Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4g63t, что так могло задрать юбку поршня ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
johnny87
Так чо? Кто гандон то? icon_lol.gif
справедливый
цепока я думаю такая. суровый гонщег дал задание не менее суровому настройщику ффсехх пооорваттть!на полном стоке. свою лепту внесли конструктивные просчеты инженеров митсубиси,суровое бекпреше ну конечно же гонщег который каменной ногой держал газ на 5 в гору)))
Профессор(РПД)
Цитата(Atom @ 19.12.2012, 1:52) *
блок скорее всего в сток размере 85мм со сток 7-ми поршнями, версия с прое*анным тепловым размером отпадает
catalan штоб не строить догадки померь диаметр цилиндра, и многое станет ясно
Сток зазор хорош для сток мощности. Далее если не увеличиват зазор получится то что на фото.
Профессор(РПД)
Цитата(3S-GE @ 20.12.2012, 3:16) *
По этому если нет 4ех лямд, во время и после настройки, нужно выкручивать свечи и смотреть на цвет свечей и делать корректировку по цилиндрово)
Обычно достаточно пролить форсунки на хорошем стенде и поставить их по производительности (в 1-й самую маленькую а в 4-й самую производительную по данным пролива). Ну и предел по забеднению на мощностных не надо переступать.
Vik-ing
че в итоге то ??? причина нашлась?
Muskul
настройка в сопли же.
REEF
а на масляное голодание не похоже?
catalan
решил собрать этот мотор в первом ремонтном на 9-х поршнях, тепловой зазор в сток размер протачивать ? зазор на кольцах не трогать ?

по настройке будущей этого мотора попрошу 380-400сил, по конфигу выпуск с калиткой наружу, id1000, hks 272-е, 9я турба, остальное сток
летом поставлю = эксплуатация трекдни, кольцо, аля мпк

Профессор(РПД)
В кольцо делай на 1-2 сотки больше зазор. В замках колец тоже увеличь от стока соток на 5. Хороший фронтальный маслорадик тоже будет не лишним.
catalan
получается таргеты давать точить блок на 0,05-0,07 зазор ? , а в замках колец же тоже чуть зазор увеличится, надо будет вымерять, насколько увеличить, или слепо сразу сделать на +5 соток?
Профессор(РПД)
В замках лучше вымерять после расточки.
AIK
5 соток нормально будет если грузить машину будешь
в кольцах - верхнее 0.45, второе 0.55
ну или 0.4 и 0.5 или 0.5 и 0.6
catalan
буду спрашивать тут почуть, не пинайте :)

поршня пришли, вопрос - расточить под стопорные кольца на палец где ?
или если самому делать, нужны измерения или точится сразу по границе подшипника скольжения на поршне ?
Профессор(РПД)
Цитата(catalan @ 15.1.2013, 10:27) *
буду спрашивать тут почуть, не пинайте :)

поршня пришли, вопрос - расточить под стопорные кольца на палец где ?
или если самому делать, нужны измерения или точится сразу по границе подшипника скольжения на поршне ?
Могу. На границе нельзя, нужно свободного хода пальцу оставить пару миллиметров.
catalan
по миллиметру с каждой стороны ?

пока 2 совета 0,3мм оставить, и 1мм твой (не много 1мм ? )

стопоры мицу MF522213, кто как себе проточки под стопоры делает ?
Профессор(РПД)
Цитата(catalan @ 15.1.2013, 17:17) *
то как себе проточки под стопоры делает ?
Токарный станок.
catalan
вопрос, если ли смысл под мои цели (сток 9-я турбо, тайматтак кольцо) ставить шпильки головы ARP L19 ? их вроде как советуют ставить если буст выше 2кг, у меня то ниже будет, они вечные или так же вытягиваются как и сток со временем ?

нужны/нет ?
matrox
Цитата(catalan @ 18.1.2013, 23:37) *
вопрос, если ли смысл под мои цели (сток 9-я турбо, тайматтак кольцо) ставить шпильки головы ARP L19 ? их вроде как советуют ставить если буст выше 2кг, у меня то ниже будет, они вечные или так же вытягиваются как и сток со временем ?

нужны/нет ?


не нужны они тебе, однозначно)
Гранж
збс, я когда вставал с ним, мне сказали 9турба и давка 1.2




всё же чудес не бывает)

johnny87
Цитата(Highlander @ 18.2.2013, 18:24) *
збс, я когда вставал с ним, мне сказали 9турба и давка 1.2




всё же чудес не бывает)

проехал?
Гранж
Цитата(johnny87 @ 18.2.2013, 19:42) *
проехал?

так ты был тоже, я проиграл 1 корпус
johnny87
Цитата(Highlander @ 18.2.2013, 20:35) *
так ты был тоже, я проиграл 1 корпус

Не помню такого. А я выиграл корпус- два)))
Pavel Pe4atnikov
Цитата(catalan @ 18.12.2012, 15:26) *
сток 9-е поршни + h beam manley сток вкладыши
icon_surprised.gif
catalan
где компетентно могут колено промерить ? (мск)
catalan
Цитата(catalan @ 27.6.2013, 0:10) *
где компетентно могут колено промерить ? (мск)


я так понимаю референсных рекомендуемых контор нет

пластик гага ? заказал вкладышей всех размеров по 1, на коренные и шатунные ... to be continue :D
AIK
Цитата(catalan @ 18.1.2013, 23:37) *
вопрос, если ли смысл под мои цели (сток 9-я турбо, тайматтак кольцо) ставить шпильки головы ARP L19 ? их вроде как советуют ставить если буст выше 2кг, у меня то ниже будет, они вечные или так же вытягиваются как и сток со временем ?

нужны/нет ?


Это драговая тема, когда 3 бара на 9000 оборотах
Профессор(РПД)
Цитата(catalan @ 27.6.2013, 0:10) *
где компетентно могут колено промерить ? (мск)
Привози, промерим. Пластигага не измерительный инструмент wink.gif
mazdaspeed(rpd)
На мой случай похоже, только у меня и форсы нормальные и никакие 2 бара и больше я никогда не дул.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.