Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хватает тормозов на сток X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2
catalan
FCP4168W по коду получаются DS1.11
m988ax
Ездил и на АП 355 и на Эндлесе 345мм и на Алконе 360 моноблок.При схожих колодках замедление тоже схожее
На Х тормоза штатные очень неплохие,только надо жижу ,колодки и шланги заменить
CCRG -лучшие,но для города дискомфорт
MX72-по городу не напрягают,на треке не перегреваются,но нет такого чуства педели и агрессивного замедления как на ccrg
OM
Цитата(m988ax @ 18.4.2012, 9:35) *
Ездил и на АП 355 и на Эндлесе 345мм и на Алконе 360 моноблок.При схожих колодках замедление тоже схожее
На Х тормоза штатные очень неплохие,только надо жижу ,колодки и шланги заменить
CCRG -лучшие,но для города дискомфорт
MX72-по городу не напрягают,на треке не перегреваются,но нет такого чуства педели и агрессивного замедления как на ccrg

Ща ДТС70/60 откатают отцы, поглядим.
Мне понравилось, диск не кушают, но хочется корректного сравнения с теми же ССРГ
Oleg
Чудес в принципе не бывает, все зависит от температурных возможностей колодок и режимах испоьзования. Если допустим поставить феродо 1.11 или 3000 и овощить на них - то они будут жрать диски. Если эти же составы использовать именно в тех температурных режимах для которых они создавались - то диски так сильно жрать не будет. Подходите к выбору колодок более сознательно и выбирайте отталкиваясь именно от режимов эксплуатации.
God_father
в этом плане мне пагид рс 29 понравился...холодные они как сток тормозят, а когда выходят на рабочую температуру 400+ тогда уж как по клею) а так как выходят они на нее редко то и диски особо не жрут и сами не стераются...а колодки типа ссрг с диапозоном 40-800 драконить будут диски постоянно имхо
а феродо вообще опасны для здоровья в любых проявлениях, ибо жрут диски скрипят при перегрузке расслаиваются и разрушаются в момент
zagorych
Цитата(OM @ 18.4.2012, 8:24) *
Ща ДТС70/60 откатают отцы, поглядим.
Мне понравилось, диск не кушают, но хочется корректного сравнения с теми же ССРГ


а можно их название на англ или ссылку, чтоб погуглить можно было про эти колодки.
нашел... http://www.bestbrakes.com/hawk_brake_compounds.shtml
mormoncrew
Цитата(God_father @ 18.4.2012, 11:42) *
а феродо вообще опасны для здоровья в любых проявлениях, ибо жрут диски скрипят при перегрузке расслаиваются и разрушаются в момент

откатал на дс2500 2 сезона! не было ни скрипов ни расслаивания ни разрушений, единственный минус который я заметил для себя - это зимой после покатух стабильно колодки залипали к дискам!

В целом относительно стока нормальные колодки для активной городской езды
Bambino
Цитата(Oleg @ 18.4.2012, 11:30) *
Чудес в принципе не бывает, все зависит от температурных возможностей колодок и режимах испоьзования. Если допустим поставить феродо 1.11 или 3000 и овощить на них - то они будут жрать диски. Если эти же составы использовать именно в тех температурных режимах для которых они создавались - то диски так сильно жрать не будет. Подходите к выбору колодок более сознательно и выбирайте отталкиваясь именно от режимов эксплуатации.


А вот это может быть вполне логично и все объяснять... Но все же диски явно чем-то отличаются, так как явно по-разному изнашиваются при одинаковых колодках и стиле езды... Да и при овощном стиле вождения, они с другой стороны, явно испытывают меньшие усилия и их продолжительность, тем более зимой. К тому же при более высоких температурах и металл становится менее устойчив, если при таких температурах это значительно, тот кто знает сопромат наверно подскажут...
Т.е. что я хочу сказать? что обрабатывать напильником пускай даже мелким, но со значительным усилием и сильно разогретую сталь, эффективней, чем крупным напильником со слабым усилием и при этом уже холодную сталь... Я не прав?
Не зря же у тошнотов на обычных авто тормоза живут значительно дольше (по пробегу) чем у того кто водит в агрессивном, рваном стиле...
Bambino
Цитата(catalan @ 18.4.2012, 8:04) *
FCP4168W по коду получаются DS1.11

Нее, ты не понял. Нижняя колодка и есть Ферродо с коробочки. Выше нее уже родная колодка Брембо и под пластиной, если ее оторвать, нет ни каких надписей...
михаRALLIART
Цитата(Mexx @ 16.4.2012, 22:34) *
Круто... Мне нравится! Сколько встали? как по срокам доставки? Колодки легко найти? Размер дисков 355?

PS: Барбос клевый))) Лабрадор или Ретривер? ))

В 200 ПЕРЕД И ЗАД!1.5-2 месяца кажется уже непомню я их в начале той осени взял а они не те переходники другие прислали так я другие месяц ждал а потом в зиму ни стал ставить все равно на отключенном бусте ездил всю зиму вот подвеска 25 придет и все вместе воткну!калодки есть в наличии!размер 355 и толшина 32!пес "лабрадор-ритривер"
catalan
по дискам у нас же перед есть с съемными роторами (MR ) и цельные, кмк металл разный на них


S735
Поставил себе на перед диски составные Girodisc и колодки CCRG, отлично работают, при перегреве дымятся, но тормозят. Ездил на одгом из фиских колец, где-то на 6-м круге вскипела жидкость RBF 600 и тормоза пропали, тормоза сильно дымились, остужал минут десять, при этом диски остались ровными. Посмотрел, что фины к тормозам просто подводят гофрированную трубку с воздухом для охлаждения внутренней стороны диска и суппорта.
catalan
да и направляйки тоже часто крепят, вот как не кипятить жижу тоже вопрос 660я не сильно злее :(

хотя 6 боевых кругов это уже неплохо :D думаю даже 2-3 + остываешь круг очень не плохо
S735
Сделаю охлаждение как у финнов, сфотаю, у них 10-ка фигачила на сток тормозах, но с обдувом, вообще без перерыва.
molodoi
На моноблоках alcon столкнулся с проблемой что не купить колодки. Предлагают только ferrodo 2500 или 3000, что сами понимаете УГ. Диски на алькон стоят очень дорого и гробить их феродошками не хочу, продолжаю попытки купить pagid или эндлесс пока никто не смог ничего предложить :(
catalan
если есть феродо на них, знач остальные бренды должны быть, номер колодки скажи
molodoi
Pagid U8028
Ferodo FRP3081
Mintex MDB2607
SBS 3061
God_father
я же тебе давал контакты в финке по пагиду...в чем проблема?) еспешали фор ю могу сам им брякнуть и заказать тебе колодки)
molodoi
Не все так просто с этими колодками, я уже монтоича напряг, он половину дилеров в европе знает, они как видят номер и спеки колодки говорят, это ППЦ купи феродо.
catalan
ещё номерков кроссов
Alcon 4497
SBS 3061

vince
Мой опыт: перед DS 3000 + Gr.N, зад Rotora H6 + Rotora с насечакми + шланги Rotora в круг + жижа RBF 660- перегреть не удалось...
God_father
А хр рассматривал?
molodoi
хр это что?
God_father
ХР это такой юк рейсинг перфоманс, тамошние тайм атакеры от него ссутся кипятком и говорят что они круче пагида
catalan
для лога пишу

юзаю MR сток диски и Endless MX72, не скрипят, на кольце мячик, moscow raceway, не перегрелись, тормозят великолепно. , в городе небольшой минус надо чуть подогреть 50C, с холодка работают не очень хорошо., машина сток.

Dissa
Мне MRочные диски даже с ферродо 2500 понравлись icon_redface.gif
catalan
да я в итоге себе ещё про запас комплект взял MR дисков, я конечно понимаю что у меня авто сток, я ниразу не перегрел тормоза ни в мячике, ни на moscow raceway , кмк пока тормозов хватает более чем. (учитывая что у меня MR с нави и рокфором, по сути самый тяжелый Х сст что выпускались)
Dissa
Цитата(catalan @ 3.8.2012, 20:57) *
да я в итоге себе ещё про запас комплект взял MR дисков, я конечно понимаю что у меня авто сток, я ниразу не перегрел тормоза ни в мячике, ни на moscow raceway , кмк пока тормозов хватает более чем. (учитывая что у меня MR с нави и рокфором, по сути самый тяжелый Х сст что выпускались)

Ты брал отдельно ротора MRчные?Бюджет?
Кстати кмк ,сток тормоза Икса с MRдисками бодрее осаживают самый тяжелый Xсст MR чем Эво 9 на штатных Brembo +PF+DS2500 ...А девяточка полегче будет прилично.
catalan
да я по случаю у амера забрал, он себе после покупки эво сразу тормоза махнул, по дешману отдал диски с колодками, а так новые диски по 12р гдет с германии выходят если ждать., но поскольку косяков с МР я не вижу, бюджетнее всего их и брать имху , роторы отдельно сток не купить пока, ну в каталоге они не бьются, на сток делает ендлесс, апсракинг, диксел роторы, но ценники у всех к 30р, или чуть выше ... в общем дороже они
Dissa
Цитата(catalan @ 3.8.2012, 21:13) *
да я по случаю у амера забрал, он себе после покупки эво сразу тормоза махнул, по дешману отдал диски с колодками, а так новые диски по 12р гдет с германии выходят если ждать., но поскольку косяков с МР я не вижу, бюджетнее всего их и брать имху , роторы отдельно сток не купить пока, ну в каталоге они не бьются, на сток делает ендлесс, апсракинг, диксел роторы, но ценники у всех к 30р, или чуть выше ... в общем дороже они


catalan Спасибо за инфу! icon_surprised.gif Тож тогда буду брать MRые диски на замену(а мои уже с адовой выработкой),ибо полностью устраивают,а ценник и в сборе хороший.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.