Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 850-900 японских пони на Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
IdeaFixe
Приветствую всех!
Начну пожалуй своей мотивации. Очень давно мечтал о Эво и наконец-то появились материальные средства на осуществление этой мечты.

Собираюсь брать себе новую Evo X на ручке. Путем лазания в интернетах решил оставить свой выбор на данном ките для тюнинга двигателя(внизу).

Интересует список остальных доработок, которые потребуются для автомобиля и бюджет на это. Дорабатывать хочу в направлении кольца, но с хорошим потенциалом в драге.
Крайне надеюсь на помощь




Сцылко
ddv_spb
Ну ввалить кучу денег это можно. А вот зачем тебе это? Ты бы купил машинку, поездил, подумал чего не хватает. А так потратишь лаве, и что? Продашь ее потому что ни с мощностью не справишься, ни кайфа от езды не получишь. Купи лучше м5 и не еби себе голову.
k1llaaa
Цитата(ddv_spb @ 23.3.2011, 8:25) *
Ну ввалить кучу денег это можно. А вот зачем тебе это? Ты бы купил машинку, поездил, подумал чего не хватает. А так потратишь лаве, и что? Продашь ее потому что ни с мощностью не справишься, ни кайфа от езды не получишь. Купи лучше м5 и не еби себе голову.

В целом +1,но грубовато ;) Можно было бы и без мата ;)
Аффтор,ты когда купишь эво,научись сначало стоковым УПРАВЛЯТЬ,это не обычная машина...ты на 70% даже стоквый потенциал не раскроешь...покатайся на стоке на спринтах,кольце...и если есть талант и чуйка,то сам поймешь,чего не хватает. А будет это тогда,когда твои результаты упруться в стабильное время на кругу...этому надо учится и чувствовать...а по поводу тюнинга,на мой вщгляд...бюджет чисто ПОСТРОЙКИ,бнз учета машины,перевалит за стоимость самой машины... GL!
Boba
Цитата(k1llaaa @ 23.3.2011, 12:00) *
бюджет чисто ПОСТРОЙКИ,бнз учета машины,перевалит за стоимость самой машины... GL!

подтверждаю! ыыыыы
ddv_spb
Уж кто кто, а Boba знает :)))
brider
а что с коробкой? держать будет? привода? редуктор..
k1llaaa
Цитата(brider @ 24.3.2011, 21:12) *
а что с коробкой? держать будет? привода? редуктор..

нет конечно icon_lol.gif в том-то и дело...что 700 косых,чисто в мотор... icon_lol.gif плюс трансмиссия,мозги,настройка,весь низ,подвесон,кузов,каркас,салон,сёдла,кострюли нормальные с резиной...проще купить Turbo 997,и положить болт на весь этот рисотюнинг icon_lol.gif
brider
Цитата(k1llaaa @ 24.3.2011, 21:25) *
нет конечно icon_lol.gif в том-то и дело...что 700 косых,чисто в мотор... icon_lol.gif плюс трансмиссия,мозги,настройка,весь низ,подвесон,кузов,каркас,салон,сёдла,кострюли нормальные с резиной...проще купить Turbo 997,и положить болт на весь этот рисотюнинг icon_lol.gif

тогда это не машина выходного дня - а соска денег - причем стабильная rofl.gif
Devon
сразу садиться на машину в 700-800 сил ?!!! )))) это провал...))) icon_lol.gif

прально написано выше... сначало нужно на стоке научиться не убиться)))

сначало сток, потом чип вых нас , стаге 2 и уже потом на такую мощь... и всё это желательно на кольце, спринтах и т.д.

если б я сразу сел на свои 720... без всех выше перечисленных этапов... я б её разложил бы к херам...

машина в 700-800 сил ооочень дурная! поверьте... сразу на такую садиться - просто опасно!



да, бюджет будет как минимум в стоимость машины! это минимум!( чтоб это ездило ,хотяб подольше... чуть -чуть )
LASER
1
Bust
Люди купившие Ево-РС/СТ-Субу-СТИ, думают что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки "C" xD
Motilev
Цитата(IdeaFixe @ 23.3.2011, 0:45) *
Приветствую всех!
Начну пожалуй своей мотивации. Очень давно мечтал о Эво и наконец-то появились материальные средства на осуществление этой мечты.

Собираюсь брать себе новую Evo X на ручке. Путем лазания в интернетах решил оставить свой выбор на данном ките для тюнинга двигателя(внизу).

Интересует список остальных доработок, которые потребуются для автомобиля и бюджет на это. Дорабатывать хочу в направлении кольца, но с хорошим потенциалом в драге.
Крайне надеюсь на помощь




Сцылко

Я предлагаю на "лазаньях" и остановиться.

Ссылка твоя - обычный маркетинг, не более. Работать это решение будет только в одном случае - если ты будешь жить в Юсе и дуть в жопу своему тюнеру. У нас содержать такой Эвик крайне накладно по деньгам, времени, затратам физическим и моральным. Проверено многими на себе.
Купи Эвик и доробатывай себя, по мере доработки скилла, будешь дорабатывать машину. В обратном направлении может случиться так, что дорабатывать скилл в один момент будет некому.
IdeaFixe
Прочитал Ваши доводы и мысли, и понял, что повелся на поводу своего максимализма и напрочь отбросил логику и здравый смысл. Спасибо большое за то, что "вправили" мне мозги!

Сейчас решил взять себе Эво 8 и пару месяцев поучиться на стоке, затем доведу его до 400-420 пони (уже нашел достойный конфиг на форуме) и продолжу совершенствоваться. А когда почувствую себя достаточно уверенным для мощной десятки и результаты на круге станут стабильными - тогда переделаю восьмерку под ралли, и куплю десятку с целью из нее сделать "монстра" =)

Еще раз спасибо за возврат меня в реальность!!! ;)

P.S. Является ли мой путь "освоения" Эво логически правильным по-Вашему мнению?
Motilev
icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
Yaro
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 11:12) *
Прочитал Ваши доводы и мысли, и понял, что повелся на поводу своего максимализма и напрочь отбросил логику и здравый смысл. Спасибо большое за то, что "вправили" мне мозги!

Сейчас решил взять себе Эво 8 и пару месяцев поучиться на стоке, затем доведу его до 400-420 пони (уже нашел достойный конфиг на форуме) и продолжу совершенствоваться. А когда почувствую себя достаточно уверенным для мощной десятки и результаты на круге станут стабильными - тогда переделаю восьмерку под ралли, и куплю десятку с целью из нее сделать "монстра" =)

Еще раз спасибо за возврат меня в реальность!!! ;)

P.S. Является ли мой путь "освоения" Эво логически правильным по-Вашему мнению?


Почти, если есть деньги лучше возьми 9-ку сразу, а еще лучше 10-ку на роботе.
ddv_spb
Вот уже лучше. Только аккуратней с учебой. А то на дорогах и другие машины есть, да и люди бегают.
IdeaFixe
Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но чем лучше 9 для моих целей? А автомат брать не хочу, т.к. ежедневно на автомате катаюсь - устал уже. Хочу Эво на ручке для "души" =)

P.S. Учиться по-началу буду ночью и в местах с минимальным траффиком =)
Yaro
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:02) *
Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но чем лучше 9 для моих целей? А автомат брать не хочу, т.к. ежедневно на автомате катаюсь - устал уже. Хочу Эво на ручке для "души" =)


Мивек
ddv_spb
Цитата(Yaro @ 25.3.2011, 11:55) *
Почти, если есть деньги лучше возьми 9-ку сразу, а еще лучше 10-ку на роботе.


+1 девятка бодрый аппарат, а 10-ка комфортный. Без комфорта нет скорости. У самого 10ка с ручкой, так даже немного жалею что сст не взял. Для города было бы самое оно. Да и для кольца кстати тоже.
ddv_spb
Автор, ты откуда?
ddv_spb
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:02) *
Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но чем лучше 9 для моих целей? А автомат брать не хочу, т.к. ежедневно на автомате катаюсь - устал уже. Хочу Эво на ручке для "души" =)

P.S. Учиться по-началу буду ночью и в местах с минимальным траффиком =)


Ночью самая жесть. Ты чему учится собрался? На газ жать по прямой и 200++ по городу? Или машиной управлять? Если управлять, то в твоем распоряжении полигоны, площадки, инструктора маститые... А так сам поколечишся да и еще кого нить
IdeaFixe
Санкт-Петербург, а что? =)

Скорость я не в городе буду отрабатывать, а на полигонах. А за городом/на пустырях входы в поворот и бочком-бочком =)
ddv_spb
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:09) *
Санкт-Петербург, а что? =)


Тогда ваще! И Техноринг и кольцо сделали. И спринтов хватает... И людей знающих...
Atom
неумение ездить компенсировать мощностью глупо, за два месятца врят-ли раскроеш потенциал даже на 40%
сток отлично сбалансирован, на первое время тебе должно хватить, постепенно можно тюнить если небудет хватать мощности, стейч1-2-3-4 и финишный стйч-5 всё наигрился продаю)))))


Цитата
и куплю десятку с целью из нее сделать "монстра" =)

почему именно из десятки??? из 4-9 намного проще получить тот же резуьтат за меньшие деньги
IdeaFixe
Это все замечательно! Осталось только собраться с силами и финансами и найти достойный эвик по незубодробительной цене =)
danil_d
почему интересно не возникает вопрос:
купил эво, к кому из тренеров/инструкторов идти заниматься?!

почему же сразу: как ввалить в нее кучу бабла, шоб валила шопестдец?!


мне кажется не с того начинать надо....
ddv_spb
Цитата(danil_d @ 25.3.2011, 12:19) *
почему интересно не возникает вопрос:
купил эво, к кому из тренеров/инструкторов идти заниматься?!

почему же сразу: как ввалить в нее кучу бабла, шоб валила шопестдец?!


мне кажется не с того начинать надо....


ыыыы clapping.gif rofl.gif
Atom
дёшево не всегда хорошо, купив труп подешевле можно столько же потратить на востановление, хотя и с дорогой машиной можно так же попасть
danil_d
Цитата(Atom @ 25.3.2011, 12:15) *
неумение ездить компенсировать мощностью глупо, за два месятца врят-ли раскроеш потенциал даже на 40%
сток отлично сбалансирован, на первое время тебе должно хватить, постепенно можно тюнить если небудет хватать мощности, стейч1-2-3-4 и финишный стйч-5



гыыыыыыыыы)))
и финишный стейч 5- объява на форуме: куплю мотор срочно))))))
IdeaFixe
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))
ddv_spb
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))


По идее только глупостям сбя научишь. А переучиваться ой как сложно. А эво не так прост как кажется...
Motilev
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))

Тут 90 проц учились сами - теперь у половины есть понимание, и главное желание, что бы их учили. Остальная половина пытается учить машину ехать))) Работа с тренером не значит что он будет за тебя добиваться. Он просто будет рассказывать и показывать то, о чем сам ты даже никогда не подумал бы и не попробовал. Плюс правильные техники руления, торможения, которые даже на другом авто пригодятся.
IdeaFixe
Может и дурацкий подход, но мне проще научиться на своих ошибках, нежели у инструктора. Тем не менее спасибо за неравнодушие ;-)
Atom
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

десятка тяжелее, и блок у неё алюминевый намного слабее для злова тюнинга, против 4ж63-ЧУГЙНий
Atom
дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Вывод: УМНЫЕ учатся у ДУРАКОВ rofl.gif rofl.gif rofl.gif
IdeaFixe
Я не упертый дурак, я просто Овен (с)
danil_d
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))



ээээээ.........мммммммм...........прям аж растерялся от такой категоричности.


я дошел до осознания необходимости заниматься, и, к счастью, попал в руки к правильному человеку, жаль что путем долгого ломания машины и вбивания себе в подкорку неправильных, или не совсем правильных навыков.

если бы это случилось раньше, а не буквально недавно-был бы рад.
но тут уж форум не поможет, это уже ваше личное дело.

у каждого свой подход.






PS. сорри за нескромный вопрос, но вам наверное до 20ти лет?
IdeaFixe
Смысла скрывать не вижу - в апреле стукнет 20. Это сильно меняет дело? =)
Motilev
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 13:07) *
Смысла скрывать не вижу - в апреле стукнет 20. Это сильно меняет дело? =)


Сильно. Ищи тренера.
Maxel
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))

это провал)))
Motilev
Цитата(Maxel @ 25.3.2011, 13:14) *
это провал)))


Да, согласен, твой пример поучителен crazy.gif
Atom
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 13:07) *
Смысла скрывать не вижу - в апреле стукнет 20. Это сильно меняет дело? =)

наоборот хорошо, лучше учится в 20 чем мучится в 60. Неважно сколько сил под капотом важно што у тебя в голове!
п.с тебе люди добра желают, упрямство и упёртость здесь некчему
Maxel
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 12:28) *
Хочу монстра из десятки, т.к. она наиболее агрессивная на мой вкус =)

А вопрос по тренерам - привык добиваться всего сам, и посему хочу научиться водить эво сам =)))

и это тоже провал icon_lol.gif
IdeaFixe
В обучении у тренера меня смущает соотношение затраты/прибавка скилла. Плюс зависит от удачи, чтобы попасть к хорошему тренеру.
Maxel
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 13:21) *
В обучении у тренера меня смущает соотношение затраты/прибавка скилла. Плюс зависит от удачи, чтобы попасть к хорошему тренеру.

icon_surprised.gif поэтому давай построим 800 сильный эво
этож дешево ёпт icon_surprised.gif
IdeaFixe
Это потом можно будет продать, покрыв большую часть затрат+жизненный опыт =)
Osik
думаю что у автора машины ещё нет...и эво как первая машина,да и денег наверное не дофига,а его содержание...пииип дорогое.
На мой взгляд лучше начать с чегонибудь до 200 сил,начать зарабатывать хорошо а потом брать эво,меня эти мысли остановили от покупки ''подубитой 6ки''...продолжил ездить на 180+ силах и понемногу их увеличивать,не особо хватает но до предела возможностей машины еще не дошел. Как дойду до этого предела так возьму эво.:) ...желаю тебе хорошо подумать:)
Atom
Цитата(Maxel @ 25.3.2011, 13:24) *
icon_surprised.gif поэтому давай построим 800 сильный эво
этож дешево ёпт icon_surprised.gif

это пять icon_surprised.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
mamba
ну это врятли. ничего нигде и близко не покроется =)
Maxel
Цитата(IdeaFixe @ 25.3.2011, 13:25) *
Это потом можно будет продать, покрыв большую часть затрат+жизненный опыт =)

согласен
бери!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.