Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катушка зажигания на каждый цилиндр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
Страницы: 1, 2
Gin des
Цитата(3S-GE @ 5.2.2013, 1:32) *
Ты турбу ему уже предлагал, по бросовой цене))))


Не спасибо турбу куплю новую =) можно за полную цену, а еще лучше когда буду иметь в машине под эту турбу все остальное обеспечение =) мне уже хватила болт он чугуна и болт он зажигания, чтобы понять, что некоторые халявные ништяким не не интересны =))
Gin des
Цитата(Filin @ 5.2.2013, 1:11) *
любые пружинки будут за максимум 3 недели у тебя. почему у тебя все так сложно?


Керн обещает привезти Пвер Дивижн через 2 месяца, Мап перфоманс пишут ответ на письма через неделю полторы и отказываются шипить чем-то кроме ЮПСа с ними ща переписываюсь.

- Филин, если ты так крут, привези мне быстро в стоимость пружинок и доставки пружинки Кигли их топовый кит или топовый кит ГСЦ повер дивижона =) - к чему пустые слова? =)
Gin des
Цитата(k1llaaa @ 5.2.2013, 18:14) *
Когда-нибудь победивший.


=) интересно а когда ты мне звонил через день то посоветоваться то по потрещать некоторе время назад, я тоже был "когда-нибудь победившим" или у меня тогда был другой статус? =)
Gin des
Цитата(catalan @ 5.2.2013, 12:10) *
к очередному сезону руллонеров то выкатится пепелац с гаража или как ?



Если у честь что рулонмы меня не вдохновляют и я не очень понимаю когда у рулонеров наступает пресловутый сезон =)) - то х.з. х.з.


- но вообще машина уже в процессе сборки, пока по мелочи собираю, в воскресенье например засухарил и собрал голову, снял старую турбу, отпортировал новую турбу эво 9 ну и так по мелочи =)))

- когда делаешь машину сам, а не ждешь ее из сервиса пол года, не поверишь, куча времени уходит на фигню и поездку за пол города за долбаным шурупом и т.д. =)) + то болты не откручиваются, то на что-то уходит больше времени чем ожидаешь и т.д.


ХОтя кому я тут рассказываю =))

кроме юзеров, в ветке наблюдается слившийся чемпион =) человек зачем-то продавший бодрый эво 6 =) так как "заипало" и т.д. =))

нуну, чемпионы рулонщики =))) кого еще забыл =)) из героев асвальта =))
igor82
Предлагаю уже поменять название форума.Тюнингэво уже давно не тот.
Новое название должно быть, по идее таким: гинэвотюнинг.ру
Нет...или гинэвофорум.ру или театр одного известного тюнера
Filin
я тебе новый 40р предлагал, 35р был а-ля нульс и уже в раше устанавливается, пружинки гсц будут у меня через 2-3 недели. ценв около сайтовой в украине. к те выслать около 30дол. то что пластина зажигания не подошла дело житейское... я ж не знал что вы мое зажигание укомплектуете не теми катушками))). кста ща есть родная пластина фрезированнач спарктеч с катухами))).
k1llaaa
Цитата(Gin des @ 5.2.2013, 19:52) *
=) интересно а когда ты мне звонил через день то посоветоваться то по потрещать некоторе время назад, я тоже был "когда-нибудь победившим" или у меня тогда был другой статус? =)

Дак,Никит...я как бе не сомневаюсь в твоих познаниях и никогда не говорил ничего противоположное,как советчика и человека)))
В плане постройки есть косяк у тебя,сам знаешь,у тебя и тогда он был и у меня,я сам встреваю иногда)) Но и не говорю заранее,что я,кого я и когда я ;) Твои рассуждения интересно и позновательно читать до тех пор,пока не начинается "Я". Тогда всё звучит,как вилами по воде) начинается со стока,заканчивается 47р и на 100500 страниц.
Я к тебе,как к человеку и советчеку не поменял отношения,но вот с "Я" правда...уже прям совсем перебор) Многие молча кубки собирают и рекорды ставят,за это время и на околостоках...на спринтах,в тушино и т.д. и без мега инжиниринга и голословства)))
Ты сам знаешь и не первый раз это слышишь)))
matrox
фаааак...
Завтра возьму выходной, чтобы перечитать тему icon_lol.gif
mishgun
бери два!
Gin des
Цитата(Filin @ 5.2.2013, 23:46) *
я тебе новый 40р предлагал, 35р был а-ля нульс и уже в раше устанавливается, пружинки гсц будут у меня через 2-3 недели. ценв около сайтовой в украине. к те выслать около 30дол. то что пластина зажигания не подошла дело житейское... я ж не знал что вы мое зажигание укомплектуете не теми катушками))). кста ща есть родная пластина фрезированнач спарктеч с катухами))).


Новый 40р скорее всего ближе к концу лета будет актуален. Но до этого еще дожить надо.
Filin
У нас эво8 на 40р в классе стрит на с16 ездила 10.4сек. Трансмссия сток была 2,5 сезона. Крякнул задний диф на старте и то из-за тупости механика, который трансфер собирал. В ходу на 40р тем более на 2л и злых валах сломать что-то нереально)))
johnny87
Цитата(Filin @ 6.2.2013, 9:41) *
У нас эво8 на 40р в классе стрит на с16 ездила 10.4сек. Трансмссия сток была 2,5 сезона. Крякнул задний диф на старте и то из-за тупости механика, который трансфер собирал. В ходу на 40р тем более на 2л и злых валах сломать что-то нереально)))

А как трансфер повлиял на смерть заднего редуктора?
SphinxDSM
Блять тема про катушки а не про то как продавались турбины и покупались пружинки!!!
fast-
Цитата(SphinxDSM @ 22.1.2013, 12:25) *
Бош новый 2900 катушка сстоит. http://www.bosch-motorsport.de/pdf/compone...Coil_P100_T.pdf


по катушкам вроде всё ясно, это лучший вариант, теперь ждём кто первый поставит и отзыв с фотками выложит))
SphinxDSM
Цитата(fast- @ 6.2.2013, 15:19) *
по катушкам вроде всё ясно, это лучший вариант, теперь ждём кто первый поставит и отзыв с фотками выложит))


Заказаны жду когда придут поставлю отпишусь.
-S.I.V.-
Цитата(SphinxDSM @ 6.2.2013, 20:33) *
Заказаны жду когда придут поставлю отпишусь.


За сколько заказал, то?
fast-
Цитата(SphinxDSM @ 6.2.2013, 15:33) *
Заказаны жду когда придут поставлю отпишусь.


как успехи?
mishgun
короче я себе вкорячил (ну кореш мне вкорячил))) катушки от тойоты 2нзфе, все работает, но пока на парной схеме, 4 канала пока не получилось настройть, надо разбираться с 1м аемом, чо куда тыкать
fast-
Цитата(mishgun @ 26.6.2013, 13:37) *
короче я себе вкорячил (ну кореш мне вкорячил))) катушки от тойоты 2нзфе, все работает, но пока на парной схеме, 4 канала пока не получилось настройть, надо разбираться с 1м аемом, чо куда тыкать


ну и как разница заметна?
mishgun
нуда нет этой петушни с проводами и 20ти летними катушками)) по динамике не понял еще, будем ставить тригер диск и настраивать поканальное зажигание, а так кажется мотор мягче заводится стал и работать на холостых, хотя может гоню
*OmEgA* CoBrA
Цитата(mishgun @ 26.6.2013, 21:37) *
короче я себе вкорячил (ну кореш мне вкорячил))) катушки от тойоты 2нзфе, все работает, но пока на парной схеме, 4 канала пока не получилось настройть, надо разбираться с 1м аемом, чо куда тыкать



там все просто Тригеры скопируйте также как на форсы (там 4 канала). порядок работы 1-3-4-2. те. для 1 горшка будет первый по порядку трегирования сигнал, для 3 горшка - второрой сигнал и далее соотвествено. Но после запуска обязательно стробоскопом проверьте зажигание.
mishgun
пробовали так, оказалось не совсем просто, при данной схеме мотор при прокручивании стартером клинит, т.е. в момент такта сжатия (когда поршнень гдето посередине) идет воспламенение, и поршень тупо останавливается, надо чето еще смотреть
*OmEgA* CoBrA
Цитата(mishgun @ 28.6.2013, 9:30) *
пробовали так, оказалось не совсем просто, при данной схеме мотор при прокручивании стартером клинит, т.е. в момент такта сжатия (когда поршнень гдето посередине) идет воспламенение, и поршень тупо останавливается, надо чето еще смотреть



Я по описаной схеме три мотора такой же как у тебя генерации перевел на катушки. скинь почту сброшу прошивку. там проблема у вас встанет в выходе сигнала на тахометр. я в итоге 4 канала IGF объединил и завел на сток тахометр.
mishgun
тахометр мы победили взял сигналы обратной связи с двух катушек через диоды, mihaneek@rambler.ru
-S.I.V.-
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 28.6.2013, 19:53) *
Я по описаной схеме три мотора такой же как у тебя генерации перевел на катушки. скинь почту сброшу прошивку. там проблема у вас встанет в выходе сигнала на тахометр. я в итоге 4 канала IGF объединил и завел на сток тахометр.


можно мне тоже прошивку скинуть?
siv-gta@ya.ru
mavrin1
Подскажите пожалуйста. Купил на тюнинг эво за 6 тыщ . кастом на бош катушках. Вотбщем подключил как сказал предыдущий хозяин на на 2 катушки сигнал от одного модуля на 2 от другова.заавожу мотор весь троит как будто заглохнет. сдергивал по свечке начинал работать еще хуже.Сток обратно ставлю работает отлично. Старый хозяин божится что все работало.Даж новые резинки купил за 1000 и нихрена.Подскажите мысли ваши. тоесть катушки все работают, но как будто не в такт.
k1llaaa
Цитата(mavrin1 @ 17.11.2013, 13:25) *
Подскажите пожалуйста. Купил на тюнинг эво за 6 тыщ . кастом на бош катушках. Вотбщем подключил как сказал предыдущий хозяин на на 2 катушки сигнал от одного модуля на 2 от другова.заавожу мотор весь троит как будто заглохнет. сдергивал по свечке начинал работать еще хуже.Сток обратно ставлю работает отлично. Старый хозяин божится что все работало.Даж новые резинки купил за 1000 и нихрена.Подскажите мысли ваши. тоесть катушки все работают, но как будто не в такт.

Может, не в том порядке поставил, как вариант ?
mavrin1
сначала когда ошибся машина вобще не завелась.
ewgen1
по какой схеме подключено?
Den72
Цитата(михаRALLIART @ 30.1.2013, 22:48) *
Я вот себе какие преобрел, весной опробуем!

OKADA - приход от них вообще есть???
mavrin1
подключено на 2 катушки сигнал от 1го модуля. на 2 от другова.
Den72
Окаду, которая 4 катушки с усилителем, кто ставил?! Стоит брать ее???
SMIRNOFFFFF
...и есть ли смысл ставить ОКАДУ которая без усилителя под 4 канала (у меня ф-кон)?
Filin
есть смысл выкинуть ф-кон, поставить нормальный мозг, а зажигание исходя из задач. 4 канала оч хорошо
SMIRNOFFFFF
я понимаю что у всех свое мнение по поводу ф-кона голд 3.24 (за что спасибо icon_surprised.gif ), но он уже есть и мне его придется оставить (т.к. уже докупил кучу опций к нему).
Очень хотелось узнать какое зажигание лучше с ним использовать, варианты над которыми думаю:
1 Окада
2 самоделка Бош (ауди)
3 самоделка Тойота
4 и не понятно, что такое катушки SMD, тоже колхозить нужно? (увидел продают на тюнингево)
-S.I.V.-
Помогите))

перехожу на 4-е катушки, как что изменять в мозге(тяну новые 4-е сигнальные провода на каждую катушку)?
в прошивке надо только поменять во вкладке Coil/Inj AEM EMS-2?
сейчас у меня так
coil 1 (coil phaising 0)
coil 1B (coil phaising 2)
coil 2 (coil phaising 3)
coil 2B (coil phaising 1)

а переделать на
coil 1 (coil phaising 0)
coil 2 (coil phaising 3)
coil 3 (coil phaising 1)
coil 4 (coil phaising 2)
-S.I.V.-
up поделитесь секретной информацией)))


перехожу на 4-е катушки, как что изменять в мозге(тяну новые 4-е сигнальные провода на каждую катушку)?
в прошивке надо только поменять во вкладке Coil/Inj AEM EMS-2?
сейчас у меня так
coil 1 (coil phaising 0)
coil 1B (coil phaising 2)
coil 2 (coil phaising 3)
coil 2B (coil phaising 1)

а переделать на
coil 1 (coil phaising 0)
coil 2 (coil phaising 3)
coil 3 (coil phaising 1)
coil 4 (coil phaising 2)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.