Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запуск двигателя в минус 20
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
михаRALLIART
наступили холода и возникли проблемы с запуском, т.к. перелевает если сразу не схватило то все! выкручиваю свечи все мокрые через эту пленку искра не пробивает, выкрутил просушил и еще компресором дунул в цилиндры что бы лишне вылетело, вкручиваю и все нормально заводится, я к тому что стоят 1000 форсы и насос 340 литров в час, эти форсунки на сантиметр короче родных!я хочу сделать реле на бензонасос что бы просушивать цилиндр т.к. карманного компресора нет, да эти двигатели как старые не могут (если газ впол и крутить то они продувают цилиндр)! КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ И КАК ВЫХОДИЛ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ кроме реле на бензаносос!
noob
настройщик знакомый говорит на некоторых мозгах есть такая фича, что если тачка не заведена и TPS = 100%, то при кранкинге (когда крутишь стартером) форсы ниче не льют, т.е. мотор тупо продувается. читай мануалы, может на твоем компе это включить можно.

edit: не до конца твой пост прочитал. короче это не от двига, а от компа зависит.
uzaren
Цитата(михаRALLIART @ 30.1.2012, 15:49) *
наступили холода и возникли проблемы с запуском, т.к. перелевает если сразу не схватило то все! выкручиваю свечи все мокрые через эту пленку искра не пробивает, выкрутил просушил и еще компресором дунул в цилиндры что бы лишне вылетело, вкручиваю и все нормально заводится, я к тому что стоят 1000 форсы и насос 340 литров в час, эти форсунки на сантиметр короче родных!я хочу сделать реле на бензонасос что бы просушивать цилиндр т.к. карманного компресора нет, да эти двигатели как старые не могут (если газ впол и крутить то они продувают цилиндр)! КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ И КАК ВЫХОДИЛ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ кроме реле на бензаносос!

попробуй свечи погорячее, типа шестерки-семерки.
михаRALLIART
Цитата(uzaren @ 30.1.2012, 17:02) *
попробуй свечи погорячее, типа шестерки-семерки.

у меня 6ки стоят!
georg1970
Из другого форума
Realex; - тоже проблема с запуском на холодную, форсы RC 750, очень богатая смесь при запуске, заливает свечи...
C00LM4N;Realex, так забедни ( в прошивке) -Уменьши Primer First Pulse и Post Primer Enrich на разницу между новыми и стоковыми (для используемой прошивки) скейлингами форс в процентах.
KameloT
Форсы ID1000, насос 340 л. , свечи Denso Racing 9ки, - 24 с полудохлым аккумом - все окей) Настраивайте правильно !
nikki
Форсы ID850 насос 340 л. , свечи HKS 9ки, настройка Kапральчик, никаких проблем, с полборота, машину тока жалко......
KameloT
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 12:45) *
Форсы ID850 насос 340 л. , свечи HKS 9ки, настройка Kапральчик, никаких проблем, с полборота, машину тока жалко......

icon_surprised.gif
а почему жалко? хотя да, была бы она не единственная , я б в такие морозы в теплое место лучше поставил...
nikki
Жалко ,потому что износ в такой мороз в первые минуты работы просто фатальный, где то читал что запуск в минус 25 равен пробегу в 5 тр км
Yaro
Nikki
Kamelot
George


У вас 7-9 судя по аватаркам, на Х несколько иначе. Чтобы 7-9 не заводилась это вообще грустно.
Archi
Цитата(Yaro @ 31.1.2012, 13:02) *
Nikki
Kamelot
George


У вас 7-9 судя по аватаркам, на Х несколько иначе. Чтобы 7-9 не заводилась это вообще грустно.



а в чем принципиальная разница?
nikki
Цитата(Yaro @ 31.1.2012, 12:02) *
Nikki
Kamelot
George


У вас 7-9 судя по аватаркам, на Х несколько иначе. Чтобы 7-9 не заводилась это вообще грустно.

а что в X мешает завестись в -20 ,что там по другому ? на нешитые то вроде нет жалоб.
Atom
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 12:11) *
а что в X мешает завестись в -20 ,что там по другому ? на нешитые то вроде нет жалоб.

у Михи вроде как 500+лс, вот он и договаривается с каждой лошадью отдельно...
Yaro
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 12:11) *
а что в X мешает завестись в -20 ,что там по другому ? на нешитые то вроде нет жалоб.


Если все правильно настроено, то ничего не мешает.

Я писал про то, что Х и 7-9 совсем разные машины.
nikki
To Yaro, без обид, Чет сразу кэп вспомнился...
Yaro
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 12:46) *
To Yaro, без обид, Чет сразу кэп вспомнился...


?
nikki
Цитата(Yaro @ 31.1.2012, 13:06) *
?

7-9 совсем разные машины. мы понимаем что разные, хотелось чуть чуть конкретики услышать от настройщика.
Yaro
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 13:35) *
7-9 совсем разные машины. мы понимаем что разные, хотелось чуть чуть конкретики услышать от настройщика.


Я написал человеку в личку, а владельцам 7-9 и тем более не настраивающим машины она не сильно нужна.
Имм
У Мишы изначально проблема с ХХ была, отсюда и вытикает проблема с запуском в -20
MLEVO
У нас минус 20. И в минус тридцать заводилась и сток и теперь Дарвином шитая еще лучше заводиться стала!!! Свечи оригинал стоят.
Имм
Цитата(MLEVO @ 31.1.2012, 14:17) *
У нас минус 20. И в минус тридцать заводилась и сток и теперь Дарвином шитая еще лучше заводиться стала!!! Свечи оригинал стоят.

У него не сток машина, и даже не стейдж 2
У него мощный насос, и очень странные форсунки, у них распыл плохой
vohatsa
на сток форсах на 9 свечах до -30 завожусь легко. да косяк в больших форсунках.
3S-GE
Тоже самое встречал на 7ке.
Вылечилось регулировкой TPS.
с 0.75в убавил на 0.4 и стало все отлично.
михаRALLIART
СЕЙЧАС НА НОЧЬ ставлю в теплый гараж все нормально! до этого было 21 градус завелся нормально если сразу схватила если нет то перелила! другие свечи вкручиваешь и цилиндры продул заводится!вчера скинули пределку по программе завтра поеду волью но что то больше эксперементировать не охото! теплый гараж рядом прошелся сел и поехал!но есть свои минусы хозяева сервиса только в 9 часов приходят и 18 часов закрывают приходится подстраиватся! А ЭТО НЕ В ТЕМУ(навалило много снега все гальмуют а полный привод это вещь все нос сегодня утёр!!! icon_surprised.gif )
Frost
Цитата(KameloT @ 31.1.2012, 10:30) *
Форсы ID1000, насос 340 л. , свечи Denso Racing 9ки, - 24 с полудохлым аккумом - все окей) Настраивайте правильно !

Кто настраивал?
KameloT
Цитата(Frost @ 2.2.2012, 22:09) *
Кто настраивал?

Кирилл, СПБ.
михаRALLIART
Цитата(Имм @ 31.1.2012, 14:04) *
У Мишы изначально проблема с ХХ была, отсюда и вытикает проблема с запуском в -20

МЫ ЗНАКОМЫ?!
KameloT
А смесь бедните по морозам? Ведь уезжает прилично...вот щас парюсь, что бустофф у меня даже с флейтой в выхлопе и закрытым кулером - 1.4 кг. А все не доберусь топлива добавить...
михаRALLIART
Цитата(KameloT @ 5.2.2012, 11:04) *
А смесь бедните по морозам? Ведь уезжает прилично...вот щас парюсь, что бустофф у меня даже с флейтой в выхлопе и закрытым кулером - 1.4 кг. А все не доберусь топлива добавить...

передувать по любому будет плотнасть воздуха другая! у меня тоже вот в -18 на отключенном бусте 1.37 дунуло когда асфальт был чистый без снега сейчас не рескую её и так полоскает!а вот на счет смеси не знаю даже это к настройщикам!
KameloT
Опечатался выше, богатить имел ввиду, а не беднить)) Надо бы по-любому.
михаRALLIART
а какой надув с завода на эвиках?
Daslim
1,2 вроде
У меня заводится в любой мороз, на сток форсах, спасибо Яру. Щас правда в теплынь поставил пока до 30 ночью опускается..
Кстати Синяя 8 Покручина не заводилась ниже -15 в принципе: полный сток причем, поэтому то, что 7-9 и 10 разные авто тут не причем имхо..
Trafe
Цитата(Daslim @ 6.2.2012, 10:15) *
1,2 вроде
У меня заводится в любой мороз, на сток форсах, спасибо Яру. Щас правда в теплынь поставил пока до 30 ночью опускается..
Кстати Синяя 8 Покручина не заводилась ниже -15 в принципе: полный сток причем, поэтому то, что 7-9 и 10 разные авто тут не причем имхо..

Если сток эво 8 не заводится ниже -15, значит он просто не исправен.
Кулешман Израильевич
Evo X при -25с завелась без проблем!
ddv_spb
Никаких проблем пока не было. Форсы ID1000, пиленая голова, валы, впуск, выпуск............
Alpinsky
Цитата(Frost @ 2.2.2012, 22:09) *
Кто настраивал?


НЕЛЬЗЯ на свечах с калильным числом 9 завести машину в -25. Это невозможно.Фантазируешь ?
Или тебя со свечами развели?
Alpinsky
Цитата(nikki @ 31.1.2012, 13:01) *
Жалко ,потому что износ в такой мороз в первые минуты работы просто фатальный, где то читал что запуск в минус 25 равен пробегу в 5 тр км


Значит мой мотор уже прошел 200 тысяч. Неплохая надежность для строкера на ковке.
михаRALLIART
СТАВЛЮ в теплый гараж утром 10 минут прогулки сел и поехал да и машину жалко уже мучать уж слишком сильно я её люблю даже больше чем себя!
KameloT
Цитата(Alpinsky @ 6.2.2012, 20:24) *
НЕЛЬЗЯ на свечах с калильным числом 9 завести машину в -25. Это невозможно.Фантазируешь ?
Или тебя со свечами развели?

С пол оборота (3 раса тьфу) .
Denso Racing 9ки, ID1000, еще и аккум дохлый.
georg1970
последним фактом уже просто добил лежачих)))
Homa
Цитата(KameloT @ 2.2.2012, 21:43) *
Кирилл, СПБ.

Адреса, пароли, явки?
KameloT
Цитата(Homa @ 7.2.2012, 9:05) *
Адреса, пароли, явки?

Так все вроде знают) В Питере то не особо выбор с настройщиками))
Homa
Цитата(KameloT @ 7.2.2012, 10:21) *
Так все вроде знают) В Питере то не особо выбор с настройщиками))

Как видишь я не в теме!
Я так сказать начинающий тюнер!
Alpinsky
Цитата(KameloT @ 7.2.2012, 0:24) *
С пол оборота (3 раса тьфу) .
Denso Racing 9ки, ID1000, еще и аккум дохлый.


Угу,ясно. Это не девятки,и скорее всего не денсо. На заборе знаешь чего написано? Цена не показалась подозрительно низкой? :-)
Знаю,отлично знаю эти свечи....
KameloT
Цитата(Alpinsky @ 7.2.2012, 15:39) *
Угу,ясно. Это не девятки,и скорее всего не денсо. На заборе знаешь чего написано? Цена не показалась подозрительно низкой? :-)
Знаю,отлично знаю эти свечи....

Ну извините , скажите Олегу ОМу тогда , что он палево продает )
ddv_spb
Цитата(KameloT @ 7.2.2012, 16:03) *
Ну извините , скажите Олегу ОМу тогда , что он палево продает )


"Так кто ган..н" (с) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
OM
Цитата(Alpinsky @ 7.2.2012, 15:39) *
Угу,ясно. Это не девятки,и скорее всего не денсо. На заборе знаешь чего написано? Цена не показалась подозрительно низкой? :-)
Знаю,отлично знаю эти свечи....

Если есть вопросы по ценообразованию, можно набрать телефон и спросить.
Если там маркировка 01-27(24), то это 9(8), именно Дэнсо, и именно Рейсинги.

KameloT
27 у меня!
Alpinsky
Цитата(OM @ 7.2.2012, 17:09) *
Если есть вопросы по ценообразованию, можно набрать телефон и спросить.
Если там маркировка 01-27(24), то это 9(8), именно Дэнсо, и именно Рейсинги.


Олег,это ты мне? У меня никаких вопросов нету.Я вообще хотел сказать только одно:

На свечах с калильным числом 9 в мороз -25 моторы не заводятся,если нет предпускового подогревателя. Это аксиома.
В -17 заводятся. В -25 не заводятся. Без вариантов. Это же все раллисты знают.

OM
Цитата(Alpinsky @ 7.2.2012, 18:02) *
Олег,это ты мне? У меня никаких вопросов нету.Я вообще хотел сказать только одно:

На свечах с калильным числом 9 в мороз -25 моторы не заводятся,если нет предпускового подогревателя. Это аксиома.
В -17 заводятся. В -25 не заводятся. Без вариантов. Это же все раллисты знают.

Ну если ты заикнулся про цены на свечи с калилкой 9-11 в ноябре месяце, на чей счет я должен был это принять?))))
А на самом деле они волшебные....
Ситуация буквально сейчас. Все мы знаем как мотек трепетно относится к напряжение не ниже 10в в сети при пуске и живым свечам, проводам... Т.к работает в такт с пропуском одного цилиндра, тк катушки желательно с большим количеством искр..,
Те когда все хорошо проблем нет, но стоит чему либо вылезти молчит вообще.
Итак очередной бред, парни звонят, -15-17 мотек не запускает мотор ни на 7 ни на 8(обычные иридиевые денсо)
Ну я то знаю что это не так и что чудес не бывает... Заводилсятс пол пинка, а тут на тебе...
Приезжаю меняю их еще раз, ну фигня какая то. Вдруг умерли оба... Нахожу в машине заиндевелый комплект летних 01-27, ставлю иииии бык, бык запустились!
Да на 3 цилиндрах понимаю, что это будем искать дальше, но факт остается фактом, когда обычные 22 и 24 вообще молчали 01-27 запустили машину в -15 без одного цилиндра и с пропуском еще одного.
Это потом я менял катушка, Самурай нашел слетевший разъев с форсунки, но вот такая вот практика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.