Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколько держит 88 колено?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
vesik
НУ други мои подскажите пожалуйста сколько сил реально держит 88 колено?
Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 30.10.2011, 10:19) *
НУ други мои подскажите пожалуйста сколько сил реально держит 88 колено?
Да скока хош держит icon_twisted.gif Тебе зачем?
vesik
Хочу мотор собрать на 64 блоке с 88 коленом и длинном шатуне на 42 гарике! вот и думаю либо стоковое делать либо сразу игл заказывать!
vesik
Мы как бы не только тазы ковыряем! :)
3S-GE
Цитата(vesik @ 30.10.2011, 22:31) *
Мы как бы не только тазы ковыряем! :)

42ой гарет - 88ому колену, как слону дробинка ...
vesik
3S-GE Тоесть по вашему получается что стоковое колено от эво выдерживает 700+ сил? На чем основан ваш ответ, можно поинтересоватся?
справедливый
это до скольки будешь крутить. если 9500 то долго не проживет
Filin
42-й переживет. У нас, по крайней мере, так было, хотя и лопалось на сток турбе в других машинах...
Trafe
Если уж заказывать, то помоему лучше не у Eagle.
K1 делает неплохие колена вроде!
Хотя при хорошей балансировке и аккуратном обращении стоковое колено 700+ л.с. должно пережить некоторое время. (думаю мотор разберете быстрее по другим причинам)
Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 30.10.2011, 16:31) *
Мы как бы не только тазы ковыряем! :)
Да я понимаю... Просто мотор вроде бы крепкий, но есть много нюансов... Развалить как 2 пальца... С тазами намного проще, там от Порше много хорошего есть.
Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 30.10.2011, 17:37) *
3S-GE Тоесть по вашему получается что стоковое колено от эво выдерживает 700+ сил?
Оно и тысячу выдержит, если вкладыши раньше не раздавит.
справедливый
ни когда не давило вкладыши, а колени лопались, и к1 тоже...
главный враг обороты( и резносные явления с ним связанные)
AIK
Цитата(справедливый @ 30.10.2011, 21:12) *
ни когда не давило вкладыши, а колени лопались, и к1 тоже...
главный враг обороты( и резносные явления с ним связанные)

У нас вкладыши были расходником на закиси, без нее ходили нормально. Но мы использовали ДЖаМ (Венолиа кастом) поршни, они тяжелые что ппц и палец смещенный.
С коленами (ММС 100 мм, Игл) за всю историю никаких проблем не было. Крутили до 8800 максимум, обычно 8500.

Сил 900 то уж там было точно, никто не мерил.
vesik
Ну поршня будут вайсеко, шатуны мале, всем спасибо что подсказали! Будем ставить значит сток колено от 4g63!
vesik
мотор чисто на драг, пробег в год максимум 100 километров, но правдо в режиме тапка в пол, закись тоже будет!
PashkaEvo
3S-GE, Nilus, Справедливый, Filin, Профессор(РПД) и еще не многин человеки грамотные, на твоем месте я бы их послушал!
А вообще по теме, какое бы ты колено не поставил (сток, 2,2, 2,3 пофигу) главное знать для каких целей и какую мощность ты хочешь снять, хочешь крутильный мотор или с моментом и т.д. ставить и настраивать всё с умом!
Filin
с закисью будешь одноразовым)))
Filin
если в ходу будешь лить...
Профессор(РПД)
Цитата(справедливый @ 30.10.2011, 21:12) *
ни когда не давило вкладыши, а колени лопались, и к1 тоже...
Не воспринимай мои слова буквально, суть в смерти вкладышей (раздавливание, расплавление, прихваты) из-за малой площади и большой нагрузки от весов, ходов и давлений...
Цитата
главный враг обороты( и резносные явления с ним связанные)
Тут проблема в том, что очень малы противовесы (не уравновешивают кривошип с НГШ и половиной массы ВГШ, пальца и поршня) и на высоких оборотах колено постоянно изгибается (отсюда и вибрации). Само колено ради прочности прокалено почти насквозь и потому достаточно хрупко.
vesik
Filin неа, на ходу не буду, буду только по мере надобности!
PashkaEvo да ни сколько не сомниваюсь в грамотности данных людей! Поэтому я и спрашиваю что и как делать дабы не попасть потом в просак! А если такой мотор жахнет то будет эчень грустно от бездельно потраченного времени и таких средств! Вот и пытаюсь узнать все нюанся по максимуму!
НУ так что, оставлять стоковое 88 или же все таки брать какое то другое? Просто цена сток колена 10тыщ ну а игл не сильно дороже выходит с ебея!

Mitsubishi Eclipse Talon 4G63 7 bolt Eagle Crank 88mm
EAGLE FORGED CRANK CRANKSHAFT ECLIPSE 4G63 DSM - 7 BOLT
PART NUMBER: 2034655900B7
Eagle Forged 4340 Chromoly Crankshaft (88mm)


Stroke: 3.465" (88mm), Stock Stroke for 4G63 7-Bolt Engines.


These forged 4340 steel crankshafts from Eagle Specialty Products are great for high-performance applications. They feature non-twist forging, go through a multi-stage heat-treatment process, and are stress-relieved and shot-peened. These cranks are X-rayed, magnafluxed, and sonic tested, so you know you're getting a top-quality piece. Each crankshaft has #######-drilled and chamfered oil holes for improved oiling, a .125 in. radius on rod and main journals for increased strength, and the journals are precision-ground and micro-polished to less than 5 RA. A target bobweight of +/- 2 percent greatly reduces balancing time.



вот что написали про него америкосы!

выходит 800 баксов
vesik
И еще пара вопросов, так как я вижу тут присутствуют гуру эво строения :) .
Любой блок 4g64 подойдет или надо определенной модификации?
Какие лучше использовать вкладыши?
что скажете по поводу валов
Brian Crower Full Race 288/288 для Mitsubishi Lancer EVO VIII
Brian Crower.
Характеристики:
Dur @ .050: 222/220
Lift (in): .468"/.478"
Lift (mm): 11.88/12.14

Заранее благодарен!
Профессор(РПД)
Блоки различаются незначительно, если руки не из жопы и голова на месте, подойдёт любой. А валы по тазовым меркам овощные icon_razz.gif
vesik
Ну форсы врежу без проблемм! Короче можно любой брать я так понял! Спасибо Дима! НУ по меркам таза фаза вообще не великая а подьем конский drinks.gif !
vesik
Просто что у AMS что у Плешакова стоят томей валы на 280 градусов и 11,5 подьема! вот и спросил, так как у этих и фаза больше и подьем выше!
EvoForever
Цитата(vesik @ 1.11.2011, 10:05) *
Просто что у AMS что у Плешакова стоят томей валы на 280 градусов и 11,5 подьема! вот и спросил, так как у этих и фаза больше и подьем выше!

Отличная оценка валов... А перекрытие не смотрел? icon_rolleyes.gif
vesik
EvoForever не понял вас про оценку валов. А кто же скажет перекрытия, а с новыми валами думаю инструкция будет идти какие перекрытия ставить! Но думаю что все только опытным путем. Хотя попробую производителю писмо накатать, может что и ответит как ставить под конкретный конфиг!
Filin
если нужны настоящий валы под драг, нужно заказывать кастом и чтоб на толкателях
vesik
НУ это я понимаю что на толкателях надо! Просто думаю сейчас собрать более менее приемлимый мотор да всеже выехать в 2012 в классе прототипы. Мотор этот будет инстален в ЗАЗ! Поэтому думается что даже не самый космос унесет меня с весом машины 650кг из 10 легко!
vesik
Сейчас просто дел с машиной в общем много и все средства в мотор не хотелось бы направлять! Но хочется сделать хороший низ чтобы потом к этому вопросу уже не возвращаться, а подготовить сильнее голову!
Профессор(РПД)
Цитата(EvoForever @ 1.11.2011, 10:50) *
Отличная оценка валов... А перекрытие не смотрел? icon_rolleyes.gif
Перекрытия смотреть и не надо. Большинство производителей указывает развал кулачков. По развалу они без проблем выставляются и попутно становятся известны подъёмы в перекрытии для большей простоты выставления аналогичных валов в следующий раз.
Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 1.11.2011, 14:24) *
Мотор этот будет инстален в ЗАЗ! Поэтому думается что даже не самый космос унесет меня с весом машины 650кг из 10 легко!
Нормальный тазомотор должен в ЗАЗе легко ехать их 10. А ЭВОмотор для этих целей не самый удачный выбор, есть и проще и легче и надёжнее. Но если очень хочется, то дерзай. Удачи!
Atom
Цитата(vesik @ 1.11.2011, 13:24) *
НУ это я понимаю что на толкателях надо! Просто думаю сейчас собрать более менее приемлимый мотор да всеже выехать в 2012 в классе прототипы. Мотор этот будет инстален в ЗАЗ! Поэтому думается что даже не самый космос унесет меня с весом машины 650кг из 10 легко!

на ЗАЗе рулевой редуктор сток оставиш?
на 2012г сколько прототипов будет в драге? или только ваш?
п.с. я без под**а, просто интересно...
vesik
Дима, ну ты же сам знаешь цены запчастей на таз, а вот цена качество не всегда соответствуют, точнее очень редко! Я думал сделать мотор на бутере на 86 колене на эвошатуне, но ценник 1) колено 17000, 2) поршня 11000, 3) шатуны 17000, 4) замутить блок с нормальной плитой а не такой которая лопнет перегородками выходит в 30ку, 5) башня ну если по простому (пиленая неизветно кем, на клопах 32/29 стк, 20ка, если у Степы заказывать от 50 тысяч наверное, 6) валы, ну рублей 15 выйдут, так на эво мотор все так же стоит! но уже реальный 2х литровый мотор с конским РС и охренительным потенциалом! Тазо мотор один фиг никогда столько не выдаст! Если не прав то поправь. Но я видел кучу тазо дрыгателей в которых денег закопано мама не горюй, а толку, все равно рыгают в разные стороны! Взять туже 8ку чеховскую, ведь рыганула! Хотя там денег в моторе, можно было 2 ЭВО мотора по тыще сил собрать. НУ да ладно, просто задолбало. Вот и захотелось взять двигатель с потенциалом и на который тюнинга хоть отбавляй да по приемлимым ценам да гарантированного качества, а не так что купил СТИ калено, оно жахнуло через 1000 км на атме! НУ ведь так же. Да тем более в протатипах пох че за мотор.
vesik
Atom
Вот полное описание старого конфига!

Подвеска передняя:
Стойки от Mersedes W123
Пружины Ока
Регулировка по высоте и жесткости
По 2 регулируемых рычага (как на BMW)
Подрамник
Рейка от BMW 3
Рулевой вал и карданчики от BMW X5
Тормозные механизмы от ВАЗ 2112 14” вентилируемые с перфорацией
Колеса ВСМПО R15
Резина Vrederstein Sporttrack 3, 195/50/r15
Все сайлентблоки шарнирные

Подвеска задняя:
Стойки Агат спорт
Рычаги стандартные, модернизированные под гранаты
Гранаты ВАЗ 2108
Пружины ВАЗ 2108
Тормозные механизмы ВАЗ 2108 вентилируемые 13"
Колеса с формулы "Русь" 13” и шириной 11"
Резина Bridgestone slic 240/570 r13

Салон:
Кресло UNP Racer 2
Руль (хз куплен на рынке за 800р)
Куча датчиков и тумблерочков
Баллон NOS
Аккумулятор X5
Каркас безопасности (ставится на данный момент)
Ремни омологированные SCHROTH 4х точечные
Гидравлический ручник
Больше нету нифига!

КПП:
Кулачковая, 5ти ступенчатая, наборная от Формула «Русь»
Блокировка дифференциала 12кг
Привода самодельные усиленные
Внутренние гранаты АЗЛК 2141
Металлокерамическое сцепление CLUTCNET

Мотор: — БЫЛ :)
Блок ВАЗ 21083
16 клапанная головка «Стольников»
Распредвалы 10,5 «Стольников»
Алюминиевые шестерни валов «Стольников»
Дросселя DeLorto DHLA 40
Форсунки Bosch (Волговские)
Поршня кованные D84
Кольца MAHLE
Коленвал 78 «Стольников»
Облегченный маховик
Выпускной паук 4-2-1
Маслоулавитель HAND-Made
Глушитель PRO-SPORT
Радиатор ВАЗ 2110
Вентиляторы ВАЗ 2110
Система закиси азота NOS 4х форсуночная
vesik
ехало это все дело в раене 12 сек
vesik
на следующий год прототипов должно быть минимум 3 - 4, максимум 8 (8 это тех кого я знаю что в принципе могут выехать). Так что как класс может состоятся, а не просто вне зачета.
PashkaEvo
а это не твой заз белый с музыкой крутой?
vesik
Неа, с музыкой это моего знакомого! Мой красненький!

Atom
vesik неплохо зазика качнули icon_surprised.gif

Цитата
КПП:
Кулачковая, 5ти ступенчатая, наборная от Формула «Русь»
Блокировка дифференциала 12кг
Привода самодельные усиленные
Внутренние гранаты АЗЛК 2141

Без драговых сликов не обойтись, а при хорошем зацепе 4G64 всё это порвёт запросто...
што с трансмисией(кпп привода) будете делать?
справедливый
смысл делать прототип? с кем ездить то? наполняемости нет ни какой. да и статуса нет ни какого...
vesik
НУ смысла в драге как такового в принципе нету, ни денег ни спонсоров, ни рекламы, ничего. Прототипы будут, и как класс он все равно состоится, просто не сдавать же на металл такую машину в которую уже денег сил и времени вложено куча.
Самая главная мотивация, жалко что стоит и ржавеет в гараже без дела!

По КПП, либо автомат будет стоять либо эвокоробку поставлю, пока не решил!
vesik
Atom Я рад что вам понравилось! :)
Muskul
Ыыыы он еще и с номерами )
AIK
Йо....Да собери сначала просто на стоковом Эво-моторе это, сними 400 сил и попробуй - возможно ли этим в принципе управлять, а то закопаешь кучу денег и получишь "каучуковый мячик", который прыгает куда хочет.
Gin des
Мотор 3S-GE в каком-то смысле :) можно проще затюнить в смерть :) да и цельные толкатели там проще поставить.

Имхо У Плешакова мотор 1300 сил жил на сток длине шатуна и крутился на драге на гидротолкателях в 11 тыщ или что-то такое :)

общем, ни наличии огромной дудки и годных потрохов долно все там держать небздя +/- 1000 сил :) лишь бы настройка не подвела ;)
vesik
На тазомоторе было около 300 сил атмосферных (а они едут немного по другоме чем турбо лошади) и все это отлично управлялось и ехало в раене 12 сек! На равной трассе машина ехала ровно и стабильно! :)
Trafe
Потому что у атмомотора не было момента )

2 Gin-des: насколько я знаю у 3S-GE сам блок является главной проблемой. Типа неравномерности литья и т.д. В итоге народ городит всякие гибриды из Ген2 блоков с Ген3 бошкой и все равно сруться за то что блок может не пережить. Информация от людей, сам не проверял ;)
Gin des
ну в плане крепости блока, там на тоете даже коренные вкладыши не единой пластиной как в Эво а одильными полукольцами прижимаются.... :) х.з. че там с блоком, но в плане тюнинга головы там все веселей, хотя х.з. америкосы крутят в 10-11 тыщ на гидрокомпенсаторах и Плешаков крутит, говорит что все живет... :) общем х.з.
справедливый
на 3S-GE геометрия не айс.блок слабоват.а ведь это 2/3 2jz ))
Trafe
На сколько я понял до крепкости 2JZ там очень далеко. И по сток ШПГ. Да и по самому блоку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.