Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесит! Громко "чирикает" 3-х портовый соленойд!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
Антон Т.
Сейчас практически у всех стоят 3-х портовые соленойды, Grimm Speed или MAC, в основном.


Всем известно, что принцип их работы и конструкция устроена так, что при работе они все издают "чирикающий" звук, типа: "трррр.... трррр"
Я уже меняю второй соленойд, сейчас гоняю на МАС, до этого стоял Grimm Speed (неожиданно перестал чирикать и работать, сломался, машина ушла в буст-офф) - оба соленойда чирикали одинаково и очень громко!

Устанавливали мне оба соленойда через резиновую прокладку, которая шла в комплекте, чтобы минимизировать резонацию "чириканья" от кузова, только вот толку по-моему от этого ноль. Все равно очень громко чирикает!!! С закрытыми окнами и без музыки, только этот звук дурацкий и слышно! icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Дорогие друзья, подскажите, такое громкое чириканье у всех или у меня одного так? Может быть, есть какие то советы, как еще можно победить это дурацкое чирканье от 3-х портового соленойда, кроме установки резиновой прокладки, которая в комплекте? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого как?
AUTO-LIFE
Поставь толще резиновую прокладку и будет тебе счастье!
Антон Т.
Цитата(AUTO-LIFE @ 16.7.2012, 14:05) *
Поставь толще резиновую прокладку и будет тебе счастье!

Так если толще поставишь, он же тогда не встанет на свои крепления?
Tinker
У меня только при спуле звук слышно от соленоида.
danil_d
На десятке у мну тож чирикал громко, напрягало...
Yaro
Антон, в каком диапазоне оборотов он у тебя чирикает ?
KameloT
Переврнуть можно его попробовать по разному.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 14:32) *
Антон, в каком диапазоне оборотов он у тебя чирикает ?

Яр, с низов тока. много - много и часто часто так трррр...трррр... Дальше включается титан и я ничего не слышу))))
Чкалов
у меня тоже пиликал
было как то пофигу
а так его можно изоляцию придумать
обматай шумкой от музыки его не?
igor82
У меня не чирикает, ГримСпид.
Ну или чирикает, но я его не слышу.

Работает прекрасно
KameloT
Может днище помыть, да фары полирнуть еще разок, да и чириканье отойдет на задний план? )))
Имм
А его нельзя выключить в настройке до момента спула?
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 16.7.2012, 14:53) *
Яр, с низов тока. много - много и часто часто так трррр...трррр... Дальше включается титан и я ничего не слышу))))


скажи какие обороты, если до примерно 2500 оборотов, то дело в настройке. Если позже, то надо проклеить шумкой вторым слоем.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 15:49) *
скажи какие обороты, если до примерно 2500 оборотов, то дело в настройке. Если позже, то надо проклеить шумкой вторым слоем.

До 2500 оборотов точно. даже на холостых оборотах газку поддаешь шуть шуть и сразу чирикает как бээээшшшенный!
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 16.7.2012, 15:52) *
До 2500 оборотов точно. даже на холостых оборотах газку поддаешь шуть шуть и сразу чирикает как бээээшшшенный!


к настройщику обращайся, в этом дело. Если нужно, пусть мне наберет, я расскажу что сделать.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 15:54) *
к настройщику обращайся, в этом дело. Если нужно, пусть мне наберет, я расскажу что сделать.

ок! Спасибо большое! icon_surprised.gif Ща позвоню Мощному.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 15:54) *
к настройщику обращайся, в этом дело. Если нужно, пусть мне наберет, я расскажу что сделать.

Короче позвонил, Мощный говорит, что можно соленойд отключить, чтобы он до 2000 об/мин просто не работал.
Горит чирикает - значит работает, делает коррекции. Можно просто сделать "мертвую зону" до 2-2.5 тыс. об/мин, чтобы он не чирикал/ но и не работал соответственно.

Вот думаю надо ли это? или уж лучше пусть чирикает/работает с самых низов. Ведь после 2000 об/мин все равно звук будет в любом случае. ...

Yaro
Цитата(Антон Т. @ 16.7.2012, 16:21) *
Короче позвонил, Мощный говорит, что можно соленойд отключить, чтобы он до 2000 об/мин просто не работал.
Горит чирикает - значит работает, делает коррекции. Можно просто сделать "мертвую зону" до 2-2.5 тыс. об/мин, чтобы он не чирикал/ но и не работал соответственно.

Вот думаю надо ли это? или уж лучше пусть чирикает/работает с самых низов. Ведь после 2000 об/мин все равно звук будет в любом случае. ...


Ок, пусть чирикает, только чем он может управлять до минимального давления пружины актуатора вейстгейта, я не очень понимаю. И соответственно корректировать он ничего там не может.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 16:24) *
Ок, пусть чирикает, только чем он может управлять до минимального давления пружины актуатора вейстгейта, я не очень понимаю. И соответственно корректировать он ничего там не может.

хз.... ну зимой надувать начинает чуть ли не с 1500 об/мин.... хз.... может пригодится.
короче подумаю до субботы.

Яр, ты как советуешь отключить коррекции до 2000 об/мин?
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 16.7.2012, 16:36) *
хз.... ну зимой надувать начинает чуть ли не с 1500 об/мин.... хз.... может пригодится.
короче подумаю до субботы.

Яр, ты как советуешь отключить коррекции до 2000 об/мин?


да
Антон Т.
А у кого то еще чирикает соленойд, когда трогаешься?
k1llaaa
Цитата(Антон Т. @ 16.7.2012, 17:39) *
А у кого то еще чирикает соленойд, когда трогаешься?

У меня тыс на 2 начинает) Перестал обращать внимания...он скорее строкочет))
Антон Т.
У кого еще как? 3-х портовые соленойды сейчас стоят у каждого, а отписали 2,5 человека...
Sour
Цитата(igor82 @ 16.7.2012, 14:59) *
У меня не чирикает, ГримСпид.
Ну или чирикает, но я его не слышу.

Работает прекрасно


+1 Пердак все перебивает)))
zver
я свой не слышу
mamba
я вообще не знал что так бывает, у меня ничего не чирикает=)
matrox
не чирикает, вообще не слышу его, давить надо больше icon_twisted.gif
mamba
Цитата(matrox @ 17.7.2012, 0:59) *
не чирикает, вообще не слышу его, давить надо больше icon_twisted.gif

потому что я у тебя его скрутил=)
matrox
Цитата(mamba @ 17.7.2012, 1:18) *
потому что я у тебя его скрутил=)

падонаг icon_evil.gif






Я то думаю чо он взбесился icon_lol.gif

ps и это на постоянку))
C00LM4N
Ни у меня, ни у товарища гримспид на треках не чирикает. Прикручен к гбц.
А до 2000об клапан и так выключен, если только это значение специально в мозге не правили.
STI_FAN
У меня стоял без резиновой прокладки, Стрекотал знатно где-то с 2500!
Антон Т.
Спасибо всем за ответы! Честно говоря, удивлен тому, что у многих он не чирикает...


Grimm Speed
catalan
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. :)))

эво не машина для меломанов .. странно менять что то и ставить тюнь, соленоиды, выхлоп (томеи) и потом раздражаться от звука ...

по видео видно что гримспид чутка тише мапа ? удачно что я гримспид се взял (пока не ставил)


Антон Т.
Цитата(catalan @ 17.7.2012, 9:54) *
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. :)))

эво не машина для меломанов .. странно менять что то и ставить тюнь, соленоиды, выхлоп (томеи) и потом раздражаться от звука ...

по видео видно что гримспид чутка тише мапа ? удачно что я гримспид се взял (пока не ставил)

дело в том, что у меня даже если на холостых оборотах немного газу даешь, соленойд сразу чирикать начинает... раздражает этот звук.
Archi
ставил недавно, ничего не слышал. сейчас нет возможности проверить, т.к. тачка стоит.
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 17.7.2012, 9:45) *
Спасибо всем за ответы! Честно говоря, удивлен тому, что у многих он не чирикает...


Grimm Speed


Нет Антон, это я удивлен, что у тебя он чиририкает !
MorliDots
ничо не чирикает, прямоток-решает))
Sour
Дык у него вроде и так не тихий, титан все-таки...
Антон Т.
короче, я весь в сомнениях, перенастраивать, чтоб до 2500 об/мин не работал/не чирикал соленойд или оставть как есть - шоб работал/чирикал во всем диапазоне оборотов, с самых низов? ребят, что посоветуете?
vvk82
Цитата(Антон Т. @ 17.7.2012, 10:52) *
дело в том, что у меня даже если на холостых оборотах немного газу даешь, соленойд сразу чирикать начинает... раздражает этот звук.


Мне кажется что он просто на тебя обиделся потому что ты его не моешь crazy.gif
1235
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 17:54) *
к настройщику обращайся, в этом дело. Если нужно, пусть мне наберет, я расскажу что сделать.



Цитата(Антон Т. @ 17.7.2012, 12:52) *
дело в том, что у меня даже если на холостых оборотах немного газу даешь, соленойд сразу чирикать начинает... раздражает этот звук.


ну у меня отстроена 10ка Yaro`м и чирикает с самого начала... так же даж с холостых оборотов, как на газ нажмёшь... но меня как то эт совсем не напрягает... а даж нравится )))
как у слышишь "чириканье" - значит надо за руль крепче взяться )))
Yaro
Цитата(1235 @ 18.7.2012, 13:52) *
ну у меня отстроена 10ка Yaro`м и чирикает с самого начала... так же даж с холостых оборотов, как на газ нажмёшь... но меня как то эт совсем не напрягает... а даж нравится )))
как у слышишь "чириканье" - значит надо за руль крепче взяться )))


у тебя Х, нет таблицы отключения соленойда до определенных оборотов, в 9-ке есть.
Klerk-70
Я не слышу свой гриммспиид! Не с холостых не в бусте! Может проблема именно в соленойде? У тех кто слышит его?
1235
Цитата(Yaro @ 18.7.2012, 16:00) *
у тебя Х, нет таблицы отключения соленойда до определенных оборотов, в 9-ке есть.


мммм. понятно. но если бы у меня даже и была возможность его отключить - то я бы не отключил )))
Yaro
Цитата(Klerk-70 @ 18.7.2012, 14:28) *
Я не слышу свой гриммспиид! Не с холостых не в бусте! Может проблема именно в соленойде? У тех кто слышит его?


У тебя гримспид, у Антона дешевый мак, может поэтому.
mamba
Ага, Антон скроил на своем любимом эволюшене!!!!!!!!!!!!! Еще и мыл последний раз давно!!!!!
KameloT
Напрягает свист и шипение турбины в зоне 3-7 тыс. об. Как бороться?
mamba
Цитата(KameloT @ 18.7.2012, 16:25) *
Напрягает свист и шипение турбины в зоне 3-7 тыс. об. Как бороться?

помыть днище
KameloT
Попробую. О результатах отпишусь !
AIK
Странно. На 9 он стоит далеко от водителя. На Х его действительно иногда слышно, особенно когда крепят на моторный щит. Попробуй поставить его через вибропоглащающую проставку какую-нибудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.