Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло для обкатки?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
KOOLER
Какое? И сколько обкатывать? Мотор - первый ремонтный, поршня - сток.
Maxel
хорошее
shootNICK
Америкосы же писали - полусинтетику без нагрузок 500 км, снова полусинь на 1000 км и потом уже то которое будет литься и плавный рост нагрузок.

Типа на полусиньке зазоры/колечки встают и притираются. Я так понял.
lsass.exe
Обкатывать 1000-2000 км, потом обязательно поменять. Я бы советовал Motul 300V Power 5W40
Maxel
Цитата(shootNICK @ 17.8.2011, 20:23) *
Америкосы же писали - полусинтетику без нагрузок 500 км, снова полусинь на 1000 км и потом уже то которое будет литься и плавный рост нагрузок.

Типа на полусиньке зазоры/колечки встают и притираются. Я так понял.

не верь америкосам
KOOLER
Залить то, на чем буду ездить, и менять через 500 км раза три-четыре?

Цитата(Maxel @ 17.8.2011, 19:19) *
хорошее

Gin des
помню как-то читал старый советский мануал по обкатке мотиков, так там первое масло залить и слить через 100-200 км крутить до 2 тыщ, потом 500 км крутить до 3500, потом 1000 км и крутить до 5 - что-то такое. может где-то в цифрах наврал но порядок цифр примерно такой, боевые тазы почти все так обкзывают :))))

обкатывать лучше сразу на том масле что будешь потом лить, раньше лили полусинтетику потому что не было плосковершинного хонингования.
Trafe
Это как криво нужно собрать мотор, чтобы ему для нормальной работы нужна была такая обкатка?! ))))
Если мотор собран прямыми руками, с нормальными зазорами и т.д., то 500-1000 км с малыми нагрузками (обороты не так важны, можно и крутить, главное газ нажимать не более 50% и дуть как можно меньше). Потом смена масла (не забудьте проверить, чтобы в масле посторонних частиц и стружки не было на вид) и можно начинать уже давать мотору нагрузку.
Gin des
вопрос не в тмо как криво собрать, а в том насколько нужно уважать свой труд и любить свежесобранный мотор чтобы правильно его обкатать. первая замена масла на 100 км она как раз и является тестом на зазор и стружку.

А окатываются вче четки пацики на мкаде после первой сотни ну или первой тестовой замены масла, пятая скорость, 80 км и в путь, пару кругов ночью и вуаля.
mamba
Цитата(KOOLER @ 17.8.2011, 20:15) *
Какое? И сколько обкатывать? Мотор - первый ремонтный, поршня - сток.


А можно вопрос не теме чуток. Ведь первый ремонтный размер это 85.5мм. А поршня сток под 85мм. Это что же, зазоры 0.5 мм ???
Просто я тоже подумываю перебраться, хочу поставить сток поршня, но вот этот вопрос для меня пока не понятен.
georg1970
964 сообщения, вроде давно на форуме, а такие вопросы задаешь... само собой поршня первого ремонтного размера ставить, если блок растачивать под первый ремонт...
Trafe
Цитата(Gin des @ 17.8.2011, 22:07) *
вопрос не в тмо как криво собрать, а в том насколько нужно уважать свой труд и любить свежесобранный мотор чтобы правильно его обкатать. первая замена масла на 100 км она как раз и является тестом на зазор и стружку.

А окатываются вче четки пацики на мкаде после первой сотни ну или первой тестовой замены масла, пятая скорость, 80 км и в путь, пару кругов ночью и вуаля.

ППЦ. Ну 100 км. Да пусть хоть 10 минут работы на холостом... Ну оценил ты отсутствие стружки. Оценил консистенцию и цвет масла. Ну молодец! А нахрена дальше еще 15 этапов обкатки?! Это называется не "уважение своего труда", а "не понимание процессов происходящих во время обкатки двигателя и смысла всего этого процесса".
А так вообще, если очень уважать свой труд можно в целом каждые 100 км менять масло и наращивать по 100 об/мин после каждой смены масла. Обкатается хорошо! И через 70 смен масла и 7000 км пробега крутанеш движок до 8000! Зато умным будешь казаться и будешь думать, что знаешь секретный способ обкатки.
А еще всем советую начинать половой акт в 15-ти презервативах. Ну и снимать по одному после каждого оргазма. Так вы наверняка сможете избежать нежелательной беременности, а может быть даже и получить хоть какое-то удовольствие от секса, когда останется хотя бы 1 контрацептив ))))
Извиняюсь за весь этот поток сознания...
KOOLER
Харе пиздеть - пошли купаться! (с) ...

В смысле - МАСЛО КАКОЕ ЛИТЬ И КАК ОБКАТЫВАТЬ НАДО? :))
Gin des
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 2:39) *
ППЦ. Ну 100 км. Да пусть хоть 10 минут работы на холостом... Ну оценил ты отсутствие стружки. Оценил консистенцию и цвет масла. Ну молодец! А нахрена дальше еще 15 этапов обкатки?! Это называется не "уважение своего труда", а "не понимание процессов происходящих во время обкатки двигателя и смысла всего этого процесса".
А так вообще, если очень уважать свой труд можно в целом каждые 100 км менять масло и наращивать по 100 об/мин после каждой смены масла. Обкатается хорошо! И через 70 смен масла и 7000 км пробега крутанеш движок до 8000! Зато умным будешь казаться и будешь думать, что знаешь секретный способ обкатки.
А еще всем советую начинать половой акт в 15-ти презервативах. Ну и снимать по одному после каждого оргазма. Так вы наверняка сможете избежать нежелательной беременности, а может быть даже и получить хоть какое-то удовольствие от секса, когда останется хотя бы 1 контрацептив ))))
Извиняюсь за весь этот поток сознания...


Траф да ты не извиняйся, просто скажи что хотел сказать, Про твое ацкое понимание процессов и карт в настройке двигателя я уже понял, угол и смесь - это так для лохов, главное 253 поправки сколько ты их там у себя насчитал, теперь жду перлов про железо давай жги :)

Короче в СССР мануалы писали лохи видимо, обкатка так, кафно :). Собрал крутанул в отсечку и сразу в бой. о как надо.

- Парни ебашьте не волнуйтесь, Траф сказал можно :)))

Кстати со времен совка единственное изменение, это появление плосковершинного хонингования, в остальном зазоры, приработка и т.д. и т.п. - вроде все то же. ну да че там :)


Кулер масло лить ИМХО не меньше 5/10-50 а на лето и все 10-60 мехпотери больше но пленка толще.
Maxel
Цитата(mambax @ 17.8.2011, 23:06) *
А можно вопрос не теме чуток. Ведь первый ремонтный размер это 85.5мм. А поршня сток под 85мм. Это что же, зазоры 0.5 мм ???
Просто я тоже подумываю перебраться, хочу поставить сток поршня, но вот этот вопрос для меня пока не понятен.



формула ... нужна формула (с) )))))))))

зачем тебе это всё знать?
и бошку пилить и поршни ставить...
да ещё и по зазорам
имхо многовато для первого раза!!!
Maxel
Цитата(KOOLER @ 18.8.2011, 2:49) *
Харе пиздеть - пошли купаться! (с) ...

В смысле - МАСЛО КАКОЕ ЛИТЬ И КАК ОБКАТЫВАТЬ НАДО? :))

у тя чо первый мотор?
лей сразу нужное тебе
1000км
замена
настройка
ещё 1000км в боевом
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
ребилд.
icon_lol.gif
georg1970
Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 10:04) *
Траф да ты не извиняйся, просто скажи что хотел сказать, Про твое ацкое понимание процессов и карт в настройке двигателя я уже понял, угол и смесь - это так для лохов, главное 253 поправки сколько ты их там у себя насчитал, теперь жду перлов про железо давай жги :)

Короче в СССР мануалы писали лохи видимо, обкатка так, кафно :). Собрал крутанул в отсечку и сразу в бой. о как надо.

- Парни ебашьте не волнуйтесь, Траф сказал можно :)))

Кстати со времен совка единственное изменение, это появление плосковершинного хонингования, в остальном зазоры, приработка и т.д. и т.п. - вроде все то же. ну да че там :)


Кулер масло лить ИМХО не меньше 5/10-50 а на лето и все 10-60 мехпотери больше но пленка толще.


Никит, там где нужны знания, ты кричишь, что они не важны. Там где все проще простого, ты кричишь, что это как ты говоришь чуть-ли не "рокет ссаенс"))) Ты на что ссылаешься? На рекомендации по настройке ВАЗов и Волг в лохматые 80ые, когда качество деталей было такое, что ад смотреть страшно было? Для них конечно, нужно было время, чтобы обкатать и претереть. На современных двигателях, где качество запчастей отличное и допуски минимальны, такая долгая обкатка вообще ни к чему, вней просто нет смыла никакого...достаточно 200-300 км, замена масла и алга вперед по полной...
KHOI7KA
Я согласен с тем что нынче не 80-е...конечно в идеале вообще чтоб она в гараже на кирпичах стояла (у меня так раньше дед и папка делал - на зиму) но сейчас немного все изменилось. чтобы все нормально притерлось достаточно 500 км в режиме буст офф и оборотов около 3000. заменил масло - настроился и можно потихоньку заезжать)
з.ы. Макс под словом замена имелся ввиду двигатель? :))))))))))
Trafe
Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!
EvoForever
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!

Не бережешь ты себя! icon_lol.gif Никите что то доказать собрался... зря! rolleyes.gif
mamba
Цитата(Maxel @ 18.8.2011, 4:53) *


формула ... нужна формула (с) )))))))))

зачем тебе это всё знать?
и бошку пилить и поршни ставить...
да ещё и по зазорам
имхо многовато для первого раза!!!

Это только начало!!! ботаник требует знаний!
KameloT
Недавно собрал мотор, залил 5-50 то же, на котором и собирался ездить. Проехал 1000км аккуратно, сменил (чистейшее было), настройка, щас уже около 1000км в боевом режиме, скоро поменяю еще раз.
Gin des
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!


Кривые шатуны или ровные, зазоры и материалы олл зе сейм. И что же изменилось со времен совка? пожалуйста озвучь, очень интересно :) прямо жду захватывающего рассказа про новые материалы и и технологии сборки.

Парни, кто как там обкатывает дело сугубо личное, если я сажусь в заводскую машину с мотором собранным в заводских условиях (читай без пыли, по технологии + прошедшего обкатку на стенде) пожалуй да у меня не возникнет желания сменить масло через 100 км, хотя х.з.

Интересно, много моторов унас в России или нет В СНГ собираются в условиях когда с потолка не летит штукатурка, когда в вытяжках стоят фильтры тонкой очистки задерживающие частицы пыли до микрон и т.д. - х.з х.з. ну хотя бы где моторный цех отделен от цеха с грязными работами настолько чтобы пыль из одного в другой не летела???? ну а так да, рокет саенс, силуминовые поршни и масло лонг лайф на обкатке первые 20 тыщ км рулит.

А ваще Макселю +1 :))) учитывая что вряд ли свежесобранный мотор протянет выше тыщ 30-50 - нах его вообще обкатывать, быстрее завалишь, быстрее новый соберешь ))))) хахах
georg1970
а ты собрался штукатурку и пыль 30 тыщ км из двигателя вымывать? По поводу того, что изменилось за это время- возьми любой вазовский шатун и стоковый шатун от митсу ( я уж не говорю про тюнинговые брэнды)- вопросы сами собой отпадут...
Maxel
Цитата(KHOI7KA @ 18.8.2011, 8:38) *
Я согласен с тем что нынче не 80-е...конечно в идеале вообще чтоб она в гараже на кирпичах стояла (у меня так раньше дед и папка делал - на зиму) но сейчас немного все изменилось. чтобы все нормально притерлось достаточно 500 км в режиме буст офф и оборотов около 3000. заменил масло - настроился и можно потихоньку заезжать)
з.ы. Макс под словом замена имелся ввиду двигатель? :))))))))))

в Твоём случаи да ахахахахахахахах icon_lol.gif
Maxel
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!

согласен, но если редкое масло... есть вероятность его отсутствия в продаже
а его менять тоже надо.....
то есть либо закупить годовой запас.... либо рисковать с ожиданием и НЕ ездить!!!

Maxel
Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 11:42) *
Кривые шатуны или ровные, зазоры и материалы олл зе сейм. И что же изменилось со времен совка? пожалуйста озвучь, очень интересно :) прямо жду захватывающего рассказа про новые материалы и и технологии сборки.

Парни, кто как там обкатывает дело сугубо личное, если я сажусь в заводскую машину с мотором собранным в заводских условиях (читай без пыли, по технологии + прошедшего обкатку на стенде) пожалуй да у меня не возникнет желания сменить масло через 100 км, хотя х.з.

Интересно, много моторов унас в России или нет В СНГ собираются в условиях когда с потолка не летит штукатурка, когда в вытяжках стоят фильтры тонкой очистки задерживающие частицы пыли до микрон и т.д. - х.з х.з. ну хотя бы где моторный цех отделен от цеха с грязными работами настолько чтобы пыль из одного в другой не летела???? ну а так да, рокет саенс, силуминовые поршни и масло лонг лайф на обкатке первые 20 тыщ км рулит.

А ваще Макселю +1 :))) учитывая что вряд ли свежесобранный мотор протянет выше тыщ 30-50 - нах его вообще обкатывать, быстрее завалишь, быстрее новый соберешь ))))) хахах

ты удивишься, но в России есть такие боксы... с давлением внутри!!!

и это...такие моторы наверно надо в вакууме эксплуатировать..... вдруг туда пылинка попадёт
Dubridze
Слышал неоднократно, от людей собирающих моторы, что обкатывать нормально собранный мотор нехрен.
Сутки на холостых и в бой.
Мой мотор после заводки поработал пол дня. Потом поехал.
Через 150 км в мотор было надуто 1.9
Сейчас через тысячи 3.5 пробега могу сказать, что мотор масло не жрет, ковка не гремит и вообще чувствует себя мотор хорошо.

З.Ы. Масло лил то на котором и езжу. Никакой полусинтетики и тем более минералки.
uzaren
ну и я тогда отпишусь, что, как старый сноб вначале залил минералку, поработала на повышенных оборотах(около 2 тыс) где-то часа 3, потом залили полусинтетику, через 500 км поменяли снова на полусинтетику и уже дунули где-то кило, обороты до 4,5 тысяч держал не выше, затем залили мотюль 15вэ50, на каком и настраивали впоследствии, а уже через полторы тысячи км поменяли снова на мотюль и настроили тогда на два кила. такая вот история, ну что ж, да я консерватор, моториста я не знал, хотя и доверился, было это 4,5 года назад, проехал с этим конфигом 30 тысяч, расход масла не более литра на 5 тысяч км, а последние 10 тысяч вообще не гоняю, только город - ничего не доливаю!
масло менял так часто по причине того, что у меня 2,4 строкер, много мяса пришлось под большое колено выбирать, вот и решил, что "остатки" того мяса лучше вымывать частой сменой масла, хотя и согласен, что это было перестраховкой, повторюсь, старый сноб я...
Trafe
Gin_des: все, диалог с тобой закончен, как тут и советуют умные люди. Если ты настолько дуболом, что не в состоянии понять, что у кривой детали в принципе не может быть равномерных зазоров и тебе даже лень самому подержать железки в руках и посмотреть на различия в качестве их изготовления, то зачем я тут метаю бисер?! Ну и еще дальше можешь думать, что 5 пылинок в моторе - это очень вредно и при сборке нужны микронные фильтра - это дает реальную жизнь мотору )))) Ты даже не способен понять, что мотор собранный в любых условиях потом все равно дышит через обычный воздушный фильтр и масло туда доливают не в вакуумной камере и поэтому вся эта пыль туда же попадет и ничего плохого двигателю от этого не будет. Короче засим откланяюсь, жертва собственной самооценки.
remus
Я наверно один такой дрищер, обкатал 5000км. Правда просто времени не было ехать настраиваться, а ездить надо было, вот так и тошнил)))) ОМыч мне говорил что если нормально собранный мотор, то можно вобще необкатывать, ну т.е чуть-чуть влегкую. Если мотор собран криво, то кмк дриснет все равно обкатывай или не обкатывай...
Trafe
Так и есть. И гением для этого быть не надо. Если зазоры нормальные, то никакого притирания вкладышей по сути быть практически не должно. Мотор работает на масляной пленке, а не на вкладышах ) Если отхонингован блок нормально - притирка поршня и колец к цилиндру тоже нужна совсем не большая. Короче обкатка в большей степени нужна, чтобы не запороть все железо, если в процессе сборки произошла ошибка или в какой-то железке оказался брак.
AirTrek
Тоже вот мотор обкатываю. Собирали сами, поэтому внутри все чисто... Даже чень. Но бокс, в котором делали, был весьма пыльный и ребята там далеко не чистоплюи.... Короче, приходилось суть ли не каждый день сборки все кишки перемывать. Запустили, три дня на холостых (так просто получилось:)), 1100 проехал на одном масле. Абсолютно чистое, завтра собрался менять.
AirTrek
Это мотор
AirTrek
А это примерный интерьер...

А еще там и стены с потолком скоблили )))
Gin des
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 15:33) *
Gin_des: все, диалог с тобой закончен, как тут и советуют умные люди. Если ты настолько дуболом, что не в состоянии понять, что у кривой детали в принципе не может быть равномерных зазоров и тебе даже лень самому подержать железки в руках и посмотреть на различия в качестве их изготовления, то зачем я тут метаю бисер?! Ну и еще дальше можешь думать, что 5 пылинок в моторе - это очень вредно и при сборке нужны микронные фильтра - это дает реальную жизнь мотору )))) Ты даже не способен понять, что мотор собранный в любых условиях потом все равно дышит через обычный воздушный фильтр и масло туда доливают не в вакуумной камере и поэтому вся эта пыль туда же попадет и ничего плохого двигателю от этого не будет. Короче засим откланяюсь, жертва собственной самооценки.


Траф, я свою собственную машину собираю сам и мотор в том числе. а ты?
igor82
Гиндес, когда презентация проекта?
KHOI7KA
Максель чтоли красил?))))
Gin des
Цитата(igor82 @ 18.8.2011, 22:47) *
Гиндес, когда презентация проекта?


кому презентовать то?
Trafe
Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 22:38) *
Траф, я свою собственную машину собираю сам и мотор в том числе. а ты?

А я настраиваю чужие машины, а моторы собирают мотористы, которые это могут сделать качественнее меня. И тебя )))
osman
Масло для обкатки вашего мотора? режимы обкатки? условия для совершения поездки на стадии обкатки(например греть, не греть)?
частота проверки уровня масла и его состояние(цвет)? периодичность замены масла? масло после обкатки? ит.д.

На все эти вопросы должен ответить Моторист, кто собирает вам мотор.
Потому как гарантии на работы по сборке мотора, тоже даёт Моторист.
Это ответ для большенства, но ведь здесь каждый второй моторист, как и не я:)

Так вот гораздо интереснее не "какое масло?", а кто какие дает рекомендации на стадии обкатки
после своей сборки
Gin des
Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 23:11) *
А я настраиваю чужие машины, а моторы собирают мотористы, которые это могут сделать качественнее меня. И тебя )))


Траф а что говорят твои мотористы, которые собирают моторы, а не ты? ведь ты их только настраиваешь.
Maxel
Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 22:50) *
кому презентовать то?

фанатам)))))
Gin des
Цитата(Maxel @ 19.8.2011, 6:11) *
фанатам)))))


фанатам эво или фанатам Гиндеса? :))))
Trafe
Цитата(Gin des @ 19.8.2011, 0:30) *
Траф а что говорят твои мотористы, которые собирают моторы, а не ты? ведь ты их только настраиваешь.

Я могу рассказать, что эти мотористы говорят про таких как ты... Но не стоит )))
Ты не парься, у тебя все получится лучше всех, хотя все остальные так не думают )))
yurpod
чуваки вам пора уже свой форум замутить.. или передачу наподобие ОКНА, помните была такая?=))))
AirTrek
Цитата(KHOI7KA @ 19.8.2011, 1:48) *
Максель чтоли красил?))))

Да не, сам ))) это в новосибирске же. Он очень стремно выглядел после отмывки, вот и покрасил ))))
Gin des
Цитата(Trafe @ 19.8.2011, 12:19) *
Я могу рассказать, что эти мотористы говорят про таких как ты... Но не стоит )))
Ты не парься, у тебя все получится лучше всех, хотя все остальные так не думают )))


Правильно Траф, ты главное продолжай юзерам рассказывать про 257 поправок :) а то вдруг не оценят мега работу по настройке мотора :))))
- на тему как у меня получится, я ловлю кайф от процесса и че там в итоге получится и как там все думают мне пох :))) - сломаю, сделаю новый еще лучше и так далее до бесконечности :)
Trafe
Цитата(Gin des @ 19.8.2011, 19:31) *
Правильно Траф, ты главное продолжай юзерам рассказывать про 257 поправок :) а то вдруг не оценят мега работу по настройке мотора :))))
- на тему как у меня получится, я ловлю кайф от процесса и че там в итоге получится и как там все думают мне пох :))) - сломаю, сделаю новый еще лучше и так далее до бесконечности :)

Правильно. Ведь это мудрые люди учатся на чужих ошибках.
И мне впаривать нечего, я этим деньги не зарабатываю. Зарабатываю я их в IT сфере.
А ты можешь продолжать хвастаться как все легко и просто до того как у тебя хоть что-то получилось )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.