Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CS9A 4g63 -> 4g63t
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
andr_mozg
машин Lancer9 CS9A 4g63 ГБЦ ДОХ

Озадачился данным вопросом:
Как поднять до 180 (как точка отсчета, не более) и не получить в пробках расход 20+ ???

Экономия то же очень интересна, даже без сильного прироста.

Как понял турба единственный вариант.

Варианты вообще такие.
1. Тд05 и чуть дунуть до 180…
+ есть подобный проджект, но там 300+
+ выкинуть атмо начинку и воткнуть турбо, не проблема
+ строить на сток эво прошивки ево7 АТ
+ запы найти очень просто
- бюджет вроде не большой но очень избыточный конфиг.
2. Тд035-04 ну дуть чуть посерьезней.
+ запы найти не сложно
+ мощя не избыточна а как раз на 0.8 - 1 баре 180-200 (примерно)
- настройка видимо тоже на прошивки от ево7 АТ или переписывать сток атмо ?
- коллектор на ГБЦ 4g63 надо еще поискать под ТД35-04
- проджекта такова не видел


Как альтернативный варианты был вариант замена блока на 4g64 и замена на более злые валы (но минусов больше чем плюсов, и расход точно может быть 20+)

P.S. почему 180-200, коробка АТ на (МТ не вернусь некогда). Усилить можно, есть проджект держит 250. И человек знакомый есть, но ценник все равно 30+ и общий ценник уже неинтересный получается.
P.S.2 Сейчас расход то же не маленький, по пробкам 13-15, но 20 совсем не хочу, хочется меньше чем сейчас, но думаю это мало реально.
P.S.3 по коробке планирую поднять давление, и изменить прошивку.

Спасибо
ventilytor
тебе 17-18 лет?
k1llaaa
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 9:54) *
машин Lancer9 CS9A 4g63 ГБЦ ДОХ

Озадачился данным вопросом:
Как поднять до 180 (как точка отсчета, не более) и не получить в пробках расход 20+ ???

Экономия то же очень интересна, даже без сильного прироста.

Как понял турба единственный вариант.

Варианты вообще такие.
1. Тд05 и чуть дунуть до 180…
+ есть подобный проджект, но там 300+
+ выкинуть атмо начинку и воткнуть турбо, не проблема
+ строить на сток эво прошивки ево7 АТ
+ запы найти очень просто
- бюджет вроде не большой но очень избыточный конфиг.
2. Тд035-04 ну дуть чуть посерьезней.
+ запы найти не сложно
+ мощя не избыточна а как раз на 0.8 - 1 баре 180-200 (примерно)
- настройка видимо тоже на прошивки от ево7 АТ или переписывать сток атмо ?
- коллектор на ГБЦ 4g63 надо еще поискать под ТД35-04
- проджекта такова не видел


Как альтернативный варианты был вариант замена блока на 4g64 и замена на более злые валы (но минусов больше чем плюсов, и расход точно может быть 20+)

P.S. почему 180-200, коробка АТ на (МТ не вернусь некогда). Усилить можно, есть проджект держит 250. И человек знакомый есть, но ценник все равно 30+ и общий ценник уже неинтересный получается.
P.S.2 Сейчас расход то же не маленький, по пробкам 13-15, но 20 совсем не хочу, хочется меньше чем сейчас, но думаю это мало реально.
P.S.3 по коробке планирую поднять давление, и изменить прошивку.

Спасибо

т.е. ты собрался заливать в сток лансеровский мозг,прошивку от Иво 7? Дерзко...
Имхо мёртворожденный проект и бесполезный на моно и на автомате.
Так да,только надувать. Только там не просто купил и поставил....
есть вариант дросселей,может тоже дать прироста...но,на таких мощностях расход будет всё-равно...ибо тупо топливная система будет производительней...
Yaro
Продать твою фигню, купить 7ку гта. Далее ездить и не париться.
andr_mozg
1. нет не 17... мальчиков ищиш ? rofl.gif
2. можно зашить любую от любого ево, но под АТ выбор не велик, а переписывать долго.... Проекты есть и все на моно, и едут быстрее сток ево :) но речь не про быстрее... (сток прошивка (на CS9A ) это есть наколенная переработка Ево прошивки)
3. не однозначно....
andr_mozg
Интересен вопрос с расходом по пробкам... в данном режиме все почти будит одинаково, если на 05 турбе собирать...
просто получается что на выходе всего 180-200 сил а расход фактически будит такой же по пробкам как и на ево ?!
Silver Bug
k1llaaa
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 13:26) *
Интересен вопрос с расходом по пробкам... в данном режиме все почти будит одинаково, если на 05 турбе собирать...
просто получается что на выходе всего 180-200 сил а расход фактически будит такой же по пробкам как и на ево ?!

cкажи,ты честно считаешь,что расход в пробках зависит от л.с. ? Имхо затея глупая и бенз сэкономить и чтобы ехала...
И дело не быстрее и медленнее,дело в полезности и универсальности. Наверное рынок на турбо-хэтчи мало о чем говорит ;)
andr_mozg
был лучшего мнения, об ево водах.
не кашерно...
но есть же не пафосные клоуны?
тему закрыть не проблема, подождем :-)
andr_mozg
не кто не говарит и мощь и экономия, речь про небольшой прирост и не получить огромный расход.

P.S. если бы все знал не задовал вопросы, былбы роботом, не ошибался..
k1llaaa
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 14:26) *
не кто не говарит и мощь и экономия, речь про небольшой прирост и не получить огромный расход.

P.S. если бы все знал не задовал вопросы, былбы роботом, не ошибался..

просто надо понимать,что для иной мощности,тебе надо более производительную систему топлива,а это влечет на расход. В общем,можно добиться расхода меньшего за счет настройки,но ты пойми...форсы то больше,хошь не хошь они льют ! Компромисс можно найти,но не со всем. Больше за автомат бы думал,нежели за двиг.
k1llaaa
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 14:22) *
был лучшего мнения, об ево водах.
не кашерно...
но есть же не пафосные клоуны?
тему закрыть не проблема, подождем :-)

Это ты кому адресовал ?
mamba
Ага , и расход 6 литров и едет быстрее эво и автомат еще, вот все пафосные клоуны на тюнингэво нихера не знают, как норм тачки прошивать. Слыхал в Ульяновске есть очень крутой настройщик, Витя Диаган, обратись к нему, он сможет я думаю!
Yaro
Ты занимаешься ерундой, такие вопросы тут всплывают регулярно и доказывать каждому такому строителю, что он занимается херней, дело крайне неблагодарное.
Но все же попробую еще раз пояснить.
Турбануть атмо мотор с переборкой, покупкой новой турбы, с заменой форс, топливки и прочего г-на вылезет допустим в не менее 150 тысяч рублей, настройка этого хлама встанет еще в 40-к. Далее ты упрешься в то, что этот хлам не рулиться и не тормозит и ты пойдешь и купишь колеса и тормоза от эво. Это встанет тебе еще в 50 тыров. Потом ты поймешь, что не хвтатает г-но подвески и ты начнешь колхозить подвеску. Бюджет еще 30-40 тысяч рублей. Потом у тебя срыгнет коробас и ты ввалишь бабла в его доработку.
Так вот нахера все это ? Когда можно продать твое ведро и купить 7-ку Гта в пределах 500 тыров рублей и ничего не тюнить. Только прошить ее, чтобы был меньше расход.
Далее поясни себе, в чем связь мощности 2-х литрового турбо мотора с его расходом в атмо режиме в пробках !?!? Где увеличивается расход ?!?!
Отвечу он увеличивается когда машина выходит на буст и начинает валить! Так вот к примеру у меня на эвике в 500+ сил был расход по пробкам около 12 литров 95-го бенза !
Если тебе не нужен полный привод, то пойди и купи заводской хот хетч и не парь себе мозг, ибо хетч можно потом продать, а твое ведро будет просто выброшенные деньги.
andr_mozg
yaro - все верно сказал, но
- собрать не 150
- настройка, с помощью знающих людей зашью сам. (опен порт есть, софт есть, зашить легко, настроить решаемо)
- расход, выши пишут про производительные форсы, расход выши я это понимаю, так не вырастит в пробках говариш?

p.s. купить ево7, вот я не в теме, а живые встечаются?? вам мужики видней.. и руль в бордачке неуперся как и 280 сил, писал же не 17 лет мне. :-)
andr_mozg
- тормоза сток vr-4 вполне себе.
так что все не так страшно
Yaro
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 15:29) *
yaro - все верно сказал, но
- собрать не 150
- настройка, с помощью знающих людей зашью сам. (опен порт есть, софт есть, зашить легко, настроить решаемо)
- расход, выши пишут про производительные форсы, расход выши я это понимаю, так не вырастит в пробках говариш?

p.s. купить ево7, вот я не в теме, а живые встечаются?? вам мужики видней.. и руль в бордачке неуперся как и 280 сил, писал же не 17 лет мне. :-)


При чем форсы и расход ? Мы выставлеям смесь заданную, и не важно чем она выдается. Конечно если купить древние форсы, которые ссут аки из крана, то расход вырастет, но на современных литрах проблем нет.

Про собрать и настроить я говорю сколько стоит в среднем, если ты делаешь все сам, то я не знаю стоимость твоего времени. Мне же дешевле делать любые работы в сервисе.
7 гта бывают живые. И бывают не 280 сил в птс.
andr_mozg
ну да, про не 280 в птс читал, сильно :-)
согласин, настройка решает.
Если в пробках так же, что вобщем предпологал, то получается в остальном экономично :-)
Muskul
А зачем тебе в пробках 180 сил =))
продать и купить готовое, пусть лучше убитое но что изначально было рождено для этого
andr_mozg
в пробках пригодится....
а что готовое на автомате и 180 сил???
andr_mozg
160 на альтезе или 200 и полный привод... но машины 2003 год и руль в бардачке.. а так машин хороший.. лексус ИС 200 не то...
Yrka181
на форуме ланцер клуба обсуждалась такая тема, и не раз, думаю там проще найти ответ;) имхо
andr_mozg
если про МЛК то там ловить нечего, а на Амадеусе тема уже была :)
barthuk
я бы купил фв или шкоду, и все. Автор, ты похоже считаешь, что это как конструктор - все болт-он... просто прикинь, что надо по железу, чтобы на землю спуститься. Яро тебе сказал все верно.
andr_mozg
именно что болт он почти все :)))) но суть это не миняет... все спасибо...

k1llaaa - отдельное спасибо за деолог drinks.gif

Muskul
а сколько твой теперешний драндуль стоит? который не с рулем в бардочке и который не помойка 2003 года?
Yaro
Передний привод, на автомате есть такие машины, например Гольф ГТИ, у моего товарища такой, отличная машина. 200 л.с. (хотя у него анниверсари эдишн и 230 сил), с чипом 265 что ли.
georg1970
если уж и маяться дурью, так с тд04-15т...
ventilytor
про возраст уточнил т.к. у парней появится первая машина в жизни начинается вот мощей мало надо: турбонуть или еще бредовей расточить блок под ...литров и поепашиттт....
по теме имеет место жить проекты схожие есть, но тоды свап в виде распила тебе в помощь... ГТА- хороший вариант 420-рублей просили г.Владивосток, есть еще бюджетней Лансер 1,6 литра мивек 165-170 л.с. атмо, а Лансера 1,8 турбо свыше 2000 года не встречал на нем 205 л.с.,....
Muskul
надо при создании темы сделать проверку, что если встречаются слова "расход не больше" автоматом выдавал предупреждение что мол ты на ЭВО клубе а не лансер
andr_mozg
ну расход не 9 по город хочется, просто читать народ нехочит а сразу коментит, написано же - не получить расход 20+, помоему нормальный вопрос:-)

ventilytor - я прекрасно понимаю к чему ты это спросил, но к своему сожалению это не первое авто и интерес появился ковырятся уже когда семья и дети этому не особо способствуют :-)

может вопрос был некоректно написан, но вопрос был скорее про турбины, а тут как пологаю все с ними, и знают про них поидеи :-)
Вопрос как собрать это не вопрос....

Хочется просто понять как 04 будит отличатся от 05
- если в блок и гбц будит перекинута сток начинки с ево 8
- сток впуск
- сток выпуск

касаемо продать и купить ево 7:
как второе авто да, как авто на каждый день - нет. В этом то и проблема что нужно на каждый день и не 280+ сил.
barthuk
уверен, что тема пустая.
barthuk
Цитата(andr_mozg @ 17.2.2013, 9:54) *
машин Lancer9 CS9A 4g63 ГБЦ ДОХ

Озадачился данным вопросом:
Как поднять до 180 (как точка отсчета, не более) и не получить в пробках расход 20+ ???

Экономия то же очень интересна, даже без сильного прироста.

Как понял турба единственный вариант.

Варианты вообще такие.
1. Тд05 и чуть дунуть до 180…
+ есть подобный проджект, но там 300+
+ выкинуть атмо начинку и воткнуть турбо, не проблема
+ строить на сток эво прошивки ево7 АТ
+ запы найти очень просто
- бюджет вроде не большой но очень избыточный конфиг.
2. Тд035-04 ну дуть чуть посерьезней.
+ запы найти не сложно
+ мощя не избыточна а как раз на 0.8 - 1 баре 180-200 (примерно)
- настройка видимо тоже на прошивки от ево7 АТ или переписывать сток атмо ?
- коллектор на ГБЦ 4g63 надо еще поискать под ТД35-04
- проджекта такова не видел


Как альтернативный варианты был вариант замена блока на 4g64 и замена на более злые валы (но минусов больше чем плюсов, и расход точно может быть 20+)

P.S. почему 180-200, коробка АТ на (МТ не вернусь некогда). Усилить можно, есть проджект держит 250. И человек знакомый есть, но ценник все равно 30+ и общий ценник уже неинтересный получается. P.S.2 Сейчас расход то же не маленький, по пробкам 13-15, но 20 совсем не хочу, хочется меньше чем сейчас, но думаю это мало реально.
P.S.3 по коробке планирую поднять давление, и изменить прошивку.

Спасибо

как ты думаешь, сколько стоит кулек, улитка, пайпинг, коллектор выпускной???
MihasMSK
в общем то топикстартер допускает массу грамматических ошибок, что наводит на мысль о молодости и зелености, либо отсутствии интеллекта
далее вытекает что каждый фокусовод мечтает сделать их своего фокуса Focus ST, так и владелец овоща лансера видит в нем MMC EVO не иначе.
причем и те и те потенциально не хотят ничего терять что бы получить желаемое. а нельзя получить что либо, не отдав что либо
так что тема не имеет смысла вообще, даже по человеческим причинам, не говоря уже о технической стороне вопроса
andr_mozg
MihasMSK - из данной логики вытикает что программист в тебе умер...
ок... флудерасты-интелектуалы набежали тема закрываем...
catalan
купи 7гта, залей/настрой прошивку нищеброд1 и будет тебе щастье

имху расход топлива ещё и от массы авто зависит, по большому счету если тошнить в пропках, крутить мотор только до 2тыс оборотов, расход не сильно увеличится, ну на литр-два (от твоего ланса), ну просто эво тяжелый из за 4вд своего.
georg1970
аитрековский двиг с тд04, даже с его черезвычайно богатыми картами топлива вверху кушает до 18 литров бенза. Зачем тд05, если необходимо всего под 200 сил? Можно и на ней, конечно, но тогда нужно ставить меху, четко отстравиать тримы и ездить в опен лупе - 14.5 на 100 км...
andr_mozg
данная прошивка подрузамивает бедную смесь с мение злыми углами или как. В круизи и так понятно что не 14.7 делать, а вот на ХХ то что порекомендуеш ? :)
andr_mozg
Цитата(georg1970 @ 18.2.2013, 11:52) *
аитрековский двиг с тд04, даже с его черезвычайно богатыми картами топлива вверху кушает до 18 литров бенза. Зачем тд05, если необходимо всего под 200 сил? Можно и на ней, конечно, но тогда нужно ставить меху, четко отстравиать тримы и ездить в опен лупе - 14.5 на 100 км...

читал темы на турбо треке... good.gif по настройки очень интересно....


KameloT
Продай нафиг свое ведро и купи нормальную праворульную машину - Альтезу, Турера, Селику, Супру и т.п. !!
andr_mozg
опять 25.... тачки класные, да руль в бардачке :)))
catalan
руль на эво перекинуть рублей за 100 можно, а то и бюджетнее
KameloT
Никогда не понимал..."тачки классные, но руль в бардачке, поэтому я езжу на говне..." - это не лично к тебе, это в принципе говорю.. Да какая разница , где руль? Я отлично езжу и на том, и на том, причем мне правый руль удобнее, т.к. я левша.
ben55
Цитата(andr_mozg @ 18.2.2013, 10:52) *
данная прошивка подрузамивает бедную смесь с мение злыми углами или как. В круизи и так понятно что не 14.7 делать, а вот на ХХ то что порекомендуеш ? :)


Ты же вроди говоришь, что сам настраивать будешь? И как ты собрался настраивать, если ты не знаешь элементарных вещей по настройке?
andr_mozg
Цитата(KameloT @ 18.2.2013, 12:26) *
Никогда не понимал..."тачки классные, но руль в бардачке, поэтому я езжу на говне..." - это не лично к тебе, это в принципе говорю.. Да какая разница , где руль? Я отлично езжу и на том, и на том, причем мне правый руль удобнее, т.к. я левша.


согласен что справым рулем много тачек и ездить на них, а не на говне приятней... но мне приятней слевым... для выходного дня, пофиг и правый сойдет... но на каждый день точно нет ....
andr_mozg
Цитата(ben55 @ 18.2.2013, 12:38) *
Ты же вроди говоришь, что сам настраивать будешь? И как ты собрался настраивать, если ты не знаешь элементарных вещей по настройке?

хотел у гуру узнать... может что нового подчеркну...

barthuk
ответа на мой вопрос не поступило:-)
georg1970
почерпнешь, если будешь нужные темы читать. Настраивать не научишься, но ПОДстроить имеющуюся прошивку сможешь...
andr_mozg
Цитата(barthuk @ 18.2.2013, 10:10) *
как ты думаешь, сколько стоит кулек, улитка, пайпинг, коллектор выпускной???




ну не новое... 5+15+10+10 ??? = 50 ? + поршня 15 + впуск 5 + выпуск 10 + расходка 20 .. не ?

валы забыл :)) + 2




P.S. тонко намекнул что проще двиг в сборе брать ? :)


Yaro
Цитата(andr_mozg @ 18.2.2013, 15:45) *
ну не новое... 5+15+10+10 ??? = 50 ? + поршня 15 + впуск 5 + выпуск 10 + расходка 20 .. не ?

валы забыл :)) + 2




P.S. тонко намекнул что проще двиг в сборе брать ? :)


Ты забыл шатуны 400 баксов, комплект прокладок 350, вкладыши туда/сюда, масло, колечко на фильтр и проие мелочи, которые стоят денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.