Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катушка зажигания на каждый цилиндр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
Страницы: 1, 2
-S.I.V.-
Почитав американские сайты, все кто установил катушки, говорят есть прирост в мощности и улучшение работы....

Кто нибудь ставил

http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...plug-setup.html

Muskul
я думаю тут идет разница между новыми катушками и старыми. если ставить новое зажигание оно всяко лучше будет работать чем 15 летней давности которое стоит на машине
KOOLER
у меня как раз spooling up cop kit и есть

можно купить за 400 баксов

можно напилить самому за 200-250 если новые каткушки будут

разница есть

вопрос - на сколько денег ))
SphinxDSM
Так и все же что из катушек лучше ставить? Почитал их кто че пишет. Автор от хонды другой от тоёты третий от ауди и еще вариант от бмв проскочил там.
BADbKA
Цитата(SphinxDSM @ 20.1.2013, 11:08) *
Так и все же что из катушек лучше ставить? Почитал их кто че пишет. Автор от хонды другой от тоёты третий от ауди и еще вариант от бмв проскочил там.



Использовал.
На своем синем Эвике от BMW:




На Либеру поставил уже тойотовские:




Оба решения работали отлично, но тойотовские проще в подключении, они 2-х контактные а от бмв - 3-х.


P.S Кстати, тойотовские, сейчас продаю. Вместе с алюминиевой планкой, болт-он на наши моторы.
SphinxDSM
Присматриваюсь к бошу P100-T.
corben
ещё можно от хонды от k20a мотора поставить и стоят недорого
-S.I.V.-
Цитата(corben @ 21.1.2013, 1:43) *
ещё можно от хонды от k20a мотора поставить и стоят недорого


Это сколько недорого?
SphinxDSM
Цитата(-S.I.V.- @ 21.1.2013, 16:05) *
Это сколько недорого?


Оригинал самый дешевый 4000 за штуку. Так что лучше уж бош.
LeXcite
Поставил от камри 3.5 2011 года, стоят по 1000р за одну. особо нифига нипочуял .. но душе легче стало ...
-S.I.V.-
Цитата(SphinxDSM @ 21.1.2013, 23:56) *
Оригинал самый дешевый 4000 за штуку. Так что лучше уж бош.


Бош в какую цену тогда?
-S.I.V.-
Цитата(LeXcite @ 22.1.2013, 4:33) *
Поставил от камри 3.5 2011 года, стоят по 1000р за одну. особо нифига нипочуял .. но душе легче стало ...


)) Может по тому, что они 1000 стоят, а не как все по 2500 за 1 шт.??? ))))
LeXcite
Так я с разборки взял. Новое стоит 4кр
SphinxDSM
Бош новый 2900 катушка сстоит. http://www.bosch-motorsport.de/pdf/compone...Coil_P100_T.pdf
ewgen1
а чем тойотовские катушки не нравятся?они дешевые http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...schematics.html
-S.I.V.-
Цитата(SphinxDSM @ 22.1.2013, 18:25) *
Бош новый 2900 катушка сстоит. http://www.bosch-motorsport.de/pdf/compone...Coil_P100_T.pdf


В чем их плюс, они только на Форд Мондео ставились
fast-
если правильно понимаю катушки без усилителя это деньги на ветер, так? настройщик кто мне настраивал сказал мои волгокатушки новые, это предел чего можно добиться без усилителя, возможно новые ориг эво не хуже, но мои которые стояли у меня были гамном и просирали до 1кг, на новых московских волгокатушках(к сожалению их производить закончили в 2012году) нет просёров вплодь до 1,3кг пока упёрлись в форсы, смысл менять свои живые на тупо индивидуалки никакого, только если ставить индивидуальные катушки+усилитель
получается главный вопрос не в катушках какой фирмы, а какой усилитель брать вот по этим что скажете? http://shop.200mph.ru/product/4cf801f5cf1e8c4e79000000
Gin des
Цитата(SphinxDSM @ 22.1.2013, 13:25) *
Бош новый 2900 катушка сстоит. http://www.bosch-motorsport.de/pdf/compone...Coil_P100_T.pdf


Самые мощные катушки в этой ветке =)))

мощность искры 100 милиджоулей или меньше (на высоких оборотах)

Волговские катушки (Фаст) - дают искру 50 милиджоулей или меньше.


Если юзать катушки без МСД - то однозначно боши эти, если нужны катушки для МСД - боши не подойдут, так как на вход должен подаваться только слабый сигнал.

Если под МСД тогда волговские катушки или катушки без встроенного усилителя и с большими сердечниками и высокой энергией и тут уже есть варианты.


Кстати, если че отдам новые катушки ДОдж интерпид с пластиной под них (требует небольшой доработки) ценник за катушки - по входу, пластина за труху, если че велком в личку =) - ссылка на пластину и катушки есть в моем бортовике ниже у меня в подписи ссылка.
BADbKA
Цитата(Gin des @ 24.1.2013, 19:50) *
Кстати, если че отдам новые катушки ДОдж интерпид с пластиной под них (требует небольшой доработки) ценник за катушки - по входу, пластина за труху, если че велком в личку =) - ссылка на пластину и катушки есть в моем бортовике ниже у меня в подписи ссылка.



Опередил)
Я так же готов расстаться с катушками и пластиной под них (не требует никакой доработки ) :) Фишки к катушкам так же присутствуют, в общем поставил-поехал.
Ценник 10 тыщ руб.









Nilus
А gdi катухи чем плохи? и сильно ли им поплохеет, если заряжать 4 миллисекунды постоянно?
-S.I.V.-
Цитата(Nilus @ 24.1.2013, 23:13) *
А gdi катухи чем плохи? и сильно ли им поплохеет, если заряжать 4 миллисекунды постоянно?


Думаю ничем не плохи, тоже самое что и денсо...
михаRALLIART
Я вот себе какие преобрел, весной опробуем!
-S.I.V.-
Цитата(михаRALLIART @ 31.1.2013, 1:48) *
Я вот себе какие преобрел, весной опробуем!


Хорошее приобретение, только дорогое слишком)))
mishgun
http://www.sparktechignitions.net/store/in...p;products_id=4
а чем эти хуже? и стоит не дорого!
-=BATMAN=-
Цитата(-S.I.V.- @ 31.1.2013, 4:54) *
Хорошее приобретение, только дорогое слишком)))


Дорогие это AMS за 1500$, а все остальное уже не так уж и дорого. А что за девайс-катушки Чкалов продает в магазине?! Кто-нить знает что за производитель и хар-ки какие у них?
Gin des
Цитата(mishgun @ 2.2.2013, 12:58) *
http://www.sparktechignitions.net/store/in...p;products_id=4
а чем эти хуже? и стоит не дорого!


Спарктеч ставит крайслеровские катушки на свои системы зажигания =))

- с точки зрения катушек по одной на цилиндр - без усилителя - это не самый лучший вариант, для СДИ они больше подходят.

Теже боши моторсорт или даже катушки от ОКи или Волги =))) - более мощные =) вот. - есть еще катушки АЕМ - там катушки весьма неплохи. и дамб коил и смарт коил.
Gin des
Цитата(-=BATMAN=- @ 2.2.2013, 13:19) *
Дорогие это AMS за 1500$, а все остальное уже не так уж и дорого. А что за девайс-катушки Чкалов продает в магазине?! Кто-нить знает что за производитель и хар-ки какие у них?


Кстати, такие катушки как ставят Спарктечи у меня лежат новые 4 штуки =)

В экзисте стоят одна штука по 2500.

Отдам все четыре если кто хочет колхозить по 2000 за штуку - катушки новые, ни разу не ставились.
-S.I.V.-
Цитата(Gin des @ 2.2.2013, 19:09) *
Спарктеч ставит крайслеровские катушки на свои системы зажигания =))

- с точки зрения катушек по одной на цилиндр - без усилителя - это не самый лучший вариант, для СДИ они больше подходят.

Теже боши моторсорт или даже катушки от ОКи или Волги =))) - более мощные =) вот. - есть еще катушки АЕМ - там катушки весьма неплохи. и дамб коил и смарт коил.


к катушкам AEM вроде надо еще усилитель зажигания AEM
-S.I.V.-
Цитата(mishgun @ 2.2.2013, 16:58) *
http://www.sparktechignitions.net/store/in...p;products_id=4
а чем эти хуже? и стоит не дорого!


Вроде нормуль ценник, только непонятно что за катушки?
mishgun
Цитата(Gin des @ 2.2.2013, 15:09) *
Спарктеч ставит крайслеровские катушки на свои системы зажигания =))

- с точки зрения катушек по одной на цилиндр - без усилителя - это не самый лучший вариант, для СДИ они больше подходят.

Теже боши моторсорт или даже катушки от ОКи или Волги =))) - более мощные =) вот. - есть еще катушки АЕМ - там катушки весьма неплохи. и дамб коил и смарт коил.

ну наверно всяко лучше 20ти летнего стока? ну уж точно не хуже))
Filin
Цитата(Gin des @ 2.2.2013, 15:09) *
Спарктеч ставит крайслеровские катушки на свои системы зажигания =))

- с точки зрения катушек по одной на цилиндр - без усилителя - это не самый лучший вариант, для СДИ они больше подходят.

Теже боши моторсорт или даже катушки от ОКи или Волги =))) - более мощные =) вот. - есть еще катушки АЕМ - там катушки весьма неплохи. и дамб коил и смарт коил.


бредятина. 4 катушки всегда лучше, чем 2. с цди или без это нюансы уже. в идеале должно быть секвентальное зажигание, никаких вэйст спарков
Gin des
Цитата(Filin @ 3.2.2013, 19:28) *
бредятина. 4 катушки всегда лучше, чем 2. с цди или без это нюансы уже. в идеале должно быть секвентальное зажигание, никаких вэйст спарков


Ну я вот уже третью неделю курю вопрос и совершенно понятно, что вейст спак или не вейст - абсолютно пофигу =) ибо решающее занчение имеет энергия искры а энергия искры расходуется в том цилиндре, где есть сопротивление пробою, то есть на цилиндр в кором нет бенза и смеси энергия не расходуется =) претензии к система с вейст спак должны быть не количеству катушек а связаны с артефактами и особенностсями системы =)

+ если мозг не позволяет реализовать управление зажиганием для каждой свечи в отдельности толку от системы с индивидуально управляемыми катушками - нет =).

Дима когда мне надо было купить пластину, ты мне в личке писал, что она мне подхоит, я тебе намекнул что мол у меня катушки отличаются от спартечевских ты меня уверл что все встанет, пластина которую ты мне прислал не подошла =) - ок.

Судя по твоему посту ты еще не продал зажигание которе реализовано без вейст спарк, и видимо прямо сейчас занимаешься пиаром =)) - традиционный для тебя ход


п.с.
Катушки которые работают самостоятельно и катушки которые идеальны для работы с СДИ - имет ряд принципиальных различий, + уселители бывают транзисторные и конденсаторные - они тоже различаются =)
Если говорить про катушки АЕМ, то так называемая Дам коил - идеальна для работы конденсаторным СДИ лучше нее пожалуй будут только специализированные катушки МСД, которые настолько сильны что могут и убить разрядом =))) -
Смарт коил от АЕМ - это почти то же что и выше в топике катушка Бош моторспорт.

Из русских катушек адовые катушки - Волговские (газ), особенно старые которые делали на московском заводе =) но их уже не выпускают, новые найти тяжело. Почему спартечи используют крайслеровские катушки на всех своих системах (по сути такие катушки как у меня, они же на Додж интерпиде и т.д.) - х.з. так и не понял, не похоже, что катушки самые мощные, даже сейчас понятно, что есть катушки использование которых вместе с МВигнишн боксом позволит сделать искру раза в 1.5-2 сильнее =)))
mishgun
я прошу прощения если скажу мимо, родная катушка выдает разряд на две свечи одновременно, соотвественно если на каждой свече будет своя катушка, то мощность искры сильннее минимум в два раза, не берем в расчет время заряда и пр. т.е. при равных условиях, если думаю не верно то поправте и объясните плз
fast-
Цитата(mishgun @ 4.2.2013, 9:15) *
я прошу прощения если скажу мимо, родная катушка выдает разряд на две свечи одновременно, соотвественно если на каждой свече будет своя катушка, то мощность искры сильннее минимум в два раза, не берем в расчет время заряда и пр. т.е. при равных условиях, если думаю не верно то поправте и объясните плз


на сток катушках, сток проводах и сток свечах 10,9проехал?
Gin des
Заряд идет да на две свечи, но энергия задяра делится не поровну =) курим законы физики =)

У системы с 4 катушками есть некоторые преимущества, но если уж по чесноку брать, то там не все так просто как хотелось бы, но и не все так сложно как преподносят некоторые )
Filin
Гений, тебе лучше просто купить, чем курть эту тему))) ничего сложного и надуманного в директ спарк нет. чем поджигать смарт или дамп катушкой тоже пофик, если энергия искры устраивает. хоть и энергия пополам в вейст спарке поровну не делится, но на 8000 катушка сток эво работает как на 16000 уже.

с пластиной осечка, я тебе фотки кидал и 3сге знал какие катушки нужны. я ж не знаю почему вы легких и дешевых путей не ищете)))
Gin des
Цитата(Filin @ 4.2.2013, 12:08) *
Гений, тебе лучше просто купить, чем курть эту тему))) ничего сложного и надуманного в директ спарк нет. чем поджигать смарт или дамп катушкой тоже пофик, если энергия искры устраивает. хоть и энергия пополам в вейст спарке поровну не делится, но на 8000 катушка сток эво работает как на 16000 уже.

с пластиной осечка, я тебе фотки кидал и 3сге знал какие катушки нужны. я ж не знаю почему вы легких и дешевых путей не ищете)))


Ладно проехали, в жизни бывают осечки =) - и опыт сын ошибок трудных =)

- думаю скрестить МВигнишн с Дамб коил от АЕМ, по идее искра должна быть минимум в 2 раза сильнее, по ходу конечно лучше чтобы катушки шли без высоковольтных проводов. НО агромные катушки из тех что можно присрать на голову эво - это или старые катушки от Ауди или еще пару вариантов, и там все печально, сложно разместить херню с кулак в малом пространстве в размере 4 штуки.

Про моды МВигнишна когда усилитель зажигания работает или на 100 или на 170 Милиджоулей - что можешь сказать? - ест опыт?
Filin
могу сказать, что тебя ждет много интересного впереди))) удачи!
3S-GE
Цитата(Filin @ 4.2.2013, 20:20) *
могу сказать, что тебя ждет много интересного впереди))) удачи!

+1
следим за бортовиком))))
mishgun
Цитата(fast- @ 4.2.2013, 9:53) *
на сток катушках, сток проводах и сток свечах 10,9проехал?

только катушки сток
Gin des
Цитата(3S-GE @ 4.2.2013, 15:34) *
+1
следим за бортовиком))))


Сань, ну видишь оно как, то чугун занедорага по кускам купишь, половину докупишь потом, половину закастомайзишь, половину ради перфоманса и из-за отсутствия частей сам из-за бугра привезешь ))))

- то зажигания бодрое купишь, катушки не те =) пластина вроде та, но катушки не те, но пластина изначально на те катушки подходила но катушки не те и пластина теперь тоже не та, так шо лучше уже завново все собрать на других катушках и другой пластине уже тех =))) и какбе с запасом и т.д.

- Короче осталось перетряхнуть всю трансмиссию и купить занедорага Осгикен R3C желательно полным комплектом =)) и я уже готов заново что-то отломать в своей машине эксперимента ради и фана для =)))

- а ты говоришь!!! =))
- весь бортовик полит потом, зеленью и кровью (последний пункт - мой эксклюзивный подход и печальный опыт) =))))
3S-GE
Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 23:05) *
Сань, ну видишь оно как, то чугун занедорага по кускам купишь, половину докупишь потом, половину закастомайзишь, половину ради перфоманса и из-за отсутствия частей сам из-за бугра привезешь ))))

- то зажигания бодрое купишь, катушки не те =) пластина вроде та, но катушки не те, но пластина изначально на те катушки подходила но катушки не те и пластина теперь тоже не та, так шо лучше уже завново все собрать на других катушках и другой пластине уже тех =))) и какбе с запасом и т.д.

- Короче осталось перетряхнуть всю трансмиссию и купить занедорага Осгикен R3C желательно полным комплектом =)) и я уже готов заново что-то отломать в своей машине эксперимента ради и фана для =)))

- а ты говоришь!!! =))
- весь бортовик полит потом, зеленью и кровью (последний пункт - мой эксклюзивный подход и печальный опыт) =))))


Никитос, завязывай с теорией, давай на практику, а то пока что то как то буксует все.
Gin des
Цитата(3S-GE @ 4.2.2013, 18:15) *
Никитос, завязывай с теорией, давай на практику, а то пока что то как то буксует все.



ну так в итоге собираю все на старых пружинках, из любви к практике новые пружинки под мои тех характеристики через барыг 2 месяца ждать самому если везти еще месяц и =) и космос бюджет короче все как всегда.
Filin
любые пружинки будут за максимум 3 недели у тебя. почему у тебя все так сложно?
3S-GE
Цитата(Filin @ 5.2.2013, 8:11) *
любые пружинки будут за максимум 3 недели у тебя. почему у тебя все так сложно?

Ты турбу ему уже предлагал, по бросовой цене))))
Filin
точно...
catalan
к очередному сезону руллонеров то выкатится пепелац с гаража или как ?
Filin
в этом сезоне вводится термин"условно катящийся"
3S-GE
Цитата(Filin @ 5.2.2013, 22:55) *
в этом сезоне вводится термин"условно катящийся"

клавиатурный рулон...
рулонный клавиатур....
клавишный рулонер...
гроза рулонеров)))
k1llaaa
Цитата(Filin @ 5.2.2013, 15:55) *
в этом сезоне вводится термин"условно катящийся"

Когда-нибудь победивший.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.