Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: байпас
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Страницы: 1, 2, 3
vasabi
подскажите как правильно установить рс байпас в стоке он стаит вертикально или горизонтально
zver
Там нарисовано направление потока, да и по логике - он откроется только в одном положении.
barthuk
УправлятьсЯ он будет в любом положении кста.
vasabi
так как
barthuk
как поток идет представляешь? если я скажу шляпой вперед - будет понятно?
BRN
Как его можно не правельно устоновить?
OM
Цитата(BRN @ 3.4.2013, 14:38) *
Как его можно не правельно устоновить?

Легко
BRN
Цитата(OM @ 3.4.2013, 15:31) *
Легко

Точнее?))
Я старый пластиковый снял,вместо него метал поставил,вот интересно может я не так его воткнул.
KameloT
А на больших мощностях байпас будет справляться?
OM
Цитата(BRN @ 3.4.2013, 15:39) *
Точнее?))
Я старый пластиковый снял,вместо него метал поставил,вот интересно может я не так его воткнул.

Так у него входа одинаковые, можно шляпой на бок, можно вверх.
Первый вариант правильный на 7-9.
BRN
Цитата(OM @ 3.4.2013, 15:50) *
Так у него входа одинаковые, можно шляпой на бок, можно вверх.
Первый вариант правильный на 7-9.

Так что ли?
gral
Именно
Gin des
Цитата(KameloT @ 3.4.2013, 15:40) *
А на больших мощностях байпас будет справляться?


Держит до 1.6-1.7, - когда поставлен как на фотке в теме.

Если перевернуть, то будет держать до большего давления, но работать будет неправильно, по хорошему если давление выше 1.6-1.7 надо менять шатный байпас на регулируемый, чтобы байпас не травил.
- особенно если машина на мафе, а то будет смесь уплывать под высоким бустом =)))
zver
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 16:34) *
Держит до 1.6-1.7, - когда поставлен как на фотке в теме.


Да ну? Опять где-то прочитал чтоль?
KameloT
Цитата(zver @ 3.4.2013, 17:19) *
Да ну? Опять где-то прочитал чтоль?

а скока? просто я у себя на 35гтх его еще оставил)) думаю, снимать ли срочно или пойдет пока?)
Motilev
Цитата(zver @ 3.4.2013, 17:19) *
Да ну? Опять где-то прочитал чтоль?


"Рекомендации лучших собаководов" icon_twisted.gif или "Осторожно, работают специалисты!" :D
Gin des
Цитата(zver @ 3.4.2013, 17:19) *
Да ну? Опять где-то прочитал чтоль?


какая цель вопроса и о чем он вообще??? если ты хочешь получить инфу, задавай вопросы по человечьи.


Мотылев, нудак =) разве были какие-то сомненья? =)
Gin des
Цитата(KameloT @ 3.4.2013, 17:23) *
а скока? просто я у себя на 35гтх его еще оставил)) думаю, снимать ли срочно или пойдет пока?)



ну зачем же снимать, попробуй настроить с ним смесь на 2 барах =)) если удастся, можешь и так покататься, если бы у тебя был мап и и датчик температуры, то может быть ты увидел бы что температура воздуха после 1.7 наддува станет расти =)) - это еще отчасти и потому что часть надува стравливается через байпас, который не держит, и мало того что у 35 после 1.7 идут уже идет выход за пределы максимальной эффективной карты компрессора, так еще и будет из-за потери части наддува рост оборотов компрессора для поддержания того же уровня наддува - что = кипячению воздуха =)))

и это... форсунки еще не покупай 2 литрвые =) можешь обойтись литрами =))..... пока..... авось и их хватит на повышенном давлении!!!

"все правильно сделал" =))))))
Motilev
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 17:38) *
какая цель вопроса и о чем он вообще??? если ты хочешь получить инфу, задавай вопросы по человечьи.


Мотылев, нудак =) разве были какие-то сомненья? =)

За базар ответишь?
Жду тебя в РП на замер твоего чуда "утюненого в сопли", специалист, бабло с меня, потом тебе ебало в щепки разобью. Пойдешь маме жаловаться.
OM
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 17:42) *
ну зачем же снимать, попробуй настроить с ним смесь на 2 барах =)) если удастся, можешь и так покататься, если бы у тебя был мап и и датчик температуры, то может быть ты увидел бы что температура воздуха после 1.7 наддува станет расти =)) - это еще отчасти и потому что часть надува стравливается через байпас, который не держит, и мало того что у 35 после 1.7 идут уже идет выход за пределы максимальной эффективной карты компрессора, так еще и будет из-за потери части наддува рост оборотов компрессора для поддержания того же уровня наддува - что = кипячению воздуха =)))

и это... форсунки еще не покупай 2 литрвые =) можешь обойтись литрами =))..... пока..... авось и их хватит на повышенном давлении!!!

"все правильно сделал" =))))))

Если мы говори о сток турбе и РС клапане, то держит больше и все там нормально с нагревом и противодавлением.
Опять же, если все правильно сделано.
И на литрах 600+ не проблема.

Возьмешь Алюса на курсы? А то он по ходу ничего не понимает.. )))))
DanilaMaster
icon_eek.gif
KameloT
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 17:42) *
ну зачем же снимать, попробуй настроить с ним смесь на 2 барах =)) если удастся, можешь и так покататься, если бы у тебя был мап и и датчик температуры, то может быть ты увидел бы что температура воздуха после 1.7 наддува станет расти =)) - это еще отчасти и потому что часть надува стравливается через байпас, который не держит, и мало того что у 35 после 1.7 идут уже идет выход за пределы максимальной эффективной карты компрессора, так еще и будет из-за потери части наддува рост оборотов компрессора для поддержания того же уровня наддува - что = кипячению воздуха =)))

и это... форсунки еще не покупай 2 литрвые =) можешь обойтись литрами =))..... пока..... авось и их хватит на повышенном давлении!!!

"все правильно сделал" =))))))

У меня давно уже стоят 2-х литровые форсунки, и мозг работает на мапе. Иди дальше пили железки clapping.gif
Gin des
Цитата(Motilev @ 3.4.2013, 17:59) *
За базар ответишь?
Жду тебя в РП на замер твоего чуда "утюненого в сопли", специалист, бабло с меня, потом тебе ебало в щепки разобью. Пойдешь маме жаловаться.



Подозреваю что твое хамство спровоцированно словом нудак
нудак = ну дак = ну так

- как ты заметил я не использую в общении в частности на этом форуме оскорбления и прочее, если бы у меня было желание оскорбить тебя, я бы сделал это за пределами форума.

Меня лично уже утомляет твоя бычка на форуме =) выбирай выражения, 91 уже прошли, руками махать будешь в специализированных местах ) со специально подготовленными людьми - замеры моей машины и прочее и прочее и прочее и уж тем более какие либо обязательства - я как нибудь выберу без твоего участия где мне и как реализовать.

твое вызывающее агрессивное поведение мне лично режет глаза, если ты думаешь, что оскорбляешь только юзеров которым ты адресуешь наезды и предъявы, это не так, меня лично коробит мат и открытые назеды в теме, если у тебя есть претензии к Профу, ко мне к Макси к любым другим участника форума, избавь меня и остальных от необходимости погружаться в атмосферу 90, решай свои личные отношения за пределами форума.

я смотрю личная неприязнь ко мне присутствует и давно, есть ко мне личные претензии, есть необходимость их реализовать - я доступен, давай уже раз и навсегда закроем эту тему.

я далеко не бог тюнинга, но и ты не бог, да и никто не бог, влючая и ключевых экспертов переодически отписывающих в темах, в конце концов форум это не то место куда я лично прихожу чтобы тренировать свои нервы или мышцы, я не против троллинга, когда он обоснован или когда за ним стоят личные отношения, но позиция силы, и откровенное хамство - это перебор.
Gin des
Цитата(KameloT @ 3.4.2013, 18:50) *
У меня давно уже стоят 2-х литровые форсунки, и мозг работает на мапе. Иди дальше пили железки clapping.gif


=) омг, давно? хм...... а ведь еще пару недель назад ты меня донимал вконтакте вопросами про их необходимость =)) - ну отлично, одной бедой меньше =)))

Ом, при опресовке системы на каком давлении байпас начинает травить?
Maxel
пойду снимать рс
срочно
Gin des
Цитата(Maxel @ 3.4.2013, 19:17) *
пойду снимать рс
срочно


Так на каком давлении байпас РС начинает травить? информацие обладаешь?
Maxel
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 19:45) *
Так на каком давлении байпас РС начинает травить? информацие обладаешь?


моя турбина столько не выдувает icon_surprised.gif
KameloT
Цитата(Maxel @ 3.4.2013, 19:47) *
моя турбина столько не выдувает icon_surprised.gif

Это какая турбина, напомни ?
Gin des
Цитата(Maxel @ 3.4.2013, 19:47) *
моя турбина столько не выдувает icon_surprised.gif



Это не ответ.

если ты не опресовывал и не знаешь на каком давлении клапан начинает давить, так и скажи.

Твоя турбина едет на мотеке на мап сенсоре, скорее всего ты даже не знаешь травит ли он у тебя и когда начинает давить, ты опресуй, потом напиши =) давление на котором клапан уже не держит.
OM
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 19:16) *
=) омг, давно? хм...... а ведь еще пару недель назад ты меня донимал вконтакте вопросами про их необходимость =)) - ну отлично, одной бедой меньше =)))

Ом, при опресовке системы на каком давлении байпас начинает травить?

У меня рс 2 держал, выше не прверял.
Возможно при 2.1-2.3 травит, но сомневыюсь, что Алюс не спалил бы этот момент.
A.R.S.
Цитата(Maxel @ 3.4.2013, 19:17) *
пойду снимать рс
срочно

Тут главное не затягивать , очень срочно ...
zver
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 17:38) *
какая цель вопроса и о чем он вообще??? если ты хочешь получить инфу, задавай вопросы по человечьи.


Цель?
Тебя учили манерам или ты считаешь нормой отвечать вопросом на вопрос?..

Я тебе задал конкретный вопрос - ответь на него.
A.R.S.
Цитата(OM @ 3.4.2013, 20:31) *
У меня рс 2 держал, выше не прверял.
Возможно при 2.1-2.3 травит, но сомневыюсь, что Алюс не спалил бы этот момент.

Сов. верно ,2 держит точно !
barthuk
1.6-1.7 - вполне себе показатель для пластика.
017
Цитата(barthuk @ 3.4.2013, 20:48) *
1.6-1.7 - вполне себе показатель для пластика.

У меня при опрессовке пластик на 1.3 открылся полностью, посчитал его уставшим от старости и нелегкой жизни. Раздув был вяленький, поэтому ездил с перевернутым.)))
С железным опрессовывал впуск 2-мя барами - держит.
Gin des
Цитата(zver @ 3.4.2013, 21:42) *
Цель?
Тебя учили манерам или ты считаешь нормой отвечать вопросом на вопрос?..

Я тебе задал конкретный вопрос - ответь на него.


Я отвечаю на те вопросы которые считаю нужным, а нужным я считаю отвечать нормально поставленные вопросы, а не вопросы с подъебкой и т.д. и т.п.

Да меня учили манерам.
Я считаю нормальным все что не выходит за рамки приличия и морали, если ты про твой вопрос, то смотри выше, не считаю нужным парировать вопросы с подъебкой, я в принципе никому не обязан отвечать на вопросы связанные с расшариванием инфы, тем более если они заданы в провокативной форме =) мне нет необходимости ни перед кем оправдываться =) или как-то защищать свои аргументы, понимаешь о чем я?

Ом, Олег что значит держит 2 бара? машина была на 2 барах и издила с РС байпасом? =) или ты опресовывал систему и байпас не травил на 2 барах? - ок, если последнее, то вопрос, при опресовке системы, как она прозиводилась? - если байпас был подключен по штатному во впуск, а не в атмосферу и давление подавалось во впуск - то такая опресовка не показывает какое давление держит байпас.

Причем здесь Алюс? мы разговариваем про работу железа а не про настройщиков и их мнения.

Принимаются следующие арнументы, была опресовка на РС байпасе, выход у байпаса был в атмосферу, он не травил вплоть до давления в столько то бар.

barthuk
да, от усталости он как раз на 1.3 сдыхает.
Gin des
Цитата(17 @ 3.4.2013, 22:04) *
У меня при опрессовке пластик на 1.3 открылся полностью, посчитал его уставшим от старости и нелегкой жизни. Раздув был вяленький, поэтому ездил с перевернутым.)))
С железным опрессовывал впуск 2-мя барами - держит.


Как проводилась опресовка? выход байпаса наружу?
некоторые байпасы травят на меньшем давлении, в принципе от новизны рс байпаса тоже зависит, но по большому счету на давлении выше выше 1.5-1.6 он уже все равно корректно не работает, даже если при этом еще не травит. этот девайс спроектирован для малого расхода воздуха и для штатного давления в 1 бар.
017
Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 21:15) *
Как проводилась опресовка? выход байпаса наружу?

Да, пайпа перед турбой не было, байпас просто некуда было заводить обратно.
OM
Словоблудииь можно долго, факты следующие:
Да опресовывали, как именно не помню.
Если бы он травил, а это процесс немного не стабильный, то явно должна была бегать смесь и тд.
На Ку16 наддув 2.3-1.8, проблем не замечено.

И еще, есть где то лохматая видеозапись, где я доооолго, всю пятую еду на машине с расходомером 2.1-1,93
johnny87
у меня больше двух держал явно. на второй круг датчик механический завернулся icon_lol.gif
k1llaaa
Цитата(johnny87 @ 4.4.2013, 1:07) *
у меня больше двух держал явно. на второй круг датчик механический завернулся icon_lol.gif

У меня пластиковый 2 держал...не долго только icon_lol.gif
Gin des
Цитата(OM @ 4.4.2013, 0:36) *
Словоблудииь можно долго, факты следующие:
Да опресовывали, как именно не помню.
Если бы он травил, а это процесс немного не стабильный, то явно должна была бегать смесь и тд.
На Ку16 наддув 2.3-1.8, проблем не замечено.

И еще, есть где то лохматая видеозапись, где я доооолго, всю пятую еду на машине с расходомером 2.1-1,93


Про смесь - Если машина была на Мафе и на 2 барах на 35 турбе, то смесь там - при любом раскладе будет бегать, если на мапе, то независимо от того будут ли утечки во всем пайпе - смесь будет точной.
Если байпас был заведен в основной пайпинг, то даже если он и травил ты все равно ничего не узнал бы, в независимоти на мафе или на мапе, так как на мапе смесь точная и считается по давлению в коллекторе а на мафе воздух будет закольцован и уже посчитан, даже если и травит.

я знаю лично машину на которой, да не новый а видавший виды, но все же Рсный байпас травил на 1.8 +/- причем машина ездила с высоким наддувом, заменили байпас, лоад остался тем же смесь ушла в бедную, машина была на мафе.

Оставлять на наддуве выше 1.6-1.7 штатный РСклапан - это как ездить на 35ке на литровых форсах, каждый для себя такой выбор делает сам =) разница в работе клапанов Блоуоф или байпас - есть и с увеличением расхода воздуха и давления она более выражена, Достаточно посмотреть конфиги у американцев на эво едущих на +/- 2 барах у всех или почти у всех стоят хорошие блоу офы, а американцы скупы, и просто так в конфиги не ставят желеяки если без них можно обойтись. Поэтому если клапан сброса не ограничен регламентом, то имхо оставаться на штатном при давлении под 2 бара - это жадность и/или непонимание принципа его работы.
Это как с суровым жажиганием для большинства если искра есть, если не срет, значит все хорошо работает =) а то что в зависимости от величины дуги искровой, ее мощности и прочее меняется скорость горения меси, фронт планмени и прочее - это так детали, интересно у многих ли из тех кто прикрутил суровое зажигание исровой промежуток на свече увеличен??? - а разница есть.
так и с клапаном РС пока он на 1.3 не будет открываться - он держит 2 бара и все агонь =)))
OM
Я про РС клапан на 35ке ни слова не говорил, не уверен что его хватит по сечению.
В общем и целом доказывать что то смысла не вижу...
У меня был турбосток, на котором при известных параметрах проблем с РС клапаном не было.
В мире тысячи дураков, ездят в ралли с наддувами 2бара на РС клапане, настраивают наверно тоже дураки, ну и по любому это кроилово, когда у парней один выезд стоит столько, сколько далеко не каждый тратит на весь свой тюнинг.
На литровых форсах, при 30гр на улице, машина массой 1400+, на сток кпп, на 18х дисках с деревянным данлопом, на 98м бензе проехала 10,68с. Если ты считаешь что при этих вводных достаточно меньше чем 600сил, бог с ним.
Но ты уверен, что я хочу и должен что либо тебе доказывать?))
Maxel
Цитата(KameloT @ 3.4.2013, 19:49) *
Это какая турбина, напомни ?

сток 9я
KameloT
Цитата(Maxel @ 4.4.2013, 2:06) *
сток 9я

Слабая , конечно не продует байпас rofl.gif
Maxel
Цитата(KameloT @ 4.4.2013, 2:08) *
Слабая , конечно не продует байпас rofl.gif

это вызов
или на стенд или заедем!!!

ЗЫ на борге встроенный рс клапан!!)))
zver
Никита, я не совсем идиот, и немножко разбираюсь, где и при каких условиях, могут работать те или иные узлы, не по твоему мнению, а тупо по практике, хочешь обсудить, ради бога ... Доказывать тебе что-то, нет возможности, хочешь попиздить, я готов, где мне тебя можно увидить сейчас или завтра?
Gin des
Цитата(OM @ 4.4.2013, 1:38) *
Я про РС клапан на 35ке ни слова не говорил, не уверен что его хватит по сечению.
В общем и целом доказывать что то смысла не вижу...
У меня был турбосток, на котором при известных параметрах проблем с РС клапаном не было.
В мире тысячи дураков, ездят в ралли с наддувами 2бара на РС клапане, настраивают наверно тоже дураки, ну и по любому это кроилово, когда у парней один выезд стоит столько, сколько далеко не каждый тратит на весь свой тюнинг.
На литровых форсах, при 30гр на улице, машина массой 1400+, на сток кпп, на 18х дисках с деревянным данлопом, на 98м бензе проехала 10,68с. Если ты считаешь что при этих вводных достаточно меньше чем 600сил, бог с ним.
Но ты уверен, что я хочу и должен что либо тебе доказывать?))


Никто никому ничего не должен тем более доказывать =) ни я тебе ни ты мне, я свой стоковый почти новый РС клапан заменил на древний поршеньковй Блоу офф клапан Апекс, именно по тем соображениям, по которым написал выше, то есть я тупо проголосовал на своей личной машине рублем!!!, на чем вы все ездите, это ваше личное дело.

Ну некотоыре считают что, когда в ралли клапан сержит и сбрасывает так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ за один сброс - это круто, а типо когда сброс происходит за один раз типо пыыыщ и все - это не уровень =))) - разве можно таких людей переубедить в обратном =)))

- спорить о работе железа дело вообще неблагодарное =)) хаха, я это давно понял, так что просьба всем гуру, тейк ит изи, могу напротив каждого своего высказывания поставить имхо.


Зверь, мой сотовый есть у Джони, я доступен. Ну никто никого идиотом и не считает, у каждого свой опыт в плане того же железа, я вот на своей машине с удовольсвтием использую спорт моз Апекси столь не популярный в широких кругах и хрен мне докажешь. что он плох, потому что настраивается он за час, едет по мапу, заводится в -30 и холостой на нем изумительный, это не делает его более популярным в эвотусовке, но мне на это пофиг.

Весна на всех плохо действует, все дерганные нервные и злые.
Чкалов
Цитата(Gin des @ 4.4.2013, 9:39) *
Никто никому ничего не должен тем более доказывать =) ни я тебе ни ты мне, я свой стоковый почти новый РС клапан заменил на древний поршеньковй Блоу офф клапан Апекс, именно по тем соображениям, по которым написал выше, то есть я тупо проголосовал на своей личной машине рублем!!!, на чем вы все ездите, это ваше личное дело.

Ну некотоыре считают что, когда в ралли клапан сержит и сбрасывает так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ за один сброс - это круто, а типо когда сброс происходит за один раз типо пыыыщ и все - это не уровень =))) - разве можно таких людей переубедить в обратном =)))

- спорить о работе железа дело вообще неблагодарное =)) хаха, я это давно понял, так что просьба всем гуру, тейк ит изи, могу напротив каждого своего высказывания поставить имхо.


Зверь, мой сотовый есть у Джони, я доступен. Ну никто никого идиотом и не считает, у каждого свой опыт в плане того же железа, я вот на своей машине с удовольсвтием использую спорт моз Апекси столь не популярный в широких кругах и хрен мне докажешь. что он плох, потому что настраивается он за час, едет по мапу, заводится в -30 и холостой на нем изумительный, это не делает его более популярным в эвотусовке, но мне на это пофиг.

Весна на всех плохо действует, все дерганные нервные и злые.

открою тебе секрет один про сердж звук
со мной не нужно спорить на тему блоу офа и звука
я тебя сожру с потрахами icon_lol.gif
это я к тому что не начинай спор
чего чего а эту тему Я знаю наизусть, у меня у одного из перых в рашке была успешная инсталляция блоу офаа на мпс которая не повлекла за собой проблем
тогда ваше никто ниче не знал Я уже намучился и начитался за годы что и как и как чё с чем жрут.
так вот
твой вот этот сердж звук пыщ-пыщ-пыщ-пыщ происходит не потому что бай пас травит, а как раз наоборот когда байпас слишком тугой, так же происходит если установить байпас не правильно...
или если у тебя например байпас с регулировкой как у forge и ты чуток перетянул пружину, тоже будет так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ.
Всегда когда такой звук издаёт байпас, это значит что он слишком силен для твоего конфига а не то что он дрыщит, Я очень долго с Дарвиным ездил forge настраивал что бы он не дрыщел и не перетянут был, ибо очень скзывается результат неправильной регулировки не только на настройке а так же и на респонсе на педаль газа.
Я больше скажу даже, в спорт мобиле спецом ставили байпасы задом наперед...почему мне до сих пор не понятно.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.