Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переборка 5-ступ кпп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Den72
Зашумела коробка, передачи плохо включаются, особенно 1-я и 2-я. Решил перебрать коробку, поменять синхроны и подшипники валов. Может есть рем комплекты какие-нибудь, может есть синхроны усиленные? Какие з/ч мне нужно купить подскажите.
matrox

Синхроны, втулки и фиксирующие кольца синхронизаторов, ну и после вскрытия смотреть не зализаны ли шестерни. Еще сальник первичного вала можно махнуть.
Den72
Цитата(matrox @ 30.9.2012, 0:10) *
Синхроны, втулки и фиксирующие кольца синхронизаторов, ну и после вскрытия смотреть не зализаны ли шестерни. Еще сальник первичного вала можно махнуть.

Спасибо! А партнамбер всего этого добра можно?! Если уж лезть туда, то менять все, что можно...
Student
Цитата(Den72 @ 30.9.2012, 7:57) *
Спасибо! А партнамбер всего этого добра можно?! Если уж лезть туда, то менять все, что можно...


ты бы сначала цены узнал на все что можно, а то желание махом пропасть может)))
STI_FAN
Цитата(Student @ 30.9.2012, 9:40) *
ты бы сначала цены узнал на все что можно, а то желание махом пропасть может)))


Золотые слова Юрий Венедиктович! icon_lol.gif

автор готовь 30-40 не думая)))
Den72
Цитата(STI_FAN @ 30.9.2012, 10:48) *
Золотые слова Юрий Венедиктович! icon_lol.gif

автор готовь 30-40 не думая)))

Я вообщем то за этим сюда и спросил, чтобы цены узнать на все. icon_surprised.gif
STI_FAN
чтобы узнать цены...нужно знать на что именно эти цены озвучивать...чтобы узнать это, надо разобрать...если брать емекс/экзист....там на каждую штучку типа муфта синхрон цена = 3, 4 тыр, плюс гильза синхрона, подшипники и т.п....= 30, 40....
catalan
пятиступы бывают разные, посмотри сначала что у тебя родная коробка стоит, тогда и номера зч по вин пробивай ...
Den72
Цитата(STI_FAN @ 30.9.2012, 11:16) *
чтобы узнать цены...нужно знать на что именно эти цены озвучивать...чтобы узнать это, надо разобрать...если брать емекс/экзист....там на каждую штучку типа муфта синхрон цена = 3, 4 тыр, плюс гильза синхрона, подшипники и т.п....= 30, 40....

Еба*ть колотить как все печально... cray.gif
3S-GE
репаир кит шептранс
цена 1000уе+
KameloT
Цитата(3S-GE @ 30.9.2012, 16:17) *
репаир кит шептранс
цена 1000уе+

че туда входит? есть ссылка?
Den72
Цитата(3S-GE @ 30.9.2012, 18:17) *
репаир кит шептранс
цена 1000уе+

Интересно по нему узнать!
Den72
Этот кит?! http://sheptrans.com/products/evo-4-9-tran...d-street-strip/
pit
тоже после проб антилага перестала толком включаться 4я передача смотрю на шиптрансовский кит и чет не пойму там всё сток или всёже усиленное в этом самом дешевом комплекте?
Den72
Цитата(pit @ 30.9.2012, 23:48) *
тоже после проб антилага перестала толком включаться 4я передача смотрю на шиптрансовский кит и чет не пойму там всё сток или всёже усиленное в этом самом дешевом комплекте?

Мне вот тоже интересно что за кит такой?!
johnny87
а вы на масло то хоть смотрели?
если там просто синхры ну и ладно пару муфт это не так дорого все. муфты по 2 тыщи. тяжелее в наличии найти.
обычно если вовремя ребилдить. то только этим и отделываешься.
я на киевке сломал третью передачу. лопнула муфта и шестерню третьей передачи провернуло.
бюджет 2500р по зч.
чтобы все подряд менять коробка должна быть ну совсем ушат...
ventilytor
Цитата(Den72 @ 29.9.2012, 20:43) *
Зашумела коробка, передачи плохо включаются, особенно 1-я и 2-я. Решил перебрать коробку, поменять синхроны и подшипники валов. Может есть рем комплекты какие-нибудь, может есть синхроны усиленные? Какие з/ч мне нужно купить подскажите.


контрактная 20 руб да и про какой Эво говорим а то одни экстрасенсы.... i-m_so_happy.gif
KameloT
Цитата(johnny87 @ 1.10.2012, 4:58) *
а вы на масло то хоть смотрели?
если там просто синхры ну и ладно пару муфт это не так дорого все. муфты по 2 тыщи. тяжелее в наличии найти.
обычно если вовремя ребилдить. то только этим и отделываешься.
я на киевке сломал третью передачу. лопнула муфта и шестерню третьей передачи провернуло.
бюджет 2500р по зч.
чтобы все подряд менять коробка должна быть ну совсем ушат...

+1
синхры-муфты - помчал crazy_pilot.gif
pit
ну так все таки сто там с шиптрансом? что никто не связывался?
Den72
Масло уже поменял, думал поможет. Машина Эво 8 сток. Пробег 27 000. Думаю может сцепа.
johnny87
Цитата(Den72 @ 1.10.2012, 16:32) *
Масло уже поменял, думал поможет. Машина Эво 8 сток. Пробег 27 000. Думаю может сцепа.

На масло то смотрел? Есть синхроны там?
Den72
Цитата(johnny87 @ 2.10.2012, 4:40) *
На масло то смотрел? Есть синхроны там?

Смотрел! Чистейшее!
johnny87
Значит больше похоже на сцепу.
Недавно была такая же проблема на 9ке с экседи ашди
Только там вообще скорости на месте на заведенном моторе не включались.
Den72
Цитата(johnny87 @ 2.10.2012, 20:08) *
Значит больше похоже на сцепу.
Недавно была такая же проблема на 9ке с экседи ашди
Только там вообще скорости на месте на заведенном моторе не включались.

Очень похоже. Задняя кстати с хрустом включается...
johnny87
Может для начала качнуть сцепу и поднастроить педаль?
KameloT
Да, педаль поднимите вверх до конца попробуйте!
Den72
Цитата(johnny87 @ 3.10.2012, 3:49) *
Может для начала качнуть сцепу и поднастроить педаль?

Педаль вроде ровно, сцепу тоже качали вроде как, а как это проверить или сделать самому?! icon_redface.gif
japangarik
Ден , ну ты потерял мой номер телефона что ли? Я же на все вопросы давал ответы.
Den72
Цитата(japangarik @ 14.10.2012, 2:39) *
Ден , ну ты потерял мой номер телефона что ли? Я же на все вопросы давал ответы.

Да я не все спрашивал pleasantry.gif
Ulianiken
а какое масло ты залил в коробку!? не после ли замены мала произошли изменения в коробке?!
Den72
Цитата(Ulianiken @ 14.10.2012, 13:16) *
а какое масло ты залил в коробку!? не после ли замены мала произошли изменения в коробке?!

Нет, не после замены. Залил Мобил.
catalan
посмотри на тросах втулочки которые на рычажки мкпп накидываются, мож развалились
Den72
Цитата(catalan @ 14.10.2012, 16:39) *
посмотри на тросах втулочки которые на рычажки мкпп накидываются, мож развалились

а где их смотреть?
catalan
под капотом :) ну где тросы накидываются на короб, втулочки на троссах
Den72
Цитата(catalan @ 14.10.2012, 17:56) *
под капотом :) ну где тросы накидываются на короб, втулочки на троссах

А ты вот про что... Нужно будет глянуть, их я не проверил. Даже не думал их смотреть. icon_surprised.gif
-evovod-
Цитата(Den72 @ 1.10.2012, 0:46) *


А где заказать можно в России?


А то лежит два коробаса один без 3-й передачи и задняя через раз включается!

А вторая коробка загудела!

Короче достала меня покупка б/у коробок. Хотелось бы собрать близко к новому и дубасить !

xmel012
ну в россии вряд ли закажешь. могу им по доставке отписаться.

тоже интересна данная тема. махну свою рс коробку(только что отребилденную) на 5мт гср в идеале!
Yaro
Цитата(xmel012 @ 22.10.2012, 9:22) *
ну в россии вряд ли закажешь. могу им по доставке отписаться.

тоже интересна данная тема. махну свою рс коробку(только что отребилденную) на 5мт гср в идеале!


а чем тебя РС коробка не устраивает ?
Иван
Цитата(Yaro @ 22.10.2012, 12:19) *
а чем тебя РС коробка не устраивает ?

В городе постоянно тыкает наверн да и на трассе не айс(((
xmel012
вообще всем устраивает. просто если идти к 500 силам,то устанешь ее дрочить. че-ниб подлиньше
kolch
Цитата(Den72 @ 14.10.2012, 14:20) *
Нет, не после замены. Залил Мобил.


какое мобил?
Mobilube 1 75w90 - GL-5 синтетика, масло для мостов и раздаток, в мкпп не лучший вариант. у меня такое было на 7.000 хруст был через раз. потом залил кастрюль 75-90 синтетика ГЛ-4 как раз для мкпп, стало лучше. потом Ликви-моли 75-90 ГЛ-4+ еще лучше.
так что моё имхо по трансмиссии Мобил сильно мимо относительно конкурентов.
Student
Цитата(kolch @ 23.10.2012, 8:30) *
какое мобил?
Mobilube 1 75w90 - GL-5 синтетика, масло для мостов и раздаток, в мкпп не лучший вариант. у меня такое было на 7.000 хруст был через раз. потом залил кастрюль 75-90 синтетика ГЛ-4 как раз для мкпп, стало лучше. потом Ликви-моли 75-90 ГЛ-4+ еще лучше.
так что моё имхо по трансмиссии Мобил сильно мимо относительно конкурентов.


То есть ты залил масло в коробку для мостов и раздаток и по этому мобил мимо ? )))
Yaro
Цитата(xmel012 @ 22.10.2012, 17:23) *
вообще всем устраивает. просто если идти к 500 силам,то устанешь ее дрочить. че-ниб подлиньше


Блин, тогда у тебя дело не в коробке, тебе пару 4.1 надо ставить. У рс-а 1-я наоборот длиннее, и провал между 4-й и 5-й поменьше. Я себе пару 4.1 хочу, как раз все на свои места встанет.
xmel012
никому 9рс 5 мт не нужна?! после ребилда!
pit
Цитата(xmel012 @ 31.10.2012, 20:50) *
никому 9рс 5 мт не нужна?! после ребилда!

я в магазине тебе написал по обмену
Gin des
Цитата(xmel012 @ 31.10.2012, 17:50) *
никому 9рс 5 мт не нужна?! после ребилда!


Я бы себе взял =) - то есть ну прямо купил =)

насколько срочно ты продаешь? =)
Gin des
Цитата(xmel012 @ 31.10.2012, 17:50) *
никому 9рс 5 мт не нужна?! после ребилда!


Снимаю свою кандидатуру =) - если она уже на машине - то не интересно =) - + кто ребилдил? МФмоторс?
xmel012
она на машине. отребилдил 1000км назад. запчасти у сайруса и лехи эвопартса брал. коробас шепчет. просто под мой стиль езды не подходит. нужна длинная
xmel012
ребилдил самарский моторист/коробасотист!
xmel012
а в чем разница 5мт 8ки от 6 тме ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.