Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена лобача
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Dissa
Вообщем после очередного камня треснуло и капитально разбежалось лобовое стекло(((.Подскажите место(в Москве) где аккуратно могут поменять лобач и какое стекло брать(на Икс)?
Вопрос по сервису замены лобача не такой уж банальный,ибо была практика, когда после замены лобача через год зацвела рамка лобового стекла по кругу,как выяснилось,леской или чем его там выцепляют повредили лакокрасочное покрытие по краям...Дело было у официалов на VW. Эвик жаалко...
jdm evo
Цитата(Dissa @ 3.8.2012, 21:17) *
Вообщем после очередного камня треснуло и капитально разбежалось лобовое стекло(((.Подскажите место(в Москве) где аккуратно могут поменять лобач и какое стекло брать(на Икс)?
Вопрос по сервису замены лобача не такой уж банальный,ибо была практика, когда после замены лобача через год зацвела рамка лобового стекла по кругу,как выяснилось,леской или чем его там выцепляют повредили лакокрасочное покрытие по краям...Дело было у официалов на VW. Эвик жаалко...


не знаю как на Х, на 9 катит стекло от овоща, неоригинал в том числе, оригинал ставить радости не вижу.
крыша не поцветет, она люминь. чтоб не поцвели стойки - будь при вклейке рядом и обработай праймером все сколы от струны какие увидишь. ну или проинспектируй.
глянь мануал, может, молдинги какие нужны новые. на 9 ничего не нужно, всё и так красиво.

через неделю на мойку, помыть под давлением, если потечет - в предъяву установщикам.

в принципе, это вся наука.
Dissa
jdm evo Спасибо icon_surprised.gif

остается вопрос по стеклу- подходит ли от обычного X на Эво X и чего брать из неоригинальныx стекол....вобыр их огромен-от разного китая до "мэйд ин Раша"...
Кто чего ставил?Ну и может конторку какую подскажете?
Dissa
Так что никто в Москве лобач не менял что ли? comando.gif Посоветуйте контору плиз!
catalan
да их мульен контор этих, вплоть до выезда к машине
хз оригинал 15р-16р, ябы взял его и не парился тем паче что в моем какой то W/RLS, хз что есть рлс знач нужен :)))
catalan
от обычного подходит
Petushka 101
Бляха муха, да сколько уже писать что у обычного лансера ТОЛЩЕ стекло!!! Клипсы пластиковые на нем не застегиваются!!! Резинки уплотнительные будут выпирать, колхоз короче.

Сам кстати озадачен вопросом замены лобового на ОРИГИНАЛ, но пока данным вопросом вплотную пока не занимался...
Да, то что я написал справедливо для CT9A кузова, что там по "десятке" я не в курсе.
FQuick
Цитата(catalan @ 9.8.2012, 19:13) *
от обычного подходит

На обычном лансере, вроде как, датчика дождя нет. Соответственно и места для его крепления не будет.
catalan
ну в ASA нажимаешь F8 на номере лобаша и он показывает куда именно этот мой лобашь ставился, и там все кузова Х, понятно что надо искать с датчиком и прочим что есть на твоем (если не оригинал)

выше, я советую купить оригинал! , а то что подходит от Х , это так, геометрия - как и многий неоригинал, с ньансами ...
catalan
в личку кинь вин, посмотрю ставился ли конкретно твой лобашь на овощи, мож ньюансы есть какие у гср или рс там, ну вот с моего МР так как я написал
Dissa
Спасибо парни icon_surprised.gif Catalan глянь личку пожалуйста!
catalan
Dissa от тебя нет сообщний в личке на форуме
Dissa
Цитата(catalan @ 10.8.2012, 9:39) *
Dissa от тебя нет сообщний в личке на форуме

Ты слишком быстр для пятниного утра biggrin.gif Я просто сначала отпсал тут,а потом в личку) Заранее спасибо за инфу blush.gif
v-maxim
менял на девятке в автостекло рядом с триумфальной аркой на толстое китайское. в разы прочнее стандартного. все встало отлично
rem
а mobiscar уже не катит чтоль? там даже pilkington есть, и часто все в наличии.
Алексиз
Я менял на Южнопортовом рынке, на ст. м. Кожуховская. Вышло, вроде, 5500+2000(работа) Сделали хорошо, не протекает))
DANGER
У меня Х на КАСКе - по этому менял стекло уже три раза. Пользовал контору для установки AG Experts. Установочных центров много у них по Москве и отзывы разные - я менял на Алтушке - без нареканий. Работа у них стоит 3000 руб. если приехать со своим стектом - то за 2000руб могут заменить. Они же производят оригинальные стёкла - так что можно заказать все у них - просто приезжаешь и тебе меняют стекло.
Один раз я заказывал у них - сказали что будет оригинал, но поставили Пенкельтон. Второй раз сам покупал стекло в Рольфе и привозил к ним. Третий раз заказал через Экзист и менял у них же.

1. По работе к ним нет вопросов - и в следующий раз поеду к ним(менял у них стёкла не только на лансере).
2. По стеклу. От обычного лансера стекло подходит, но нужно то - у которого есть датчик дождя.
я ставил стёкла только оригинал, но со значком МИТСУ было только то, что купил в рольфе.

если нужны будут подробности ещё какие то - пиши.

Меняют за час.
На Алтушке большой плюс - бесплатная круглосуточная парковка. Я всегда после замены оставляю там машину на три дня - что бы вклеилось хорошо.
barthuk
а что не на месяц? чтобы вклеилось лучше:-)
Deema
Три месяца назад поменял стекло на Ево 8, поставил китай, разницы никакой, стоимость с установкой 4000 руб., гарантия на протечку 2 года. На Рав 4 этого года, стекло с датчиком дождя и света 6800 руб. Находятся м. Коломенская, если интересно скину тел.
DANGER
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 9:13) *
а что не на месяц? чтобы вклеилось лучше:-)


После замены стекла дают памятку - три дня ездить аккуратно, не более 60 км\ч. На кочках не прыгать, машину криво не парковать.
Вот я перестраховываюсь и вообще её три дня не трогаю.
barthuk
странно, мне отдают готовую, с выдержанным интервалом полимеризации.
Dissa
Всем спасибо за инфу!Картина теперь понятна download.gif
Цитата(DANGER @ 11.8.2012, 1:22) *
У меня Х на КАСКе - по этому менял стекло уже три раза.

DANGER Спасибо за подробный расклад icon_surprised.gif


Стекло оригинальное показалось в целом хлипким.Протерто,замутнено за небольшой пробег.На 9ке посерьезней стеклышко было.
DANGER
Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 19:11) *
странно, мне отдают готовую, с выдержанным интервалом полимеризации.


Разница лишь в том, какой герметик используют мастера при вклейке.
jdm evo
Цитата(Petushka 101 @ 9.8.2012, 20:17) *
Бляха муха, да сколько уже писать что у обычного лансера ТОЛЩЕ стекло!!! Клипсы пластиковые на нем не застегиваются!!! Резинки уплотнительные будут выпирать, колхоз короче.

Сам кстати озадачен вопросом замены лобового на ОРИГИНАЛ, но пока данным вопросом вплотную пока не занимался...
Да, то что я написал справедливо для CT9A кузова, что там по "десятке" я не в курсе.


забыл сказать, что толще на огромных 0.7 мм
то есть, на целых 0.7 мм будет выпирать, позор-колхоз.
и еще вопрос - какую именно пластиковую клипсу ты хочешь на нём застегнуть? icon_rolleyes.gif
jdm evo
Цитата(DANGER @ 12.8.2012, 23:59) *
Разница лишь в том, какой герметик используют мастера при вклейке.


в основном выдерживают из-за возможной аварии со срабатыванием подушек
а так - час-два и все современные герметики твердеют. icon_rolleyes.gif
в инструкции написано должно быть что к чему.
Sour
Цитата(jdm evo @ 13.8.2012, 1:03) *
забыл сказать, что толще на огромных 0.7 мм
то есть, на целых 0.7 мм будет выпирать, позор-колхоз.
и еще вопрос - какую именно пластиковую клипсу ты хочешь на нём застегнуть? icon_rolleyes.gif


Фиг знает, от Лансера ставил и ничего не выпирало;)
barthuk
жуть какая, выпирает почти на мм - как заметно, е6ок.
jdm evo
Цитата(Sour @ 13.8.2012, 9:59) *
Фиг знает, от Лансера ставил и ничего не выпирало;)


про то и разговор. icon_rolleyes.gif
speed_sanek
Менял относительно не давно, поставили от лансера и я понимаю что оно толще но менять надо было все сделали за 30 минут всё на место установили и все окей!
По началу я думал что без стекла еду))) писец прозрачное!
Petushka 101
Цитата(Petushka 101 @ 9.8.2012, 21:17) *
Бляха муха, да сколько уже писать что у обычного лансера ТОЛЩЕ стекло!!! Клипсы пластиковые на нем не застегиваются!!! Резинки уплотнительные будут выпирать, колхоз короче.

Сам кстати озадачен вопросом замены лобового на ОРИГИНАЛ, но пока данным вопросом вплотную пока не занимался...
Да, то что я написал справедливо для CT9A кузова, что там по "десятке" я не в курсе.

Специально сфотал, чтобы отмести разговоры лишние:

Клипса НЕ застёгивается из-за бОльшей толщины стекла.
jdm evo
Цитата(Petushka 101 @ 21.8.2012, 11:37) *
Специально сфотал, чтобы отмести разговоры лишние:
Клипса НЕ застёгивается из-за бОльшей толщины стекла.


автор, извини, но по фотке совершенно неясно что за "клипсу" ты имеешь в виду.
если это боковой молдинг, то он такой же точно на овоще, как и на ст9а. icon_surprised.gif
тебе очевидно просто неправильно вклеили, предъявляй установщикам.
Petushka 101
Цитата(jdm evo @ 22.8.2012, 0:13) *
автор, извини, но по фотке совершенно неясно что за "клипсу" ты имеешь в виду.
если это боковой молдинг, то он такой же точно на овоще, как и на ст9а. icon_surprised.gif
тебе очевидно просто неправильно вклеили, предъявляй установщикам.

Странно. Да, это клипса бокового молдинга, по обо
им сторонам ни одна не застегивается...
Jackal
Всем привет!

В процессе достижения лучшего обзора дороги в темное время суток, после замены ламп головного света, решил поменять треснувшее и отпескоструенное лобовое стекло на Evo 6. Полазив на форуме, выявил для себя 3 возможных варианта:

1. Родное стекло от Evo6.

- дорого, в районе 12000, ждать\искать

+ зато оригинальное (для кого-то это важно, но не для меня)

2. Стекло от овоща того же года.

- машина станет хуже разгоняться, да и с рулежкой начнуться проблемы)

3. Альтернативное стекло другой фирмы.

+ новые технологии изготовления, толще и надежней, в наличии и да, детка, дешевле;)




В итоге нашел фирму, стекло + установка 7000 рублей. Кому надо, вот ссылка на модель стекла для Evo 6 и фирму где делал:

http://autoglass-top.ru/catalog/mitsubishi...1996_2003/25218

KameloT
А мне на проворульную 9ку нужно стекло! С левым рулем они разные. Где взять, подскажет кто?
KameloT
А мне на проворульную 9ку нужно стекло! С левым рулем они разные. Где взять, подскажет кто?
Zanzibar
А ни кто не переклеивал стекло у кого старая проекция Дэфи на лобашь????
где и от чего взять кусок плёнки что бы проекция отображалась ??
catalan
народ на 7-ку какой лобашь кроме оригинала порекомендуете ?
Ivan25
Цитата(Jackal @ 4.10.2012, 15:27) *
2. Стекло от овоща того же года.

- машина станет хуже разгоняться, да и с рулежкой начнуться проблемы)


Убил!!! icon_lol.gif
FALCO
поменял стекло на своей восьмерке поставил кмк, ничего ни где не выпирает, ездить очень приятно как будто нет стекла, цена вопроса 4000тыс с установкой
dis4bled
Ребята, поделитесь контактами где хорошо вклеивают и есть стекла пинкилтон, если у кого есть контакты
barthuk
я убил свою жабу и поставил ориг:-)
dis4bled
Сколько вышло с работой? Да и pilkington хорошие стекла.
olegarh
Цитата(dis4bled @ 5.3.2013, 23:49) *
Ребята, поделитесь контактами где хорошо вклеивают и есть стекла пинкилтон, если у кого есть контакты



Пинкилтон есть на ул. Молодогвардейская,2 года назад стекло на лансер у них стоило 8000 с работой,я там менял стекла несколько раз по направлению из ингоса по КАСКО,делают очень круто.Если не найдешь их в инете,позвони мне,у меня где-то должна их визитка быть.
dis4bled
Цитата(olegarh @ 7.3.2013, 13:34) *
Пинкилтон есть на ул. Молодогвардейская,2 года назад стекло на лансер у них стоило 8000 с работой,я там менял стекла несколько раз по направлению из ингоса по КАСКО,делают очень круто.Если не найдешь их в инете,позвони мне,у меня где-то должна их визитка быть.


Спасибо, если не найду наберу.
barthuk
Цитата(dis4bled @ 7.3.2013, 10:46) *
Сколько вышло с работой? Да и pilkington хорошие стекла.



15. стекла хорошие есть, просто ориг - это больше фетиш:-)
FALCO
Цитата(barthuk @ 9.3.2013, 10:27) *
15. стекла хорошие есть, просто ориг - это больше фетиш:-)


кто нибудь сравнивал оно реально тоньще китая или вообще какие отличия?


просто у меня кмк отлично встал

barthuk
я не сравнивал, менял ориг на ориг.
speed_sanek
Ставил на 8ку обычное, вклеили супер! всё обратно застегнулось и как родное встало.
AIK
Оригинал - г-но (затирается в момент и трескается от малюсенького камешка) по сравнению со стеклами нормальных производителей типа пинкилтон, секурит и тп.

У меня на всех мицу что были 8,Х, ХЛ, стекла деланые локальным ремонтом туеву кучу раз. На 9 тоже уже словил трещинку, но делать не буду, стекло затертое, махну его потом лучше. На других машинах (Пежо, несколько ауди) вообще не припоминаю ремонты стекол.
Eclipse GST
Цитата(AIK @ 13.3.2013, 18:49) *
Оригинал - г-но (затирается в момент и трескается от малюсенького камешка) по сравнению со стеклами нормальных производителей типа пинкилтон, секурит и тп.

У меня на всех мицу что были 8,Х, ХЛ, стекла деланые локальным ремонтом туеву кучу раз. На 9 тоже уже словил трещинку, но делать не буду, стекло затертое, махну его потом лучше. На других машинах (Пежо, несколько ауди) вообще не припоминаю ремонты стекол.

+1 к словам,сами мастера,которые вклеивают стекла,сказали что оригиналыные стекла на мицу - фуфло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.