Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo vs Audi TTRS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2
mamba
http://www.audiomobile.ru/texts/23798.html

Вроде с чипом-выхлопом будет 400 + коней. Эво stage 1 такого объедет?
Atom
думаю што стейч1 точно не соперник, т.к. у ауди момент 450 в стоке и вес +- одинаковый с эво
хотя я не откажусь такой прокатится crazy_pilot.gif
ARNI
Если разговор про стейдж один, то на 9 можно бороться, десятка отсосет с проглотом ибо на механике труп, а на роботе прыгать не может толком и самое главное без последствий.....
mamba
Цитата(ARNI @ 13.3.2011, 16:14) *
десятка отсосет с проглотом ибо на механике труп


бедные десятки)))
Finch
На стейдже 1 такую бы стоковую проехать, особенно принимая в внимание то, как валили простые ТТСки на чипе.
AIK
Не так давно была тема про РС3, это и по мотору и по весу одинаковые машины.

А есть такие в москве, я бы прокатился ходом, мне интересно
ARNI
Цитата(AIK @ 14.3.2011, 10:53) *
Не так давно была тема про РС3, это и по мотору и по весу одинаковые машины.

А есть такие в москве, я бы прокатился ходом, мне интересно

Помнится не так довно, когда разные моноприводы предлогали закатываться ходом, мы все дружно смеялись над ними, типо шлифмашинки и т.д. и т.п. а теперь смотрю мода меняется ))
AIK
Цитата(ARNI @ 14.3.2011, 18:26) *
Помнится не так довно, когда разные моноприводы предлогали закатываться ходом, мы все дружно смеялись над ними, типо шлифмашинки и т.д. и т.п. а теперь смотрю мода меняется ))

Ну а зачем калечить эвридей машину))).
ARNI
Цитата(AIK @ 14.3.2011, 19:32) *
Ну а зачем калечить эвридей машину))).

Я тебя понимаю, а написал это к тому чтоб обитатели форума были более лояльными к парням на автах с другим типом привода.....
Pavel Pe4atnikov
полный привод..... небольшая масса... 450 момента в стоке с 1600об....
я думаю многие эвики "отсосут с проглотом" :)
mamba
чота я ничего не понял в видео)
Speedy_Gonzales
Цитата(mambax @ 15.3.2011, 2:32) *
чота я ничего не понял в видео)

помоему эво стартонул 2 номером потом догнал потом оттормозился и начал опять догонять) я так понял))
mamba
там видео какой то параликик снимал-) небось еще в штаны надул)
Andreus
ТТРС 400-410 сил это 3.5 до сотни и стабильно 12.00 на квотер become_senile.gif
ddv_spb
Ну запихали они туда мотор здоровый, ну и что? Суть ево в том, что она может ехать быстро по любому покрытию и хоть задом хоть боком хоть как. А ТТ только по хорошему асфальту. И размеры вроде разные. У нас городской седан, который при желании может быть повседневным авто на каждый день (в том числе и зима) а может быть средством оттянуться на трассе. А попробуй поездить на тт зимой. Думаю будет не сладко...
Atom
Цитата(Andreus @ 17.3.2011, 10:54) *
ТТРС 400-410 сил это 3.5 до сотни и стабильно 12.00 на квотер become_senile.gif

ARNI
Цитата(ddv_spb @ 17.3.2011, 11:46) *
Ну запихали они туда мотор здоровый, ну и что? Суть ево в том, что она может ехать быстро по любому покрытию и хоть задом хоть боком хоть как. А ТТ только по хорошему асфальту. И размеры вроде разные. У нас городской седан, который при желании может быть повседневным авто на каждый день (в том числе и зима) а может быть средством оттянуться на трассе. А попробуй поездить на тт зимой. Думаю будет не сладко...

А как это все сказывается на динамике автомобиля ??? Тут раздел посвящен именно динамическим характеристикам автомобиля!!!!
Finch
Цитата(ARNI @ 17.3.2011, 15:03) *
А как это все сказывается на динамике автомобиля ??? Тут раздел посвящен именно динамическим характеристикам автомобиля!!!!

+1....да и в чем проблема передвижения на ТТ зимой?
speed_sanek
Стоит обвес Ригер и все отлично)))
ddv_spb
Динамика... Потрать на эво столько же сколько эта тт стоит и поедет, точнее полетит как в ужаленная! А про тт зимой, я что-то их в Питере 1-2 видел. А так все стоят. Да и на грунте ни разу в жизни их не видел. Мотор моща, а дальше что? Вот мое имхо.
ddv_spb
Тут на сколько я понимаю из темы evо vs tt. И не важно речь о динамике или еще о чем-то. Сравнивать так по полной. Достоинство ауди хорошая динамика и управляемость на асфальте. Эво совсем другой кампот. Минимум комфорта, максимум результата причем усредненного для всех типов покрытия. Это уже мы выбираем покрытие которое нам нравится больше и делаем узкую специализацию авто. А изначально эво едет одинаково хорошо по всем типам покрытия (хорошо а не отлично)
ИМХО
iatsiman
Неужели TT 400 сил объедет evo 9 400 сил ?
Finch
Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 2:07) *
Динамика... Потрать на эво столько же сколько эта тт стоит и поедет, точнее полетит как в ужаленная! А про тт зимой, я что-то их в Питере 1-2 видел. А так все стоят. Да и на грунте ни разу в жизни их не видел. Мотор моща, а дальше что? Вот мое имхо.

Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 2:14) *
Тут на сколько я понимаю из темы evо vs tt. И не важно речь о динамике или еще о чем-то. Сравнивать так по полной. Достоинство ауди хорошая динамика и управляемость на асфальте. Эво совсем другой кампот. Минимум комфорта, максимум результата причем усредненного для всех типов покрытия. Это уже мы выбираем покрытие которое нам нравится больше и делаем узкую специализацию авто. А изначально эво едет одинаково хорошо по всем типам покрытия (хорошо а не отлично)
ИМХО

Можно много чего написать на ваши доводы, только чую бесполезно будет... Да и с такой логикой трудно спорить - Вейрон тож говно?) Стоит лям, а Плешаков все равно быстрее, да и зимой на нем не айс)
ЗЫ: На грунте Вейронов тоже не видел ни разу((
Dimaevo8
Можно много чего написать на ваши доводы, только чую бесполезно будет... Да и с такой логикой трудно спорить - Вейрон тож говно?) Стоит лям, а Плешаков все равно быстрее, да и зимой на нем не айс)
ЗЫ: На грунте Вейронов тоже не видел ни разу((
[/quote]
Смотря кому что нужно, кто-то хочет заплатить деньги ,заливать бензин и валить с нормальной шумкой и музыкой, при этом не заглядывая под капот, а у кого-то машина стоит в сервисе практически всегда, постоянно дорабатывается и он вполне доволен. Я как-то встретил эвовода который кроме что у него 450 лошадей про свою машину больше ничего сказать не смог, он отвез её в сервис, отдал денег, её затюнили,проездил он на ней недолго, не понимал просто машину. Потом купил м-ку и о эво вспоминает как о страшном сне, так что каждому своё.
ddv_spb
А как вообще сравнивать машины разной стоимости и совершенно разных классов. Вейрон...Что еще вспомним? Суперкаров сейчас за глаза. И эво совсем не из их ряда.
AIK
Цитата(Andreus @ 17.3.2011, 11:54) *
ТТРС 400-410 сил это 3.5 до сотни и стабильно 12.00 на квотер become_senile.gif

В первое не верю, во второе примерно верю.
У Эво все примерно так же при схожей мощности.

Разгон до сотни и прохождение квотера определяются удельной мощностью, типом привода и рядом трансмиссии. От марки авто это не зависит.

На эво Х тоже можно существенно сократить время набора 100-ни, подняв обороты так, чтоб 100 набиралась на 2 передаче. Только поставив рекорд, надо открутить обороты обратно, а то ООООППППСССС )))....
ARNI
Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 0:14) *
Тут на сколько я понимаю из темы evо vs tt. И не важно речь о динамике или еще о чем-то. Сравнивать так по полной. Достоинство ауди хорошая динамика и управляемость на асфальте. Эво совсем другой кампот. Минимум комфорта, максимум результата причем усредненного для всех типов покрытия. Это уже мы выбираем покрытие которое нам нравится больше и делаем узкую специализацию авто. А изначально эво едет одинаково хорошо по всем типам покрытия (хорошо а не отлично)
ИМХО

Я тебе еще раз объясняю этот раздел посвящен динамике автомобилей !!!!! Вы все новички очень забавные...... Особенно в попытках раскрыть глаза и объяснить всю правду про ЭВО.....)) Правда не учитывая то что мы уже на них собаку съели......
ARNI
Цитата(AIK @ 18.3.2011, 10:48) *
В первое не верю, во второе примерно верю.
У Эво все примерно так же при схожей мощности.

У Эво (+- 390 сил) стабильно в районе 12.2-12.3.... Чтоб стабильно валить 12 нужно 420 сил !!! (Это 7-9), чирику в районе (+-470) !!!!
Корч варианты на версиях аля слика естественно поедут веселее....
ddv_spb
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 11:10) *
Я тебе еще раз объясняю этот раздел посвящен динамике автомобилей !!!!! Вы все новички очень забавные...... Особенно в попытках раскрыть глаза и объяснить всю правду про ЭВО.....)) Правда не учитывая то что мы уже на них собаку съели......


А вы я посмотрю гуру. Ни в коем случае не пытаюсь оспаривать ваши знания и опыт, но что-то в названии раздела и темы я не нашел упоминания об узкой специализации. И если по вашему мое мнение эт попытка открыть глаза кому-то, то это вы перегнули уважаемый ARNI. Это лишь мое мнение. comando.gif
AIK
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 13:41) *
У Эво (+- 390 сил) стабильно в районе 12.2-12.3.... Чтоб стабильно валить 12 нужно 420 сил !!! (Это 7-9), чирику в районе (+-470) !!!!
Корч варианты на версиях аля слика естественно поедут веселее....

Армен, по моему мои слова твоим не противоречат и наоборот )).
ARNI
Цитата(AIK @ 18.3.2011, 12:04) *
Армен, по моему мои слова твоим не противоречат и наоборот )).

Я развил мысль, типо дал развернутый ответ ))
ARNI
Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 12:02) *
А вы я посмотрю гуру

На этом форуме смотрю я....
Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 12:02) *
Ни в коем случае не пытаюсь оспаривать ваши знания и опыт, но что-то в названии раздела и темы я не нашел упоминания об узкой специализации.

Не нашел, дык я уже ТРИ РАЗА тебя поправил.... Что за игнор такой icon_evil.gif !!!!!!

Цитата(ddv_spb @ 18.3.2011, 12:02) *
И если по вашему мое мнение эт попытка открыть глаза кому-то, то это вы перегнули уважаемый ARNI. Это лишь мое мнение. comando.gif

Дерзко по форме и нелепо по содержанию, кто и что и куда загибает можно обсудить при личной встречи... А пока предупрежденье имеешь за игнор модератора!!!!
johnny87
Цитата(Finch @ 17.3.2011, 18:21) *
+1....да и в чем проблема передвижения на ТТ зимой?


запаркуешься зимой в сугроб? когда мест нет на парковке возле дома.
Atom
Цитата(johnny87 @ 18.3.2011, 12:33) *
запаркуешься зимой в сугроб? когда мест нет на парковке возле дома.

запросто, а кагда снежком присыпет тт-шку и неотличиш от сугроба rofl.gif
эксплоатация зимой ТТ невижу проблем
mamba
Цитата(Atom @ 18.3.2011, 12:49) *
запросто, а кагда снежком присыпет тт-шку и неотличиш от сугроба rofl.gif
эксплоатация зимой ТТ невижу проблем


проблемы будут на спринтах=) хотя тт туда врятли поедут)))
ddv_spb
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 12:23) *
На этом форуме смотрю я....

Не нашел, дык я уже ТРИ РАЗА тебя поправил.... Что за игнор такой icon_evil.gif !!!!!!


Дерзко по форме и нелепо по содержанию, кто и что и куда загибает можно обсудить при личной встречи... А пока предупрежденье имеешь за игнор модератора!!!!


icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif big_boss.gif
speed_sanek
Если обвеса нет, то не всё так плохо)) конечно по сугробом сложно но всё можно) а вот с обвесом не всё так просто.
OM
Арни, а может прав человек?
Где у нас разделы Эво виси .... по грунту, по снегу, по кривому термаку, по прямому, по удлененному до мили?
А соответственно обсуждать это надо именно тут, зачем загонять свои авто в рамки для которых вообще не создавалась, а интересно лишь людям которые катают летом, а тут случайно?
Понятно, что прямая лучше отражает мотор, но все равно это еще зависит от веса конкретного авто, передатки, пилота...
Возможности 4г63 изучены, сток в зоопарки, даешь кривые!))
У нас вон довели народ, даже субару делают отдельный спринт и вьезд эвикам запреще, рассказать почему..?)))))))))
Ауди тоже отдельно, но эвосубы вне зачета пожалуйста.
KOOLER
Почему?

Цитата(OM @ 20.3.2011, 10:24) *
Арни, а может прав человек?
Где у нас разделы Эво виси .... по грунту, по снегу, по кривому термаку, по прямому, по удлененному до мили?
А соответственно обсуждать это надо именно тут, зачем загонять свои авто в рамки для которых вообще не создавалась, а интересно лишь людям которые катают летом, а тут случайно?
Понятно, что прямая лучше отражает мотор, но все равно это еще зависит от веса конкретного авто, передатки, пилота...
Возможности 4г63 изучены, сток в зоопарки, даешь кривые!))
У нас вон довели народ, даже субару делают отдельный спринт и вьезд эвикам запреще, рассказать почему..?)))))))))
Ауди тоже отдельно, но эвосубы вне зачета пожалуйста.
OM
Цитата(KOOLER @ 20.3.2011, 20:24) *
Почему?

Потому, что поддержка хорошая, РРТ старается....
а как стараться, когда победители РРТ-кубка во второй десятке зачета полнолапых начинаются?
Спасибо хоть Каваленыч старается.. эта единственная белая лиса - гордость и стыд субарастов.
И кстати эта.. позор РОЛЬФу.(((((
Bergman
Цитата(OM @ 20.3.2011, 10:24) *
Арни, а может прав человек?
Где у нас разделы Эво виси .... по грунту, по снегу, по кривому термаку, по прямому, по удлененному до мили?
А соответственно обсуждать это надо именно тут, зачем загонять свои авто в рамки для которых вообще не создавалась, а интересно лишь людям которые катают летом, а тут случайно?
Понятно, что прямая лучше отражает мотор, но все равно это еще зависит от веса конкретного авто, передатки, пилота...

Олег, во-первых, личку не отменили, слава Богу...!!!
Вo-вторых, этот раздел "исторически" о заездах на 400, ролл и т.д...одним словом сравнение динамики авто...все остальные +/- отмечались как второстепенные...
Andreus
Цитата(AIK @ 18.3.2011, 10:48) *
В первое не верю, во второе примерно верю.
У Эво все примерно так же при схожей мощности.

Разгон до сотни и прохождение квотера определяются удельной мощностью, типом привода и рядом трансмиссии. От марки авто это не зависит.

На эво Х тоже можно существенно сократить время набора 100-ни, подняв обороты так, чтоб 100 набиралась на 2 передаче. Только поставив рекорд, надо открутить обороты обратно, а то ООООППППСССС )))....

http://www.youtube.com/watch?v=OMT8kwhrvyU icon_surprised.gif
AIK
Цитата(Andreus @ 21.3.2011, 16:15) *

Есть пара возражений )))
1. Рядом висит видео, где эта же машина заявлена как 450 Hp
2. Почему ты решил что это "мили в час", может это "км в час" ?
Trafe
Там вообще не в удельной мощности было дело. Там просто старт у RS6 был таким "унылым гавном", что ее бы привезли на квотер все кому не лень. Явно RS6 на автомате, а старт был не с двух педалей...
Diesel-Solyarkin
дайте денег на ттрс)
я её корчану, на подвеску\колеса, впуск-чип-фронтал-выпуск)

Diesel-Solyarkin
http://www.youtube.com/watch?v=FZkn-VDFIMg - 290 km/h en Audi TT RS by Abt (Option Auto)

http://www.youtube.com/watch?v=UM6yMZozpO0 - Audi TT RS DSG - S-Tronic - Launch Control
MorliDots
Цитата(Diesel-Solyarkin @ 24.3.2011, 2:14) *
дайте денег на ттрс)
я её корчану, на подвеску\колеса, впуск-чип-фронтал-выпуск)

дайте денег на ГТР))))))
mamba
сегодня видел титьку рс припаркованную. похожа на обычную, только со спойлером)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.