Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Будильники" в Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Страницы: 1, 2
Bambino
Собственно стало интересно с какой подсветкой датчики Defi принято ставить в десятку с ее белой подсветкой приборки, но красной индикацией экрана сообщений, "калькулятора" и т.п.
Вот с 7-9 Эво все было понятно - красной подсветкой, а с десяткой никак ни могу выбрать

Еще интересуют места установки...
mormoncrew
У меня красные бф серия, стоят на панели, хорошо гармонируют с красными круглешами климата и магнитолой с красной подсветкой (если не поменяна)
На стойку ставить не стал ибо обзор портить не хочу на поворотах. Есть еще варианты с изготовлением подиума в панели. Можно поставить различные подиумы. Вариантов много и под разные приборы 52 или 60
mormoncrew
Я также метался между белой и красной, но выбрал красный и не жалею! Ночью отлично выглядит и днем хорошо читаются на солнце
boseqc3
Цитата(Bambino @ 4.5.2011, 22:11) *
Собственно стало интересно с какой подсветкой датчики Defi принято ставить в десятку с ее белой подсветкой приборки, но красной индикацией экрана сообщений, "калькулятора" и т.п.
Вот с 7-9 Эво все было понятно - красной подсветкой, а с десяткой никак ни могу выбрать

Еще интересуют места установки...

У меня четыре штуки стоят: три по центру и один в стойке. Тот, что в стойке в нее интегрирован и практически не выступает за ее габариты, совершенно не мешает обзору и хорошо читаем.
P.S. на трех подсветка белая. На том, что в стойке, почему-то красная. Как будет время поеду разбираться с теми, кто устанавливал :-)
Bambino
Цитата(boseqc3 @ 5.5.2011, 10:20) *
У меня четыре штуки стоят: три по центру и один в стойке. Тот, что в стойке в нее интегрирован и практически не выступает за ее габариты, совершенно не мешает обзору и хорошо читаем.
P.S. на трех подсветка белая. На том, что в стойке, почему-то красная. Как будет время поеду разбираться с теми, кто устанавливал :-)

Так ты чем не доволен, красным или белыми? )
boseqc3
Цитата(Bambino @ 5.5.2011, 21:33) *
Так ты чем не доволен, красным или белыми? )

я за белый!
Да и не недоволен я...наоборот, доволен как слон. Просто "непорядочек" :-))))
mormoncrew
SPN27
Вот мой "другой вариант".
remus
С точки зрения эстетики наверно красного цвета, но белые читаться будут лучше кмк.
Bambino
Не смотря на результат голосования, остановился на красном))
Так как действительно, вне панели приборов вся илюминация только красная, плюс у меня еще выполнена подсветка ног, ручек, свет в центральном светильнике при открывании двери, тоже красным. Да и машина у меня тоже красная))
CrazyK
Если не сложно, отправь фотки салона на почту michael2606@yandex.ru или сюда выкладывай))

У меня совсем скоро такой же вопрос будет стоять smile.gif

За ранее спасибо)
Bambino
Да, я только заказал...
Так что до реальных фоток еще очень далеко)
xmel012
собрался брать будильники у субариста одного. он говорит,что адаптер может не подойти под масляный фильтр,т.к резьба разная у эво и субару.так ли это?
rem
Мужики, подскажите по реалиям жизни.
Если будильники монтировать на виду на торпеде или на стойке - были ли случаи вандализма? У знакомых года 2 назад несколько раз били стекло и с мясом выдирали стойку.
Понимаю что стоянка спасет мир, но к сожалению не всегда стоянка на ночь доступна. Как сейчас обстановочка в мск ?
mormoncrew
Цитата(rem @ 13.5.2011, 7:41) *
Мужики, подскажите по реалиям жизни.
Если будильники монтировать на виду на торпеде или на стойке - были ли случаи вандализма? У знакомых года 2 назад несколько раз били стекло и с мясом выдирали стойку.
Понимаю что стоянка спасет мир, но к сожалению не всегда стоянка на ночь доступна. Как сейчас обстановочка в мск ?

а теперь сам подумай! наркоши бьют стекла ради присосок от радара на лобаше или даже следов от них, а тут приборы! не наркоши так тазотюнеры вынесут! =( приходиться все время их блестяшкой накрывать, чтобы в глаза не бросались
Bambino
Были случаи когда магнитолу уносили а датчики которые в ее рамке вмонтированы, бросали неподалеку...
Bambino
моя бывшая девятка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bambino
Моя Десятка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уверен что красные приборы тут впишутся не хуже...
rem
Определился с приборами. У меня три будильника с дополнительными выходами на алармы. Попробую воткнуть их сюда и вывести красный яркий диод куда нить перед глазами.

mormoncrew
Цитата(rem @ 17.5.2011, 8:45) *
Определился с приборами. У меня три будильника с дополнительными выходами на алармы. Попробую воткнуть их сюда и вывести красный яркий диод куда нить перед глазами.


то куда ты хочешь вывести есть спецальный подиум карбоновый под 3 прибора 52 или два на 60
boseqc3
Цитата(mormoncrew @ 17.5.2011, 14:21) *
то куда ты хочешь вывести есть спецальный подиум карбоновый под 3 прибора 52 или два на 60


а смысл их там вообще ставить? они же в поле зрения не попадают...все равно на них смотреть не будешь.
mormoncrew
Цитата(boseqc3 @ 17.5.2011, 22:01) *
а смысл их там вообще ставить? они же в поле зрения не попадают...все равно на них смотреть не будешь.

есть же ворнинги =) + не все датчики обязательны
K806
ИМХО Advance ZD самый удобный вариант, перед глазами можно поставить - функционально и никакого колхоза.
Bambino
Цитата(K806 @ 21.5.2011, 13:20) *
ИМХО Advance ZD самый удобный вариант, перед глазами можно поставить - функционально и никакого колхоза.

Я так и делаю, но какой-то японский хер не сделал в ZD индикацию буста, видимо не хватило места в корпусе))) Приходится ставить один будильник
xmel012
есть еще варианты расположения датчиков на 10ке??не на панели!
rem
Цитата(Bambino @ 21.5.2011, 13:44) *
Я так и делаю, но какой-то японский хер не сделал в ZD индикацию буста, видимо не хватило места в корпусе))) Приходится ставить один будильник

Игрушка понравилась, но как раз необходимость обязательной установки будильника на буст и смутила.
На данный момент склоняюсь к приборам STACK (StackLTD.com) под крутилки климата и выводу с них алармов на диоды (или красную диодную ленту) перед глазами.
Если со стаком не получится, придется ставить дефи.
xmel012
у меня между будильниками короткие проводочки(последовательные которые).хочу пазнести датчики.2 вниз,где кпп,а два к рулевой колонке. нужны длинные дефивские провода или достаточно удлинить свои короткие самому?
K806
Ну буст-то он показывет. Ты имеешь ввиду на одном режиме экпана с другими показаниями? Возможно. У меня сенсора буста пока нет, не проверял. Есть и другая проблема, если бы на ZD можно было вывести смесь с ШЛЗ, было бы супер. Отдельный показометр не хочется, но придется похоже. И так уже колхоз - дисплей буст котроллера, турбо таймера, пультик контрол юнита, дисплей ZD... а теперь еще и смесь нужно вписать куда-то.

Цитата(Bambino @ 21.5.2011, 13:44) *
Я так и делаю, но какой-то японский хер не сделал в ZD индикацию буста, видимо не хватило места в корпусе))) Приходится ставить один будильник
Bambino
Нет, ZD буст не показывает!
Видимо рассчитано на то, что чаще всего у всех стоят бустконтроллеры...
Bambino
Цитата(xmel012 @ 26.5.2011, 10:14) *
у меня между будильниками короткие проводочки(последовательные которые).хочу пазнести датчики.2 вниз,где кпп,а два к рулевой колонке. нужны длинные дефивские провода или достаточно удлинить свои короткие самому?

Можно и самому, только аккуратно ведь не получится...
xmel012
да,я уже решил вопрос с электриком!сделаем!только вот помоге с местом определиться! два датчика хочу в нишу,где прикуриватель запихнуть.а два других куда???слева от руля.или на колонку рулевую. но на рулейаой закрывать все будет,наверное
rem
Цитата(rem @ 23.5.2011, 8:10) *
Если со стаком не получится, придется ставить дефи.

Поставил Stack как и хотел.
Это пока временный вариант, потом нормально подиум изготовлю.

mormoncrew
Цитата(rem @ 29.11.2011, 22:30) *
Поставил Stack как и хотел.
Это пока временный вариант, потом нормально подиум изготовлю.


В это место продается нормальный подиум карбон без колхоза!!! Под 2 прибора на 60мм или 3 на 52мм
rem
Ссылочку не подкинешь? :)
DANGER
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...152353543/#post
Вот пример белой подсветки
rem
У стака 7 вариантов подсветки. Вот небольшое видео на тлф. Цвет, мин и макс пики, алармы и варианты подсветки пока не настраивал.

...
Oleg
Место установки датчиков - не читабельно и опасно для эксплуатации.
xmel012
у меня вот так стояли. белая очень даже приятненькая была подсветочка
rem
Цитата(Oleg @ 1.12.2011, 14:55) *
Место установки датчиков - не читабельно и опасно для эксплуатации.

Чем опасно?
Bambino
Цитата(DANGER @ 30.11.2011, 23:23) *
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...152353543/#post
Вот пример белой подсветки

А пример как выглядит в темное время на общем плане салона, есть?
Oleg
Цитата(rem @ 1.12.2011, 23:55) *
Чем опасно?

Стоят очень низко и отвлекают от дороги, с таким расположением польза только в пиках и алармах
rem
Цитата(Bambino @ 2.12.2011, 0:19) *
А пример как выглядит в темное время на общем плане салона, есть?

Снимал телефоном (начало и конец ролика). Светят очень ярко. На днях заведу сигнальные провода на габариты и в стоковый цвет поставлю красный. Белая подсветка слишком яркая.


stack


Цитата(Oleg @ 2.12.2011, 0:22) *
Стоят очень низко и отвлекают от дороги, с таким расположением польза только в пиках и алармах

Мне как раз и надо пики и алармы, постоянно в них смотреть необходимости нету. Так же я уже говорил что нижний и верхний аларм дублируется на скрытую яркую светодиодную ленту у панели приборов, аларм точно не будет пропущен. Я не сторонник елки из приборов на стойке, но это уже личные предпочтения и мое мнение может не совпадать с мнением других ;)
Diablez
есть у кого выходы на дефи реплика?)
Bambino
Цитата(Diablez @ 2.12.2011, 18:20) *
есть у кого выходы на дефи реплика?)

а такие существуют?
DANGER
Цитата(Bambino @ 2.12.2011, 0:19) *
А пример как выглядит в темное время на общем плане салона, есть?


На днях сфоткаю...
DANGER
Цитата(DANGER @ 3.12.2011, 16:44) *
На днях сфоткаю...



xmel012
Цитата(Diablez @ 2.12.2011, 18:20) *
есть у кого выходы на дефи реплика?)





мож поможет http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=15880


Mexx
Парни как то не серьезно на тачку за 2 млн ставить китайские датчики.. это же безопасность вашего автомобиля...
Может а ну и хер с ним.. потратить 50К на датчики с юнитом... на фоне стоимости авто.. и не так дорого в целом...))
михаRALLIART
icon_surprised.gif
михаRALLIART
ВОТ КАКТО ТАК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.