Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво vs lotus Elise/ exige
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2
mormoncrew
Парни кто что скажет про такую битву на кольце, на сколько должен быть подготовлен эво???? Что-то задумываюсь может продать десятку и взять эксидж из гермашки, думаю нужно очень много денег чтобы сделать эво под кольцо, да и разница веса очень существенная... Само собой Лотус только второй машиной... Кто что скажет???
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 3.7.2011, 18:02) *
Парни кто что скажет про такую битву на кольце, на сколько должен быть подготовлен эво???? Что-то задумываюсь может продать десятку и взять эксидж из гермашки, думаю нужно очень много денег чтобы сделать эво под кольцо, да и разница веса очень существенная... Само собой Лотус только второй машиной... Кто что скажет???

Купи 7-9 и строй под кольцо!!!
Gin des
Сцуко не буду оригинальным :) но эво 6

самые дорогие моменты по бюджету это сухой картер и каркас вварной :) - это если делать без карбонового космоса как у Макселя или у Девона.
KOOLER
Цепанешь один раз бочиной отбойник и будешь бегать заводить знакомых на авиаремонтных заводах на предмет сделать тебе новую раму и поклеить ее клеем для вертолетных лопастей. Оно тебе надо? В машине (особенно боевой) один из самых главных факторов - ремонтопригодность. А у лотуса в условиях России он - НОЛЬ. Это в Германии на них суровые зубопротезные техники на выходных по Нюрбургрингу дубасят. А у нас на них трансвеститы с центральных ТВ каналов гуцульских карликов-геев катают (во всяком случае те два раза, что я в Киеве видел лотус, было именно так).

Хочешь себе кольцевую машину? Найди старую купешку BMW в 36 или 46 кузове с мотором литра два-с-половиной-три и с мехаический коробкой, разбери ее до железа, ввари каркас и провари всю, вкинь ковши, поставь нормальные тормоза спереди и надень легкие российские 17" с боевым сликом в 225 ширине (бу у раллистов после гонок можно менять на бутылку пива и пачку гандонов). Ну, и трубу вкорячь по-больше, чтобы пацаны из парадняка уважуху навели :)0 Вот и будет тебе нормальная кольцевая тачка. На которую кузовщина на ближайшей разборке продается на вес, а мотор можно за двушку притянуть из бундеса с копеечным пробегом (только уточни, чтобы немцы, которые тебе его продают, не были из Казахстана или Турции - для проверки проси фото с дембельского альбома и заставь по телефону напеть тебе Дойчланд Убер Аллес - турки и казахи будут петь гнусаво и играть, а немцы испугаются).

Цитата(mormoncrew @ 3.7.2011, 17:02) *
Парни кто что скажет про такую битву на кольце, на сколько должен быть подготовлен эво???? Что-то задумываюсь может продать десятку и взять эксидж из гермашки, думаю нужно очень много денег чтобы сделать эво под кольцо, да и разница веса очень существенная... Само собой Лотус только второй машиной... Кто что скажет???
KOOLER
Дорого выходит... У нас БМВ из поста выше получается 12-15 тыс, еще на двушку с нее продается ништяков после корчевания (салон, сидухи, колеса итд) и пять рублей будет стоить переварить-покрасить и закаркасить. Итого - 20. И эвик в езде будет дороже. И бить его тоже СУЩЕСТВЕННО дороже получается.

Цитата(ARNI @ 3.7.2011, 17:05) *
Купи 7-9 и строй под кольцо!!!
mormoncrew
Цитата(KOOLER @ 3.7.2011, 20:02) *
Цепанешь один раз бочиной отбойник и будешь бегать заводить знакомых на авиаремонтных заводах на предмет сделать тебе новую раму и поклеить ее клеем для вертолетных лопастей. Оно тебе надо? В машине (особенно боевой) один из самых главных факторов - ремонтопригодность. А у лотуса в условиях России он - НОЛЬ. Это в Германии на них суровые зубопротезные техники на выходных по Нюрбургрингу дубасят. А у нас на них трансвеститы с центральных ТВ каналов гуцульских карликов-геев катают (во всяком случае те два раза, что я в Киеве видел лотус, было именно так).

Хочешь себе кольцевую машину? Найди старую купешку BMW в 36 или 46 кузове с мотором литра два-с-половиной-три и с мехаический коробкой, разбери ее до железа, ввари каркас и провари всю, вкинь ковши, поставь нормальные тормоза спереди и надень легкие российские 17" с боевым сликом в 225 ширине

беха кстати интересный вариант! Надо посмотреть какие машинки продаются, но эво тогда точно продавать не буду =)
Pavel Pe4atnikov
ну вот, и волки сыты, и овцы - целки :)
mormoncrew
Что скажите про вариант м3 е46 + корчевание!??
KOOLER
М-ка тебе не нужна. Просто трешка купе. Тебе и двухлитрового мотора на слике с тормозами хватит.
Maxel
я ващет всегда думал что сток 9 уедет на кольце от этих лотусов
или это не те лотусы были ???!?!

ЗЫ кстати если дохрена лотусов(цветков) съесть пронесет не слабо..... зато стояк будет долгий

а так за бмв Е36 +100500700900 и начни с 2.5
ARNI
Я за М-ку т.к. сразу на вырост..... !!!! icon_surprised.gif
Maxel
Цитата(ARNI @ 4.7.2011, 1:31) *
Я за М-ку т.к. сразу на вырост..... !!!! icon_surprised.gif

в эмке даже 4х поршней спереди нет
ниочем
Yaro
Цитата(mormoncrew @ 3.7.2011, 18:02) *
Парни кто что скажет про такую битву на кольце, на сколько должен быть подготовлен эво???? Что-то задумываюсь может продать десятку и взять эксидж из гермашки, думаю нужно очень много денег чтобы сделать эво под кольцо, да и разница веса очень существенная... Само собой Лотус только второй машиной... Кто что скажет???


Я бы взял эво, любой в живом состоянии, раздеть, облегчить, сток турбо + тормоза + подвеска + резина + большой маслокулер. И вперед. И это ремонтопригодно. На Элиз нет никаких запчастей в наличии + беда с кузовщиной.
ARNI
Цитата(Maxel @ 4.7.2011, 1:34) *
в эмке даже 4х поршней спереди нет
ниочем

Макс в нет мотор. транмиссия, блока и кузов совершенно другой, а тормоза полюбасу нужно менять....
KOOLER
Если посадить за обе машины узбеков, только снятых с гнедых ишаков, эво от лотуса уедет. Если на обоих будут грамотные пилоты - сомневаюсь... Лотус легче, идет с завода на слике и перегреть алконы невозможно - можно тормозить КУДА позже.

По поводу лотусов... Мой один знакомый как-то обожрался перед сауной какой-то дряни, а в сауне повел походкой нетрезвой свежеснятую телку переть в комнату отдыха. Начали они почему-то с "69" на деревянной лавке (фу два раза), он был сверху. И че-то его на тете укачало и он ей устроил... Как бы это сказать. Коричневый дождь. На голову. То есть тупо обосрал ей жидким калом рожу и какую-никаую прическу. Порадовала реакция телки. ЭТО БУДЕТ ТЕБЕ СТОИТЬ ЛИШНИХ СТО ДОЛЛАРОВ. Вспомнился О.Генри с его "Вождем Краснокожих". "Это обойдется папаше Дорсету в лишних 500 долларов" (с) ..

PS Сережа, если ты в промежутках между отсидками научился читать и пользоваться интернетом (и тебя выпустили по амнистии), и ты себя узнал, то тебе ПРЕВЕД ))

Цитата(Maxel @ 4.7.2011, 0:13) *
я ващет всегда думал что сток 9 уедет на кольце от этих лотусов
или это не те лотусы были ???!?!

ЗЫ кстати если дохрена лотусов(цветков) съесть пронесет не слабо..... зато стояк будет долгий

а так за бмв Е36 +100500700900 и начни с 2.5
KOOLER
Эвик дороже по кузовщине и ходовке будет от 2 до 5 раз. А ехать в 2-5 раз он лучше не будет.

Цитата(Yaro @ 4.7.2011, 0:45) *
Я бы взял эво, любой в живом состоянии, раздеть, облегчить, сток турбо + тормоза + подвеска + резина + большой маслокулер. И вперед. И это ремонтопригодно. На Элиз нет никаких запчастей в наличии + беда с кузовщиной.
KOOLER
Не надо тебе ни мотор, ни блока, ни трансмиссия. Тебе надо кузов в 1200 кг максимум.

Цитата(ARNI @ 4.7.2011, 0:45) *
Макс в нет мотор. транмиссия, блока и кузов совершенно другой, а тормоза полюбасу нужно менять....
mormoncrew
Цитата(Yaro @ 4.7.2011, 1:45) *
Я бы взял эво, любой в живом состоянии, раздеть, облегчить, сток турбо + тормоза + подвеска + резина + большой маслокулер. И вперед. И это ремонтопригодно. На Элиз нет никаких запчастей в наличии + беда с кузовщиной.

Да про лотус уже отговорили, + почитал я отзывы людей которые на них ездят! чтобы на лотусе ездить нужно опыт иметь хороший!
сейчас больше склоняюсь к Е46 330 или м3 е46 (почему одну из этих, чтобы был запас для роста дальнейшего да и усилять по менее нужно будет всё относительно обочных овощей 320)про тормоза и подвесон обязательно, е36 хорош ценой, весом, но не стоит на этот кузов, просто визуально не прет! =((((
Maxel
Цитата(mormoncrew @ 4.7.2011, 2:14) *
Да про лотус уже отговорили, + почитал я отзывы людей которые на них ездят! чтобы на лотусе ездить нужно опыт иметь хороший!
сейчас больше склоняюсь к Е46 330 или м3 е46 (почему одну из этих, чтобы был запас для роста дальнейшего да и усилять по менее нужно будет всё относительно обочных овощей 320)про тормоза и подвесон обязательно, е36 хорош ценой, весом, но не стоит на этот кузов, просто визуально не прет! =((((

почитай про лотусы)))
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 4.7.2011, 2:38) *
почитай про лотусы)))

что именно???
ddv_spb
Лично я выбрал вариант из серии лотуса. Точнее так получилось. Был порш 944, который и продать за безценок жалко и так стоять ему надоело. Только вот делать его проблематично и надо заранее все матрицы снимать, ибо кузовня стоит каких-то совершенно неадекватных денег. Зато мотор в 2,5 литра и вес в стоке 1200 и легкое снижение до 1000 а то и до 900 кг! И сухой картер в стоке!!!
Gin des
ребята ну вы даете :) я тоже до сих пор не ровно дышу к БМВ, особенно к М3 в 36 и 46 кузове, но дело то не в этом :)

привезти в Россию БМВ которая не гнилая откуда-то из европы и расстаможить ее это раз.

Закаркасить и т. д. - зкорчевать - это два

в качестве бонуса там подойдут по кузовне двери, как от эмки так и от овоща.

А что делать с железом? потом эту Бэху надо будет внутри всю поменять по железу на железо от М серии (мотор, коробка, редуктор, привода и т. д.) - так вот кататься на закаркашенном овоще с мотором 2.5 или вкорячив туда турбу рушить постояннно трансмиссию...... - х.з. сомнительное удовольствие :)

- вот только недавно опять задумывался себе о приобретении БМВ М3 в 36 кузове, и лазил по БМВ клубу и прочим естам, где переодически продается железо от М-ок Б.У. :) - от цен прифигел, решил отложить всю это эпопею, так как имхо, учитывая затраты на эту машину, за те же деньги можно на эво дубасить шо называется не высовывая :))))

p.s. - Кулер, пиши еще :) читать твои посты сплошное удовольствие )))
mamba
Да, Кулер никисло пишет=)
ARNI
Цитата(KOOLER @ 4.7.2011, 2:13) *
Не надо тебе ни мотор, ни блока, ни трансмиссия. Тебе надо кузов в 1200 кг максимум.

Хорошь тебе, это все понадобиться очень быстро... Да и кузов у Мки изначально правильнее...
remus
Люблю читать Кулера, пишет интересно))))))
KHOI7KA
че вы на него накинулись? по моему есть правда в его словах...под кольцо бмв зе бест вариант icon_surprised.gif
да и по деньгам я думаю он прав, ево будет дороже
remus
Кузовня на эво стоит дорого - это факт. из трешки выкинуть все нах, уже будет весело ехать. Да и правда с мотором тоже прощеЮ заказл мотор из гермашки и не паришься.
KOOLER
Е46 в нормальном кузове найти не проблема вообще. М-ка именно не нужна совершенно.

Я по Зальцбургрингу ездил на машине с мотором 2.2 и мне хватило.
ARSHAVA
Купи ТАЗ 1600.Прикрути к ней турбу.
Ничто не догонит.
Бюджет много до ляма.
"ТАЗ"
Только разбиться сыкатно.
DANGER
Не разрушайте мои идеалы!!!
ЭВО лучший и точка!!!
KOOLER
Мотор можно продать, а себе притянуть трехлитровый. Не проблема.

Самодельный кузов (варка + каркас) будет на голову выше эмочного по жесткости.

Цитата(ARNI @ 4.7.2011, 11:20) *
Хорошь тебе, это все понадобиться очень быстро... Да и кузов у Мки изначально правильнее...
KOOLER
Если кольцо с гравийными ловушками и без бетонных отбойнников, то можно просто менять себе на эвике колодки и масло, цеплять колесья со сликами и дубасить на нем. Но если кольцо делал полупидор в полукедах - тогда будет всем сосать и полгода ходить пешком (( Ну, или результат как геморрой - ни самому посмотреть, ни пацанам дать заценить. Бабушки на инвалидных колясках наперегонки в дурдоме быстрее ездят... Зачем такой автоспорт? Лучше уж онанизм. Там травматизма заведомо меньше.

PS Тут некоторые вчера на Чайке на девятке жопой в Лягушачье Болото уехали, а другие панамерой турбо перекинули бетонный отбойник и настригли алюминиевых лоскутов с дверей. Тотал на 200К евро. Ссыкотно!

Цитата(DANGER @ 4.7.2011, 14:00) *
Не разрушайте мои идеалы!!!
ЭВО лучший и точка!!!
mormoncrew
Цитата(KOOLER @ 4.7.2011, 15:36) *
Мотор можно продать, а себе притянуть трехлитровый. Не проблема.

Самодельный кузов (варка + каркас) будет на голову выше эмочного по жесткости.

другой вопрос кто будет свапить мотор, где брать усиленную, коробку, привода и т.д.
ARNI
Короче то что я предлагаю это короткий путь с наименьшим количеством головняков !!! Вариант Кулера в двух словах: нае*ешься и напляшешься)))
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 4.7.2011, 16:28) *
Короче то что я предлагаю это короткий путь с наименьшим количеством головняков !!! Вариант Кулера в двух словах: нае*ешься и напляшешься)))

да я это прекрасно понимаю! для начала Вариант Кулера вообще самое оно, но потом как только начнется нехватка мощности начнется головняк, со свапами и усилениями =( к сожалению это действительность
KHOI7KA
Цитата(mormoncrew @ 4.7.2011, 17:18) *
да я это прекрасно понимаю! для начала Вариант Кулера вообще самое оно, но потом как только начнется нехватка мощности начнется головняк, со свапами и усилениями =( к сожалению это действительность

а ево не начнется? в свое время Дарвин красиво описал поездку на Нюр на ево...у него было 365-380 сил вроде где то...масло не хватало что он не далал, весила она все равно как кирпич не забывай про бюджет редуктора вместо аяка и теже привода вылезут один фиг особенно если можность 400 с небольшим делать...имхо сложности они везде и бюджет конский что там что там...
evo_882
слик, сил 200-250, и лотус вне конкуренции факт! ютуб рулит!
mormoncrew
Цитата(KHOI7KA @ 4.7.2011, 17:27) *
а ево не начнется? в свое время Дарвин красиво описал поездку на Нюр на ево...у него было 365-380 сил вроде где то...масло не хватало что он не далал, весила она все равно как кирпич не забывай про бюджет редуктора вместо аяка и теже привода вылезут один фиг особенно если можность 400 с небольшим делать...имхо сложности они везде и бюджет конский что там что там...

Так я про это и написал в самом первом сообщении, что эво для кольца проблематично, тем более десятку!
MegaTaz
Цитата(mormoncrew @ 4.7.2011, 23:29) *
Так я про это и написал в самом первом сообщении, что эво для кольца проблематично, тем более десятку!

бери мой эво i-m_so_happy.gif ,не хватает только каркаса и сликов.
exe.cutor
Цитата(mormoncrew @ 4.7.2011, 21:18) *
да я это прекрасно понимаю! для начала Вариант Кулера вообще самое оно, но потом как только начнется нехватка мощности начнется головняк, со свапами и усилениями =( к сожалению это действительность

Нехватка мощности - понятие сильно размытое... На нашем кольце Топ-20 всех времен и народов возглавляют - БМВ-320 (280 сил), Сеат-Леон (~300 сил), и всевозможные Сивики (~250 сил). В то же время 600-сильный Эво фатально отстает от лидера почти на 1,5 сек. Причем Эво тоже подготовлен под кольцо по полной программе.
ARSHAVA
Цитата(exe.cutor @ 5.7.2011, 6:32) *
Нехватка мощности - понятие сильно размытое... На нашем кольце Топ-20 всех времен и народов возглавляют - БМВ-320 (280 сил), Сеат-Леон (~300 сил), и всевозможные Сивики (~250 сил). В то же время 600-сильный Эво фатально отстает от лидера почти на 1,5 сек. Причем Эво тоже подготовлен под кольцо по полной программе.


Херассе icon_eek.gif Может госчег на эво не алё.
sgn
Цитата(ARSHAVA @ 5.7.2011, 13:10) *
Херассе icon_eek.gif Может госчег на эво не алё.

Просто БМВ RTCCшная и за рулем Ухов ;-)))
mormoncrew
Цитата(exe.cutor @ 5.7.2011, 6:32) *
Нехватка мощности - понятие сильно размытое... На нашем кольце Топ-20 всех времен и народов возглавляют - БМВ-320 (280 сил), Сеат-Леон (~300 сил), и всевозможные Сивики (~250 сил). В то же время 600-сильный Эво фатально отстает от лидера почти на 1,5 сек. Причем Эво тоже подготовлен под кольцо по полной программе.

ну вот смотри сам! бмв 320 если кузов е36 в стоке никак не имеет 280 сил! значит там уже что-то усиленно и мощность увеличена
KOOLER
Чего я и пытаюсь объяснить все это время...

Цитата(exe.cutor @ 5.7.2011, 5:32) *
Нехватка мощности - понятие сильно размытое... На нашем кольце Топ-20 всех времен и народов возглавляют - БМВ-320 (280 сил), Сеат-Леон (~300 сил), и всевозможные Сивики (~250 сил). В то же время 600-сильный Эво фатально отстает от лидера почти на 1,5 сек. Причем Эво тоже подготовлен под кольцо по полной программе.
KOOLER
Забей ты на силы! Тебе с машины надо по-больше сбрить. С тонной массы тебе 200 сил хватит, чтобы на Луну полететь.

Цитата(mormoncrew @ 5.7.2011, 10:06) *
ну вот смотри сам! бмв 320 если кузов е36 в стоке никак не имеет 280 сил! значит там уже что-то усиленно и мощность увеличена
EVO66
Honda s2000 как вариант
ivan711
Цитата(Gin des @ 4.7.2011, 11:51) *
привезти в Россию БМВ которая не гнилая откуда-то из европы и расстаможить ее это раз.

Зачем ? Хорошие экземпляры и М и неМ есть и здесь. Другое дело, что оттуда можно притащить готовый боевой болид за 10-12 евро...
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=7c3b
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=bbfb

Цитата(Gin des @ 4.7.2011, 11:51) *
в качестве бонуса там подойдут по кузовне двери, как от эмки так и от овоща.

В качестве бонуса - в 36 кузове у М и неМ вся кузовня абсолютно взаимозаменяема. В 46 точно не скажу, но, скорее всего, одними дверями не ограничивается.

Цитата(Gin des @ 4.7.2011, 11:51) *
А что делать с железом?

Ездить

Цитата(Gin des @ 4.7.2011, 11:51) *
так вот кататься на закаркашенном овоще с мотором 2.5 - х.з. сомнительное удовольствие :)

Все зависит от трассы и степени подготовки овоща. Приведенные выше машинки за 10 евро едут на финских трассах как русский турбосток.

Цитата(Gin des @ 4.7.2011, 11:51) *
вот только недавно опять задумывался себе о приобретении БМВ М3 в 36 кузове, и лазил по БМВ клубу и прочим естам, где переодически продается железо от М-ок Б.У. :) - от цен прифигел, решил отложить всю это эпопею, так как имхо, учитывая затраты на эту машину, за те же деньги можно на эво дубасить шо называется не высовывая :))))

И какие конкретно железки от М дорого стоят ? Моторные запчасти ?
KOOLER
Вариант. Но хуевый. Ее каркасить надо будет. Испортишь хорошую машину. А БМВ - не жалко )) С ним что ни сделаешь - все к лучшему будет )0

ЗЫ Сам С2000 неделю как продал ((

Цитата(EVO66 @ 8.7.2011, 10:10) *
Honda s2000 как вариант
KOOLER
Красава! Это - вообще мегавариант. Я не рассматривал, ибо у нас в силу ублюдочности законов затянуть и растаможить обойдется как Гитлеру война.

Цитата(ivan711 @ 8.7.2011, 11:09) *
Зачем ? Хорошие экземпляры и М и неМ есть и здесь. Другое дело, что оттуда можно притащить готовый боевой болид за 10-12 евро...
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=7c3b
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=bbfb


В качестве бонуса - в 36 кузове у М и неМ вся кузовня абсолютно взаимозаменяема. В 46 точно не скажу, но, скорее всего, одними дверями не ограничивается.
Gin des
Цитата(ivan711 @ 8.7.2011, 12:09) *
Зачем ? Хорошие экземпляры и М и неМ есть и здесь. Другое дело, что оттуда можно притащить готовый боевой болид за 10-12 евро...
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=7c3b
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id...&rhash=bbfb


В качестве бонуса - в 36 кузове у М и неМ вся кузовня абсолютно взаимозаменяема. В 46 точно не скажу, но, скорее всего, одними дверями не ограничивается.


Ездить


Все зависит от трассы и степени подготовки овоща. Приведенные выше машинки за 10 евро едут на финских трассах как русский турбосток.


И какие конкретно железки от М дорого стоят ? Моторные запчасти ?


да цена за уже почти готовый или для кого-то уже готовый болид хорошая. :) если б не необходимость растамаживать себе бы взял сам такую

по запчастям, когда присматриваля приценивался меня не порадовали цены на коробки гетраг, я так понимаю на стах М-сериях коробки Гетраговски, кооче на М-коробки типо Б.У но живая, цены на М-моторы и всякую мелочь типо М-редуктора, сцепления и т. д.

Вы вот все тут пишете мощность не важна и т. д. масса решает - да, ок
- но я лично если для себя буду когда-либо строить БНВ :) - то тока на М моторе и М потрохах либо на турбированном каком-то М-50 и прочих М потрохах. Иметь бодрую Бэшку которую построил аз гражданского железа... эт как-то даже себя не уважать :) имхо, самый жирный вариант М-мотор турбо :) - короче все как грицо ИМХО :) покупайте, ломайте, наслаждайтес - именно в такой последовательности :)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.