Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хватает тормозов на сток X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2
Bublik
Посоветуйте наиболее бюджетный сетап для устранения проблемы
OM
Хорошие колодки решают вопрос достаточно серьезно.
После 400-500гр, 800-900 кажется совсем другми тормозами даже на стоковых дисках.
Из того на чем ездил очень понравились Hawk DTC-70
Не могу ответственно сказать, что они лучше чем CCRG, оба слабо едят диск, но как мне показалось Эндлесы сами быстрее кончаются.
Bublik
hawk сразу нет , был негативный опыт грелись хуже стока

а если феродо 2500 плюс дисочки какие нибудь ?

ddv_spb
Цитата(Bublik @ 31.3.2012, 16:28) *
hawk сразу нет , был негативный опыт грелись хуже стока

а если феродо 2500 плюс дисочки какие нибудь ?


Возьми лучше сразу ds1.11 и будет тебе счастье. DS2500 чуть лучше стока, но вариант хороший
Bublik
Цитата(ddv_spb @ 31.3.2012, 16:37) *
Возьми лучше сразу ds1.11 и будет тебе счастье. DS2500 чуть лучше стока, но вариант хороший

не слишком экстремально для города то


попробовал бы если диск кушать не будут быстро

catalan
ensless mx72 рабочая лошадка, расход низкий, к диску лояльны, тормозят хорошо и долго

ddv_spb
я не понял. Нужно чтобы тормозило или диск бережем. Или одно или другое. ТС сказал что тормозов не хватает. 2500 и МХ72 это примерно сток. Точнее немного лучше стока. Видимо у человека город активный.
Maxel
ферродо вообще не колодки, а одно название
1.11 вообще провал полный
ссрг одни из лучших для города
2 года езжу на них .... диски пф как брал бу с износом- так и остались на том же уровне
колодки вот вот надо будет менять
щас заказал дтс70 у Ома
проверю - отпишу

мх72 не пробывал
но эдлесс весь неплохой
для города и нс97 хватает , если тормозить правильно
OM
Цитата(ddv_spb @ 31.3.2012, 17:29) *
я не понял. Нужно чтобы тормозило или диск бережем. Или одно или другое. ТС сказал что тормозов не хватает. 2500 и МХ72 это примерно сток. Точнее немного лучше стока. Видимо у человека город активный.

Не верно.
2500 это 97-е 500 гр
Мх72 - 0-700гр по сути это 1.11 только имхо аппетит меньше. Греть их не надо.
OM
Цитата(Bublik @ 31.3.2012, 16:28) *
hawk сразу нет , был негативный опыт грелись хуже стока

а если феродо 2500 плюс дисочки какие нибудь ?

Странный ответ...)))
Эво сразу нет, был опыт на лансере 1,3 - не едет.
Bublik
ccrg что такое поясните
Tinker
Цитата(Bublik @ 31.3.2012, 17:47) *
попробовал бы если диск кушать не будут быстро


Будут кушать очень быстро. Для себя с феродо все решил. Колодки этой фирмы ставлю на заднюю ось максимум.


Tinker
Цитата(Bublik @ 31.3.2012, 19:59) *
ccrg что такое поясните


Endless.
И, судя по каталогу, уже больше не выпускаются.
catalan
по какому каталогу ?

купить пока можно, а что на смену ?
OM
Пока перебоев с поставкой ццрг не наблюдается.
Tinker
Хотя сейчас посмотрел - на японском сайте числятся ccrg. На американском нет...
Mexx
Парни кто нибудь ставил вот такой вот кит?

http://www.amsperformance.com/cart/Stoptec...-Brake-Kit.html



И что посоветуете с доработкой тормозов на моську.. бюджет 100+/-

Интересует только передняя ось... желателен переход на 6 поршней и больший диск... в колесный не больше 18))
Mexx
Может кто ставил вот такой вот кит..??

http://www.atomic-shop.ru/part/9515-CP7040M1014R2.CG12/

http://www.shop-tuning.ru/shop/product/ap-...evo-x-krasnaja/



Очень нужны мнения....
catalan
alcon monoblock, или brembo моноблоки

остальное шило на мыло имху
справедливый
поменяю комплект ендлес 6поршней перед 4 зад очень мало бу на сток 10+ денег на тюних ))
Yaro
Цитата(catalan @ 16.4.2012, 10:46) *
alcon monoblock, или brembo моноблоки

остальное шило на мыло имху


Ну ну, шило на мыло, видимо вы батенька не катались на АП-рейсингах, которые 6-ти поршневые...И сразу подавайте моноблоки :)
catalan
катался, и на endless тоже, дисками-колодками-шлангами на сток Х все решается, и если уж тратится крупно то на моноблок имху, у апсракинга вроде тоже моноблочные есть киты

все имху.
AIK
Мой опыт такой. Феродо 2500 колодки + 600 мотуль не держут даже в городе 370-380 сильную машину весом 1600 кг.
Сейчас Суппорты эво9+ брембо диски + 2.1 феродо + 600 мотюль + закрылки на рычагах работают без проблем. Правда 1 диски = 1 колодки. Скоро одену раллийный асфальтовый слик, вот это будет момент истины для этих колодок-дисков-жижи.
OM
Цитата(AIK @ 16.4.2012, 13:57) *
Мой опыт такой. Феродо 2500 колодки + 600 мотуль не держут даже в городе 370-380 сильную машину весом 1600 кг.
Сейчас Суппорты эво9+ брембо диски + 2.1 феродо + 600 мотюль + закрылки на рычагах работают без проблем. Правда 1 диски = 1 колодки. Скоро одену раллийный асфальтовый слик, вот это будет момент истины для этих колодок-дисков-жижи.

Так и есть.
1400кг на 430сил хватало 15-х тормозов из сток диска и 2.11 в круг.
Но перед в ноль за 4000км, зад более 50% диск вместе с колодкой, и это зимой.
ИМХО состав от 700+ со шлангами и жижой, будет все норм на десятых тормозах, на девятых даже 700 имхо мало, 800+.
Mexx
Ну моноблоки наверное в 100К не уложить никак))

отсюда вопрос.. что сделать наиболее рациональное из бюджета в 100К на передок...

Возможно и не имеет смысл менять машинки.. может поменять диски и тормоза с комплектом для охлаждения??

или все таки ап-ракинг имеет смысл поставить? или стоп-тек?
AIK
Цитата(Mexx @ 16.4.2012, 16:39) *
Ну моноблоки наверное в 100К не уложить никак))

отсюда вопрос.. что сделать наиболее рациональное из бюджета в 100К на передок...

Возможно и не имеет смысл менять машинки.. может поменять диски и тормоза с комплектом для охлаждения??

или все таки ап-ракинг имеет смысл поставить? или стоп-тек?

Думаю что стоптек на брембо - это шило на мыло.
михаRALLIART
МОИ ЛЕЖАТ ЖДУТ ХОЧУ ВМЕСТЕ С ПОДВЕСКОЙ(KW2) ПОСТАВИТЬ НО ЧТО АСТ В СРОКИ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ УЖЕ МЕСЯЦ жду подвеску а тормаза уже с той осени лежат!
pit
Цитата(справедливый @ 16.4.2012, 14:02) *
поменяю комплект ендлес 6поршней перед 4 зад очень мало бу на сток 10+ денег на тюних ))


он, а у нас по регламенту нельзя дисочки по более ставить)) ток тюнь в сток брэмбы
Bambino
Цитата(Tinker @ 31.3.2012, 19:18) *
Будут кушать очень быстро. Для себя с феродо все решил. Колодки этой фирмы ставлю на заднюю ось максимум.

DS1.11 добил родные составные диски менее чем за 1000км (( Или тут еще и в дисках дело? На девятке эти же колодки, но в паре с дисками ПФ, не показались такими злыми...
Mexx
Цитата(михаRALLIART @ 16.4.2012, 21:01) *
МОИ ЛЕЖАТ ЖДУТ ХОЧУ ВМЕСТЕ С ПОДВЕСКОЙ(KW2) ПОСТАВИТЬ НО ЧТО АСТ В СРОКИ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ УЖЕ МЕСЯЦ жду подвеску а тормаза уже с той осени лежат!


Круто... Мне нравится! Сколько встали? как по срокам доставки? Колодки легко найти? Размер дисков 355?

PS: Барбос клевый))) Лабрадор или Ретривер? ))
catalan
чет не первый неслесный отзыв о феродохах, пожалуй откажусь от них, хотел назад 2500 пихнуть

ябы себе планирую такой комплект на перед dixcell fcr роторы + mx72 (ну или сменю на ccrg если mx не хватит)
+ армированые шланги + мотул рфб 660

вроде и зло и бюджетно :) ну если не хватит то буду копить на моноблоки :D
Mexx
Вот незадача... Если шило на мыло стоп-теки... то что с Ап-Рэйсингом?

Какой вариант будет предпочтительнее?

Для машины около 500 л.с. X -ССТ весом х.з. около 1600-1700 кг

1. Морда и жопа.
Диски Project Mu(возможно Perfomance Friction) Прожекты по цене не нашел нормальной... остальные пара в 40-50К-перед + жопа(нормальные диски ни у кого не нашел) но по прайсу думаю около 20-25К
Колодки Project Mu(Возможно 2.11 или 1.11) а что скажите про ENDLESS CC-RG EVO RS? (бюджет около 20К на круг)
Доп охлождение AMS - перед вот такой вот.. (бюджетом в 15К)

Жижа Motul RBF 660
Армированные шланги Goorige (еще 7К за все)

Итого бюджет: 117-120К на круг.
2.
Полностью готовый кит Ap-Racing 6-pot 355X32
Что включает и шланги и жижу и все прочее. 100К
Жопа:
Диски прожекты или PF - 20-25К
Колодки на зад -5-6К

Итого бюджет: около 130К

Просто разница получается всего рублей 10... имеет ли смысл оставлять сток машинки? или же воткнуть 6-поршневые Апы?
God_father
Mexx 1 вариант гомосятина и колхоз
2 вариант то что доктор прописал! еще есть смысл поискать алконы от FQ версий, в англии бывает попадаются за разумное бабло, ну и еще плюсани к покупке кита комплект нормальных колодок, т.к. и ап и алкон в кит засовывают полную лажу...сравнимую с феродо 2500
Gin des
catalan - че ты так в эти моноблоки уперся? тормозные усилия в них не больше, просто сам супорт чуть легче, ты родной суппорт в руках держал?

Имхо переход на 6 поршней например иот АПракинг и тормозную колодку большего размера + торм диски большего размера, самое здравое решение, в минуса вижу только невозможность потом воткнуть на все это дело 17 диски, мне эво на 18 не нравится :)

ЧЕ-та там помниться хвалили Эндлессы аналоги Феродох 2500 - не?
Mexx
Цитата(God_father @ 17.4.2012, 11:09) *
Mexx 1 вариант гомосятина и колхоз
2 вариант то что доктор прописал! еще есть смысл поискать алконы от FQ версий, в англии бывает попадаются за разумное бабло, ну и еще плюсани к покупке кита комплект нормальных колодок, т.к. и ап и алкон в кит засовывают полную лажу...сравнимую с феродо 2500


Спасибо Ромка)) Звонил Сереге Молодому.. он мне сразу сказал про Алконы и сказал звякнуть тебе)))

Колодки на морду.. а диски оставить стоковые?
Mexx
Цитата(Gin des @ 17.4.2012, 11:48) *
catalan - че ты так в эти моноблоки уперся? тормозные усилия в них не больше, просто сам супорт чуть легче, ты родной суппорт в руках держал?

Имхо переход на 6 поршней например иот АПракинг и тормозную колодку большего размера + торм диски большего размера, самое здравое решение, в минуса вижу только невозможность потом воткнуть на все это дело 17 диски, мне эво на 18 не нравится :)

ЧЕ-та там помниться хвалили Эндлессы аналоги Феродох 2500 - не?


У меня на зиму 9-е машинки + диски и колодки Project Mu... я на 16-х компомативах зимой))) тормозилки сейчас рассматриваю только на лето))))
catalan
на моноблоках педалька острее, просто смысл покупать за теже бабки апсракинг, если можно купить альконы моноблок ?

в руках держал от 9, думаю Х теже яйца ток ухи длинее :)

чел писал о переходе на те же размеры торм диска, я и написал свое мнение имху что это шило на мыло. и штатные тормоза Х можно оч близко приблизить (а мож и лучше сделать) к таким комплектам - заменой штатных дисков-колодок на более злые.

речь именно о Х, ибо у него спереди 350х32 а не 320х32 как у 5-9
AIK
Цитата(Mexx @ 17.4.2012, 11:56) *
Вот незадача... Если шило на мыло стоп-теки... то что с Ап-Рэйсингом?

АП или Алкон или Эндлесс
AIK
Цитата(Bambino @ 17.4.2012, 0:12) *
DS1.11 добил родные составные диски менее чем за 1000км (( Или тут еще и в дисках дело? На девятке эти же колодки, но в паре с дисками ПФ, не показались такими злыми...

Как 1.11 и 2.11 жрут брембы я сам в ауте...
На ДБА не так фатально это выглядит. За ПФ не скажу, нет машины -понаблюдать динамику.

Gin des
Цитата(catalan @ 17.4.2012, 12:01) *
на моноблоках педалька острее, просто смысл покупать за теже бабки апсракинг, если можно купить альконы моноблок ?

в руках держал от 9, думаю Х теже яйца ток ухи длинее :)

чел писал о переходе на те же размеры торм диска, я и написал свое мнение имху что это шило на мыло. и штатные тормоза Х можно оч близко приблизить (а мож и лучше сделать) к таким комплектам - заменой штатных дисков-колодок на более злые.

речь именно о Х, ибо у него спереди 350х32 а не 320х32 как у 5-9


Браза, острота педальки зависит от размера и количества поршней в суппортах, размера ГТЦ и рычага педали тормоза :) - ну и от того какой тормозной коэффициент у колодок.

Моноблок - это конструктивная особенность суппорта - он из одного куска металла, изготовить на порядок дороже, имеет смысл ставить на те машины, где лишние пол кило- кило на суппорте играют роль :) - ну или ради тюнинга пафоса.

Чтобы понимать насколько моноблок аналогичного качества, например от тожй фирмы дороже обыкновенного суппорта - достаточно глянуть на моноблоки брембо, и сравнить их с теми же 6 поршневыми брембами и т.д.

Имхо если ты не едешь в анлиме на мега корче за несколько лямов, то 6 поршневые АПракинги или Брембы от Каена - должны намертво закрыть вопрос с тормозами, надо на них просто поставить хотя бы средней бодрости колодки и все.
catalan
Цитата(Gin des @ 17.4.2012, 12:28) *


я в курсе что такое моноблок, и сколько что стоит ...
Daslim
Столкнулся с такой же фигней за 7,5 тыц остаток 4мм, при том что ни спринтов, ни кольца, только город! Были разные машины, но чтоб так стерались тормоза это пизец! В связи с чем сразу возникает подозрение что дицки делают из стали 3, ибо злые колодки сжирают их в момент. Это специально чтоли делают, чтоб на нас с вами зарабатывать?
Вообще хотелось бы хим анализ провести. Так что если у кого остатки родных есть, можем попробовать..
Gin des
Цитата(catalan @ 17.4.2012, 12:54) *
я в курсе что такое моноблок, и сколько что стоит ...


за 100 т.р. можно вкруг взять АПрейсинги на 6 поршней слегка Б.у. - лайк нью.

за сколько Максель там моноблоки б.у. продавал? - если помнится что-то около 200 т.р. - разница в 2 раза, очень сильно сомневаюсь что перфоанс моноблоков от перфоманса АП ракингов чел без стажа в автоспорте хоть как-то сможет вообще заметить )))) - то что переплата того не стоит - очевидно.
catalan
максель продавал с КАРБОНОВЫМИ дисками, и в цене тормозов именно их цена основная
Gin des
чета я фишку дроча на моноблоки не понял :) ваще

на поршах самых перфомансных стоят 6 поршневые составные суппорта, видать инженеры посчитали что Г2РС не нужны моноблоки.

на наших ведрах и сток вполне себе походит.

но если некуда деть денег - то да, моноблоки на мотеках :) - уровень на уровне :)
catalan
у гт3 рс тормоза злее и там моноблок (хотя это все опции, это же европейская машина)

просто смысл сразу выкладывать 100 за тормоза, не пробуя тупо конфиг позлее на стоке ...
Archi
проездил полтора или два года (не помню точно, когда покупал) на перформансах. зимой феродо 2500, летом феродо 1.11. несколько раз смоленск и регулярные тренировки на площадке. колодок стер комплектов 5. диски подошли только сейчас, и то я в последнем смоленске запорол их: колодки стер до железа, последние зачетные круги ехал тормозил железками вместо колодок по дискам и всю дорогу до москвы так доехал. если бы не этот факап, может и дольше поездили бы. докатал их зимой после этого. жижиа агрессивная мотюль 660-й.
имхо, это отличный вариант тормозов, мне хватало. машина шитая, сил 350 наверое. по сравнению со стоковыми дисками-колодками просто небо и земля.
сейчас заказал себе такой же комплект.


справедливый
Цитата(pit @ 16.4.2012, 21:49) *
он, а у нас по регламенту нельзя дисочки по более ставить)) ток тюнь в сток брэмбы

все по регламенту! рска победит))
God_father
Цитата(Mexx @ 17.4.2012, 11:49) *
Спасибо Ромка)) Звонил Сереге Молодому.. он мне сразу сказал про Алконы и сказал звякнуть тебе)))

Колодки на морду.. а диски оставить стоковые?

Диски в обоих китах будут обалденные
Bambino
Цитата(Bambino @ 16.4.2012, 23:12) *
DS1.11 добил родные составные диски менее чем за 1000км (( Или тут еще и в дисках дело? На девятке эти же колодки, но в паре с дисками ПФ, не показались такими злыми...

Я тут нажужжал немного...) Статистика такова:
Когда ставил Феродо 1.11 составные диски брембо имели толщину 31,2мм. Т.е. на родных колодках было потеряно 0,8мм, осталось до минимальной нормы 1,2мм, Пробег 23т.км
Теперь прошло 4 месяца зимы и 4000км пробега, замерил толщину она стала 30,3 , т.е. израсходовано еще 0,9мм, осталось откатать всего лишь 0,3мм ... Колодки навскидку износились на 1/3... Выходит что родных дисков хватает на 2 комплекта стоковых колодок, а при использовании Феродо 1.11 дай бог чтобы они вообще успели износится быстрей дисков...
Так же сегодня менял задние колодки, при пробеге 27т.км. на родных колодках износ составил 0,6-0,7мм (21,3 - 21,4)...

стати, только сейчас заметил что родные колодки Брембо по сути произведены Феродо и отличаются только наличием пищалки и приклеенной на задней стороне пластиной, на которой собственно и написано Брембо и т.д. И так перед и зад. Интересно какой у них состав? 2500?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И под пластиной тоже все один в один...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.