Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кидает задницу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Крюк
Народ, подскажите, почему может кидать задницу на эво 9 ? причем кидает именно на скорости при езде по прямой, чаще в маленькой колее , но и иногда без колеи... грешил на аморты, но через волны на дорогах нормально проезжает, не качается. Такое прям ощущение что ступицам конец, но они живые.
У меня два варианта... резина... аморты... может у кого было подобное ? я первый раз столкнулся
johnny87
Схождение сзади я бы посмотрел
Крюк
Цитата(johnny87 @ 2.5.2013, 18:03) *
Схождение сзади я бы посмотрел


прям так сильно может влиять?
Redlinegt
Цитата(Крюк @ 2.5.2013, 17:23) *
прям так сильно может влиять?

Ты не представляешь как.
Tinker
Резину новую поставил?
Крюк
Цитата(Tinker @ 2.5.2013, 19:53) *
Резину новую поставил?


Не , резину еще не ставил. там стоит нитто какая то
mamba
Атычо эвовод теперь?)
Крюк
Цитата(mamba @ 2.5.2013, 21:20) *
Атычо эвовод теперь?)


Ага)
Zoompower
Резинки стаба поменяй, и посмотри не сточился ли сам стаб
REEF
Цитата(Zoompower @ 3.5.2013, 0:31) *
Резинки стаба поменяй, и посмотри не сточился ли сам стаб


всётаки инет зло ! чего только не узнаешь - хуже журнала-программы "здоровье" и "жить здорово" вместе :)

а в каком месте стаб стачивается? пусть мне будет хуже - хочю фсё знать!
johnny87
как раз в месте крепления, то есть под резинками. замена на новые не помогает обычно и он всё равно гуляет. Так что не надо тут корчить комедию!
REEF
Цитата(johnny87 @ 3.5.2013, 1:17) *
как раз в месте крепления, то есть под резинками. замена на новые не помогает обычно и он всё равно гуляет. Так что не надо тут корчить комедию!


то что пружинная сталь стирается об резину - это фик с ним , за 50 лет ежедневной эксплуатации суперкара всякое может произойти, но вот каг стаб влияет на прямолинейность движения? ?? даже если слегка подточился .
Игорь 78
Цитата(REEF @ 2.5.2013, 23:13) *
всётаки инет зло ! чего только не узнаешь - хуже журнала-программы "здоровье" и "жить здорово" вместе :)

а в каком месте стаб стачивается? пусть мне будет хуже - хочю фсё знать!

не ну а чего,если у стаба пробег под пару миллионов будет?сточится i-m_so_happy.gif
Чкалов
Цитата(REEF @ 2.5.2013, 23:13) *
всётаки инет зло ! чего только не узнаешь - хуже журнала-программы "здоровье" и "жить здорово" вместе :)

а в каком месте стаб стачивается? пусть мне будет хуже - хочю фсё знать!

задний стачивается в местах где сайленты на крепеже


и начинает ходить продольно, так часто бывает если куско стаб а сайленты сток(узкие) а куско реально толще чем сток
со времен изнашивается и начинает ходить ибо не все покупают тюн сайленты, а нужно обязательно, вайтлайн например
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 2.5.2013, 23:17) *
как раз в месте крепления, то есть под резинками. замена на новые не помогает обычно и он всё равно гуляет. Так что не надо тут корчить комедию!

Я помню мы там скотчем у меня наматывали пока ждали доставку стаба два года назад))
на неделе две хватало))
johnny87
Цитата(REEF @ 2.5.2013, 23:37) *
то что пружинная сталь стирается об резину - это фик с ним , за 50 лет ежедневной эксплуатации суперкара всякое может произойти, но вот каг стаб влияет на прямолинейность движения? ?? даже если слегка подточился .

Как влияет это другой вопрос. Вы не об этом писали....
johnny87
Цитата(Чкалов @ 3.5.2013, 3:16) *
Я помню мы там скотчем у меня наматывали пока ждали доставку стаба два года назад))
на неделе две хватало))

icon_lol.gif
KOOLER
не об резину

резина разбивается

и туда попадает абразив - грязь с песком

она натирает сталюку - та ржавеет

пока машина стоит мокрая ночью

окисидная пленка ЗАЩИЩАЕТ метал от коррозии

но тут ее (ржавчину) на завтра опять убирают песком до голого металла

дальше - больше

и за полгода получаешь выжранные там 1-2 мм

Цитата(REEF @ 2.5.2013, 22:37) *
то что пружинная сталь стирается об резину - это фик с ним , за 50 лет ежедневной эксплуатации суперкара всякое может произойти, но вот каг стаб влияет на прямолинейность движения? ?? даже если слегка подточился .

mamba
а стуков из-за этого не появляется никаких?
SUS
Цитата(Крюк @ 2.5.2013, 18:01) *
Народ, подскажите, почему может кидать задницу на эво 9 ? причем кидает именно на скорости при езде по прямой, чаще в маленькой колее , но и иногда без колеи... грешил на аморты, но через волны на дорогах нормально проезжает, не качается. Такое прям ощущение что ступицам конец, но они живые.
У меня два варианта... резина... аморты... может у кого было подобное ? я первый раз столкнулся
Резину нужно поменять.


Чкалов
Цитата(mamba @ 3.5.2013, 15:23) *
а стуков из-за этого не появляется никаких?

смотря как сильно ходит у меня пальцем можно было двигать и стучало
REEF
Цитата(SUS @ 3.5.2013, 17:58) *
Резину нужно поменять.


или накачать- недавно ехал по колеям , они у нас тоже появились почему то - до асфальтовой революции не было кстати колей в городе .

так вот - еду и думаю вот как в колеях зад кидает, а оказалось колесо заднее сдулось.
Крюк
в общем дело в развале скорее всего, так как заднее левое колесо сожрано... подскажите сервисы клубные или просто адекватные где можно развал сделать и подвеску потрясти... особенно развал интересует. и какие углы ставить , планирую мячик посещать
Redlinegt
Цитата(Крюк @ 4.5.2013, 19:21) *
в общем дело в развале скорее всего, так как заднее левое колесо сожрано... подскажите сервисы клубные или просто адекватные где можно развал сделать и подвеску потрясти... особенно развал интересует. и какие углы ставить , планирую мячик посещать

Любой сход-развал.
REEF
Цитата(Redlinegt @ 4.5.2013, 23:05) *
Любой сход-развал.


без вариантов- любой компутерный стенд знает эво.правда ещё возможен вариант - капец развальным сайлентам уже настал.
Чкалов
Цитата(Крюк @ 4.5.2013, 20:21) *
в общем дело в развале скорее всего, так как заднее левое колесо сожрано... подскажите сервисы клубные или просто адекватные где можно развал сделать и подвеску потрясти... особенно развал интересует. и какие углы ставить , планирую мячик посещать

начни с покупок новых болтов развальных
иначе это на неделю хватит со старыми
я уже проходил это пока опытный мастер не сказал что не будет делать на старых так как через два дня приеду к нему с претензией
REEF
Цитата(Чкалов @ 5.5.2013, 1:05) *
начни с покупок новых болтов развальных
иначе это на неделю хватит со старыми
я уже проходил это пока опытный мастер не сказал что не будет делать на старых так как через два дня приеду к нему с претензией


да - они гниют и закисают.недавно менял у себя сайленты и пришлось болты менять и шайбу. резьба изчезла почему то. возможно из за пневмогайковёрта :)
Крюк
Цитата(Чкалов @ 4.5.2013, 23:05) *
начни с покупок новых болтов развальных
иначе это на неделю хватит со старыми
я уже проходил это пока опытный мастер не сказал что не будет делать на старых так как через два дня приеду к нему с претензией


можно тупой вопрос ... где купить? просто про субы я уже чуть более чем все знаю а вот эво впервые у меня
kms
Цитата(Крюк @ 5.5.2013, 1:43) *
можно тупой вопрос ... где купить? просто про субы я уже чуть более чем все знаю а вот эво впервые у меня

Димон, это ты? shok.gif
Крюк
Цитата(kms @ 5.5.2013, 9:50) *
Димон, это ты? shok.gif


Ага)) А к тебе можно на развал и подвеску потрести ?))
kms
Цитата(Крюк @ 5.5.2013, 10:55) *
Ага)) А к тебе можно на развал и подвеску потрести ?))

Да, но только после 13-ого, до этого всё забито.
BIG KUSH
солентблоки проверь ..
Крюк
Цитата(BIG KUSH @ 5.5.2013, 19:08) *
солентблоки проверь ..


Подскажите сервис адекватный где все это можно сделать?
Чкалов
Цитата(Крюк @ 5.5.2013, 1:43) *
можно тупой вопрос ... где купить? просто про субы я уже чуть более чем все знаю а вот эво впервые у меня

Эксист
www.emex.ru
официалы
Леха Эвопратс
Максель
Рейсплейс
да Я думаю в любом сервисе будут
REEF
Цитата(Крюк @ 5.5.2013, 22:24) *
Подскажите сервис адекватный где все это можно сделать?


в эво нет ничего волшебного - любой вменяемый сервис или механик с прессом.сразу беги оттуда где тебя начинают "лечить" многозначительно намекая- это же ЭВО!

что могу - стараюсь делать сам тк лучше чем сам никто не сделает, а накосячить могут легко- недокрутят, перекрутят. могут ваще не поставить :)
Чкалов
Цитата(REEF @ 5.5.2013, 21:40) *
в эво нет ничего волшебного - любой вменяемый сервис или механик с прессом.сразу беги оттуда где тебя начинают "лечить" многозначительно намекая- это же ЭВО!

что могу - стараюсь делать сам тк лучше чем сам никто не сделает, а накосячить могут легко- недокрутят, перекрутят. могут ваще не поставить :)

есть главный нюанс
расходники
это не у многих есть
REEF
Цитата(Чкалов @ 5.5.2013, 23:48) *
есть главный нюанс
расходники
это не у многих есть


на свою 1-ку пока ТТТ ! я всё на заказ получаю. думаю , что и на свежие модели редко , что в наличии лежит- по крайней мере у нас в провинции.
Zoompower
Цитата(REEF @ 3.5.2013, 1:37) *
то что пружинная сталь стирается об резину - это фик с ним , за 50 лет ежедневной эксплуатации суперкара всякое может произойти, но вот каг стаб влияет на прямолинейность движения? ?? даже если слегка подточился .
у меня задница гуляла, поменял резинки все прошло....
johnny87
Ввриантов много. Но лучше поехать туда где есть и сход развал и зч в наличии на эво.
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 6.5.2013, 2:17) *
Ввриантов много. Но лучше поехать туда где есть и сход развал и зч в наличии на эво.

Олег, кстати у вас там со сход развалом что случилось у соседей?
johnny87
Сгорел)))
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 6.5.2013, 3:24) *
Сгорел)))

машу вать...как же быть то терь?
johnny87
Ну на территории есть автодок и по соседству ваги. Тоже ничо.
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 6.5.2013, 3:55) *
Ну на территории есть автодок и по соседству ваги. Тоже ничо.

Низкие ведра заедут? снятие бампера не поможет стаб ниже
johnny87
Думаю да. Я делал у соседей вагов. Моё корыто очень низкое щас)
Крюк
а где эта территория и что за ваги ?

johnny87
остаповский проезд 9с14 Легеон вроде называются.
Ту чкалов. Если ты сливу хочешь сделать то говорят у 2nr works делают хорошо. Особенно ниссаны
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 6.5.2013, 12:45) *
остаповский проезд 9с14 Легеон вроде называются.
Ту чкалов. Если ты сливу хочешь сделать то говорят у 2nr works делают хорошо. Особенно ниссаны

Я про них сразу думал, но мне как раз сказли обратное)) Что мол стенд не калиброван.
mamba
Я последнее время делаю на рябиновой. 2200, да и мастера шарят!)
Крюк
Цитата(mamba @ 6.5.2013, 14:00) *
Я последнее время делаю на рябиновой. 2200, да и мастера шарят!)


Вопрос решен )) Уговорил Петровича в плеяде меня развалить )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.