и мотор вроде не такой надежный, как 9-ый и т.д.), что бы она безболезненно переваривала эти самые 400 сил....Кстати, почему десяток на Киве нет тюненых, если на них так все легко? Да и Зверь говорил, что проезжал все Иксы тюненые, с которыми катал.

380 на девятке это и есть надежно, а 400 + это уже совсем другое дело !!!
КОСАРУКИЕ машинки я бы вообще в расчет не брал......
В десятку нужно бабла ввалить и будет очень быстро, но готовых ввалить по моим подсчетам от 20 и больше пока что-то невидно, но думаю будут .... Правда в таком раскладе 400 делать нет смысла, а вот в районе 550 будет думаю интересно!!!
Finch
Парни, интересуюсь..
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=27449
AIK
Макс, отвечу к чему это было

Петрович пусть приезжает на боевой, тренировочной, запосной.. любой

Мне лично читать это в адрес человека, с которым знаком лично и отношусь к нему очень уважительно было не приятно. Решил напомнить тебе о составляющих твоей непобедимости.
Maxel
Цитата(AIK @ 6.11.2010, 16:49) *
Макс, отвечу к чему это было

Петрович пусть приезжает на боевой, тренировочной, запасной.. любой

Мне лично читать это в адрес человека, с которым знаком лично и отношусь к нему очень уважительно было не приятно. Решил напомнить тебе о составляющих твоей непобедимости.

нет это я тебе отвечу к чему это было
к тому что МНОГИЕ ТОЛЬКО ПИШУТ, А НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ (НЕ ПРИЕЗЖАЮТ)
из серии попи**дели и разъехались
я про тот год... разговоров было не меньше чем в этом посте
(к Петровичу это кстати не относится... !! но так как речь про него было выше .и он сказал приедет ...я буду рад его видеть ... не важно на чём!!! )

ты чо до конца то пост тот не дочитал чтоли?
а я тебе ПОВТОРЮ ТУТ
Цитата(Maxel @ 5.11.2010, 16:43) *
Петрович пусть приезжает на боевой, тренировочной, запасной.. любой ... без шуток.... чем больше народу - тем интереснее


как ты знаешь я тоже с ним знаком... и отношусь у нему не хуже тебя
а ты про непобедимость... опять подвохи все ищут .... чо бля за форум то такой стал
тьфу бля
Maxel
Цитата(ARNI @ 6.11.2010, 15:32) *
Ну хоть до Финча дошло icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif !!!!

ахахахаха
как в том анекдоте )))
Dobrii_Lavr
Цитата(Biggy @ 6.11.2010, 13:33) *
Цитата(Dobrii_Lavr @ 6.11.2010, 13:09) *

p.s. кстати заметьте, народ стал частенько использовать в конце приписку типа "ВСЕМ ПИС" и т.п. к чему бы это?


к тому что нашему народу стали свойственны конфликты внутри сообществ.



Вцелом вопрос был реторический, но с другойц стороны вдруг кто не понял...такчто хорошо что ответил.

2МАКСЕЛЬ а ты вот не поставил ПИС в конце и некоторые подумали, что ты высокомерен ))))))))))) неужели есть такие люди, что могут так подумать о тебе ))))))))))
AIK
Цитата(Maxel @ 6.11.2010, 22:47) *
МНОГИЕ ТОЛЬКО ПИШУТ, А НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ (НЕ ПРИЕЗЖАЮТ)

А вот тут ты не угадал. Я прошлой зимой провел в тушино 8-10 часов чистого времени езды. На спринты не ездил по ряду причин, в том числе и из за бесперспективности бороться с такими учасниками как ты.

А чтож ты так разошелся, матом вот ругаешься, если я говорю глупости и не в тему. Только подчеркиваешь что мои слова в точку.
MorliDots
Цитата(AIK @ 7.11.2010, 0:19) *
А вот тут ты не угадал. Я прошлой зимой провел в тушино 8-10 часов чистого времени езды. На спринты не ездил по ряду причин, в том числе и из за бесперспективности бороться с такими учасниками как ты.

А чтож ты так разошелся, матом вот ругаешься, если я говорю глупости и не в тему. Только подчеркиваешь что мои слова в точку.

А что обязательно первым приехать? в мячик тое ездить не надо потому тчо там Сабуров первый приезжает? Борись не с ним, а сам с собой...улучшай время...а то звучит как нелепая отмазка...
ben iz chicago
Киевка .
Зверь ,Лавр,Альпинский ,Финчь.)))))
Срач надоел .Всем Пис.....)))




Ну или так ))))))

AIK
Цитата(MorliDots @ 7.11.2010, 0:37) *
Борись не с ним, а сам с собой...улучшай время...а то звучит как нелепая отмазка...

я именно это и делаю, при этом тратя 1 час я провожу 50 минут в руле а не 10 минут на час. Также это финансово более выгодно, если пересчитать на стоимость круга.
Отмазываться мне незачем и не перед кем.
MorliDots
Цитата(AIK @ 7.11.2010, 2:29) *
я именно это и делаю, при этом тратя 1 час я провожу 50 минут в руле а не 10 минут на час. Также это финансово более выгодно, если пересчитать на стоимость круга.
Отмазываться мне незачем и не перед кем.

Согласен. Просто, разные трассы дают разный опят...но это ужо мое ИМХО, и тебе тут виднее icon_redface.gif
Maxel
Цитата(AIK @ 6.11.2010, 22:19) *
А вот тут ты не угадал. Я прошлой зимой провел в тушино 8-10 часов чистого времени езды. На спринты не ездил по ряду причин, в том числе и из за бесперспективности бороться с такими учасниками как ты.

А чтож ты так разошелся, матом вот ругаешься, если я говорю глупости и не в тему. Только подчеркиваешь что мои слова в точку.

маладетс icon_lol.gif
или что в таких случаях говорят icon_lol.gif
а с участниками бороться не надо... опять как в том анекдоте ... "друзей не надо иметь.... с ними надо дружить"
а матом я не ругаюсь ... я на нём разговариваю (с) народная мудрость icon_lol.gif
ARNI
Цитата(Maxel @ 7.11.2010, 6:33) *
маладетс icon_lol.gif
или что в таких случаях говорят icon_lol.gif
а с участниками бороться не надо... опять как в том анекдоте ... "друзей не надо иметь.... с ними надо дружить"
а матом я не ругаюсь ... я на нём разговариваю (с) народная мудрость icon_lol.gif

чЁтА ты разговорился у меня.... Да подрос мальчик то прям на глазах, ПРАВИЛЬНЫМ ПАЦАНЧИКОМ СТАНОВИТСЯ ))))
mamba
че та одни разговоры пошли, покатушки еще будут ? погода вроде нормуль
MorliDots
Цитата(ARNI @ 7.11.2010, 15:49) *
чЁтА ты разговорился у меня.... Да подрос мальчик то прям на глазах, ПРАВИЛЬНЫМ ПАЦАНЧИКОМ СТАНОВИТСЯ ))))

Что батько, вырастил еще одно поколение? icon_lol.gif
MLEVO
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 17:33) *
Кстати давно хотел спросить, а чьи машины настроил Дарвин, есть владельцы на форуме? Просто сколько раз не ездил на Киву вроде не видел хозяев такого авто. То что его собственный Эвик валит - это даже вопросов нет, а клиентские?

Мне дарвин настраивал на киевке летом!!! Валит супер самарские сракеры в восторге от результата до и после! И ещё 3 машины в Самаре уже настраивал все довольны очень ниодного негативного слова!!! i-m_so_happy.gif
ARNI
Цитата(Finch @ 6.11.2010, 14:52) *
да с субы, особенно последней с ее трубиной, отжать 350 вообще не проблема. И с чего вы решили, что субе валы не дают? Просто у них выходит такой бюджет, что капец. Поэтому народ их и не особо ставит.

Ну что,самое время вспомнить красный цветок......))) Итак есть суба лиса 07 года на VF48 (т.е. как раз последняя) Нужно 350 сил, а ну ???? У Финча и Петровича есть очень хорошая возможность ответить не словом, а делом....... Адреса, пароли, явки ???!!!! По результатам клубням сообщу !!!!
kapralchik
Цитата(ARNI @ 11.11.2010, 9:36) *
Ну что,самое время вспомнить красный цветок......))) Итак есть суба лиса 07 года на VF48 (т.е. как раз последняя) Нужно 350 сил, а ну ???? У Финча и Петровича есть очень хорошая возможность ответить не словом, а делом....... Адреса, пароли, явки ???!!!! По результатам клубням сообщу !!!!

StanRS?
ARNI
Цитата(kapralchik @ 11.11.2010, 11:27) *
StanRS?

Нет, SubaruSTI ))
Petrovich
Мотор стандарт?
Где мерить будем? Воспрос то такой, разные стенды разные мощности!

И в принципе, какое предложение то?
Petrovich
Цитата(ARNI @ 11.11.2010, 9:36) *
Ну что,самое время вспомнить красный цветок......))) Итак есть суба лиса 07 года на VF48 (т.е. как раз последняя) Нужно 350 сил, а ну ???? У Финча и Петровича есть очень хорошая возможность ответить не словом, а делом....... Адреса, пароли, явки ???!!!! По результатам клубням сообщу !!!!


У тебя телефон мой есть если что!
StanRS
Цитата(kapralchik @ 11.11.2010, 10:27) *
StanRS?


почему тебя это так волнует ?


Цитата(Petrovich @ 11.11.2010, 13:54) *
Мотор стандарт?
Где мерить будем? Воспрос то такой, разные стенды разные мощности!

И в принципе, какое предложение то?


мотор на ковке, а так в общем и целом стандарт. Мерять будем в тотале, датчик температурный на коллектор класть не будем. Ну типа как все по честному.
ARNI
StanRS и kapralchik ну не годится форум для выяснений чего-то личного .... !!!!!!

Petrovich да телефон есть, в ближайшие время отзвонятся !!!!!!
kapralchik
Цитата(ARNI @ 11.11.2010, 19:37) *
StanRS и kapralchik ну не годится форум для выяснений чего-то личного .... !!!!!!


Арни, никаких выяснений не было, были уточнения;)
никогда выяснениями отношений на форуме не занимался и не собираюсь... возраст не тот)
StanRS
Цитата(ARNI @ 11.11.2010, 19:37) *
StanRS и kapralchik ну не годится форум для выяснений чего-то личного .... !!!!!!

Petrovich да телефон есть, в ближайшие время отзвонятся !!!!!!


ждем ответа ) результат в 350 почемуто уже под сомнениями )
ARNI
Цитата(kapralchik @ 11.11.2010, 21:54) *
Арни, никаких выяснений не было, были уточнения;)
никогда выяснениями отношений на форуме не занимался и не собираюсь... возраст не тот)

Заведи уже второй ник, я ускорю активацию....
Finch
Цитата(ARNI @ 11.11.2010, 11:36) *
Ну что,самое время вспомнить красный цветок......))) Итак есть суба лиса 07 года на VF48 (т.е. как раз последняя) Нужно 350 сил, а ну ???? У Финча и Петровича есть очень хорошая возможность ответить не словом, а делом....... Адреса, пароли, явки ???!!!! По результатам клубням сообщу !!!!

Отпишу надеюсь четко м по понктам.
Про ГДБ и ГРБ.
1. Я четко говорил про кузов ГРБ, который изначально мощнее на 25 (28) сил, чем лиса, и обусловлено это не только турбиной. Лиса 330-340 сил ориентир, о котором я писал выше.
По поводу конкретной машины:
2. Насколько я знаю машина уже на ковке, то есть мотор уже открывался и собирался у нас. Как это сделано - вопрос....Гарантия - вопрос..и т.д. Если нужны примеры из жизни, когда мотор собирается в одном месте, а настраивается в другом, а потом настает ба-бах ..я их приведу, в том числе и свой.
3. По поводу работы с конкретным человеком....Ну тут ребят, как говорится)))) Сначала человеку тыкать, да ты кто такой, неуважительно общаться, а потом обращаться с предложениями по настройке. К работе не приступили, а он уже озвучил "мол, 350 сил уже под вопросом")) Хотя тут, конечно,дело Петровича. Я бы на работу не подписывался.
StanRS
Цитата(Finch @ 11.11.2010, 21:00) *
Отпишу надеюсь четко м по понктам.
Про ГДБ и ГРБ.
1. Я четко говорил про кузов ГРБ, который изначально мощнее на 25 (28) сил, чем лиса, и обусловлено это не только турбиной. Лиса 330-340 сил ориентир, о котором я писал выше.
По поводу конкретной машины:
2. Насколько я знаю машина уже на ковке, то есть мотор уже открывался и собирался у нас. Как это сделано - вопрос....Гарантия - вопрос..и т.д. Если нужны примеры из жизни, когда мотор собирается в одном месте, а настраивается в другом, а потом настает ба-бах ..я их приведу, в том числе и свой.
3. По поводу работы с конкретным человеком....Ну тут ребят, как говорится)))) Сначала человеку тыкать, да ты кто такой, неуважительно общаться, а потом обращаться с предложениями по настройке. К работе не приступили, а он уже озвучил "мол, 350 сил уже под вопросом")) Хотя тут, конечно,дело Петровича. Я бы на работу не подписывался.


Финч если не в теме. "350 под вопросом" - это не мои слова, а слова Петровича. Я общался с ним лично сегодня по телефону, предложил ему честный эксперимент, согласился на диагностику машины в плеяде перед настройкой и полностью оплатить все работы, мое пожелание увидеть 350 л.с. на стенде в тотале и чтоб настроено было не в сопли. Петрович почему то не уверен уже в результате, и вообще ответа не дал на готовность к эксперименту, но после выступлений на форуме таких "такая то цифра - легко" включать заднего просто непорядочно. Я лично не сомневаюсь в результате, я вообще незнаю каким он будет, я хочу увидеть результат этого эксперимента.

З.Ы. и от меня лично. Финч, не комменти мои сообщения, не отвечай в моих темах, вообще постой в сторонке если я тебе так неприятен. И вообще задумайся, а всем ли нравишься ты и какой имидж ты то имеешь, а то мне ярлыков понавешивал, ну так своим мерилом всех мерять собрался ?))))
Finch
И, думаю, будет справедливо, если работа по Субе все же закипит, вы пригоняете на стенд Девятку ЧВН (без валов и прочей лабуды , типа толстый кулер и т.д.), которая должна показать....сейчас посчитаем.....+70 сил это 420! Идет?
StanRS
Цитата(Finch @ 11.11.2010, 21:22) *
И, думаю, будет справедливо, если работа по Субе все же закипит, вы пригоняете на стенд Девятку ЧВН (без валов и прочей лабуды , типа толстый кулер и т.д.), которая должна показать....сейчас посчитаем.....+70 сил это 420! Идет?


Условие одно, мы пригоним эво10 с таким же списком модов как и на субе.
Finch
Цитата(StanRS @ 11.11.2010, 22:19) *
Финч если не в теме. "350 под вопросом" - это не мои слова, а слова Петровича. Я предложил ему честный эксперимент, согласился на диагностику машины в плеяде и полностью оплатить все работы, мое пожелание увидеть 350 л.с. на стенде в тотале и чтоб настроено было не в сопли. Петрович почему то не уверен уже в результате, и вообще ответа не дал на готовность к эксперименту, но после выступлений на форуме таких "такая то цифра - легко" включать заднего просто непорядочно.

Еманарот, да что ты за человек то такой?? Ты нормально можешь общаться?
По сабжу - какую диагностику? Компрессию померить? Утечки? Или мотор вскрыть? По поводу выступлений про 350 сил - это были мои выступления и Петрович тут не при чем. Они были про ГДБ.
По поводу включения задней - Суба ЧВН 350 сил - с вас Эво8-9 ЧВН 420 сил. Идет?
Zanzibar
Цитата(StanRS @ 11.11.2010, 21:19) *
Финч, закрой уже рот,

Может ты его себе заклеишь???? А за одно пальцы на руках скотчем замотаешь, чтоб в клавиатуру не тыкать???
Ты во что на...уй ФОРУМ превращаешь .... ?
StanRS
Цитата(Finch @ 11.11.2010, 21:28) *
Еманарот, да что ты за человек то такой?? Ты нормально можешь общаться?
По сабжу - какую диагностику? Компрессию померить? Утечки? Или мотор вскрыть? По поводу выступлений про 350 сил - это были мои выступления и Петрович тут не при чем. Они были про ГДБ.
По поводу включения задней - Суба ЧВН 350 сил - с вас Эво8-9 ЧВН 420 сил. Идет?


Я помню прекрасно какие озвучивал цифры. 9 на чвн под 380-390 л.с. и эво10 чвн 420 л.с. Ну да ненадо передергивать, давайте сначала на еж25 увидим 350 на чвне. Чем мой мотор хуже грбшного ? Я думаю что в нынешнем виде он даже чуть получше будет.
StanRS
Цитата(Zanzibar @ 11.11.2010, 21:35) *
Может ты его себе заклеишь???? А за одно пальцы на руках скотчем замотаешь, чтоб в клавиатуру не тыкать???
Ты во что на...уй ФОРУМ превращаешь .... ?


ответил в личку.
ARNI
Финч все что ты сейчас написал иначе как съезд и не назовешь, честно не ожидал...... Больше тут на эту тему писать не нужно мне все ясно !!!!
Всю нужную мне инфу по этому вопросу я получу от Петровича по телефону, я думаю это будет самое правильное и объективное .......
Чкалов

Чкалов
И еще в догоночку))
Киевка))


Mr.Black
Цитата(StanRS @ 11.11.2010, 22:36) *
Я помню прекрасно какие озвучивал цифры. 9 на чвн под 380-390 л.с. и эво10 чвн 420 л.с. Ну да ненадо передергивать, давайте сначала на еж25 увидим 350 на чвне. Чем мой мотор хуже грбшного ? Я думаю что в нынешнем виде он даже чуть получше будет.


А откуда вообще кто то может знать чем твой мотор лучше(хуже) стокового,это одному богу известно!
Для честного эксперимента нужен девственный мотор,без российского рукоприкладства)
zver
девственный мотор сти 2.5 без рукоприкладства (не важно где) это граната в руках у ребенка..
протектор
будет вам график в 350+ на 2,0 + VF48...

терпение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.