Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор форсунок на EVO ix
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Страницы: 1, 2
nikki
Всем добрый день, уважаемые настроищики помогите пож. с выбором форсунок на evo 9 на штатный мозг, интересует только заводское исполнение (распыл отклик и тд).Под мощность 360+ (сток 9 турба, сток низ, впуск, выпуск, валы, насос).
Gin des
Денсо.

Альтернатива FIC и ID (инжектор динамикс) - это вышак :) но небюджетно. ID правда для бодрых конфигов 1000сс ------ а вот FIC - можно купить и меньшей производительности.
Yaro
Есть в наличии ID 1000 cc, одни из лучших форсунок. Звони в Турбодрайв 8-926-1-300-200.
nikki
Цитата(Yaro @ 1.3.2011, 18:35) *
Есть в наличии ID 1000 cc, одни из лучших форсунок. Звони в Турбодрайв 8-926-1-300-200.

ID как понял это Bosh и они высокоомные, не пойдет.... icon_rolleyes:
Trafe
Нужно просто снять резистор бокс и всё пойдет и даже будет ещё лучше чем любые другие низкоомники (без P&H драйвера).
nikki
Цитата(Trafe @ 1.3.2011, 23:58) *
Нужно просто снять резистор бокс и всё пойдет и даже будет ещё лучше чем любые другие низкоомники (без P&H драйвера).

это что-то выпаивать нужно, или просто что то выдернуть ?
Filin
на 360л.с можно оставить штатные и ничего не менять. С исправным насосом их хватит с головой
_DEN_
заменить насос и все, сток форсы 380 сил с насосм.
nikki
хочу еще валики подкинуть 270 Tomei, и вот как то стремно чуть-чуть, думаю со сток форсами запаса по топливу не будет совсем...
Filin
будет. у меня уже 60тыщ пробег. 420+на стенде. сток форсы+вальбро
Pavel Pe4atnikov
а может все же стоит дензо 720е поставить афтару?
Filin
тогда можно и1000. все равно со скалингом играться))) Если просто руки чешутся, то можно просто почесать где-то...
017
RC 750 при аналогичном конфиге можно рассмотреть как вариант?
Miracle
а есть табличка у кого то под рукой по форсункам и расчетной мощности?
Maxi(RPD)
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.
Filin
100% про гавно. Ну может еще лучшие из худших
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.3.2011, 5:21) *
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.

А зачем 630 с колхозом если стоковые вроде 560?
Тогда уж лучше дензо 720 и без колхоза
Maxi(RPD)
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 7.3.2011, 19:41) *
А зачем 630 с колхозом если стоковые вроде 560?
Тогда уж лучше дензо 720 и без колхоза

720 денсо - это тоже японский колхоз распил других денсо. вообще низкоом с резисторами - бомжовый вариант. если делать хорошую топливную на будущее надо ставить низкоом бош заводские с peak&hold. на каждый день лучше высокоом без резисторов 600-700сс не более.
Gin des
ЦЕны на бош порадовали :))))) = вариант точно не бомжовый :)

Макси а много ли колхоза надо чтобы с низкоомных перейти на высокоомные например на эво 6? - ну я имею ввиду без настройки а чисто по железу проводке?
макс 007


макс 007
Цитата(Gin des @ 8.3.2011, 0:22) *
ЦЕны на бош порадовали :))))) = вариант точно не бомжовый :)

Макси а много ли колхоза надо чтобы с низкоомных перейти на высокоомные например на эво 6? - ну я имею ввиду без настройки а чисто по железу проводке?



"Нужно просто снять резистор бокс и всё пойдет и даже будет ещё лучше чем любые другие низкоомники"
Gin des
хаха :) осталось только найти резистор бокс и понять какие высокоомные форсунки на 500-530 сил поставить :)
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 7.3.2011, 21:22) *
ЦЕны на бош порадовали :))))) = вариант точно не бомжовый :)

80евро заводская форсунка это что дорого что ли?
да сраный фик дороже стоит из подвала!

Цитата
Макси а много ли колхоза надо чтобы с низкоомных перейти на высокоомные например на эво 6? - ну я имею ввиду без настройки а чисто по железу проводке?

Расточить рампу. Убрать резистор бокс.
делов минут на 30.
Gin des
Макси ну в принципе, если учесть что за набор ID или ФИКов просят 400, то литровые боши :) заводские получются более чем жирно. С другой стороны порядок цен можно сказать как и на ФИК или ИД.

Скажи, а ты реально сравнивал те же Фик И ID c БОШем? - чем они хуже то? факел хуже, разброс производительности больше?

p.s. Спасибо за инфу! думаю еще на эту тему пообщаемся :)
Oleg
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.3.2011, 6:21) *
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.

Максик, чем твое говно отличается от говна с ебея. Я смотрю на язык ты слабый:)))
Сколько машин уже изуродовал безвозвратно своим январем?
ARNI
Макси завязывай бесить Олега, чую скоро от него лося словишь, ни одна реанимация не соберет...)))
KameloT
Так а зачем менять форсунки на таких силах? У меня 398 л.с. на сток форсах и насосе.
nikki
Цитата(KameloT @ 9.3.2011, 16:40) *
Так а зачем менять форсунки на таких силах? У меня 398 л.с. на сток форсах и насосе.

Ну хотелось сделать себе запас по топливу, понять что есть на рынке в данный момент, как выяснилось вариантов plug and play нет. покатаем на стоке, а там видно будет.
Gin des
Ребята не наезжайте на Макси, во-первых должна быть альтернатива, а во-вторых я знаю несколько людей и я так понимаю это не все, которым подоход Макси и ДТТ импонирует. Мне лично импонирует.

Подход купил ништяк, прикрутил ништяк - имеет право на жизнь, но вдумчивый тюнинг и инженерный подход слава богу все еще есть на этом форуме, и отчасти спасибо за это Макси.
nikki
Цитата(Gin des @ 9.3.2011, 17:20) *
Ребята не наезжайте на Макси, во-первых должна быть альтернатива, а во-вторых я знаю несколько людей и я так понимаю это не все, которым подоход Макси и ДТТ импонирует. Мне лично импонирует.

Подход купил ништяк, прикрутил ништяк - имеет право на жизнь, но вдумчивый тюнинг и инженерный подход слава богу все еще есть на этом форуме, и отчасти спасибо за это Макси.

+ много
ARNI
Наезжать на Макси ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Парни вы комики.....
Maxi(RPD)
Цитата(Oleg @ 8.3.2011, 13:05) *
Максик, чем твое говно отличается от говна с ебея. Я смотрю на язык ты слабый:)))

Тем что это заводские никем не тронутые форсунки - ведущего производителя форсунок на этом шаре.

Приноси - поставим в проливочный стенд, покажу в чем отличия. в принципе можешь и сам посмотреть - для референса возьми заводские розовые форсунки STI и попробуй ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ на ебее купить по качеству факела хотя бы отдаленно близкое к ним, как правило после наглядного просмотра вопросы все отпадают сразу!

(а еще есть форсунки от спортбайков - но лучше не смотреть на них вообще, ибо одно расстройство - для эво так не бывает в принципе, но даже и после них остаются форсунки используемые в F1...)

Цитата
Сколько машин уже изуродовал безвозвратно своим январем?

штук 15 наверно, я не считал. Но там не все мы собирали. к тому же ничего не безвозвратно - все можно вернуть при желании.
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 8.3.2011, 0:12) *
Скажи, а ты реально сравнивал те же Фик И ID c БОШем? - чем они хуже то? факел хуже, разброс производительности больше?


тем что они CUSTOM MODIFIED. Нет нормальных форсунок custom modified и быть не может. Если бы можно было делать форсунки на коленке - мы бы их и сами на коленке делали, сейчас нет проблем и дырок наковырять или лазером/электроэрозией любые дырки выжечь. Производительность они методом подгона под ответ еще обычно подбирают в кучках в пределах 4-5% но факел у них вообще отсутствует, лаги абсолютно разные, поэтому на стенде где можно проливать в импульсном режиме они себя четко показывают. Опять же за счет того, что нет нужной чистоты поверхности отверстий - после непродолжительной работы такие форсунки уплывают и по статике за счет неравномерного осаждения на стенках отверстий лаковых отложений.
Gin des
Цитата(Maxi(RPD) @ 11.3.2011, 3:13) *
тем что они CUSTOM MODIFIED. Нет нормальных форсунок custom modified и быть не может. Если бы можно было делать форсунки на коленке - мы бы их и сами на коленке делали, сейчас нет проблем и дырок наковырять или лазером/электроэрозией любые дырки выжечь. Производительность они методом подгона под ответ еще обычно подбирают в кучках в пределах 4-5% но факел у них вообще отсутствует, лаги абсолютно разные, поэтому на стенде где можно проливать в импульсном режиме они себя четко показывают. Опять же за счет того, что нет нужной чистоты поверхности отверстий - после непродолжительной работы такие форсунки уплывают и по статике за счет неравномерного осаждения на стенках отверстий лаковых отложений.

Ответ исчерпывающий icon_surprised.gif


p.s. пошел копить на боши....
Pavel Pe4atnikov
а что, дензо тоже в подвалах распиливают чьи-то форсы?
Filin
да. только пилят Японцы))). Ща подвалы подзатопило, могут быть задержки с распилом
georg1970
надеюсь подвалы ХКС не затопило сильно. кто что может сказать о этих форсах? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HKS-800cc-I...sQ5fAccessories Пологаю, что это не их собственные, а чьи-то, под их брэндом... или ошибаюсь?
OLEG_KIEV
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.3.2011, 7:21) *
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.


Умник ))
FIC 1000cc и ID1000 это и есть 040 EV14 без каких либо перепилов)))))
ЗЫ
Что за желание обгадить то?
OLEG_KIEV
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.3.2011, 7:21) *
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.


Умник ))
FIC 1000cc и ID1000 это и есть 040 EV14 без каких либо перепилов))))) просто пролитые во всем диапазоне и разложенные по кучкам -как ты правильно заметил)))
что собственно от них и требуется.

ЗЫ

И что за желание обгадить то?
Езжай в Урт там тебе расскажут о твоей наивности и наглядно покажут сколько именно комплектов 4или 5 Бош моторсопрта (это немаленькая кучка денег) им пришлось купить\ пролить чтоб собрать один комплект более-менее схожий, и сколько было процентов разбега на 40% скважности,
больше 25%!!!!!!!!!!!!!!!
Ivan25
Господа!
Кто-нибудь за эти 9 месяцев новую правду родил? ))
keanu
Цитата(KameloT @ 9.3.2011, 15:40) *
Так а зачем менять форсунки на таких силах? У меня 398 л.с. на сток форсах и насосе.


На 98-ом бензине? И дюти какой? 90-95%?
shad
Цитата(Maxi(RPD) @ 8.3.2011, 0:08) *
80евро заводская форсунка это что дорого что ли?
да сраный фик дороже стоит из подвала!


Расточить рампу. Убрать резистор бокс.
делов минут на 30.


ты говорил расточить на 1мм, т.е. сделать D=12 (сейчас в рейке 11мм)? тогда от чего колечки и на какую глубину делать(т.е. делать упор в рейке или нет, как в стоке)?
и вопрос второй - в гбц какие колечки ставить? форсы deka 750cc (3145) - такие
сейчас на форсах стоят мертвые уплотнители наружным диаметром ~14мм.
BRN
Что мне на 9 ставить с валами 272?))
xmel012
id 1000 сразу ставь
xmel012
На днях форсы заказывать буду. Id 1000 . Цена хорошая.можем скооперироваться
HexOgeN
Господа, а расскажите, если знаете, за форсунки Sard. Конкретно интересуют ЭТИ
Ничего о них ещё не знаю.
Конфиг только готовится, будет почти сток. Турба эво9, насос аэромотив 340, эти (если эти) форсы, буст 1,5. В дальнейшем будет строиться выше, но не скоро.
C00LM4N
Купил форсы с эво 9, пролил - 650 они по факту.
Так, для инфы.
Из того, что мастер советовал - ид1000, льют ровно. Фик какашка, можно на жирный разброс попасть.
Dimarik
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.3.2011, 6:21) *
FIC ID RC - все это распиленое в подвалах говно с ебея.
Нормальных заводских форсунок нет в таком формфакторе.

Siemens deka 630cc, только в рампе под них надо будет расточить отверстия входные на миллиметр и резисторы убрать.

можно еще бош 040 взять http://www.bosch-motorsport.de/content/lan...2/html/2659.htm но под ни надо свои разъемы и докупать на ебее и тоже убирать резисторы.


Кто нибудь ставил Сименсы Дека?

Что то не охота что то пилить и точить


Petushka 101
Читал-читал, нихрена не понял... На девятую турбину какой производительности форсунки ДОСТАТОЧНЫ? 725???850??? 1000??? 1200???
Один говорит, что и 560 стока хватит, другой что 1000 ставит... Что ID, FIC и все остальные говно... Понял что Bosch уровень, но под него нужно точить-дрочить, чето там выпаивать и денег стоит мноха...

Задача: Эво 8, сток мозг, валы сток, 9я турба (в планах), в баке валбро, рейка AEM (пока не стоит), под это всё нужны форсы с максимальной загрузкой до 90% - езда по городу, стабильные холостой и чтоб без мудотни в виде всяких дёрганий и пердежа на дороге.

Вопрос: какие форсунки покупать блин???? Чтоб без колхоза, плясок с бубном и пр.

И "вопрос-бонус" для МаксиРпд, что значит: "убрать резисторы" , где их нужно убирать? Форсунку пилить или в мозге выпаивать?

P.S. под свои задачи смотрю в сторону ID 725 или 850, в зависимости кто чего скажет
ben55
Цитата(Petushka 101 @ 7.12.2013, 9:54) *
Читал-читал, нихрена не понял... На девятую турбину какой производительности форсунки ДОСТАТОЧНЫ? 725???850??? 1000??? 1200???
Один говорит, что и 560 стока хватит, другой что 1000 ставит... Что ID, FIC и все остальные говно... Понял что Bosch уровень, но под него нужно точить-дрочить, чето там выпаивать и денег стоит мноха...

Задача: Эво 8, сток мозг, валы сток, 9я турба (в планах), в баке валбро, рейка AEM (пока не стоит), под это всё нужны форсы с максимальной загрузкой до 90% - езда по городу, стабильные холостой и чтоб без мудотни в виде всяких дёрганий и пердежа на дороге.

Вопрос: какие форсунки покупать блин???? Чтоб без колхоза, плясок с бубном и пр.

И "вопрос-бонус" для МаксиРпд, что значит: "убрать резисторы" , где их нужно убирать? Форсунку пилить или в мозге выпаивать?

P.S. под свои задачи смотрю в сторону ID 725 или 850, в зависимости кто чего скажет


Стоковых форс хватает до 380 л.с., без запаса, но хватает.
Ты же сам настраивать будешь? Если сам, то посмотришь в логах загрузку форс, если параметр будет больше указанного тобой, то поменяешь форсы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.