Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Turbo-Drive (Турбо-Драйв)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
dual_vvti(w)
Любят тут гавнокидания смотрю)
Не нравится - поставил оценочку и ездить перестал.
Сам сделал так) нафиг тут всем ньюансы расписывать.
Sour
Цитата(MihasMSK @ 21.11.2012, 10:16) *
105 000 км.


Просто подумал про форсы...
EvoParts
Цитата(dual_vvti(w) @ 21.11.2012, 11:21) *
Не нравится - поставил оценочку и ездить перестал.
Сам сделал так)

Ты уже везде побывал? Скоро в Блок Моторс вернешься на обслуживание? icon_lol.gif
-=BATMAN=-
Цитата(Чкалов @ 21.11.2012, 7:37) *
те защиты нашли то?


да, щаЗЗЗ...я кааак разбежался и мне ее сразу отдали))) ...вот поеду на днях (если все-таки настроят) забирать авто и тогда еще раз проговорюсь. Мне тут коллектор, стойки, развал и электрику 5 недель делали.))) Я не в обиде. Понимаю, что долго, есть свои ньюансы. буду в цене утаптывать аргументировано.))) По результатам отпишусь.
-=BATMAN=-
Цитата(dual_vvti(w) @ 21.11.2012, 12:21) *
Любят тут гавнокидания смотрю)
Не нравится - поставил оценочку и ездить перестал.
Сам сделал так) нафиг тут всем ньюансы расписывать.


А нафига тема создана, если не стоит описывать конкретные ситуации и их разбирать. Мы ж люди и нам свойственно обсуждать, рассуждать и приходить к какому-то мнению в итоге, ну, а для каждого оно будет свое. Я, к примеру, люблю почитать, а попробовать на собственном опыте и сложить собственное мнение. А вообще от добра добра не ищу.
-=BATMAN=-
Цитата(Sour @ 21.11.2012, 12:40) *
Просто подумал про форсы...


Поменяй форсы, валы приедут и поставишь сразу с шестернями. А я запал на мальбро 400 л/ч.
dual_vvti(w)
Цитата(EvoParts @ 21.11.2012, 19:12) *
Ты уже везде побывал? Скоро в Блок Моторс вернешься на обслуживание? icon_lol.gif

да уж)))) старик эво движения))))))
Главное тебе ни с кем не изменю)))
кстати один чудо человек похоже засрал нам ежегодную встречу) надо хоть самим организоваться)))
dual_vvti(w)
Цитата(-=BATMAN=- @ 21.11.2012, 20:15) *
А нафига тема создана, если не стоит описывать конкретные ситуации и их разбирать. Мы ж люди и нам свойственно обсуждать, рассуждать и приходить к какому-то мнению в итоге, ну, а для каждого оно будет свое. Я, к примеру, люблю почитать, а попробовать на собственном опыте и сложить собственное мнение. А вообще от добра добра не ищу.

Вы уж определитесь что вам нравится больше.
Тут рынок узкий) те кто в теме и слушают людей давно все знают) а те кто любт попробовать ездят и верят что это другим не повезло) до первого серьезного косяка)
-=BATMAN=-
Цитата(dual_vvti(w) @ 21.11.2012, 23:38) *
Вы уж определитесь что вам нравится больше.
Тут рынок узкий) те кто в теме и слушают людей давно все знают) а те кто любт попробовать ездят и верят что это другим не повезло) до первого серьезного косяка)


Мне нравится иметь собственное мнение, но не попадать на элементарных ошибках.
Заур
плохой сервис, разводилы классические...
Oleg
Цитата(Заур @ 15.2.2013, 17:07) *
плохой сервис, разводилы классические...

Заур, тебя пытались там развести? Кто этот герой:)?
Чкалов
Цитата(Oleg @ 15.2.2013, 17:11) *
Заур, тебя пытались там развести? Кто этот герой:)?

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в таком случае коронная фраза от Заура
" не дай бог тебе попасть ко мне на стол"
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 15.2.2013, 17:11) *
Заур, тебя пытались там развести? Кто этот герой:)?

+1 тоже интересно
DANGER
Завязал я вроде с ТД, но он сам встал на моём пути).
Учавствовал я значит в, теперь уже печально известных, спринтах на автодроме Лидер.
И тут на очередном этапе всплывает спонсор - ТД.
Приехал я на тумбочку и за третье место получил именной сертификат на скидку 10 процентов на покупку запчастей в вышеупомянутой конторе.
Пролежал он у меня два месяца и тут пришла нужда купить мне передние тормозные диски. Вспомнив про сертификат, помучавшись, решил прицениться и в ТД в том числе.
Диски перфомансы. Самые дешёвые в интернет магазине ТД - 17к за диск. В других местах от 35к за пару. Плюс скидка по сертификату сулила огромную экономию)
Звоню главному по запчстям - рассказываю ситуацию - он мне говорит - сейчас я проверю - и выдаёт - это ошибочка на сайте - в реале диски стоят по 18к за штуку. Но у Вас же скидка есть 10 процентов, так что будет дешевле. Я ему - ну я то на скидку расчитывал от 17к... В общем наеб..
Смотрю цену на сайте Атомика, на другие уже диски. Звоню, цена совпадает, говорю - я из Тюнинг Эво. Мне говорят - не вопрос - скидка 5 процентов. Я поехал и купил.

Вот Вам и два варианта - как нормальные люди работают и как нас пытаются нае...
DANGER
А сертификатом, как и планировал, придётся подтереться...
AIK
Цитата(DANGER @ 16.8.2013, 4:01) *
А сертификатом, как и планировал, придётся подтереться...

Надо было сначала про сертификат не говорить )). С волками жить...
swiftcold
Цитата(DANGER @ 16.8.2013, 3:59) *
Завязал я вроде с ТД, но он сам встал на моём пути).
Учавствовал я значит в, теперь уже печально известных, спринтах на автодроме Лидер.
И тут на очередном этапе всплывает спонсор - ТД.
Приехал я на тумбочку и за третье место получил именной сертификат на скидку 10 процентов на покупку запчастей в вышеупомянутой конторе.
Пролежал он у меня два месяца и тут пришла нужда купить мне передние тормозные диски. Вспомнив про сертификат, помучавшись, решил прицениться и в ТД в том числе.
Диски перфомансы. Самые дешёвые в интернет магазине ТД - 17к за диск. В других местах от 35к за пару. Плюс скидка по сертификату сулила огромную экономию)
Звоню главному по запчстям - рассказываю ситуацию - он мне говорит - сейчас я проверю - и выдаёт - это ошибочка на сайте - в реале диски стоят по 18к за штуку. Но у Вас же скидка есть 10 процентов, так что будет дешевле. Я ему - ну я то на скидку расчитывал от 17к... В общем наеб..
Смотрю цену на сайте Атомика, на другие уже диски. Звоню, цена совпадает, говорю - я из Тюнинг Эво. Мне говорят - не вопрос - скидка 5 процентов. Я поехал и купил.

Вот Вам и два варианта - как нормальные люди работают и как нас пытаются нае...

Покупал там прошлым летом именно по этой цене - http://turbo-drive.ru/mitsubishi/evo-x-08-...lution-x-detail

У атомика, эти диски - та же стоимость!, минус 10 процентов у ТД больше скидка, чем 5-ти % у атомика - не понятная логика!)

Хотя всем понятно почему и зачем этот пост))))

И можно догадаться, такой товар, как Перфоманс-фрикшн на Эво 10, ТД берет у Атомика по своей скидке и стоимость розницы точно повторяет цену атомика)) 10% - вам в ТД согласно сертификату Вам дали? Вы не купили, а купили более дешевый вариант других совершенно дисков, наверняка раза в два дешевле чем PF!!!










Redlinegt
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 19:52) *
Покупал там прошлым летом именно по этой цене - http://turbo-drive.ru/mitsubishi/evo-x-08-...lution-x-detail

У атомика, эти диски - та же стоимость!, минус 10 процентов у ТД больше скидка, чем 5-ти % у атомика - не понятная логика!)

Хотя всем понятно почему и зачем этот пост))))

И можно догадаться, такой товар, как Перфоманс-фрикшн на Эво 10, ТД берет у Атомика по своей скидке и стоимость розницы точно повторяет цену атомика)) 10% - вам в ТД согласно сертификату Вам дали? Вы не купили, а купили более дешевый вариант других совершенно дисков, наверняка раза в два дешевле чем PF!!!

Вроде логика ясна. Человек позвонил и сказал что есть скидка на диски по цене 17 тык за штуку. Человек на другом конце провода сообразил, что скинуть придется от 17, поэтому и накинул те самые 5-7 процентов на диск, да бы не уйти в убыток. То есть если у тебя сертификат то цена на процент указанный в сертификате дороже. ))))
remus
Это как в магазах скидки делают)) например башмаки стоят 10000р и не продаются, печатают новые ценники на 12000р. Перечеркивают 12000 и ставят 10000р, типа акция небывалой щедрости)))
swiftcold
Цитата(Redlinegt @ 19.8.2013, 21:24) *
Вроде логика ясна. Человек позвонил и сказал что есть скидка на диски по цене 17 тык за штуку. Человек на другом конце провода сообразил, что скинуть придется от 17, поэтому и накинул те самые 5-7 процентов на диск, да бы не уйти в убыток. То есть если у тебя сертификат то цена на процент указанный в сертификате дороже. ))))


Согласен, если цена 17, но стоимость 18))) Не говоря о том, что курс доллара может за два дня измениться в корень!)

Все интернет магазины корректируют стоимость по телефону в он-лайн режиме! Недавно, покупал телевизор, обзвонил более 10-ка интернет - магазинов и что?), везде ценник практически один и тот же! Всякие разные уловки!) Курсы и т.д.

18тр (ТД) - 10% = 16,200р.! 18тр (атомик) - 5% = 17,100 р. разница - 1800 руб. (за комплект) в плюс ТД!


Хотеть и купить - разные понятия!!!

swiftcold
Цитата(remus @ 19.8.2013, 21:29) *
Это как в магазах скидки делают)) например башмаки стоят 10000р и не продаются, печатают новые ценники на 12000р. Перечеркивают 12000 и ставят 10000р, типа акция небывалой щедрости)))
Тоже согласен!)))

Но, здесь есть оф. стоимость на сайте (см. ссылку) и стоимость у партнеров! Разговор не о чем! Если бы хотел, купил!!!

У человека другие цели!!!




Oleg
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 21:50) *
Тоже согласен!)))

Но, здесь есть оф. стоимость на сайте (см. ссылку) и стоимость у партнеров! Разговор не о чем! Если бы хотел, купил!!!

У человека другие цели!!!

Весь вопрос оф. Цены на сайте, если товар на сайте с ценой и наличием - это одна ситуация. Если ТД как партнер Атомика и не успел отреагировать на поднятие цены из-за курса то это проблемы ТД. А вообще на месте ТД можно было вопрос решить не поднимая здесь данной темы.
swiftcold
Цитата(Oleg @ 19.8.2013, 22:18) *
Весь вопрос оф. Цены на сайте, если товар на сайте с ценой и наличием - это одна ситуация. Если ТД как партнер Атомика и не успел отреагировать на поднятие цены из-за курса то это проблемы ТД. А вообще на месте ТД можно было вопрос решить не поднимая здесь данной темы.


Я не знаю что там ТД может, а что нет, но если прослеживается у человека уже не один пост в сторону негатива к компании, напрашивается вопрос - может ему стоит в зеркало посмотреть!?)


Redlinegt
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 23:39) *
Я не знаю что там ТД может, а что нет, но если прослеживается у человека уже не один пост в сторону негатива к компании, напрашивается вопрос - может ему стоит в зеркало посмотреть!?)

Или другим почитать отзывы о компании)
Oleg
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 23:39) *
Я не знаю что там ТД может, а что нет, но если прослеживается у человека уже не один пост в сторону негатива к компании, напрашивается вопрос - может ему стоит в зеркало посмотреть!?)

Эвоводы вообще все странные:)))
catalan
Ой да ладно, если в магазине перед вами начнутся качели, 90%, развернется и уйдет ... считать останется только Чкалов :D , и swiftcold rofl.gif
EvoParts
Цитата(Oleg @ 19.8.2013, 21:18) *
А вообще на месте ТД можно было вопрос решить не поднимая здесь данной темы.

Можно подумать ТД может здесь что-либо ответить???
Олег ты так пишешь, как будто на Луне живешь.... icon_lol.gif
Oleg
Цитата(EvoParts @ 20.8.2013, 10:15) *
Можно подумать ТД может здесь что-либо ответить???
Олег ты так пишешь, как будто на Луне живешь.... icon_lol.gif

Алексей, я хорошо владею калькулятором и понимаю почему произошла данная ситуация:)))
Sour
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 21:42) *
Согласен, если цена 17, но стоимость 18))) Не говоря о том, что курс доллара может за два дня измениться в корень!)

Все интернет магазины корректируют стоимость по телефону в он-лайн режиме! Недавно, покупал телевизор, обзвонил более 10-ка интернет - магазинов и что?), везде ценник практически один и тот же! Всякие разные уловки!) Курсы и т.д.

18тр (ТД) - 10% = 16,200р.! 18тр (атомик) - 5% = 17,100 р. разница - 1800 руб. (за комплект) в плюс ТД!


Хотеть и купить - разные понятия!!!


Я немного подкорректирую, в итоге человек купил диски в атомике за 17тр - 5% = 16 150, т.е. на 50 р. дешевле, чем в ТД;)
А по поводу отношений, то у всех по разному складывается... и я не могу сказать, что в ТД ппц как стремяться нае...., просто самому надо быть внимательным и не прошлепать! А если всем пофигу, что с машиной делают, то и нарисуют столько сколько посчитают нужным;))))
MihasMSK
я сотрудничал с ТД. Даже по бартеру настроил там свой эвик. Но за бабосы не пошел бы к ним ремонтироваться.
они мне за замену ремня ГРМ выставили 10 000 ры. это как?! нормальный ценник?
johnny87
Это норм ценник.
Или это тыщу рублей должно стоить?
swiftcold
Цитата(MihasMSK @ 20.8.2013, 14:13) *
я сотрудничал с ТД. Даже по бартеру настроил там свой эвик. Но за бабосы не пошел бы к ним ремонтироваться.
они мне за замену ремня ГРМ выставили 10 000 ры. это как?! нормальный ценник?

Это с ремнями и со всеми роликами? Или только работа?
adliber
работа 4000. Роллики 6700 ориг. Ремни сами смотрите.
Цены в самом new_russian.gif сервие в Астре
swiftcold
Цитата(adliber @ 20.8.2013, 16:00) *
работа 4000. Роллики 6700 ориг. Ремни сами смотрите.
Цены в самом new_russian.gif сервие в Астре

Сейчас говорил с Евгением - работа была Михаилу посчитана 4500 руб., остальное ролики с ремнями (со скидкой) icon_surprised.gif Если это дорого - нет вопросов, делайте в другом месте или сами.


adliber
Цитата(swiftcold @ 20.8.2013, 16:05) *
Сейчас говорил с Евгением - работа была Михаилу посчитана 4500 руб., остальное ролики с ремнями (со скидкой) icon_surprised.gif Если это дорого - нет вопросов, делайте в другом месте или сами.

вполне гуд! даже очень гуд!
johnny87
Хз. 4500 это считай даром за работу по замене грм.
MihasMSK
Цитата(swiftcold @ 20.8.2013, 15:56) *
Это с ремнями и со всеми роликами? Или только работа?

я тогда не вдавался в подробности. решил что работа. потому отказался
слишком много было приложеной усилий что бы нашли время выполнить замену. когда время появилось. я уже сделал все сам
Oleg
Цитата(MihasMSK @ 20.8.2013, 19:43) *
я тогда не вдавался в подробности. решил что работа. потому отказался
слишком много было приложеной усилий что бы нашли время выполнить замену. когда время появилось. я уже сделал все сам

Прежде чем писать, надо подробно все узнать. Не красиво оговаривать людей!
drpoison
Не ради рекламы,
изначально с ТД мои отношения с Женей сложились очень плохо.
Когда у меня октавия РС была, шило в жопе загорелось, поехал чип-тюнинг делать.
Не вышло. Даже на стенде у них мерился. Поругались сильно с Женей.
А вот на эвик мне уже несколько раз помогали. И Саша (который шил эвик), и сам Женя.
и плюсы есть и минусы.
Неделю назад у меня насос гидрача закончился на трассе. Вернулся в МСК, Женя на своей машине привез насос, дешевле, чем в барахолке.
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 20.8.2013, 15:30) *
Это норм ценник. Или это тыщу рублей должно стоить?

Мне кажется что ты что то путаешь. Сколько по твоему должна стоить замена ГРМ?!
Учитывая то, что за пару дней, без подготовки я сам сменил все приводные ремни, ролики натяжные и приводные/обводные, гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, сальники валов, помпу, натяжители, свечи и сопутствующие прокладки ко всему этому. В митсу все просто с установкой грм, это не таз. Сколько?! ИМХО максимум 4000 рублей.
Цитата(Oleg @ 21.8.2013, 23:18) *
Прежде чем писать, надо подробно все узнать. Не красиво оговаривать людей!

Приношу извинения, если это было похоже на оговор. Не было времени расписывать. И ситуацию не помню. Оставила нехороший осадок.

Не хочу оговаривать ТД. Потому как Женя мне в общем то помогал. Не все так плохо.
А то сейчас снова разведем тут срач, кто плохой, а кто хороший.
AIK
Цитата(MihasMSK @ 20.8.2013, 14:13) *
я сотрудничал с ТД. Даже по бартеру настроил там свой эвик.



А это не плохая идея, надо взять на вооружение)).
Настрою две машины за один Айфон 5 16Гб белий-белий без повреждений))
MihasMSK
Цитата(AIK @ 22.8.2013, 14:54) *
А это не плохая идея, надо взять на вооружение)).
Настрою две машины за один Айфон 5 16Гб белий-белий без повреждений))


я бы согласился :-) ток у меня одна машина
johnny87
Цитата(MihasMSK @ 22.8.2013, 9:53) *
Мне кажется что ты что то путаешь. Сколько по твоему должна стоить замена ГРМ?!
Учитывая то, что за пару дней, без подготовки я сам сменил все приводные ремни, ролики натяжные и приводные/обводные, гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, сальники валов, помпу, натяжители, свечи и сопутствующие прокладки ко всему этому. В митсу все просто с установкой грм, это не таз. Сколько?! ИМХО максимум 4000 рублей.

Открой свой сервис тогда)))
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 23.8.2013, 15:15) *
Открой свой сервис тогда)))


чувак. я знаю что ты тоже сам свой пепелац обслуживаешь. так что не надо стеба здесь new_russian.gif
johnny87
Цитата(MihasMSK @ 23.8.2013, 16:47) *
чувак. я знаю что ты тоже сам свой пепелац обслуживаешь. так что не надо стеба здесь new_russian.gif

Только я ещё 2 года механиком проработал. И знаю формирование цен.
Быстро. Качественно. Дешево. Сам знаешь сколько выбрать)))
AIK
Вот кстати я лично к дешевой стоимости замены ГРМ под ключ отнесся бы настороженно. Тк там себестоимость з\ч около 6 руб, если именно все что надо менять. А по-дешевке перекинут один ремень а потом балансвальный рванет или ролик какой разлетиться и ппц.
adliber
Цитата(AIK @ 23.8.2013, 18:01) *
Вот кстати я лично к дешевой стоимости замены ГРМ под ключ отнесся бы настороженно. Тк там себестоимость з\ч около 6 руб, если именно все что надо менять. А по-дешевке перекинут один ремень а потом балансвальный рванет или ролик какой разлетиться и ппц.

ремень балансвалов, грм и навесного. три ролика. натяжитель. больше 6 уже точно. плюс работа.
Ну если даже балансиры удалены. Один хрен грм порвался и приехали)
AIK
Цитата(adliber @ 23.8.2013, 18:05) *
ремень балансвалов, грм и навесного. три ролика. натяжитель. больше 6 уже точно. плюс работа.
Ну если даже балансиры удалены. Один хрен грм порвался и приехали)

Не ну про ручейковый и его ролики я не говорю, так конечно не 6, и я про оптовый заход а не про розницу.
johnny87
В норм профильный сервисах замена грм около 9 тыщ.
Меняйте сами с мануалом.
swiftcold
Цитата(johnny87 @ 23.8.2013, 19:19) *
В норм профильный сервисах замена грм около 9 тыщ.
Меняйте сами с мануалом.
9 тыс. - это перебор!


Нормальный специалист тратит на замену в среднем 3 часа (можно и быстрее)))!) х на норм/час = стоимость.

Сегодня н/ч в среднем 1300 - 1600 руб., а в гаражах - как договоришься))))

Я слышал, что сцепы меняют за 5 тр!!! И масло бесплатно!

А на ламбу - 400тр сцепление с заменой)))

Все в жизни относительно!




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.