Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гаджеты и гонки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3
7geck7
еще вопрос.
если врубать на айфоне HLT, причем подключаясь по блютуфу к racelogicу, то как отключить входящие звонки в это время?
а то пару раз на треке народ мне умудрялся позвонить)))

П.С. HLT это Harry Laps Timer )
rupper
Авиарежим включить например ?
7geck7
Цитата(rupper @ 6.9.2013, 10:55) *
Авиарежим включить например ?

Авиарежим вырубает блютуф, соответственно нельзя использовать Racelogic :)
Hardened
Цитата(7geck7 @ 6.9.2013, 11:21) *
Авиарежим вырубает блютуф, соответственно нельзя использовать Racelogic :)


Попробуй функцию "не беспокоить" и выбери в графе "допуск вызовов" - "ни от кого"
7geck7
Цитата(Hardened @ 6.9.2013, 12:08) *
Попробуй функцию "не беспокоить" и выбери в графе "допуск вызовов" - "ни от кого"

спасибо!
не знал, что так можно
Hardened
Цитата(7geck7 @ 6.9.2013, 15:19) *
спасибо!
не знал, что так можно

Проверил сам, не работает mad.gif Только при выключенном экране эта штука действует




Однако rupper был прав - авиарежим вырубает блютус, но его обратно можно вручную врубить icon_surprised.gif
AIK
Парни а никто не знает как из Рейсхроно для андроид или просто из андроид "принтскрины делать". Полезной инфой хочу поделится но не понимаю как. Хоть одним телефоном другой фотографируй))
Pumba_fst
Цитата(AIK @ 8.2.2014, 13:06) *
Парни а никто не знает как из Рейсхроно для андроид или просто из андроид "принтскрины делать". Полезной инфой хочу поделится но не понимаю как. Хоть одним телефоном другой фотографируй))

А что за телефон?
На афонах есть функция принтскрина путем нажатия двух клавиш одновременно...
k1llaaa
Цитата(AIK @ 8.2.2014, 14:06) *
Парни а никто не знает как из Рейсхроно для андроид или просто из андроид "принтскрины делать". Полезной инфой хочу поделится но не понимаю как. Хоть одним телефоном другой фотографируй))

Либо одновременно "уменьшение громкости и домой" либо "питание и домой".
У меня последнее работало на штс.
AIK
Цитата(k1llaaa @ 8.2.2014, 14:44) *
Либо одновременно "уменьшение громкости и домой" либо "питание и домой".
У меня последнее работало на штс.

Есть спасибо !!
k1llaaa
Цитата(AIK @ 8.2.2014, 17:13) *
Есть спасибо !!

Нз icon_surprised.gif
R_A
POMAH, а Гарри лап таймер умеет два круга друг на друга наложить, чтобы посмотреть, почему один медленнее получился, и где?


Или как с помощью этой проги можно понять, где ты теряешь время?
R_A
А никто не подскажет оптимальный для эво X OBDII-модуль, чтобы с него по wifi/bluetooth можно было передавать данные на смартфон с android?
Alpinsky
Любой elm327

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...tooth_189237676

Микро версию НЕ БРАТЬ - горят.
Советую Мини, вот такую:
R_A
Спасибо, такую и возьму.
rupper
Если возьмешь, напиши плз будет ли она с гарри лаптаймером работать ?
Если его нету, я готов подскочить проверить..
dial
Цитата(Alpinsky @ 18.2.2014, 0:49) *
Любой elm327 http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...tooth_189237676 Микро версию НЕ БРАТЬ - горят. Советую Мини, вот такую:


а это человек надежный продает ? или просто обьява на авито ? я к тому что по почте он отправит или х.з ?

Homa
У меня такая же фигня валяется в бардачке!
Кому надо?
R_A
Цитата(rupper @ 18.2.2014, 14:54) *
Если возьмешь, напиши плз будет ли она с гарри лаптаймером работать ?
Если его нету, я готов подскочить проверить..

Гаррилаптаймер есть, но у меня базовый, тк для андроида другого пока нету. Хз умеет базовый или нет. Купить девайсину постараюсь в эти выходные, в принципе если хочешь можешь подскочить посмотреть... Если куплю напишу тут.

Кстати говорят что у эпла какие-то проблемы с блютусом, и типа может не работать этот девайс... Мне неактуально ибо андроид, но говорят для эпла лучше брать вайфай версию... Но я не знаю, правда это или нет.
R_A
Правда не очень понятно... У него вот там на странице написано:

Цитата
ВНИМАНИЕ: Возможна диагностика только тех автомобилей, которые имеют трапецевидный диагностический разъем и поддерживают протокол OBD II.

К этой группе относятся:

- американские бензиновые авто начиная с 1996г.

- европейские бензиновые авто с 2001 г.в.

- дизельные авто с 2004 г.в.



Лансер он де японский, про японские ничего не написано )))). Он подойдет к нашим лансерам или нет?
Homa
Если европейский или американский, то подойдет!
Если японец(с правым рулем) то нет!
R_A
Понял, спасибо. Значит куплю в выходные.
Alpinsky
Это первая попавшаяся объява на Авито.
nikki
Гарантированно с гарри лаптаймером работает PLX Devices Kiwi Wifi, проверено лично
rupper
да там в лаптаймере перечислены дивайсы. но они стоят как чугунный мост.
интересно будет ли этот за 600р работать...
Alpinsky
разумеется будет.
R_A
Купил. Но пока не подключал. Какая там самая нормальная прога для андроида для показа данных с машины? :) Купил кстати на буденовском рынке, б13 павильон... Вроде как есть гарантия и тд, 650 р.

http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=2599
R_A
Появилась идея поставить вот такое устройство - Mitsubishi Lancer X HT-6031-AS - она на Андроид 4 (ну или в принципе любую 2din магнитолу с 4-м андроидом). Надо только GPS-приёмник ещё 10Hz докупить к ней типа BT-Q818XT.

На днях должен для андроида появиться Harry's LapTimer Petrolhead, ну и есть RaceChrono, вчера посмотрел её, она довольно продвинутая стала. Можно будет писать и смотреть телеметрию прямо на месте, не мучаясь с подключением к компьютеру, смартфонами на лобовом и т.д.

К ней ещё можно подключить две камеры (типа заднего вида для парковки, но я думаю её вперед направить), не знаю правда есть ли они нормальные и подхватит ли такую камеру ГарриЛапТаймер, но если да, то будет практически VBOX )). Плюс она как навигация может работать, что очень удобно.
catalan
лучше gps garmin glo, он помимо гпс ещё и глонасс умеет и тоже 10hz
R_A
Harry's lap timer petrolhead (который умеет писать видео) появился для Android устройств.

Цитата(7geck7 @ 12.6.2013, 22:29) *
Сегодня пол дня промучился с Harry laps timer, но не понял, как ее можно использовать кроме как для показа видоса друзьям (что, кстати немаловажно :) )

Я тоже пока не понял ))).

Хотя одна мысль есть - сгрузить видео (он вроде разбивает из по кругам сам) и в видео редакторе запулить их параллельно. По идее будет видно, где именно слил и почему (если круги достаточно стабильные и укладываются в пару-тройку десяток). Надо попробовать...



В raceсhrono есть наложение телеметрии двух кругов, удобно для сравнения.
R_A
Цитата(rupper @ 18.2.2014, 14:54) *
Если возьмешь, напиши плз будет ли она с гарри лаптаймером работать ?
Если его нету, я готов подскочить проверить..

На андроидном гаррилаптаймере проверил... Тупит примерно на секунду. Некоторые данные с потолка, например у меня полный бак, а он показывает половину... Это ерунда, а вот что степень открытия газа и обороты от реальности отстают на секунду, это плохо... Надо как-то синхронизировать.

http://www.youtube.com/watch?v=Eoh9QQn6w1I

И вообще я не уверен, что он правду показывает... Больше на погоду на марсе похоже.
R_A
Сидел на ютубе и наткнулся на видео РОМАН'а из Раменского, и в спомнил что я тоже там писал вторую тренировку...

Пришло в голову попробовать сделать вот такую фишку, получилось очень наглядно на мой взгляд: http://www.youtube.com/watch?v=8mrl9b26pfI

Только я не знаю, как это по-нормальному сделать, не телефоном снимать монитор, а нужен какой-нибудь видео-редактор, который сможет параллельно два видео в одно переконвертировать... Никто не знает такой? (Желательно попроще).

Если гаррилаптаймер сам режет на круги, то просто берешь, суешь в редактор два круга рядом - и сразу видно, кто где навозит и почему...
R_A
В общем новый гарри лап таймер петролхед (с видео) на андроиде работает плохо. Периодически падает, видео кодирует через раз (иногда просто закрывается, закономерности не смог понять), когда кодирует - делает это в 10+ раз медленнее айфона (девайс у меня HTC One, т.е. мощный).

Тот elm327, который обсуждали выше, с андроидным лаптаймером работает в принципе нормально (иногда чуть подтормаживает, т.е. скажем графика нажатия на газ отстаёт от реальности - но учитывая что лаптаймер этот кроме как на съемку видео ни на что по сути не годен, такая задержка не критична), а вот ipad его не видит.

В результате я заказал ipod5, gps приёмник и девайс для подключения к бортовому кому из тех, что рекомендованы на самом сайте лаптаймера. Дорого конечно... 15 тыр почти вышли приёмник+сканер. В России такого совсем не продаётся, пришлось с ебая заказывать.
indaevo
trackmaster попробуй
там видео вроде есть, но я не тестил его
R_A
Во блин, оказывается сам айпод умеет сплит видео делать, те лаптаймер режет на круги, а потом их прогой в одно видео в два окна рядом вставляешь и наглядно смотришь, где проиграл.
indaevo
Есть кто связал harry lap timer с внешним гпс?
Iphone 5s ios 7.0.4 не видит по блютуск почему то внешний qstars
R_A
Цитата(indaevo @ 20.4.2014, 21:58) *
Есть кто связал harry lap timer с внешним гпс?
Iphone 5s ios 7.0.4 не видит по блютуск почему то внешний qstars

Кустарз вроде несовместим с айфонами.
R_A
Кстати, по поводу RaceChrono. Сделали Про версию. http://www.racechrono.com/news/?p=453 С записью видео. Причем, судя по картинкам из ссылки, видео накладывается на графики и можно туда-сюда проматывать.

А я себе сделал вот такую штуку:
Pyatka-ubiyca
а что может записать две траектории. и позволить их сравнить. в какой точке какая скорость была итд.. точки торможения.
R_A
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 23.8.2014, 13:15) *
а что может записать две траектории. и позволить их сравнить. в какой точке какая скорость была итд.. точки торможения.

Recechrono программа. Она еще и видео может записать и сравнить. Это для смартфона для андроида, только к нему нужен высокоточный gps-приемник. А так вообще девайсов масса на любой кошелек: http://youtu.be/UHA_Bh6kUl4
Pyatka-ubiyca
Цитата(R_A @ 23.8.2014, 13:19) *
Recechrono программа. Она еще и видео может записать и сравнить. Это для смартфона для андроида, только к нему нужен высокоточный gps-приемник. А так вообще девайсов масса на любой кошелек: http://youtu.be/UHA_Bh6kUl4


Непосредтсвенно raceChrono это делает ? или необходимо выгружать данные куда-то и потом их обрабатывать сторонними программами..
R_A
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 25.8.2014, 11:28) *
Непосредтсвенно raceChrono это делает ? или необходимо выгружать данные куда-то и потом их обрабатывать сторонними программами..

Сама рейсхроно это делает (выгрузить тоже можно). Но конечно на маленьком экранчике не особо будет удобно анализировать траектории и тд. Но она всё делает, последняя версия даже видео снимает и можно по нему анализировать.
Pyatka-ubiyca
http://racerender.com/TrackAddict/Features.html

КТо-нибудь пробовол?

Я raceChrono я не нашел способ анализировать круг или заезд. но не нашел возмонжости сравнимать 2 видео. или 2 траектории.. либо делаю что-то не так.

indaevo
Если рейсхроно умеет сохранять в vbo формате , Попробуй программу для ПК Circiut tools
По сравнению с ней это все баловство
adliber
Что мерит 100-200? Или что то вроде.
Яблоко
R_A
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 15.9.2014, 15:56) *
http://racerender.com/TrackAddict/Features.html

КТо-нибудь пробовол?

Я raceChrono я не нашел способ анализировать круг или заезд. но не нашел возмонжости сравнимать 2 видео. или 2 траектории.. либо делаю что-то не так.

Рейсхроно все умеет. Посмотри видео к них на сайте. Там два круга друг с другом накладываешь и смотришь, оно даже в версии про видео показывает.
R_A
Если кому нужен будет хороший приемник - вот такой - http://gps.dualav.com/explore-by-product/xgps160/ пишите. У меня один был, потом я думал что потерял его и заказал еще один, а вчера нашел первый...

Работает и с андроид, и с ios, причем может одновременно (до 5 устройств).
R_A
Колбашу прогу http://www.sti-club.su/showthread.php?t=124216&p=5182725

Pyatka-ubiyca
Цитата(R_A @ 12.7.2017, 1:00) *



Очень круто, в идеале еще скорость воспроизведения нужна.. чтобы можно было на скорости 0.5 более вдумчиво смотреть на 2 спидометра.. и две экрана
R_A
В принципе можно добавить. Я все же решил её доделать, так что сейчас делаю сохранение сессий, чтобы каждый раз не приходилось по-новой выбирать видео и выставлять отсечки, скорость перемотки с 0.1 поменял на 0.05с, т.к. всё же 0.1 не очень точно, ну так по мелочи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.