Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло RedLine
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3
EVO-Shop
Масла RedLine отлично зарекомендовали себя в автоспорте, что дает им неоспоримое преимущество в повседневном (гражданском) использовании.
На данное масло, уже перешло достаточное кол-во владельцев Evo, Subaru, BMW. Данное масло стало популярным у многих клубных сервисов.
Пост создан в целях получении отзывов кто уже использует данный продукт, так же интересно сравнить основные характеристики масел конкурентов.
Ну и естественно больше информации хотелось услышать именно от сервисменов, которые непосредственно могут сравнить данный продукт с другими производителями.

P.S. Просьба без флуда.
Maxel
хорошее моторное масло
про транс. это и так уже известно МНОГО ЛЕТ
более подробно отписал в теме про свою машину

поставил "LIKE" icon_surprised.gif crazy.gif
Bergman
Цитата(Maxel @ 27.10.2011, 19:11) *
поставил "LIKE" icon_surprised.gif crazy.gif


будут вам скоро "лайки"... crazy.gif
Демьян
Все, отзывы закончились?
Хочу в новый мотор попробывать этот редлайн, кто-что скажет?
AlexSPB
залил в коробас - переключения стали лучше
OM
Моторка х.з., топ трансмиссионка лучшая.
Сейчас возникли сомнения по качеству от разных стран производителей, но это сразу дам знать, я думаю тебе это важнее всех.
OLEG_KIEV
Цитата(OM @ 13.11.2011, 3:33) *
Моторка х.з., топ трансмиссионка лучшая.
Сейчас возникли сомнения по качеству от разных стран производителей, но это сразу дам знать, я думаю тебе это важнее всех.


.....ХМ страна производитель одна
OM
Цитата(OLEG_KIEV @ 13.11.2011, 12:56) *
.....ХМ страна производитель одна

ХОРОШО.
Только на европейских банках и американских немного разные данные и содержание чутка отличается.
"Скандинавский" визуально чуть гуще и едва светлее, розовее что ли.
Подробнее покажет экспертиза, жду третий образец для сдачи.
Я хочу точно знать, что я продаю и советую людям.
Из практики, у кого нашлись "старые"(евро) и "новые"(амер) образцы:
Евровариант на холодную не слить, надо греть, иначе сливается 100гр, остальное висит розовыми соплями.
Американский сливается весь и даже после дня эксплуатации почему то черный. А после 500км выглядел как отработка.
Вот у кого вы это можете уточнить, кто видел на практике:
АРС(Краснодар), СТО Самурай(СПб), МР-спорт(СПб), 988(Краснодар).
Возможно была левая партия, возможно сменили технологию или еще что-то, в любом случае надо инфу 100-кратно проверять.
Сейчас лично в свой авто налью в трансфер и редуктор две разных банки, будет еще один статистический отчет после пары дней эксплуатации.


OLEG_KIEV
Цитата(OM @ 14.11.2011, 2:15) *
ХОРОШО.
Только на европейских банках и американских немного разные данные и содержание чутка отличается.
"Скандинавский" визуально чуть гуще и едва светлее, розовее что ли.
Подробнее покажет экспертиза, жду третий образец для сдачи.
Я хочу точно знать, что я продаю и советую людям.
Из практики, у кого нашлись "старые"(евро) и "новые"(амер) образцы:
Евровариант на холодную не слить, надо греть, иначе сливается 100гр, остальное висит розовыми соплями.
Американский сливается весь и даже после дня эксплуатации почему то черный. А после 500км выглядел как отработка.
Вот у кого вы это можете уточнить, кто видел на практике:
АРС(Краснодар), СТО Самурай(СПб), МР-спорт(СПб), 988(Краснодар).
Возможно была левая партия, возможно сменили технологию или еще что-то, в любом случае надо инфу 100-кратно проверять.
Сейчас лично в свой авто налью в трансфер и редуктор две разных банки, будет еще один статистический отчет после пары дней эксплуатации.


А это то масло что в старых банках, мне присылали фото

по сути могу вам гарантировать что то масло что вы приобрели у нас 100% оригинальное.
негатива либо какого то там брака по нему точно нет объясню почему я в этом уверен:
-70% Украинского пелотона в ралли и кольце едет на нашем масле в трансмиссии и уже наверно 50% на моторке - поэтому я четко знаю что с маслом все отлично на 100%. В этом году люди на нем проехали чемпионаты в P-WRC Украине Прибалтике да и в России много фидбэка от клиентов у которых масло отрабатывает на 100%


ЗЫ
как по мне корень этой истории в желании по старинке продавать контрабасное масло в "тридорога" )))
4lligator
Цитата(OM @ 14.11.2011, 2:15) *
ХОРОШО.
Только на европейских банках и американских немного разные данные и содержание чутка отличается.
"Скандинавский" визуально чуть гуще и едва светлее, розовее что ли.
Подробнее покажет экспертиза, жду третий образец для сдачи.
Я хочу точно знать, что я продаю и советую людям.
Из практики, у кого нашлись "старые"(евро) и "новые"(амер) образцы:
Евровариант на холодную не слить, надо греть, иначе сливается 100гр, остальное висит розовыми соплями.
Американский сливается весь и даже после дня эксплуатации почему то черный. А после 500км выглядел как отработка.
Вот у кого вы это можете уточнить, кто видел на практике:
АРС(Краснодар), СТО Самурай(СПб), МР-спорт(СПб), 988(Краснодар).
Возможно была левая партия, возможно сменили технологию или еще что-то, в любом случае надо инфу 100-кратно проверять.
Сейчас лично в свой авто налью в трансфер и редуктор две разных банки, будет еще один статистический отчет после пары дней эксплуатации.


Олег, а что за тесты такие?
Есть открытый интерес к маслам Бардаль, но некоторые вещи которые они рассказывают походят на сказку. Основное свойства их моторных масел - обволакивающая пленка, позволяющая мотору работать с минимальным трением. По слухам, на каком-то ралли в Англии, суба на таком масле (вернее на остаточной пленке) с пробитым картером смогла в боевом режиме проехать несколько километров ... Хотелось бы как-то проверить свойства этого масла.
OM
Цитата(OLEG_KIEV @ 14.11.2011, 2:31) *
А это то масло что в старых банках, мне присылали фото

по сути могу вам гарантировать что то масло что вы приобрели у нас 100% оригинальное.
негатива либо какого то там брака по нему точно нет объясню почему я в этом уверен:
-70% Украинского пелотона в ралли и кольце едет на нашем масле в трансмиссии и уже наверно 50% на моторке - поэтому я четко знаю что с маслом все отлично на 100%. В этом году люди на нем проехали чемпионаты в P-WRC Украине Прибалтике да и в России много фидбэка от клиентов у которых масло отрабатывает на 100%


ЗЫ
как по мне корень этой истории в желании по старинке продавать контрабасное масло в "тридорога" )))

Ага, особенно Плешаков в Краснодаре, центральный по теме заработать с финского контрабаса.
Олег, мне этот контрабас не упился. Мало того, в отличии от америки это вообще чужой хлеб.
Я в данный момент имею фактическую инфу от людей с которыми работаю и еще не известно, во что мне выльется вся слитая трансмиссонка с автопарка МР-спорт. Если анализ подтвердит негатив, то мы оба знаем кому я отдам результаты
экспертизы вместе со счетом на жижу и погибшие узлы.
Так что все капельку серьезнее, чем пара евро с кантрабасных полутора банок.
OM
Цитата(4lligator @ 14.11.2011, 2:44) *
Олег, а что за тесты такие?
Есть открытый интерес к маслам Бардаль, но некоторые вещи которые они рассказывают походят на сказку. Основное свойства их моторных масел - обволакивающая пленка, позволяющая мотору работать с минимальным трением. По слухам, на каком-то ралли в Англии, суба на таком масле (вернее на остаточной пленке) с пробитым картером смогла в боевом режиме проехать несколько километров ... Хотелось бы как-то проверить свойства этого масла.

Сам пока изучаю вопрос, есть там какие то шарик..трение...
Maxel
не слышал про такое
речь про 250?
солью из кпп - посмотрю
так же есть 8 литров с 2005 года запакованные!
можно проверить и их
Oleg
У Зверя и у Фридрайва все замечательно с этим маслом. Так, что ждем результатов по вашему Heavy ShockProof.
OM
Цитата(Maxel @ 14.11.2011, 2:50) *
не слышал про такое
речь про 250?
солью из кпп - посмотрю
так же есть 8 литров с 2005 года запакованные!
можно проверить и их

Да, речь именно про Хеви.
Старые банки нашлись у многих команд, общие выводы и координаты я выше указал.
Только я хочу сдать именно свежее евро, а не старое из запасов.
Возможно РедЛайн целиком упростил жижу и не смотря на разные этикетки, оно одинаковое и там и там.
Maxel
Цитата(OM @ 14.11.2011, 1:57) *
Да, речь именно про Хеви.
Старые банки нашлись у многих команд, общие выводы и координаты я выше указал.
Только я хочу сдать именно свежее евро, а не старое из запасов.
Возможно РедЛайн целиком упростил жижу и не смотря на разные этикетки, оно одинаковое и там и там.

было бы глупо, чтобы амеры делали себе хуже
OM
Цитата(Oleg @ 14.11.2011, 2:57) *
У Зверя, Макселя и у Фридрайва все замечательно с этим маслом. Так, что ждем результатов по вашему Heavy ShockProof.

Олег, "ваше", а точнее наше, это то что мы с тобой продаем.
А то что с европы, прямых конкурентов. Можно самим, но геморно и бесперспективно.
Но в данный момент нарисовалась жопа, в которой хочу разобраться.
У тебя есть телефоны краснодарцев, спроси у них.
OM
Цитата(Maxel @ 14.11.2011, 3:00) *
было бы глупо, чтобы амеры делали себе хуже

Макс, пока выводы не хорошие к сожалению, не по континентам, а по поколениям в целом.
Кстати, придержи плиз старую одну банку.
Oleg
Цитата(OM @ 14.11.2011, 3:05) *
Макс, пока выводы не хорошие к сожалению, не по континентам, а по поколениям в целом.
Кстати, придержи плиз старую одну банку.

Выводы пока у всех разные. Олег, ты пойми не может одно и тоже масло работать в одних и тех же машинах при одинаковых нагрузках по разному.
При чем масло с одной партии. Специально на той неделе узнавал у Фридрайва, у них у всех машин все отлично.
Maxel
время идет
технологии не стоят на месте
если ты про содержание
или есть проблемы
опиши конкретно плиз
естесно после экспертизы
OM
Цитата(Oleg @ 14.11.2011, 3:12) *
Выводы пока у всех разные. Олег, ты пойми не может одно и тоже масло работать в одних и тех же машинах при одинаковых нагрузках по разному.
При чем масло с одной партии. Специально на той неделе узнавал у Фридрайва, у них у всех машин все отлично.

Хорошо бы чтоб так.
Олег, несколько человек в разных местах, практически одновременно, при том что на 90% даже не знакомы.
Oleg
Цитата(OM @ 14.11.2011, 3:16) *
Хорошо бы чтоб так.
Олег, несколько человек в разных местах, практически одновременно, при том что на 90% даже не знакомы.

Ты знаешь, я привык сначала узнать в чем проблема, а потом уже говорить.
OM
Цитата(Maxel @ 14.11.2011, 3:12) *
время идет
технологии не стоят на месте
если ты про содержание
или есть проблемы
опиши конкретно плиз
естесно после экспертизы

Естественно, возможно!
Сейчас только внешние признаки, как сливается, какого цвета.
Причем сравнивали именно со старыми запасами, а не нынешними под другой упаковкой.
Будем надеяться, что экспертиза такая по карману окажется.
В любом случае сейчас есть разные образцы, прикупили европы, ничего не мешает в две машины налить разного, погонять неделю слить и посмотреть. Или в одну поочередно.
OM
Цитата(Oleg @ 14.11.2011, 3:21) *
Ты знаешь, я привык сначала узнать в чем проблема, а потом уже говорить.

Олег, форум на то и форум, можно понять статистику, что является повальным, а что частностью.
Разбирались же с карбонетиками, ГТХ.. и т.д.
Хотя честно говоря я так и планировал сделать, до диалога с Олегом.
OLEG_KIEV
Парни все как обычно сведется к человеческому фактору - физически невозможно чтобы на масле из одного ящика одни ехали сезон WRC не имея проблем про ЧУ и тд молчу уже.
а у других были проблемы и мачмала какая то из кпп сливалась, любой хим анализ подтвердит это, дело явно не в бобине- подождем и все выяснится.
A.R.S.
Цитата(OLEG_KIEV @ 14.11.2011, 3:50) *
Парни все как обычно сведется к человеческому фактору - физически невозможно чтобы на масле из одного ящика одни ехали сезон WRC не имея проблем про ЧУ и тд молчу уже.
а у других были проблемы и мачмала какая то из кпп сливалась, любой хим анализ подтвердит это, дело явно не в бобине- подождем и все выяснится.

Олег , проблем то пока ни у кого нет !(кроме ресурса самого масла) Пока вопросы в том что оно тупо разное!!! Хотелось бы знать почему! В чем сильно уверен , что новое не подтвердит вязкость даже близко )
Filin
я от моторного отказался после первого эксперимента на своем драгстере, использую только в трансмиссии. Лил WT20-60, после получаса на стенде, лопнул шланг подачи масла, слили в прозрачную банку. Пока меняли шланг, масло в банке отстоялось и на дно выпал черный осадок как зола или сажа. Залили обратно, покрутили еще немного. Машину сняли со стенда, разобрали мотор. Такой же осадок по всему свеже собранному мотору. На светлой ГБЦ и аллюминиевому поддону четко виден этот осадок и разводы. Во все углы, отливы, технологические неровности она уже забилась. Намека на чистый мотор нет. После этого эксперимента только Мотюль. Кстати, давление масла Рэд лайн 20-60 ниже чем на Мотюль 20-60. После сильного нагрева на Мотюль давление проседает, машина остывает и давление опять в норме. На Редлайне давление постепенно падает. Давление смотрю не по Дэфи, а логирую компом в 2-х местах.
OM
Цитата(Filin @ 14.11.2011, 14:08) *
После сильного нагрева на Мотюль давление проседает, машина остывает и давление опять в норме. На Редлайне давление постепенно падает. Давление смотрю не по Дэфи, а логирую компом в 2-х местах.

Так и есть. Когда сравнивали с ликви 10-60, на холодную все одинаково, а на горячую довляк на Мотюле пониже и Т почему то чуть выше.
Про Ред не скажу, таких экспериментов не ставили.
Maxel
я ставил эксперимент
140 гр мячково 20 минут
на редлайне давляк больше
Oleg

Производитель ответил, что данное масло по составу одинаковое на 100%. Наклейка на банке с желтым фоном - это масло предназначено для продажи в Скандинавии.
A.R.S.
Цитата(Oleg @ 14.11.2011, 19:08) *

Производитель ответил, что данное масло по составу одинаковое на 100%. Наклейка на банке с желтым фоном - это масло предназначено для продажи в Скандинавии.

То что он ответил это круто ! Но как быть с тем что в руках держим ? Оно вообще разное !!!!
Oleg
Цитата(A.R.S. @ 14.11.2011, 22:38) *
То что он ответил это круто ! Но как быть с тем что в руках держим ? Оно вообще разное !!!!

Вышли нам образец которое по твоему мнение "правильное", а мы его сравним с нашим "не правильным"
mamba
И мне вышлите пожалуйста по 5 банок и того и другого для экспертизы rofl.gif rofl.gif rofl.gif
zver
Сегодня сливали из трансфера в-Максима хеви и из моего лайт, оба немного потемнели, но сливалось как обычно только с продувкой в заливную пробку компрессором.
У меня пробег 7к, у Макса не помню, наверное с середины лета
Он любитель боком по асфальту, а у меня 255 полуслик и тоже грузился не мало.
Посмотрим что у Макселя сольется из всей трансмиссии. У него вроде бы везде 250ка
BedRock
Цитата(OM @ 14.11.2011, 22:58) *
Так и есть. Когда сравнивали с ликви 10-60, на холодную все одинаково, а на горячую довляк на Мотюле пониже и Т почему то чуть выше.
Про Ред не скажу, таких экспериментов не ставили.

А не сравнивали в зависимости от пробега на чем быстрее проседает давление?
Maxel
Цитата(zver @ 15.11.2011, 0:47) *
Сегодня сливали из трансфера в-Максима хеви и из моего лайт, оба немного потемнели, но сливалось как обычно только с продувкой в заливную пробку компрессором.
У меня пробег 7к, у Макса не помню, наверное с середины лета
Он любитель боком по асфальту, а у меня 255 полуслик и тоже грузился не мало.
Посмотрим что у Макселя сольется из всей трансмиссии. У него вроде бы везде 250ка

везде кроме заднего
там было новое масло и менять я его не стал
я буду сливать через неделю - щас работы много
Maxel
немного опережая ответ зверя icon_lol.gif

Цитата(zver @ 15.11.2011, 2:38) *
icon_surprised.gif


взаимно icon_surprised.gif
zver
Цитата(Maxel @ 15.11.2011, 3:36) *
щас работы много


icon_surprised.gif
turannicus
Доброго времени суток.

Проводили запланированные экспертизы масла? Если да, то по каким критерия оценивали?

Или может быть есть какие-то еще отзыва о данном масле, очень интересно.

Спасибо.

OM
Цитата(turannicus @ 19.11.2011, 15:21) *
Доброго времени суток.

Проводили запланированные экспертизы масла? Если да, то по каким критерия оценивали?

Или может быть есть какие-то еще отзыва о данном масле, очень интересно.

Спасибо.

Это не так быстро, бюджетно и просто.
В данный момент пока еще жду образцы с других стран.
stall
Дядьки подскажите послучаю
что лить в мотор из редлайна или аналогов в мотор с кованным низом, спринты/город.
что лить в коробку из редлайна, что бы все жило
интересует больше мнение спортсменов
Maxel
мотор - 5-40 или 10 -40
на гонку 40ВТ или 50ВТ (менять чаще)
в кпп лайтшок прув
в кулак хеви шок прув

в диф и траснфер хеви шок прув
stall
Цитата(Maxel @ 21.11.2011, 3:02) *
мотор - 5-40 или 10 -40
на гонку 40ВТ или 50ВТ (менять чаще)
в кпп лайтшок прув
в кулак хеви шок прув

в диф и траснфер хеви шок прув

Спасибо.
BedRock
Цитата(Filin @ 14.11.2011, 21:08) *
я от моторного отказался после первого эксперимента на своем драгстере, использую только в трансмиссии. Лил WT20-60, после получаса на стенде, лопнул шланг подачи масла, слили в прозрачную банку. Пока меняли шланг, масло в банке отстоялось и на дно выпал черный осадок как зола или сажа. Залили обратно, покрутили еще немного. Машину сняли со стенда, разобрали мотор. Такой же осадок по всему свеже собранному мотору. На светлой ГБЦ и аллюминиевому поддону четко виден этот осадок и разводы. Во все углы, отливы, технологические неровности она уже забилась. Намека на чистый мотор нет. После этого эксперимента только Мотюль. Кстати, давление масла Рэд лайн 20-60 ниже чем на Мотюль 20-60. После сильного нагрева на Мотюль давление проседает, машина остывает и давление опять в норме. На Редлайне давление постепенно падает. Давление смотрю не по Дэфи, а логирую компом в 2-х местах.


В Redline просто "дохерррища" молибдена (~в 10 раз больше чем в Mobil и походу больше чем у LiquiMoly rofl.gif ) и также много цинка и фосфора, все противозадирные, может в итоге оно и высыпало?
В Мотюль кстати тоже достаточно много молибдена
Filin
не знаю что у меня выпало в осадок, мне спокойней когда все чистое
Maxel
Цитата(Filin @ 1.12.2011, 13:27) *
не знаю что у меня выпало в осадок, мне спокойней когда все чистое

это вкладыши icon_lol.gif icon_surprised.gif
не парься

АСЛ???))))
murena
ага,вот вы где))) вобщем с коробасом определился,залью 2 банки MTL и одну 90-MT, в тренсфере и редукторе -уже кетчуп залит, на нем пожалуй и останусь, а вот с моторным 15/50 непонятка...либо на Мотыле оставаться, либо на Редлайн 15/50 преходить, непонятные отложения напрягают!
Oleg
Цитата(murena @ 1.12.2011, 14:06) *
ага,вот вы где))) вобщем с коробасом определился,залью 2 банки MTL и одну 90-MT, в тренсфере и редукторе -уже кетчуп залит, на нем пожалуй и останусь, а вот с моторным 15/50 непонятка...либо на Мотыле оставаться, либо на Редлайн 15/50 преходить, непонятные отложения напрягают!

Отложения только у Filina были:)))) у нас я ни разу не видел ни каких отложений:))))
johnny87
Цитата(murena @ 1.12.2011, 14:06) *
ага,вот вы где))) вобщем с коробасом определился,залью 2 банки MTL и одну 90-MT, в тренсфере и редукторе -уже кетчуп залит, на нем пожалуй и останусь, а вот с моторным 15/50 непонятка...либо на Мотыле оставаться, либо на Редлайн 15/50 преходить, непонятные отложения напрягают!

кто посоветовал?
murena
OLEG_KIEV Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя 20.8.2011, 3:05
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 26.10.2006
Из: KIEV




2литра redline MTL и 1 литр MT90
http://redlineoil.com.ua/products/apparel-...er-pack-evo-89/
америкосы считают это идеальным для эво и 5ти и 6ти ступ
ЗЫ
Лить GL-5 в кпп эво это глупо так делать нельзя

Масло GL-5 нужно при наличии в узле гипойдной пары и оно по факту редукторное -это первый трабл
если банально и по русски то смысл в том что в кпп есть синхнонизатор который в момент включения передачи должен остановить шестерню и на GL-5 это нереально оно слишком ...скользкое.
Второй трабл в том что в GL-5 есть если не ошибаюсь сера и что то еще что нельзя применять с цветметом (из чего и сделаны синхроны)

в Эво кпп льют GL-3 GL-4
В дифы понятно GL-5 d в сток пойдет такое http://redlineoil.com.ua/products/differen...ssionnoe-maslo/
но очень многие (тот же шепард) рекомендуют лить вот такое в любой эво и не морочить себе мозг причем достаточно в ультимативной форме "или лей это или не ной когда редуктор\трансфер ляжет"
http://redlineoil.com.ua/products/differen...ansmission-oil/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.