Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозги в EVO (ECU)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3
Filin
последний атп я снял 2 или 3 года назад. тебя вряд ли мой клиент мучал. если бы ты увидел разницу на одной конкретной машине, ты был бы менее категоричен. Вас не понять: то вы поносите графики с поздним спулом, то разбрасываетесь 500об/мин))). у нас атп стоял один на DNP, другой на Full-race. На спуле была такая пульсация буста, вызванная помпажом, глядя в логер думал мотор инфаркт хватит. Кста, в штатном мозге ты на медленном логере мог просто этого не видеть)).
Filin
Пусть топикстартер приедет ко мне на настройку и переделку. Сперва замеряю на атп, потом поставлю свой коллектор и жопу и перемеряю. Заплатит за железо, работу слесарей и стенд(100-150дол). Будет недоволен-верну все взад, потратится на бензин только. Мотек без кнока,лямбды,логера снять нужно будет или проапгрейдить. Поставлю АЕМ, Халтек, Випек и проч на выбор. Кроме Января))). Будет ВАМ самый чистый эксперимент, если мотор живой..
KameloT
Какой топикстартер?
Профессор(РПД)
Цитата(KameloT @ 23.2.2013, 15:58) *
Какой топикстартер?
Всё смешалось! Люди, кони...
KameloT
Цитата(Профессор(РПД) @ 23.2.2013, 16:00) *
Всё смешалось! Люди, кони...

Надо Бергмана оповестить, чтобы в Киев быстрее собирался rofl.gif
Muskul
Цитата(Filin @ 23.2.2013, 14:44) *
Сперва замеряю на атп, потом поставлю свой коллектор и жопу и перемеряю.

icon_surprised.gif
MikewOw
Кто нибудь использовал мозги Mines на CN9A-CP9A ? Какие впечатления ?
BedRock
Цитата(MikewOw @ 17.4.2014, 10:14) *
Кто нибудь использовал мозги Mines на CN9A-CP9A ? Какие впечатления ?

Мозги там сток, просто прога от Майнс. Такие мозги обычно идут с агрессивными настройками. Просто ставить и ездить не рекомендую.
У меня даже где то есть все эти майнсы, томеи. В каких то видел две карты hi и low octane одинаковыми.
Лучше сток подстроить если есть у кого.
MikewOw
Цитата(BedRock @ 17.4.2014, 14:57) *
Мозги там сток, просто прога от Майнс. Такие мозги обычно идут с агрессивными настройками. Просто ставить и ездить не рекомендую.
У меня даже где то есть все эти майнсы, томеи. В каких то видел две карты hi и low octane одинаковыми.
Лучше сток подстроить если есть у кого.

Спасибо. Просто вопрос возник т.к. есть на продажу "бустапный компьютер Mine's СN9A Lancer Evo 4 впуск , выпуск, кулер, насос, буст 1,3 кг.
Цена 8000 рублей"
BedRock
Цитата(MikewOw @ 17.4.2014, 21:17) *
Спасибо. Просто вопрос возник т.к. есть на продажу "бустапный компьютер Mine's СN9A Lancer Evo 4 впуск , выпуск, кулер, насос, буст 1,3 кг.
Цена 8000 рублей"

У Эво четверки форсы 510 кубиков. Цена наипалово.
Filin
пипец)))
barthuk
цена дораха
Filin
Цена сток платы это 50-100$, 2000$-это цена нового спортмозга с сенсорами))
MikewOw
Цитата(BedRock @ 17.4.2014, 21:45) *
У Эво четверки форсы 510 кубиков. Цена наипалово.

Т.е. на 6-ке форсунки другие ?
BedRock
Цитата(MikewOw @ 18.4.2014, 9:32) *
Т.е. на 6-ке форсунки другие ?

Конечно, начиная с 5ки стоят 560е
MikewOw
Цитата(BedRock @ 18.4.2014, 10:25) *
Конечно, начиная с 5ки стоят 560е


Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым, я новичок в этом деле.
Если у меня стоят 560 форсунки, а комп прошит под 510, то я могу получить через чур богатую смесь ? Можно внести корриектировки в прошивку если подключить широкополосную лямду например ?
Filin
можно. смесь будет богаче около 10%
MikewOw
Цитата(Filin @ 18.4.2014, 19:15) *
можно. смесь будет богаче около 10%


Это ведь не страшно ? Богатая на 10 процентов смесь ?
А как шить этот самый Mines. Как стоковый мозг ?
MikewOw
Цитата(MikewOw @ 18.4.2014, 19:51) *
Это ведь не страшно ? Богатая на 10 процентов смесь ?
А как шить этот самый Mines. Как стоковый мозг ?


Продавец пишет что мозг с машины снят, был впуск, выпуск нулевой и давка 1.2 там. Стоит ставить себе такое ?
adliber
Цитата(MikewOw @ 19.5.2014, 11:15) *
Продавец пишет что мозг с машины снят, был впуск, выпуск нулевой и давка 1.2 там. Стоит ставить себе такое ?

А если степень другая?
А если у тебя форсы переливают?
Впуск выпуск все разные
Турбина такая же?!
Свечи...катухи...маф...все имеет значение!
MikewOw
Цитата(adliber @ 19.5.2014, 18:29) *
А если степень другая?
А если у тебя форсы переливают?
Впуск выпуск все разные
Турбина такая же?!
Свечи...катухи...маф...все имеет значение!

icon_sad.gif

MikewOw
А если я подключу датчик "лямду",и увижу что смесь нормальная, дальше есть чего бояться ?
adliber
Цитата(MikewOw @ 20.5.2014, 12:17) *
А если я подключу датчик "лямду",и увижу что смесь нормальная, дальше есть чего бояться ?

Если есть лямбда,..то сразу корректировать зажигание, смесь, углы, хх, и так далее...
barthuk
на самом деле ты можешь залить эту стандартную майнс-прогу в свой мозг, если сильно захотеть и пошерстить интернет. Куда дешевле 8р.
BedRock
Цитата(barthuk @ 20.5.2014, 21:44) *
на самом деле ты можешь залить эту стандартную майнс-прогу в свой мозг, если сильно захотеть и пошерстить интернет. Куда дешевле 8р.

Только лучше не эту майнс прогу, а пошерстить инет, научиться править мозг самому и найти онлайн настройщика.
Либо ездить на стоке.
Уж если так чешется в одном месте icon_lol.gif лучше воткнуть приемку шире стока и выхлоп хорошо звучащий, смесь немного забеднится, чуть бодрее поехать должен, даже если и не поедет так хоть звук бодрый останется))
Evgeny14
Всем привет! Может не в эту тему попал, но все же пишу здесь. Ребята, знатоки, помогите разобраться в вопросе. Есть ЭБУ от американской девятки MR с номером на крышке 1860А465. Внутри на плате номер : JE331BA5404A. На одном из сайтов нашел что мозг с этим номером (на плате) от американки MR без АЯКа. До этого я был уверен, что MR всех рынков с АЯКами. Помогите пжл. установить от чего это ?
AIK
Цитата(Evgeny14 @ 22.1.2018, 2:15) *
Всем привет! Может не в эту тему попал, но все же пишу здесь. Ребята, знатоки, помогите разобраться в вопросе. Есть ЭБУ от американской девятки MR с номером на крышке 1860А465. Внутри на плате номер : JE331BA5404A. На одном из сайтов нашел что мозг с этим номером (на плате) от американки MR без АЯКа. До этого я был уверен, что MR всех рынков с АЯКами. Помогите пжл. установить от чего это ?

Когда ты выбираешь себе аяк-Ацд эбу - важно с аяком машина или нет. А для Эбу двигателя это не имеет значения. Ставь.
Evgeny14
Цитата(AIK @ 22.1.2018, 11:07) *
Когда ты выбираешь себе аяк-Ацд эбу - важно с аяком машина или нет. А для Эбу двигателя это не имеет значения. Ставь.

Спасибо! Посмотрю еще по эл схемам. Вроде эбу трансмиссии вяжется с мозгом двигателя.
Evgeny14
Вроде нашел ответ. Эбу трансмиссии и движка завязаны по 12 В питанию, но не по сигнальным цепям, значит должны совмещаться.
Evgeny14
Ребята, есть такой вопрос. Речь о японской девятке.
Все в полном стоке (прошивки, впуск, выпуск и т.д.), мотор Эво 9 с МИВЕКом со штатной ГСР турбиной TD05HR-16G6C-10.5T, без антилага, от 9 GT-Wagon. Возможно ли получить больший момент, установкой только другого стокового ЭБУ (от GT-sedan) и двух соленоидов с проводкой (как на RS или GT-sedan), на штатной турбине, со стальным валом и алюминием на компрессоре ?
Правильно я понимаю, что GT и RS в стоке имели 407 Нм не только за счет турбин с титановым сплавом, но и за счет этих двух соленоидов контроля наддува и других карт в ЭБУ, а такие турбины позволяли только раньше достичь пикового момента, чем обычные ?
AIK
Если нечем залить прошивку, то можно отправить свое ЭБУ мне или кому-то еще и получить обратно с файлом, сделанным по принципу чип-тюнинга.
Если обзавестись шнуром (200$ ориг или 2000 р Китай), шлз (200$ новый), и двумя программами, то можно настроить машину удаленно посредством обмена файлами или в тимвьювере сам все сделаю, останется только ездить.
Evgeny14
Цитата(AIK @ 6.6.2019, 14:10) *
Если нечем залить прошивку, то можно отправить свое ЭБУ мне или кому-то еще и получить обратно с файлом, сделанным по принципу чип-тюнинга.
Если обзавестись шнуром (200$ ориг или 2000 р Китай), шлз (200$ новый), и двумя программами, то можно настроить машину удаленно посредством обмена файлами или в тимвьювере сам все сделаю, останется только ездить.


MUT 3 есть. Но, спасибо. Я имел ввиду без шитья. Задача - ездить на стоке, но на самом "моментном" при этом, из всех версий Эво 9.
Спасибо за ответ.
ben55
Цитата(Evgeny14 @ 6.6.2019, 15:51) *
MUT 3 есть. Но, спасибо. Я имел ввиду без шитья. Задача - ездить на стоке, но на самом "моментном" при этом, из всех версий Эво 9.
Спасибо за ответ.

Затраты не соответствуют отдаче...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.