Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого какой расход на сотку?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2, 3
Shadov
Не нашел темы такой) Сделал сам
Так у кого какой расход? Да и вообще в месяц во сколько обходится обслуживание?
OM
Цитата(Shadov @ 22.12.2011, 2:04) *
Не нашел темы такой) Сделал сам
Так у кого какой расход? Да и вообще в месяц во сколько обходится обслуживание?

Вроде все хорошо и надежно, а как разделишь год на месяцы..
У меня 12 литров 95-го
johnny87
30 литров на сотку и в месяц сто тыщ!!!!
а вы думали icon_lol.gif
Maxel
20-100
Yaro
умеренно быстрая езда 12-14, тапка в пол ...много
fanat_evo
5-6 литров на 402 метра icon_lol.gif
zver
На стоке было 14-30
На не стоке 9-100
coupe
12-13 по городу 98го. езжу на смеси 14.7 в круизе, линспул и прочие прелести тоже включены. с каждого светофора не давлю, но и не ограничиваю себя совсем :)
stall
23, мать его (
хоть как
BedRock
20+
Обслугу в месяц нет смысла считать тк не совсем городской авто какбэ crazy.gif
У когото минус бампер, минус рычаг, минус мотор и прочие мелочи, а кому и вонючку достаточно раз в сезон менять)))
Atom
Цитата(fanat_evo @ 22.12.2011, 2:06) *
5-6 литров на 402 метра icon_lol.gif

Евгений, ты выиграл icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
mamba
я как ни старался меньше 15 ну никак)
Zver, это как у тебя 9 получается?) глушишь, когда с горочки катишься?)
lsass.exe
17-20л, в режиме городской езды, без фанатизма.

А тема по сути забавная, когда речь о л.с.,каждый пытается доказать, что у него больше. Когда речь о расходе, каждый пытается наоборот его занизить и при этом уверить всех что он валит на полную)))
ddv_spb
Следующий экономщик... 15-40. Можно конечно попробовать и больше спалить... Но боюсь тогда надо будет реактивный двигатель прикручивать
yassnoa
Город с отжигами 16+
трпасса 10
ddv_spb
Цитата(yassnoa @ 22.12.2011, 11:58) *
Город с отжигами 16+
трпасса 10


Толи отжиги у тебя фуфлыжные, то ли сам ее подталкиваешь, то ли педальный привод прикрутил... Но что-то тут не так. У меня на холостых расход больше!
AlexSPB
14-15 умеренно овощной режим
в режиме тапка в пол - бака хватало на 1,5 дня. хз сколько это литров )
pit
трасса 11.5 на скорости 120 примерно, а в городе как то не получается замерить
uzaren
раз на баке по трассе проехал 640 км за 6 часов. то бишь не очень и тошнил. по городу 12-15 литров на сотню. при отжигах х\з. но не менее сорока. 4.11 главная пара рулит в экономии
3S-GE
Цитата(uzaren @ 22.12.2011, 19:26) *
раз на баке по трассе проехал 640 км за 6 часов. то бишь не очень и тошнил. по городу 12-15 литров на сотню. при отжигах х\з. но не менее сорока. 4.11 главная пара рулит в экономии

делайте в круизе смесь максимально бедную.
У меня расход на трассе 8-9литров.
смесь 16-17
georg1970
Сань, а егт и угол в этом секторе какие при такой бедной смеси? я максимум 15.2 ставил, так и то егт за 800 уверенно лезет...
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 22.12.2011, 19:44) *
Сань, а егт и угол в этом секторе какие при такой бедной смеси? я максимум 15.2 ставил, так и то егт за 800 уверенно лезет...

Ключевое слово КРУИЗНЫЙ режим.
я делал и 18-19, но уже тяги нет почти)
егт и углы там в порядке)
georg1970
так я про круизный режим и спрашиваю. Я тоже хотел попробовать расход снизить, выставил в зоне круиза 15.2 и угол порядка 25-30 градусов, егт попер вверх, дальше беднить не стал...
Yaro
Народ, хотелось дружеский совет дать. Если у вас дикий расход по городу, под диким я имею ввиду за 20 литров (видел случаи с расходом и 30 литров), то вероятнее всего у вас померла 1-я лямбда. Цена неоригинальной лямбды около 1500 рублей, замена недорого.
georg1970
Цитата(Yaro @ 22.12.2011, 20:30) *
Народ, хотелось дружеский совет дать. Если у вас дикий расход по городу, под диким я имею ввиду за 20 литров (видел случаи с расходом и 30 литров), то вероятнее всего у вас померла 1-я лямбда. Цена неоригинальной лямбды около 1500 рублей, замена недорого.

Меня если честно сам расход не пугает. Хоть сколько пусть будет. Меня обламывает, что у меня бак всего 60 литров и что мне постоянно приходится на заправку заезжать ( в последнее время с 98 регулярные перебои и приходится через полгорода ехать за ним). У меня еще Соарер есть, там бак 80 литров- намного удобнее в этом плане))
Maxel
Цитата(Atom @ 22.12.2011, 11:17) *
Евгений, ты выиграл icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

богатит - отсюда плохие времена icon_lol.gif
BedRock
Цитата(Yaro @ 22.12.2011, 20:30) *
Народ, хотелось дружеский совет дать. Если у вас дикий расход по городу, под диким я имею ввиду за 20 литров (видел случаи с расходом и 30 литров), то вероятнее всего у вас померла 1-я лямбда. Цена неоригинальной лямбды около 1500 рублей, замена недорого.

На нее кстати и думал только руки не дошли еще)))
На 3sgte такой прикол есть, если расход полез, дисконнектим лямбду, чек горит естественно зато расход 14 литров в городе)
kos001
Езда с переключениями до 3х тыщ. 18-19л. Езда быстрее потока на 20км/ч 20-21л, езда быстрее потока на 40 км/ч 24-26л, стоя в пробке около часа (спокойно, не как люди на приоре), полтора бака на ветер. Сделал вывод, езда быстрее потока на 20км/ч. Ночь в расчет не брал.

Yaro
Цитата(kos001 @ 22.12.2011, 14:44) *
Езда с переключениями до 3х тыщ. 18-19л. Езда быстрее потока на 20км/ч 20-21л, езда быстрее потока на 40 км/ч 24-26л, стоя в пробке около часа (спокойно, не как люди на приоре), полтора бака на ветер. Сделал вывод, езда быстрее потока на 20км/ч. Ночь в расчет не брал.


Так не должно быть, это диагностируется не сложно и быстро.
СаняЭВО
Цитата(Yaro @ 22.12.2011, 14:49) *
Так не должно быть, это диагностируется не сложно и быстро.

а как диагностировать у меня вроде также?????
Yaro
Цитата(СаняЭВО @ 22.12.2011, 15:09) *
а как диагностировать у меня вроде также?????


Если раньше было нормально, а тут почему то стал огромным расход, то берем ноут, кабель, эвоскан, цепляем к машине, включаем диагностику и смотрим топливные тримы, если тримы съехали черти куда, то огромная вероятность что померла лямбда. Есть еще способы это проверить, но это самый простой.
СаняЭВО
Цитата(Yaro @ 22.12.2011, 15:19) *
Если раньше было нормально, а тут почему то стал огромным расход, то берем ноут, кабель, эвоскан, цепляем к машине, включаем диагностику и смотрим топливные тримы, если тримы съехали черти куда, то огромная вероятность что померла лямбда. Есть еще способы это проверить, но это самый простой.

ааа. эвоскан есть кабель есть. а вот с эвосканом я на ВЫ)))) ладно попробую просто поменять лямбду мож поможет.
mamba
Положите

на расход и радуйтесь)))
Dimaevo8
Никогда не мерил, не та машина чтобы о расходе думать, но бака в среднем хватает на 140-160 км, соответственно расход где-то около 30

BedRock
Цитата(Dimaevo8 @ 23.12.2011, 1:52) *
Никогда не мерил, не та машина чтобы о расходе думать, но бака в среднем хватает на 140-160 км, соответственно расход где-то около 30

думать о расходе дело конечно пустое icon_twisted.gif
но если он вызван неисправностью одного из датчиков то получается как бэ у нас мотор работает не совсем правильно...
Зубара например вообще становится овощем при мертвой лямбде crazy.gif
fullhouse
не замерял,но кажется что на холостую авто хавает много.а при езде вроде норм
Dimaevo8
Если лямбда сломана то на холостом будет жрать, особенно на форсах 1000, почувствовал на себе))
михаRALLIART
бак 55 литров до конца не выберает когда горит О то еще 10 литров так вот 45 литров на 200-250 км хватает по городу а по компу от 13до18(врет) стоят 1000 форсунки. что то вы меня насторожили про первую лямду. хотя езжу по городу на отключенном бусте(0.6 бараа) врайоне 330 сил, но так как похолодало плотнасть воздуха стала больше может дунуть 1 бар максимум что было 1.07 бара.Но чаше хватает на 200 км на 250 ну очень редко!!!
Pitbull85
у меня по трассе если до 3000-3100 ехать 10,а по городу в смешанном 18-20 пробовал економить до 3000-3500 ездить меньше 14 не получается crazy_pilot.gif
Untone
Трасса до 130 - 9л
город обкатка (бустофф, не давим, не крутим выше 2,5) 14л
город нормальная езда в потоке как все с редкими отжигами - 22л
валим - 40++++

По лямбде... интересно. На 4ке одна лямбда и 2х проводная. Может жрать изза неё?
Yaro
Цитата(Untone @ 24.12.2011, 21:08) *
Трасса до 130 - 9л
город обкатка (бустофф, не давим, не крутим выше 2,5) 14л
город нормальная езда в потоке как все с редкими отжигами - 22л
валим - 40++++

По лямбде... интересно. На 4ке одна лямбда и 2х проводная. Может жрать изза неё?


Не важно какая лямбда, до выхода на буст оно едет по первой лямбде, пытаясь держать смесь 14.7:1, так вот когда мрет лямбда, в реальности смесь получается допустим 13:1, а она видит что 14.7 (или менее 14.7), и пытается все равно богатить. Отсюда и вылезает дикий расход.

Еще способ проверить лямбду, включаем широкополоску и смотреть, какая смесь на круизе, если богаче 14.7 то меняем лямбду. Или ищем дыры на впуске.
ventilytor
а режим "Идиот" буга pleasantry.gif
PURPEGRAD
Расход в режиме овощь-отжиг=косарь в день стабильно! hi.gif
Diablez
Цитата(Yaro @ 22.12.2011, 13:30) *
Народ, хотелось дружеский совет дать. Если у вас дикий расход по городу, под диким я имею ввиду за 20 литров (видел случаи с расходом и 30 литров), то вероятнее всего у вас померла 1-я лямбда. Цена неоригинальной лямбды около 1500 рублей, замена недорого.

где эта лямбда у 10?? чек должен гореть?? Тримы при этом должны в + уходить???
спасибо за совет. 27 в городе до 3 тыщ - жутко(((
12 по трассе. НО бывает такое что в один день расход 25 в другой 14-15 при одинаковой езде. может МАФ??? или все таки лямбда?
Nikitosehr
Хм )) у меня расход по городу с редкими тапок пыщщщщь литров 15-18 , если тапок пыщь постоянно то 20-22... ))) Кстати а у кого какой бак, я понять не могу ,что у меня за хрень такая ,у меня бак всего 32 литровича ((( печально дальше некуда...
Nikitosehr
Diablez, одна лямбда такого расхода как 27 литров дать не может, она увеличивает на 10-25 % не более, тебе надо смотреть в купе все варинаты, может надо почистить топливную -форсунки, так же может глючит маф и прочее... заедь к диагностам, через комп любой тебе скажет, где какая погрешность в процентовке...
Diablez
Цитата(Nikitosehr @ 4.1.2012, 1:33) *
Diablez, одна лямбда такого расхода как 27 литров дать не может, она увеличивает на 10-25 % не более, тебе надо смотреть в купе все варинаты, может надо почистить топливную -форсунки, так же может глючит маф и прочее... заедь к диагностам, через комп любой тебе скажет, где какая погрешность в процентовке...

подключались, была дырка во впуске при этом тримы были 12 - 14. потом стали -1,5. расход при этом меняется каждый день при ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЕЗДЕ!!!!
ну не 27. но 23 точно. как проверить глючит ли маф?
Nikitosehr
в кустарных условиях почти никак, через комп, надо смортеть его параметр примерно должен быть 2-2.5 грамма в секунду , его показания...
Dragon1
Если не давить,ехать спокойно до 3-4тыс.,то10-12л.,а если гонять,то20+ точно!
peresh
Надо мне ехать Маф проверять походу, жор просто страшный 40-50л
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.